Перейти к содержанию
Olga_SPb

Оцените мою любовную историю №4

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Хочу поделиться с Вами, уважаемые форумчанки, своей историей.

Познакомились в скайпе. Примерно в июне прошлого года. Египтянин, Каир. 28 лет. Англ в совершенстве. Работает бренд-менеджером в международной компании. Просто общались, никакой любви не было. Первое впечатление: очень настойчив.

Я собиралась отдыхать в Турцию. Но не нашла с кем поехать. Зато нашла компанию в Египет. Решила ехать туда. С одной знакомой. Он и до моего решения просил приехать. Даже заикался, что мол он мужчина, может выслать деньги. Естественно я отказалась. Я не хотела быть ему ничем обязанной, и ехать непонятно куда, непонятно к кому. Когда сказала, что собираюсь приехать в Хургаду – засобирался тоже. Я уже если честно не помню о чем мы беседовали до встречи. С ним было приятно разговаривать. Но у меня не было никаких чувств. Просто я не видела проблемы, что он приедет. Я ему была ничем не обязана. И ехала не одна. Единственное, он все время повторял, не говори нет. Это была моя первая поездка в Египет, и с египтянами я до этого времени не общалась.

До встречи мы общались по камере. Но в реальности он внешне мне не понравился. С самого начала он делал некоторые вещи, которые явно показывали что он относится несерьезно и приехал развлекаться. Но об этом я стала думать позднее, когда стала узнавать лучше их традиции и порядки. Но в нем есть такая черта, человек умеет говорить. Причем не на уровне сладких слов, а в общем, создает впечатление очень порядочного человека, интересного, образованного, религиозного.

Он разыгрывал спектакль серьезных отношений по всем правилам. Расставались через две недели как будущие муж и жена) Подарков не дарил. Особо не тратился, ну там кафе, один раз на диско сходили. Больше его было не затащить, да с ним и неинтересно. Встанет рядом на танцполе и стоит с видом, типо пошли уже отсюда.

Потом был скайп, телефон. Я к нему очень привязалась. Ценила его заботу обо мне. Мне с ним было интересно. С прошлого июля мы встречались еще 3 раза. Он платил за все, к слову сказать (авиабилеты, отель в Каире, квартира в Хургаде, рестораны). Я прилетала в Каир. А на следующее утро мы ехали в Хургаду. Там он снимал квартиру. Естественно, больше открытой одежды я не привозила.

Он не знакомил с друзьями, сестрой, братом, родителями. Но говорил, что сестра знает про меня, и что мы любим друг друга. Говорил что его самые близкие друзья знают обо мне (сейчас конечно все это кажется мне смешным). Когда я была в Каире, он не мог меня никому представить, потому что они бы сразу поняли, что мы вместе ездим в Хургаду, и понятно что живем вместе, а он не хотел чтобы они думали обо мне плохо. Он изначально говорил, что родители будут против, но он собирался брать их измором. После того, как купит квартиру.

До него я ни с кем не встречалась довольно долгое время и на момент встречи с ним, мне было немного грустно. Его поток заботы и любви, конечно, сыграл свое злое дело)) Он вел себя со мной так, как мне этого хотелось. Он мне был приятен как человек и друг, но долгое время не могла его воспринимать как мужчину. Я старалась это чувство в себе пересилить.. Я видимо очень не люблю себя, потому что не могу ответить на вопрос, зачем мне это было нужно. То есть со стороны это выглядело как будто это вообще мой последний шанс в жизни. Но я еще хочу раз повториться… он умеет создавать впечатление. Все кто его знает или сталкивался с ним, подтвердят, что он создает впечатление очень порядочного, интересного, умного…

Примерно в апреле, он стал редко приходить в скайп, якобы по причине занятости и депрессии из за работы, которую он собирался менять. Я не знаю, что случилось в этот момент, но я с ним рассталась. Он очень долго меня уговаривал, звонил, писал… я смотрела на него и понимала, я его не люблю. Я его не хочу. Но мне его было жалко. В итоге, он прислал мне смс, что я буду очень сильно жалеть, он никогда ничего не делал людям плохого в общем и мне в частности. И сказал что удалит меня из своей жизни. Прошли майские праздники. Он стал звонить и уговаривать дать нам еще один шанс. В итоге он уговорил меня приехать в июне. Так как он только что сменил работу, ему было сложно выбраться из Каира. Он забронировал 2 номера в отеле. И несколько дней я жила там. Ждала его с работы. А вечером мы гуляли по Каиру. Ни с родителями, ни с сестрой-братом, ни с друзьями он не знакомил. Ездили в его клуб. Гуляли там. Потом на выходные поехали в Хургаду. В последний день я случайно взяла его телефон и увидела среди первых смс от некой русской девушки. Кстати, про телефон. Он его носил с собой даже в туалет. Выключал на ночь. Но мне никогда в голову не приходило его проверять, и рыться там. К слову сказать, на телефоне стоит пароль. От увиденного я испытала такой шок, что сразу сказала ему вместо того, что бы просто запомнить номер. Он выхватил телефон и стал давать какие-то непонятные объяснения. К слову сказать, в смс не было ничего особенного. Что-то вроде «я уже сплю, позвонить не могу» . Он стал объяснять что это девушка с которой он общался до меня в аське. И якобы она продолжает ему писать, а он якобы не отвечает. Конечно, наши русские девушки так не любят себя, что даже по истечении года пишут в пустоту. Мы долго не могли выехать из Хургады в Каир в аэропорт, потому что я пыталась забрать его телефон и взять ее номер, но конечно он не дал. Он меня убедил что это ничего не значит, и все такое. Я действительно поверила ему, потому что мне было НЕРЕАЛЬНО представить, что этот человек может обманывать …

В следующий раз я приехала в сентябре. В первый же день, я опять случайно взяла его телефон, и опять увидела ее смс. Там было поздравление с окончанием Рамадана большими буквами, и дальше, Ты сумашедший? И опять на эмоциях, вместо того чтобы запомнить номер, я выдала себя. Он стал забирать телефон. Давать какие- то нелепые объяснения. То есть представлять это таким образом, что дама просто его достает, он ей никогда не пишет. А она поздравляет его со всеми праздниками. Каким- то чудом номер я запомнила. Первые три цифры я помнила еще с прошлого раза.

Я вышла из машины, а он поехал договариваться насчет квартиры. Я сразу позвонила этой девушке. Сначала она не поняла, о ком я говорю, потому что я называла его полным именем. Потом она сообразила что к чему. В итоге выяснилось, что у них отношения на протяжении того же времени что и у нас. У меня не было много времени выяснять детали, потому что я звонила по роумингу. После разговора меня всю трясло, я не могла поверить в происходящее. Села в кафе. Он подъехал чуть позже. Я не знала что мне делать, потому что это был первый день приезда.. Первые два дня я не могла ничего ему сказать.. просто третировала разными наводящими вопросами, что его с одной стороны изводило.. но с другой, он даже глазом не моргнул.. никаких признаний. Через два дня я не выдержала и сказала что я звонила этой девушке на что он спокойно спросил, ну и что? И что же она тебе сказала? Дальше он стал меня убеждать, по старой схеме… ничего не было и быть не могло.. Единственно, что я выбила из него, что все таки она приезжала в прошлом декабре со своей подругой в Хургаду. Дело было как раз на каникулы . Он приезжал с другом в Хургаду.. и ему было просто интересно ее увидеть. Я ему сказала что ты понимаешь что она может мне прислать фотографии, на что он ответил .. что да, есть фотографии.. но между ними ничего не было. Я его спрашиваю, и ты считаешь что все это нормально? Даже если предположить что между ними ничего не было.. Ты приезжаешь в Хургаду, встречаешься с какой то дамой, вы ходите в кафе, на диско, возишь ее в Эль Гуну… На что он ответил, что да это было моей ошибкой…

Приехала в Россию, сразу позвонила ей. Здесь уже у нас была возможность поговорить нормально. Она выслала их фотографии. С жаркими объятиями на пляже))

История такова, что они познакомились в скайпе в тоже самое время что и мы. Когда в прошлом году в июле я была там с ним, он писал ей смс (это было начало их отношений) что он с другом в Хургаде.. В августе она приехала с подругой в отель. Он примчался в первые же выходные. Они встретились. Он не очень ей понравился и она не хотела продолжать с ним, но он стал доставать ее по телефону. На следующие выходные он снова приехал и в итоге затащил ее в квартиру которую снимал. Так у них тоже начались отношения. В следующий раз она приехала в декабре. Сама купила билет до Каира. Он ее там встретил. Отвез в отель (который она тоже сама оплачивала). На след день они поехали в Хургаду. Она приехала в день когда их каникулы еще не начались, и поэтому он отвез ее в свой клуб, где оставил на весь день (хотя сказал что приедет через часа 2). Она там очень замерзла, но у нее даже не было возможности связаться с ним, потому что какой -то ее знакомый (египтянин с фейсбука) написал ей смс, которую он увидел. После чего он разорался, забрал телефон, и отвечал на все ее звонки ( по международному роумингу). У нее был шок и она хотела просто улететь даже без чемодана который был у него в машине.

Я потом приезжала в январе))

В конце апреля мы поссорились, о чем я писала выше. Он хотел чтобы мы встретились в начале мая… Но в итоге приехала она… и он в этот раз тоже ей все оплатил. Числа 12 мая он стал мне названивать… Просить дать нам еще один шанс…

И было еще 2 встречи.

К этому времени я его воспринимала как своего будущего мужа. Мое отношение к нему нельзя назвать сумашедшей любовью, но я его уважала как мужчину и считала что он будет хорошим отцом и мужем. Я скучала по нему, и мне было очень хорошо и спокойно с ним. Мы планировали и обсуждали наше будущее, придумывали имена детям..

После того как я приехала в последний раз и мы стали общаться с этой девушкой… он вел себя с ней осторожнее.. не писал смс про любовь.. только говорил по телефону.. Мы изводили его месяц.. он так же продолжал общаться с нами обеими.. с той разницей, что со мной было все в том же духе и даже еще сильнее, а с ней осторожнее.

Примерно через месяц, когда они общались в скайпе и он думал что меня нет дома, я сидела и слушала их разговор по телефону. Он приглашал ее приехать в ноябре (за ее счет)… со мной эти беседы тоже велись.. даже того больше… я приглашала его сюда.. Мы с ней хотели прижучить его тут. Он вроде как и хотел.. но все как то дорого выходило и он просил если у него не получится, чтобы я взяла отпуск и приехала туда. В итоге, когда я устала слушать его сладкие речи с ней, …я написала ему в скайп его последние слова к ней… Он быстро ее отключил, написал что не может больше говорить, и стал звонить в скайп мне. Надо ли говорить, что меня всю просто колбасило… Я орала на всю квартиру, что даже брат прибежал и просил говорить потише. Он стал отмазываться, что он знал что мы общаемся и хотел проверить, что у него не было другой возможности понять что у нас тут происходит. В итоге я послала его, заблокировала его аккаунт в скайпе и вышла. Начались назвоны на телефон. В течении недели он звонил по 50 раз на дню, писал смс что жить без меня не может, что только меня видит своей женой.. ну и все в таком духе.. что умрет без меня и прочее бла бла бла … Через неделю я заставила его (естественно он не хотел) встретится в скайпе втроем. Результат этой беседы… он открестился от всего что было между ними, заявил что никогда с ней не спал, она не приезжала в мае. Да, они просто видились..да, это было его ошибкой и он просит милосердия, прощения… Она хочет разрушить наши отношения..

Мы с ней разговаривали очень много за этот месяц после моего приезда… есть такие детали о нем, которые просто нереально придумать, если не жил с человеком , не находился с ним в одной квартире, в одной постели… Она очень дословно может описать квартиру в которой и мы жили с ним.

Сейчас он пишет смс каждый день по нескольку раз… просит простить (за то что встречался с ней и фотографировался – он не признается ни в какую что у них были отношения), пишет что любит и будет любить меня всю жизнь и прочее бла бла бла… Пишет что не может поверить что я верю ее словам, а не ему, что я не доверяю ему.. и как я могу разрушать наши отношения после всего что между нами было.

Я никогда не прощу его. И дело даже не в том, что мне обидно и больно… просто я его не воспринимаю как мужчину больше. Он умер для меня. Мне даже не за себя обидно, а за то, как человек легко открестился и оклеветал ее. Он принимал подарки от нее, постоянно долбал ее что она поддерживает отношения с бывшим мужем (дружеские), взламывал ее страницу в контакте и орал что она не ставит туда фотографии с ним. В скайпе они общались каждый день! Намного больше чем со мной.

Я ему пыталась объяснить что его больше нет для меня… просила не звонить и не писать.. Но он как банный лист.. Пытается что то доказать.. и все вернуть. Не понимаю.. ЗАЧЕМ????

Я так понимаю, ему очень хочется оправдаться и остаться чистеньким после всей этой истории… И бросить самому… Наверно ему не дает покоя мысль, что я его бросила.. не знаю…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехала в Россию, сразу позвонила ей. Здесь уже у нас была возможность поговорить нормально. Она выслала их фотографии. С жаркими объятиями на пляже))

После того как я приехала в последний раз и мы стали общаться с этой девушкой… он вел себя с ней осторожнее.. не писал смс про любовь.. только говорил по телефону.. Мы изводили его месяц..

Я тупо не понимаю, а зачем что-то выяснять,с кем-то общаться, кого-то изводить, если и так уже была ясна картина? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, ему очень хочется оправдаться и остаться чистеньким после всей этой истории… И бросить самому… Наверно ему не дает покоя мысль, что я его бросила.. не знаю…

 

по-моему все предельно ясно и понятно!!! просто обидно.. как потерять любимую игрушку с которйо можно поиграть. а здесь еще можно и с двумя было поиграть... а тут резко никого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какой Хабиб молодец, тратился на девушек, даже и дорогу им оплачивал. Конечно, обидно после этого их потерять, да еще обеих сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего радует "он ей совсем-совсем не нравился, но через день он затащил её в постель". Волоком, намотав косу на руку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тупо не понимаю, а зачем что-то выяснять,с кем-то общаться, кого-то изводить, если и так уже была ясна картина? :woodpecker:

:) Это взгляд мудрого человека! Мне мама тоже самое сказала, подруга (у которой есть своя египетская история с таким же концом и той же причиной) говорила тоже самое... ничего не доказывай, просто забей и забудь как страшный сон.. но я до последнего не могла в это поверить и это принять..

 

по-моему все предельно ясно и понятно!!! просто обидно.. как потерять любимую игрушку с которйо можно поиграть. а здесь еще можно и с двумя было поиграть... а тут резко никого :(

Я согласна) ему сейчас очень горько и обидно) рыдает в трубку.. столько времени потратил и еще планировал развлекаться... а так все обломили... сейчас заново искать кого то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я до последнего не могла в это поверить и это принять..

А смысл бороться с ветряными мельницами? :woodpecker: Просто Вы создали себе иллюзию, нарисовали образ, отличный от настоящего...На этом и погорели. :KidRock: Ну, хорошо то, что хорошо кончается.Радуйтесь, что Вы не вляпались по самые уши и не переехали на ПМЖ. :flowers1:

 

Надежда помирает последней.Человек до последнего надежду хранит, верит в доброе....Увы, реальность оказывается иной.

Ольга, забыть Вы, конечно, не забудете, но прощать его в очередной раз не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня больше всего радует "он ей совсем-совсем не нравился, но через день он затащил её в постель". Волоком, намотав косу на руку?

:) не через день... неделю)) но в общем согласна...

Но с другой стороны, он же не урод какой то)) просто не выглядит красавчиком.. Поэтому это первое такое впечатление. Но когда с ним общаешься, начинаешь смотреть совсем другими глазами.. он меня зацепил после того, как я с ним стала видеться и разговаривать в реале.. И слова какие правильные говорит... Мне подруга с которой ездили туда, про него сказала, какой то он прям идеальный весь)) А сколько он проводил полит бесед начсет верности ив сего такого :biggrin: Второй девушке он сказал так... если я узнаю что у тебя кто то есть.. это будет красная линия) То есть он бы такого никогда не простил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Но в реальности он внешне мне не понравился.

- Расставались через две недели как будущие муж и жена)

- Он мне был приятен как человек и друг, но долгое время не могла его воспринимать как мужчину.

- Примерно в апреле, он стал редко приходить в скайп, якобы по причине занятости и депрессии из за работы, которую он собирался менять. Я не знаю, что случилось в этот момент, но я с ним рассталась. я смотрела на него и понимала, я его не люблю. Я его не хочу.

- Прошли майские праздники. Он стал звонить и уговаривать дать нам еще один шанс. В итоге он уговорил меня приехать в июне.

- Числа 12 мая он стал мне названивать… Просить дать нам еще один шанс… И было еще 2 встречи. К этому времени я его воспринимала как своего будущего мужа. Мы планировали и обсуждали наше будущее, придумывали имена детям..

Такой сумбур! Я в шоке. Не люблю, не хочу, я с ним рассталась. НО: уже воспринимала как будущего мужа. А потом такие огорчения. Чего же Вы так огорчаетесь, если не любите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл бороться с ветряными мельницами? :woodpecker: Просто Вы создали себе иллюзию, нарисовали образ, отличный от настоящего...На этом и погорели. :KidRock: Ну, хорошо то, что хорошо кончается.Радуйтесь, что Вы не вляпались по самые уши и не переехали на ПМЖ. :flowers1:

 

Надежда помирает последней.Человек до последнего надежду хранит, верит в доброе....Увы, реальность оказывается иной.

Ольга, забыть Вы, конечно, не забудете, но прощать его в очередной раз не надо.

Да, Вы правы! Я нарисовала себе образ и с ним жила.

Я сейчас себя прекрасно чувствую. Я даже не злюсь на него)) Спасибо ему за все... и на этом его участие в моей жизни закончилось)) И вторая девушка мне постоянно говорит, Оля, спасибо тебе что ты позвонила и все это закончилось. Ее тоже кстати Оля зовут, так что он даже имя перепутать не мог)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой сумбур! Я в шоке. Не люблю, не хочу, я с ним рассталась. НО: уже воспринимала как будущего мужа. А потом такие огорчения. Чего же Вы так огорчаетесь, если не любите?

Я просто попыталась описать некоторые впечатления. Первую минуту когда я его увидела, он мне не понравился. Но потом было две недели вместе. Мне с ним было хорошо, и он мне очень нравился как человек. Мне с ним было интересно. Расставались как будущие муж и жена не совсем буквально конечно, но это естественно что он так это подавал.. они и на второй день иногда жениться готовы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас слово любовь не хочу вообще говорить... но этот человек был частью моей жизни... на самом деле для меня он был почти самый близкий человек... но с другой стороны... меня что то все время смущало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. сейчас заново искать кого то)

Пора создавать black list плохих интернет-хабибов из Каира, как в кунсткамере пляжных их Хургады и Шарма.

Ольга, а вы постарайтесь отпустить ситуацию. Конечно, в реальной жизни нельзя Step Backward & delete, но изменить отношение к этому в ваших силах. Как уже правильно заметили, могло бы быть и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько он проводил полит бесед начсет верности ив сего такого :biggrin: Второй девушке он сказал так... если я узнаю что у тебя кто то есть.. это будет красная линия) То есть он бы такого никогда не простил)))

А что ещё может сказать человек, для которого есть госразрешение иметь 4 жены?Главное-содержать каждую женщину. :biggrin: Он как-раз вёл себя в соответствии с принятым менталитетом египетского общества. :woodpecker:

А вот женщина на самом деле может иметь только одного мужчину, это он и хотел сказать. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку :girl_blush2:

Вот смысл нам обижаться на товарещей, для которых полигамия нормальное явление?Виноваты мы сами, которые со своим менталитетом к моногамии, пытаемся заставить их играть по нашим правилам.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пора создавать black list плохих интернет-хабибов из Каира, как в кунсткамере

Вот на дружественных ресурсах и создавайте. Хотите блэк-листы, хотите вайт.

Здесь - и не надейтесь даже.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы молодец, что на все смотрите трезво :give_rose: , а то иногда девченки не хотят воспринимать реальных вещей, сами себе непонятно чего напридумывают и верят. :give_rose:

 

Изменено пользователем ptashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пора создавать black list плохих интернет-хабибов из Каира, как в кунсткамере пляжных их Хургады и Шарма.

Ольга, а вы постарайтесь отпустить ситуацию. Конечно, в реальной жизни нельзя Step Backward & delete, но изменить отношение к этому в ваших силах. Как уже правильно заметили, могло бы быть и хуже.

Я написала эту историю не в конце сентября, когда приехала, а только сейчас.. все это время я ее отпускала.. и сейчас я действительно чувствую себя прекрасно... мне просто захотелось поделиться с Вами, потому что я читала Ваш форум все это время.. и возможно моя история чем то сможет помочь кому то..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ещё может сказать человек, для которого есть госразрешение иметь 4 жены?Главное-содержать каждую женщину. :biggrin: Он как-раз вёл себя в соответствии с принятым менталитетом египетского общества. :woodpecker:

А вот женщина на самом деле может иметь только одного мужчину, это он и хотел сказать. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку :girl_blush2:

Вот смысл нам обижаться на товарещей, для которых полигамия нормальное явление?Виноваты мы сами, которые со своим менталитетом к моногамии, пытаемся заставить их играть по нашим правилам.

Я над ним тут пошутила недавно.. Говорю, да все нормально... ты же можешь иметь даже 4 жены.. но что тут такого... я знаю всего об одной...))Ты просто пойми, у меня другой менталитет.. у нас тут так непринято)))) На что он стал орать, НЕТ! Я не такой! Никто в моей семье не имеет 4х и даже 2х! У меня кроме тебя никого нет.. люблю только тебя ))

 

Ольга, Вы молодец, что на все смотрите трезво :give_rose: , а то иногда девченки не хотят воспринимать реальных вещей, сами себе непонятно чего напридумывают и верят. :give_rose:

 

Я полтора года носила розовые очки) наверно хватит уже))) :blush: спасибо Вам за добрые слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На что он стал орать, НЕТ! Я не такой! Никто в моей семье не имеет 4х и даже 2х! У меня кроме тебя никого нет.. люблю только тебя )).

 

Не, а он должен был сознаться? :shok: Да ни в жисть :biggrin: Во всем мире любой мужчина всегда утверждает, что ОНА самая единственная, любимая, неповторимая.Жещина-то любит ушами, а мужчина-глазами

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поделиться с Вами, уважаемые форумчанки, своей историей.
Спасибо за историю. Очень хорошо описано, как они умеют мозги пудрить. :) Уверена, что даже если бы были постельные фото, он бы сказал, что случайно упал в постель и ничего не было валлахи, валлахи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga_SPb, прочитала Ваш сабж...

Да уж, жалко, что всё у Вас так сложилось.

Но я же отчётливо помню, что где-то в августе Вы о нём совсем по-другому писали...

За Вас тогда все порадовались...

А сейчас пишите, что обман вскрылся уже в апреле.......

Что-то не совсем понятно становится....

 

Вот, нашла:

..... Я с уважением отношусь к мусульманству и к тому какую роль играет религия в Египте. Очень жаль что у нас все это так оборвалось когда то. Молодой человек - мусульманин.. Молится каждый день, в пятницу ходит в мечеть.. Человек удивительный... очень порядочный, мудрый...

............

Я думаю что для моего молодого человека... тот факт что я христианка, проблема больше из за семьи.. что это их будет очень сильно беспокоить.. и они не смогут это принять.. А мне он ни раз говорил, что может жениться на девушке писания.. Он однажды, когда мы разговаривали о чувствах, он серьезно посмотрел на меня и сказал, а ты понимаешь, что я могу семью потерять? Теперь ты понимаешь на сколько крепкие у меня чувства...

 

В этих отношениях.. даже не страсть и сумашествие... а спокойная любовь и уважение.. я не встречала таких людей в России.. Они конечно есть, но никогда никто меня так не любил..

 

Если Вы уже знали обо всём обмане и продолжали о нём так восторженно писать....

Насколько же розовыми должны быть очки?...

Или Вы это просто так писали?

 

В любом случае, если он оказался тем, о ком вы написали на днях, то надо забыть всё это как страшный сон.

У Вас будет ещё много всего светлого впереди, просто не надо самой себе сейчас омрачать жизнь, переливая ту ситуацию из одного сосуда в другой.

 

А если по существу, то:

К нам относятся ровно так, как мы позволяем к себе относиться, вот и всё.

Тут вообще ничего сложного нет в этой арифметике. Всё просто...

 

Но с одним условием - голова и мозги должны быть включены, а это, к сожалению редко бывает в состоянии розовоочковости, точнее, никогда не бывает...

Ну как там, разум и чувства, сознание и бессознательное...

Разум относится к первому, чувства, скорее - ко второму.

 

Я же говорю, всё просто объясняется.

 

Отсюда и следуют все наши стенания и любовные переживания, а самое главное внезапно наступает абсолютная глухота ( когда даже окружающим всё видно и понятно с первой минуты, и тебе все говорят, а ты не слышишь), слепота ( когда уже и сама вроде бы всё отчётливо видишь... но не видишь...), ну и ещё множество других всяческих симптомов.

 

Эхххх, тяжёлая эта штука, ЛюбоФФ...

 

Как всегда, ИМХО....

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поначиталась я тут и решила поделиться своей историей. Может быть вы поможете мне разобраться.

В июне 2005 года я первый раз прилетела работать в Хургаду, решила провести с пользой для дела летние каникулы. Я провела там 6 месяцев и безумно рада была возвращению домой, но перед отьездом мне дали номер телефона одного человека, который мог бы мне помочь с работой в Шарме если я захочу.

После двух недель на родине я затосковала по солнечному Египту и красному морю и решила связаться с тем человеком. Он попросил мое резюме и по прошествии нескольких дней сказал, чтобы я приезжала работать в шарм в один отель. Я не долго думая собрала сумку, купила билет и описала как я буду выгладеть своему встречающему. У нас сним завязались отношения практически сразу, он решил, что будет лучше если мы будем работать в разных отелях и мы начали активные поиски работы. Через две недели у меня был на руках контракт и я вылетела домой пока мне делали рабочую визу.

Мне мой МЧ рассказал, что был женат на полячке и у него 2 сына, они развелись и она уехала в Польшу. У меня к нему не было серьезных чувств и я к этому нормально отнеслась. Мне было спокойно и я чувствовала себя защищенной. Мы жили вместе, я работала, время шло и он с упорством пытался достучаться до моего сердца. В итоге мы поженились через 2 года наших отношений, к его родственникам мы ездили каждые 2-3 месяца и они меня всегда радостно встречали. Так мы прожили 4 года, МЧ ездил навещать детей каждые 3-5 месяцев. Я переживала когда он там, но я ведь сама знала на что иду.

Но вот недавно кое-что изменилось. Он сказал, что его бывшая супруга хочет обратно в Египет и он начал подготовку ее переезда в Каир, забыла сказать, что мы уже год живем в эмиратах, поэтому мне было все равно, что она в будет жить в Египте. Ну я и спросила как-то о том, как она получит визу на вьезд, на что он ответил, что это не мои заботы. Меня это насторожило и я спросила его в лоб развелся ли он сней официально или они еще в браке. Он молчал, но я стояла на своем и в итоге он мне выдал, что они еще не развелись официально. Я тогда спросила как долго он собирался мне лгать дальше, на что последовал ответ, что ведь ничего не меняется и он не хотел меня травмировать. У меня была истерика в течении 2 недель, я с ним не разговаривала и спали мы по разные стороны кровати. Он пытался поговорить и мне нужно было знать а собирается ли он вообще разводиться, на что он сказал, что супруга без работы, глубоко религиозный человек и она как-то сказала, что покончит с собой если он с ней разведется. Я не знала как мне быть. Все мои планы о совместном будущем и ребенке просто рухнули. Вскоре я улетела домой, мне нужно было время остыть и все тщательно взвесить. Он мне звонил, писал, плакал, что жить без меня не может, а я все пыталась разобраться в себе. Я ведь его очень люблю и жить без него не могу, время в разлуке лишь это подтвердило. По приезду он меня встретил, подарил кольцо с огромным бриллиантом, украсил всю квартиру лепестками роз, был просто не узнаваем и я поняла, что он меня любит и не хочет терять. Но глубоко в душе я все еще не могу простить его обман. Попросил дать ему время уладить развод.

Как мне дальше с этим жить и планировать заводить детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в реальности он внешне мне не понравился.

 

я смотрела на него и понимала, я его не люблю. Я его не хочу.

 

Он не очень ей понравился

Но все с ним спят все равно как ни странно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...я смотрела на него и понимала, я его не люблю. Я его не хочу. Но мне его было жалко...

...Он не очень ей понравился и она не хотела продолжать с ним... На следующие выходные он снова приехал и в итоге затащил ее в квартиру которую снимал. Так у них тоже начались отношения.

Девочки ну почему же вы так не любите себя? Ольга и даже не стоит расстраиваться из-за этой истории, просто выбросьте и все. Найдете еще свое счастье и не такое, которого стремаетесь и продолжаете отношения только из жалости. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на что он сказал, что супруга без работы, глубоко религиозный человек и она как-то сказала, что покончит с собой если он с ней разведется.

По приезду он меня встретил, подарил кольцо с огромным бриллиантом, украсил всю квартиру лепестками роз, был просто не узнаваем и я поняла, что он меня любит и не хочет терять. Но глубоко в душе я все еще не могу простить его обман. Попросил дать ему время уладить развод.

Как мне дальше с этим жить и планировать заводить детей?

Я очень коротко:

1. По поводу того, что супруга покончит с собой - фигня. На 100 процентов супруга о Вас не знает. Она искренне считает, что ее муж работает по контракту в Эмиратах.

2. Пока дети были маленькие, она могла жить в Польше. Но вот дети подросли, им пора Ислам усваивать (или же, если он христианин, корни египетские чувствовать :) ). Поэтому она переезжает в Египет.

3. Я глубоко сомневаюсь, что он разведется с ней, потому что на чаше весов дети. А это уже совсем другое, чем просто жена.

4. Для того, чтобы развестись с ней, она должна подписать разводные бумаги. В суде. Это - развод с иностранкой. Мне немного странен ваш брак, так как по идее, по новому закону, вас не могли поженить официально (отпечатки + фото) без бумаги о разводе, подписанной ей, так как она иностранка. Значит, он как-то обошел закон, заявив о том, что не женат или же у вас брак орфи (но как тогда вы живете в эмиратах?), или же у них брак орфи (но тогда почему такая катавасия?).

 

Как жЫть? Для начала Вы должны для себя определить, нужен ли Вам этот мужчина даже с первой женой и детьми. Если он нужен, то включайте голову и делайте следующие шаги:

1. Поговорите с мужем, что он хочет: две жены или же развод. Поймите правильно, что он имеет детей и может не желать давать ей развод, так как дети должны иметь отца и определенный социальный статус.

2. Если он скажет, что будет разводиться, и это его решение, то тогда надо обязательно с ним проговорить про его детей. Потому что возможен вариант, что он захочет забрать детей себе. И тут 2 плохих момента: полячка - мать, никто не может забрать ее детей + детей может забрать и повесить на Вас (косвенно, так как обычно детей отдают родителям мужа) в виде воспитания и так далее.

3. Развод и дети у матери остаются. Тогда вам нужно только увидеть бумагу о разводе.

4. Не хочет давать ей развод, а желает иметь двух жен. Если Вы с этим согласны, то тогда требуйте от него знакомства с первой женой. Она просто обязана быть в курсе, что есть вторая жена и планируются дети. Но будьте готовы к тому, что если вы признаете первую жену, а первая признает вас, то тогда делить мужа будете поровну. Муж безусловно воспользуется этим правом.

5. Скорее всего, муж боится, что полячка, узнав о Вас, потребует развод и увезет детей в Польшу назад. Вам это хорошо, но вот тут уж вопрос возникает опять один *отец - дети*

 

Словом, ситуация непростая. Он сейчас боится Вас потерять, поэтому и розы с бриллиантами, и слова, слова, слова. Но есть и иная чаша весов. Ее нельзя выкинуть. Она уже есть. И если Вы реально хотите решить проблему, то надо садиться и говорить. И прищучивать, и прижучивать, и так далее. Потому что арабы никогда не идет прямым путем. Редкий араб поступает по принципу *пацан сказал - пацан сделал*. И его надо заставить поступить именно так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga_SPb, прочитала Ваш сабж...

Да уж, жалко, что всё у Вас так сложилось.

Но я же отчётливо помню, что где-то в августе Вы о нём совсем по-другому писали...

За Вас тогда все порадовались...

А сейчас пишите, что обман вскрылся уже в апреле.......

Что-то не совсем понятно становится....

Нет... не в апреле...Тогда весной он стал мало приходить в скайп... потом мы поссорились... и помирились в середине мая... Первый раз я увидела смс от нее в июне... но номер не запомнила... в смс не было компроматов... и он запудрил мне мозг, что это его старая знакомая, которая якобы ему пишет иногда...раскрылось все в сентябре, когда я опять увидела смс от нее и запомнила ее номер... Я приехала в Россию и смогла позвонить этой девушке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все с ним спят все равно как ни странно :biggrin:

Еще раз повторяю :biggrin: Это было первое впечатление о нем... я этот момент описала даже больше для себя... что нужно слушать свое сердце и первое впечатление очень важно! Но когда у меня с ним начались отношения конечно я уже вопринимала его по другому.. Мне вообще в мужчине не важно чтобы он был писанным красавцем! Мне важно как он говорит, что говорит... как относится ко мне... я вообще не люблю мужчин с кукольной внешностью, потому что мне кажется в большинстве своем они зациклены на ней и на самолюбовании собой. Я его вопринимала как мужика, который на ветер слов не бросает, серьезен, честен, порядочен.. обожает меня)) Это меня подкупает в мужчине...

Но когда вы видите человека первый раз, изнутри идет какой то сигнал... и вот это первое впечатление, как мне кажется, очень важно...

И вовсе я не имела ввиду что меня от него воротило, но я с ним мужественно спала :biggrin: Как раз таки на протяжении первых дней вместе... когда мы болтали в реале... и когда я узнавала его в реале.. мне он очень понравился... потом только начались какие то отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки ну почему же вы так не любите себя? Ольга и даже не стоит расстраиваться из-за этой истории, просто выбросьте и все. Найдете еще свое счастье и не такое, которого стремаетесь и продолжаете отношения только из жалости. :flowers1:

Это было первые впечатления после ссоры, когды мы вообще не разговаривали около месяца.. может поменьше.. Но когда он снова стал долбиться в мою жизнь... и мы стали общаться.. меня умиляло как он меня любит... и какой он стал родной для меня... я все время металась между двумя этими чувствами... я понимала что это не совсем то, но в то же время он такой родной, такой близкий.. Просто поймите... как он, ко мне никто не относился... (если опустить весь его обман))) ).. Это подкупало... может тешило самолюбие.. не знаю... Но самое главное.. я ему ОЧЕНЬ доверяла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОРФИ-это временный брак, заключаемый от часа до 99 лет.Не противоречит шариату, это разрешено.
Временный брак в исламе запрещен (у суннитов).
То же самое хотела сказать, Джозигёл опередила. Временные браки разрешены по шариату только у шиитов. А из суннитов временные браки (в виде ОРФИ) практикуются только в Египте. За это, кстати, сунниты других стран (те же алжирцы, к примеру :biggrin: ) египтян недолюбливают - придумали себе отмазку перед Богом и живут в своё удовольствие (не все из них, конечно, про действительно соблюдающих я не говорю).

 

Но когда вы видите человека первый раз, изнутри идет какой то сигнал... и вот это первое впечатление, как мне кажется, очень важно...
Согласна. Мне тоже мой бывший при первом свидании не понравился (особенно запах, а ведь сколько написано о том, что запах важен), надо было сразу ставить точку. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За это, кстати, сунниты других стран (те же алжирцы, к примеру :biggrin: ) египтян недолюбливают - придумали себе отмазку перед Богом и живут в своё удовольствие (не все из них, конечно, про действительно соблюдающих я не говорю).

все то вы в москве знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что нужно слушать свое сердце и первое впечатление очень важно!

 

 

Согласна. Мне тоже мой бывший при первом свидании не понравился (особенно запах, а ведь сколько написано о том, что запах важен),

 

 

что то интересно стало...сижу вспоминаю свое первое впечатление... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К этому времени я его воспринимала как своего будущего мужа. Мое отношение к нему нельзя назвать сумашедшей любовью, но я его уважала как мужчину и считала что он будет хорошим отцом и мужем.

Вы его уважаете даже после истории с девушкой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна. Мне тоже мой бывший при первом свидании не понравился (особенно запах, а ведь сколько написано о том, что запах важен), надо было сразу ставить точку.

 

Тут надо уточнить, что важен запах тела (именно тела, а не пота), без всяких дополнительных запахов мыла, гелей одеколонов и пр. Почему-то, читая статьи на соответствующую тему, эту значительную деталь люди пропускают.

 

 

Не думаю, что при первом свидании Вы могли уловить именно э тот запах... хотя, все зависит от первого свидания... :girl_blush2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы его уважаете даже после истории с девушкой?

После того как все раскрылось (в конце сентября) я к нему отношусь вообще без всяких эмоций.. его просто больше нет.. нет человека...и уважать больше некого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень коротко:

1. По поводу того, что супруга покончит с собой - фигня. На 100 процентов супруга о Вас не знает. Она искренне считает, что ее муж работает по контракту в Эмиратах.

Буду отвечать по порядку. Она не знает ничего, они вмести уже не живут 4 года, так как он жил со мной все это время. Просто нереально быть в Египте и Польше одновременно.

2. Пока дети были маленькие, она могла жить в Польше. Но вот дети подросли, им пора Ислам усваивать (или же, если он христианин, корни египетские чувствовать :) ). Поэтому она переезжает в Египет.

Он мусульманин и дети были рождены в Египте. По началу она не хотела жить в Египте, а тут вдруг приспичило.

3. Я глубоко сомневаюсь, что он разведется с ней, потому что на чаше весов дети. А это уже совсем другое, чем просто жена.

Вот этот то вопрос меня и волнует, он попросил дать время, но ведь у него уже было 4 года для того, чтобы все оформить. Сказал, что дети маленькие и он боится их потерять, так как она может ему запретить с ними видится.

4. Для того, чтобы развестись с ней, она должна подписать разводные бумаги. В суде. Это - развод с иностранкой. Мне немного странен ваш брак, так как по идее, по новому закону, вас не могли поженить официально (отпечатки + фото) без бумаги о разводе, подписанной ей, так как она иностранка. Значит, он как-то обошел закон, заявив о том, что не женат или же у вас брак орфи (но как тогда вы живете в эмиратах?), или же у них брак орфи (но тогда почему такая катавасия?).

У них был мусульманский брак, с отпечатками, так же как и нас, ведь можно жениться на 4-х!

Я очень его люблю и прекрасно понимаю, что он создал ситуацию, из которой ему самому тяжело выпутаться. Он обещает развестись как только дети чуть подрастут .

Сказал, что им будет тяжело если он сейчас разведется.

Я не хочу его терять, но у меня есть чувство собственного достоинства и я не хочу жить с мыслью о том, что он в браке с другой женщиной и со мной одновременно.

Мы разговаривали неоднократно по поводу его развода и он не отказывается.

Меня удивляет совсем другое, она сама забрала детей и уехала в Польшу, они вместе уже не живут 4 года. На что она надеется?

Изменено пользователем Karolishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каролишка, не надо витать в облаках. Вы его косвенно оправдываете, переваливая ответственность на его жену. Откуда Вы знаете, что именно так и было? Жена его решила сохранить брак, это ее полное право. Для сохранения брака она возвращается в Египет. И это тоже ее полное право. Особенно в свете того, что его жена ничего не знает.

 

Сказал, что дети маленькие и он боится их потерять, так как она может ему запретить с ними видится.

Значит, не хочет разводиться

 

У них был мусульманский брак, с отпечатками, так же как и нас, ведь можно жениться на 4-х!

Не был, а есть. Вполне законный брак

 

Он обещает развестись как только дети чуть подрастут.

Они все обещают. Так как прекрасно понимают, что за эти годы или эмир, или ишак :)

 

Меня удивляет совсем другое, она сама забрала детей и уехала в Польшу, они вместе уже не живут 4 года. На что она надеется?

Она его жена и имеет право жить так, как ей удобно. Тем более, что она НЕ РАЗВЕДЕНА + просто может думать, что у него командировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь, командировка? какой же дурой надо быть чтобы так думать? Что можно наврать женщине чтобы она 4 года верно и преданно ждала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы издеваетесь, командировка? какой же дурой надо быть чтобы так думать? Что можно наврать женщине чтобы она 4 года верно и преданно ждала?

Если бы они хотели развестись, и возвращение жены с детьми не планировалось бы ВООБЩЕ, они бы уже развелись.

Он не против их возвращения, и детей терять не хочет.

В конце концов, разведясь, можно продолжать быть хорошим отцом. Если этого до сих пор не произошло, значит, на то есть причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы издеваетесь, командировка? какой же дурой надо быть чтобы так думать? Что можно наврать женщине чтобы она 4 года верно и преданно ждала?
Почему дурой? Никогда не надо считать умной только себя. У человека ДВОЕ детей. Она законная жена. Вы что, считаете, что он с ней не общался все 4 года? Уж способ точно находил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, понятно, конечно, что Вам тогда не хотелось ни во что верить, но вот после этого, как Вы пишите

....

Примерно в апреле, он стал редко приходить в скайп, якобы по причине занятости и депрессии из за работы, которую он собирался менять. Я не знаю, что случилось в этот момент, но я с ним рассталась. Он очень долго меня уговаривал, звонил, писал… я смотрела на него и понимала, я его не люблю. Я его не хочу. Но мне его было жалко. В итоге, он прислал мне смс, что я буду очень сильно жалеть, он никогда ничего не делал людям плохого в общем и мне в частности. И сказал что удалит меня из своей жизни. Прошли майские праздники. Он стал звонить и уговаривать дать нам еще один шанс. В итоге он уговорил меня приехать в июне.

..... В последний день я случайно взяла его телефон и увидела среди первых смс от некой русской девушки. Кстати, про телефон. Он его носил с собой даже в туалет. Выключал на ночь. Но мне никогда в голову не приходило его проверять, и рыться там. К слову сказать, на телефоне стоит пароль. От увиденного я испытала такой шок, что сразу сказала ему вместо того, что бы просто запомнить номер. Он выхватил телефон и стал давать какие-то непонятные объяснения. К слову сказать, в смс не было ничего особенного. Что-то вроде «я уже сплю, позвонить не могу» . Он стал объяснять что это девушка с которой он общался до меня в аське. И якобы она продолжает ему писать, а он якобы не отвечает. Конечно, наши русские девушки так не любят себя, что даже по истечении года пишут в пустоту. Мы долго не могли выехать из Хургады в Каир в аэропорт, потому что я пыталась забрать его телефон и взять ее номер, но конечно он не дал. Он меня убедил что это ничего не значит, и все такое.

Я действительно поверила ему, потому что мне было НЕРЕАЛЬНО представить, что этот человек может обманывать …

И даже после всего случившегося Вы ему поверили...

 

Я действительно поверила ему, потому что мне было НЕРЕАЛЬНО представить, что этот человек может обманывать …

 

И потом писали о нём в августе:

Молодой человек - мусульманин.. Молится каждый день, в пятницу ходит в мечеть.. Человек удивительный... очень порядочный, мудрый...

 

В этих отношениях.. даже не страсть и сумашествие... а спокойная любовь и уважение.. я не встречала таких людей в России.. Они конечно есть, но никогда никто меня так не любил..

 

Оль, неужели Вы сами настолько верили в то, что писали?.....

Вот именно об этом я и спросила.

Он повёл себя в той Вашей поездке в июне... даже не знаю, как сказать.

Когда есть любовь, и, в первую очередь, уважение, то не носятся с телефоном и не укладываются с ним спать, чтобы любимая абы что не заподозрила, а потом..... Да потом вообще был детский сад какой-то.

Испугался, засуетился, телефон её Вам не дал, и это естественно...

Странно то, что после этого он ещё на что-то надеялся, но ещё куда более странно другое - то, что Вы просто уверили себя, что всё ОК!

И так и жили с этим.

Хорошо ещё, что телефон этой девушки запомнили и позвонили ей и в конце концов всё выяснили, а то бы так и жили в неведении и Вы и она, а Ваш замечательный любимый, бегал бы с телефоном, прячась в ванной и отсылая смски ещё и другим, думая о том, что мало ли там, как у него с Вами сложится, так, для подстраховки, чтобы были.

 

Тут не то, что забыть, тут и вспоминать нечего, а главное некого!

Не достоин он такой чести!

А Вам удачи!

И впредь смотрите больше на поступки человека, а не на то, как Ваш собеседник умеет красиво всё преподнести в выгодном для себя свете.

 

 

ИМХО, как всегда...

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×