Перейти к содержанию
Olga_SPb

Оцените мою любовную историю №4

Рекомендуемые сообщения

Рита , да , девочки отвечают , но .....как то вот типа (это не цитата , а общий смысл ) " Я не спала с мужем да свадьбы , а он - со мной , а тот , кто спал заслуживает осуждения кого бы то ни было "

Раз спала до свадьбы = шармута .

По-моему, никто такого не говорил. Речь шла о том, что многими жителями арабских стран (Египта в частности) "спанье до свадьбы" воспринимается отрицательно.Да и не только в арабиях. У меня парень дагестанец, у них то же самое, по его словам. Людские глаза и языки очень бдительны :pardon:

Можно конечно говорить, да они саааами, да корчат из себя и т.д. Но факт есть факт. Я не живу в арабской стране и вряд ли буду, но склонна верить тем, кто там живет несколько лет, чем тем кто пока только ездит отдыхать. Пусть и чаще, чем некоторые на дачу.

И вообще чего кипятиться. Все взрослые женщины, все поступают как хотят. Только, если Вас ( я не только Солнышку) обижает осуждение "спанья до свадьбы", то девушек, которые по каким то причинам, этого не делают, также может обидеть всякие "хватит корчить" и "алтайская девственница" :negative:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так Катрина, например, по тем или иным причинам так и сделала - два раза развелась, три раза замуж вышла.

Вы это точно знаете: причины развода Катрин? Вы говорите с такой уверенностью....

 

По-моему, никто такого не говорил. Речь шла о том, что многими жителями арабских стран (Египта в частности) "спанье до свадьбы" воспринимается отрицательно.

Понятное дело, что отрицательно. Даже непозволительно, я бы сказала. Это правило в основном действует для самих египтянок, а для иностранок делают "скидку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы это точно знаете: причины развода Катрин? Вы говорите с такой уверенностью....
Я как раз и уточнила, что "по тем или иным причинам" (какие они мне не известно, разумеется). Суть в том, что если её семейная жизнь с конкретными мужчинами не устраивала (ну и мужчин этих тоже, возможно, что-то не устраивало), так она её прекратила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И этой логике следуют здоровые мужики на пятом десятке? Интеллектуалы, однако
Да, следуют. Вот такие они дикие, эти восточные мужчины.

И у меня муж такой, писят лет, пол жизни в цивильной стране, интеллектуал.... а туда же. Если бы дала до свадьбы, ему было приятно, но.... разочарован.

А так, была и есть недотрога и королевишна, громадная радость и повод для уважения ДЛЯ ВОСТОЧНОГО МУЖЧИНЫ. Не забывайте этого. Ну не надо с европейскими мерками к ним.... ну разные у нас подходы, и мозги разные. Все разное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в случае, если все договоренности уже достигнуты, дело неумолимо движется к браку, так какой такой тайный смысл продолжать алтайскую девственницу корчить,
нуууу, иногда предвкушение процесса, намного приятнее самого процесса )))) знаете, такая разновидность гурманства.

 

Вот например, садится голодный человек за шикарный стол, неторопясь раскрывает салфетку, перекладывает приборы, изучает меню, блюда, наливает водички, винца, делает маленький глоточек, задумывается....и неторопясь со вкусом, принимается за трапезу.

 

Или опять же, голодный человек, наспех покупает пирожок в ларьке и тут же торопливо запихивает в рот.

 

Разница есть, хотя конечный результат один, все сыты. Но каждый выбирает то, что ему в данный момент больше хочется, к чему душа (и другие органы) стремится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и так быть.Предвкушаешь ,предвкушаешь.И вот она брачная ночь.А там...В общем ничего там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня другая версия : " Все они Хавно , только надо попытаться найти кучку по меньше . " :biggrin:

 

Привет всем! Мне однажды один очень мудрый и счастливый человек другую тайну поведал: если ты думаешь,что твой мужчина (см. выше), то и сама ты тоже такая... а если ты относишься к нему как к богу, то и ты для него- богиня... не подумайте,ничего личного... на мой взгляд - это ключевой момент и мужчины очень чувствуют, как относится к нему женщина, что она видит в нём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только, если Вас ( я не только Солнышку) обижает осуждение "спанья до свадьбы", то девушек, которые по каким то причинам, этого не делают, также может обидеть всякие "хватит корчить" и "алтайская девственница" :negative:

Нет , не обижает ! :flowers1:

Я отношусь к этому как " на каждый чих не наздравствуешся ". Я честно скажу , что если бы я с самой первой встречи думала бы , что у меня возникнут такие сильные чуства , и что я буду рассматривать его , как кандидата в супруги , да еще ко всему этому , я бы знала КАК надо правильно все сделать , то ....сделала бы все правильно . И не дала и .....много чего .

Но ....как говорил один мой знакомый " Дело совершОно " . Дала уж , че голову пеплом то посыпАть ?

Я к чему веду , вот если все я не правильно сделала , то что ? Отказаться мне от отношений ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой взгляд - это ключевой момент и мужчины очень чувствуют, как относится к нему женщина, что она видит в нём...

ППКС .

Ну мы же шутили :girl_blush2:

Вы правы абсолютно .

Даже если брать во внимание , что социальный уровень моего МЧ очень низок (мнение старожил ) , я к нему отношусь так и вижу это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне однажды один очень мудрый и счастливый человек другую тайну поведал: если ты думаешь,что твой мужчина (см. выше), то и сама ты тоже такая... а если ты относишься к нему как к богу, то и ты для него- богиня... на мой взгляд - это ключевой момент и мужчины очень чувствуют, как относится к нему женщина, что она видит в нём.
Да полная ерунда это, ИМХО. Правило "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" и в обратную сторону тоже действует. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да полная ерунда это, ИМХО. Правило "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" и в обратную сторону тоже действует.

ваша позиция работает скорее в период "кадрёжа". для длительных отношений она губительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да полная ерунда это, ИМХО. Правило "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" и в обратную сторону тоже действует.

И эттт тож .

Хоспидяяяяяяя !

Как быть то ? :crazy:

 

ваша позиция работает скорее в период "кадрёжа". для длительных отношений она губительна.

Ну вот , Добрый человек , разобрались наконец то . :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваша позиция работает скорее в период "кадрёжа". для длительных отношений она губительна.
Это не моя позиция, к сожалению. :woodpecker: Вернее, на период кадрежа да, моя. А затем, если начинают складываться отношения, я мужчину само собой начинаю боготворить, даже когда его боготворить вовсе и не за что, если судить объективно. По-другому пока не научилась. А результат плачевный - ни фига они это не ценят. Боготворить с пользой для отношений, а не наоборот можно только очень редких и действительно очень достойных мужчин, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но осталась при этом - в её представлении и представлении ещё какой-то определенной прослойки - высокоморальной женщиной.
Это уже тянет на оскорбление. Получается, что она не высокоморальна? Или Вы извиняетесь перед человеком, или я Вас штрафую. Модератор.

 

Далее всем дамам. Мы говорим не о сексе, не об абстрактной любви даже. Мы обсуждаем чью-то историю. А вот чью? Пока не понятно. Флудить прекращаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот на ночь глядя хочу поговорить о дружбе. В ОМЛИ потому, что эта "дружба" с моей "любовью" вобщем-то знакома... и не с самой лучшей стороны. Вопрос дружбы между молодым горячим египетским мужчиной и мной, девочкой-одуванчиком :girl_blush2: Проблем из.. что я не привыкла себе отказывать (я вообще не люблю этого делать :biggrin: ) в общении, если оно не носит сексуальный оттенок. Объяснить мне, что дружба - это плохо, не представляется возможным, я дурострашное :playboy:

Итак... моя "дружба". Она просто невозможна. Немыслима. И нереальна. Такого вообще не бывает, но вот тем не менее, человек мне приятен почему-то, хотя, не буду зарекаться, возможно, до поры до времени. Дружба невозможна по: 1. моя "любовь" знает мою "дружбу" и невысокого о нем мнения. 2. Я знакома с девушкой "дружбы" и она даже одно время называла меня подругой, но это было односторонне, щас она уверена, я хочу ее МЧ. :biggrin: 3. Возможна ли вообще дружба между мужчиной и женщиной тута, в Египте :biggrin:

Теперь во че...такой момент. Я как девушка-блондинко не страдаю манией величия и мне кажется, если мужчина со мной разговаривает, звонит, куда-то с ним ходим, то это из вежливости и моей общительности, а не потому, что че-та там от меня хочет :biggrin: И аж целых несколько раз я влипала из-за моей "недалекости" в какашку :biggrin: , но ведь все разные, как тут говорят, ага... Имея опыт, вертится дурацкая мысль, а не хочет ли от меня эта теперешняя "дружба" ну скажем, сексу :girl_blush2: Опять же, манией величия я не страдаю, мне хочется верить, что он как друг. Вобщем так.. сидим мы сегодня с ним, болтаем..как он выдает мне, ты мне очень нравишься, хочу тебя. Глаза у меня лезут на лоб :shok: Я говорю, прааасти, дарагой, но ты же знаешь, я люблю своего МЧ :girl_blush2: Он говорит, я знаю, знаю, я просто проверял тебя, мне моя девушка сказала, что ты меня хочешь. И вообще ты не в моем вкусе. Во как.

Ну что скажете? Вобщем-то, я хотела бы продолжать общаться, он мне приятен (не как мужчина) и я вроде верю, что не в его вкусе... :girl_blush2: Или дружить здешние мужчины вообще не умеют? :woodpecker: Мне секс-оттенок тут вообще не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katrina9908, если я Вас обидела, то приношу свои извинения. Я просто хотела показать, что у всех разное представление о такой вещи, как развод, да и о морали в целом тоже у всех разное представление.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас много знакомых богатых? Я вот бедных не люблю :girl_blush2: Не, есть у меня пара исключений, но в основном... :girl_blush2:

 

 

Да, много.

 

Кроме богатых и бедных есть еще и высшие прослойки среднего класса - среди них больше всего образованных и интересных людей ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опс, сорри, слишком поздно прочитала сообщение модератора.

 

Я не спала с мужем до свадьбы и все его друзья об этом знают

 

Если он такое с друзьями обсуждает, сам шармут тогда, интимное только для двоих.

 

Правило "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" и в обратную сторону тоже действует.

 

сто пудов действует, но только ДО свадьбы :))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Двое мужей у меня официальными были и 3-й есть. И любовников я не имела. Патриархальна, старомодна, да.

2. Разводы были по моей инициативе, так как тогда я выбирала не семью, а карьеру.

3. В третьем случае - выбрала семью, что помогло сохранить брак.

4. Я не о морали излагаю, а о правилах поведения в определенном обществе. Об обычаях и нравах.

5. До отправляющихся пытаюсь донести то, что мне подсказал муж, см. выше :)

5.

 

я тоже как то не очень поняла про вашу правильность. т.е для вашего мужа нормально что он у вас третий по счету...главное правильный имидж создать в Хургаде...??? соблюдать правила поведения??? и тогда можно осуждать других, кто не знает этих правил, с позиции good woman :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И этой логике следуют здоровые мужики на пятом десятке? Интеллектуалы, однако

 

а у них нормально использовать свою руку вместо женщины. даже доктор прописывает :biggrin: не мои выдумки, инфа отттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, следуют. Вот такие они дикие, эти восточные мужчины.

И у меня муж такой, писят лет, пол жизни в цивильной стране, интеллектуал.... А так, была и есть недотрога и королевишна, громадная радость и повод для уважения ДЛЯ ВОСТОЧНОГО МУЖЧИНЫ. Не забывайте этого. Ну не надо с европейскими мерками к ним.... ну разные у нас подходы, и мозги разные. Все разное.

 

Немножко не туда зарулили, эта логика рассматривалась не с точки зрения "дала-не дала" до свадьбы, а именно с позиции раз что то сделав - неминуемо будет повтор? Тогда в эту логику укладывается и ситуация раз с одним развелась, а потом еще, о ужас!, и со вторым, то может и со мной развестись раз уж со всеми разводится? Так? И собирай консилиум друзей, сестер, соседей - все равно развод и на кой тогда такая "хи-хи" нужна?Вот из этого и появилось сомнение - либо вы пришли к неверному умозаключению или они интеллектуалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, автор умозаключения vava, хотя и Вы поддержали

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже как то не очень поняла про вашу правильность. т.е для вашего мужа нормально что он у вас третий по счету...главное правильный имидж создать в Хургаде...???

А при чем здесь третий по счету? Речь ведь идет о внебрачном сексе. В Исламе развод разрешен, а внебрачный секс запрещен. В Христианстве запрещено и то и другое (развод только в исключительных случаях) Ну, а как и что соблюдать каждый сам для себя решает.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он говорит, я знаю, знаю, я просто проверял тебя, мне моя девушка сказала, что ты меня хочешь. И вообще ты не в моем вкусе. Во как.

Ну что скажете?

МЧ был прав относительно него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь ведь идет о внебрачном сексе. В Исламе развод разрешен, а внебрачный секс запрещен. В Христианстве запрещено и то и другое (развод только в исключительных случаях)

тогда наверное надо поначалу определиться было с какой позиции рассматривается этот вопрос.

только есть у меня подозрение, что никакая религиозная точка зрения здесь ни при чем.

непонимание лежит в плоскости деревня vs город, в различии этих двух культур, а вовсе не в религии или национальности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, а как и что соблюдать каждый сам для себя решает.

 

 

Вы знаете, Вы абсолютно правы, каждый сам за себя и за свой пух на лице. И это никаким образом не сочетается с групповыми "хи-хи" и отказе в царствии небесном. Мне кажется, не стоит поощрять и пропагандировать гаденькую черту своих египетских родственников по отлову более вольготно смотрящих на это дело - как высшую мораль и единственно верную инстанцию. Тем более из такой уж высокоморальной точки мира как египетский курорт именно в части аборигенов

Изменено пользователем Rogal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если он такое с друзьями обсуждает, сам шармут тогда, интимное только для двоих.

 

я согласна, что это дело интимное, но мне кажется, что всегда видно, если между двумя уже не все так невинно. люди вокруг (друзья, например, те же самые) все понимают. даже такие случайные люди, как таксисты, продавцы и т.д. так что не обязательно он шармут. просто, наверное, девушка имела в виду, что друзья все понимали, что она целомудренна, и что у них ничего не было до свадьбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, Вы абсолютно правы, каждый сам за себя и за свой пух на лице. И это никаким образом не сочетается с групповыми "хи-хи" и отказе в царствии небесном. Не стоит поощрять и пропагандировать гаденькую черту своих египетских родственников по отлову более вольготно смотрящих на это дело - как высшую мораль и единственно верную инстанцию. Тем более из такой уж высокоморальной точки мира как египетский курорт именно в части аборигенов

Ну, с точки зрения Христинства и Ислама внебрачный секс однозначно грех. Но человек может верующим или нет, соблюдающим или не соблюдающим, это каждый понимает и решает сам для себя, сам делает выбор. А что касается отношения к внебрачному сексу то здесь озвучили на примерах КАК это происходит в арабских странах. Так ведь можно наплевать на все это и поступать как считаешь нужным для себя. Никого ведь не принуждают соблюдать постулаты религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какой народ у нас упорный... Предупреждение следующим дамам: ptica, JuliaMechty, Rita, Rogal, tema003, remarka

Дамы на карандаше. Любое нарушение правил - штраф. Может, будет так понятнее? Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По конкретнее можно ?

Чего делать то нам ?

А кто - нибудь на мой вопрос ответит ?

Или ....так и помру без ответа ? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже как то не очень поняла про вашу правильность. т.е для вашего мужа нормально что он у вас третий по счету...главное правильный имидж создать в Хургаде...??? соблюдать правила поведения??? и тогда можно осуждать других, кто не знает этих правил, с позиции good woman :biggrin:

 

А можно к вам встречный вопрос: в чем собственно вы осуждаете Катрину? В том, что онв вышла 3-й раз замуж и у нее есть свои жизненные принципы?!

Я не первый день на форуме и по постам знаю, что у многих форумчанок здесь не первое замужество.

В египетском обществе как ни крути представление об иностранках было, есть и будет не иначе как "блудницы Вавилонские"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы это заранее обговорили или как само собой разумеется? Были ли обсуждения данного вопроса. Какова была позиция на тот момент еще потенциального супруга?

Неужели в большинстве своем все ждут первой брачной ночи? Конечно, имею ввиду ситуацию, когда не "просто погулять вышли".

Мы с мужем оба мусульмане и оба знаем правила поведения, предписанные по шариату корана. Мы их просто соблюдали, для этого нам ничего обсуждать не надо было. Девочкам, которые не мусульманки и правил шариата корана не знают, удивительно и непонятно, на чем основана египетская мораль и нравы. Поэтому тут регулярно уже по 120 раз мусолятся одни и те же вопросы, как старая заезженная пластинка. Каждая новенькая заходит, задает одни и те же вопросы - и опять по новой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто - нибудь на мой вопрос ответит ?

Или ....так и помру без ответа ? :girl_blush2:

На вопрос: что делать нам?? делать с чем? народ же уже выдал кучу мнений и советов :) а дальше уже Вам решать. Вы писали : если я все неправильно сделала, то что..не правильно для кого?? главное, чтобы Вам казалось это правильным. И Вашему МЧ.

:) нееет, ну можно конечно сделать руки в боки и прошипеть: а вот мне на магрибе сказаааали.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот на ночь глядя хочу поговорить о дружбе. :biggrin: 3. Возможна ли вообще дружба между мужчиной и женщиной тута, в Египте :biggrin:

Дружба в Египте между мужчиной и женщиной невозможна. Она обязательно будет носить секс-оттенок. Это общее мнение всех египтян, кого я знаю. Мой муж рассказывал, как он "дружил" с женщинами до меня: он ходил в гости к родственницам, когда там собиралась тусовка тетушек, давно замужних, имеющих по многу детей и в этой женской компании с ними разговаривал о всякой всячине. Ни в коем случае ни наедине с какой-то дамой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто - нибудь на мой вопрос ответит ?

Или ....так и помру без ответа ? :girl_blush2:

solnishko17, Вы прям как советские евреи в 70-80-е: "таки ехать или не ехать?"

Уже ехАйте себе и будьте здоровы!

Вооружившись предварительно последними двумя статьями из Комсомолки http://www.kp.ru/daily/24404/579323/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты мне очень нравишься, хочу тебя. ///////, я просто проверял тебя, ///////// И вообще ты не в моем вкусе.
:) :) :) сразу порутчика Ржевского вспоминаю ;)

Большинство курортников и 70-летними бабушками не брезгует, о каком вкусе можно тут говорить. На халяву все пойдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На халяву все пойдет.

Ой, не знаю... У него вроде есть, с кем.. :girl_blush2: причем, в избытке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, не знаю... У него вроде есть, с кем.. :girl_blush2: причем, в избытке..

 

А халявы много не бывает её всегда мало .Жадность фраера погубит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно вопроса дружбы, натолкнулась я тут на такое мнение в рамках темы ОМЛИ, как мы уже поняли, это авторитетный товарищ...

... муж как то раз обронил фразу: в Египте женщина - ничто...

Может быть корень невозможности дружбы "мужчина-женщина" сокрыт именно в таком отношении к женскому полу, а вовсе не в витающем в воздухе сексуальном флёре??

Изменено пользователем Rogal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мы уже поняли, это авторитетный товарищ...
Будет подобный наезд и будет еще один штраф, отправитесь к Агнессе в гости. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 12 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×