Перейти к содержанию

Karolishka

Новые пользователи
  • Публикаций

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 участник дискуссий

Информация о Karolishka

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 30.10.1984

Информация

  • Интересуюсь странами:
    UAE
  1. ya toje iz dnepra rodom.budem znzkomi???

  2. Karolishka

    Революция В Египте

    We are all Khaled Said Here is a great account from Guardian. Alexandria is under Egyptians control. No police anywhere. Festive atomosphere. Это информация на facebook Karolishka, если публикуете что-либо на иностранном языке, предоставляйте перевод. 1.7. Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не используются, за исключением случаев особой необходимости и с oбязательным переводом на русский язык, если текст не является интуитивно понятным без перевода. Модератор.
  3. Karolishka

    Революция В Египте

    я прочитала, что люди захватили всю Александрию и Суез и что нигде не видно полиции. Алекс уже празднует победу. Еще была информация о том, что огромные толпы египтян собрались в кувейте возле египетского посольства, но полиция их разогнала и многие были арестованы. Их собираются депортировать за это. Меня смущает, что за последние несколько часов на facebook не появилось новых фото и видео, видно там людям не до этого. У нас в ОАЭ джазира крутит один и тот же ролик, типо съемки в живую, хотя всем известно, что их не допустили к съемке.
  4. Karolishka

    Революция В Египте

    Так хотелось бы,что бы исход был в пользу для людей, а то действительно на примерах других стран можно увидеть, что ни чем хорошим это не закончилось, страны только в больший упадок пришли. И судя по всему, за всем этим стоит Америка, это они для всех свободы хотят, нет я не против свободы, но я не навижу Америку за то что они сделали в моей стране. После оранжевой революции, которую она спонсировала, уровень жизни на столько упал, столько бюджетных денег было потрачено на все эти палатки на майдане и на оплату людям чтобы они в 20 градусный мороз на улицах торчали. Ой, извините, занесло меня, просто обидно, что люди всего лишь пешки в чьих-то лапах.
  5. Karolishka

    Революция В Египте

    Держитесь девченки, чьи мужья завтра собираются выйти на улицы. Я бы ни за что мужа не отпустила, я представляю как вам сложно - с одной стороны это их долг и они это делают для блага своих детей- с другой стороны, не дай бог кого арестуют, кто потом этих детей на ноги будет поднимать. Даст бог, завтра все без крови пройдет и все будут живы и здоровы.
  6. Karolishka

    Революция В Египте

    Я сегодня даже плакала, когда смотрела видео ролики, даже не знаю почему я так переживаю, даже мой муж, египтянин, спокойнее все воспринимает, как что-то должное, вот только родных просил не выходить на улицу без надобности.
  7. Karolishka

    Революция В Египте

    Добрый вечер, Вот уже как 2,5 года не живу в Египте, но очень скучаю и душа болит за то, что сейчас твориться на улицах Каира. Какая у Вас там ситуация, кто что знает? получаем информацию из facebook так как в новостях почти ничего не говорят.
  8. Karolishka

    Египтянка. Подружка или враг?

    Я за 4 года в Египте выяснила для себя то, что египтянки делятся на 2 категории: 1 - те, которые живут в своем городе, заводят семьи и все по- правилам, 2 - те что уезжают работать в шарм, хургаду или в ближнее зарубежье. С первыми еще хоть как-то можно общаться, дружить, но вторая категория - это лживые, завистливые, ленивые дамы, которые тебя подставят в 2 счета. То, что было в Египте и вспоминать не хочется, натерпелась. Расскажу про Эмираты, была подружка египтянка, которая вся такая заботливая -и в магазин с тобой и в больницу типа, а когда я серьозно заболела и не могла ходить, она всем нашим общим знакомым рассказала, что я такая гордая, что всю помощь отвергаю, хотя она даже не зашла ко мне, а меня после выздоровления все осуждали за мою гордость. Противно, да и только.
  9. привеееееет!

  10. Karolishka

    Оцените мою любовную историю №4

    Я основываюсь не только на этом сайте, я в основном собственными глазами наблюдала все эти истории, 0,5 года в Хургаде и 3,5 года в Шарме.
  11. Karolishka

    Оцените мою любовную историю №4

    Да девченки, все читаю и перечитываю разные форумы разных стран, в основном арабских, но везде скукотища по сравнению с Египетским форумом, у Египтян просто талант мозги пудрить и сколько мы бы здесь не писали о печальных историях, все равно девушки будут поподать в неприятные истории, так как мы все оптимистки и верим в то, что с нами этого просто не может произойти. Но все же почему именно Египтяне в большинстве своем такие?
  12. Я не могу понять почему в нескольких сообщениях прочитывалась мысль о том, что египтяни при рождении детей становятся неконсервативными в плане религии и воспитания. А посудите сами если ваш муж мусульманин, то детей другой религии у него быть не может, и дело тут не в опенмайдности, а в религиозных традициях.
  13. Ну и зря сомневаетесь, у вас есть на то причины? Я переспала со своим теперешним мужем на з день и мы уже в счастливом браке 4 года, причем он был моим вторым мужчиной и он знал об этом. У меня много знакомых с таким же началом отношений. Ведь дело тут не в предрассудках, а втом, что вам понравился человек и вы хотите быть с ним не смотря ни на что. Вас тяжело назвать опен майнд, вы скорее судите с колокольни египетских мужчин.
  14. Кажется, что у всех полюсное понимание этого выражения опен майнд, но я считаю неправильным приравнивать этот термин к европейскому стилю жизни: топлесс, выпивка, возвращение под утро. Вы считаете это опен майнд загорать, например, в ОАЭ топлесс? Это верх невоспитания и неуважения к другим людям. В каждой стране свои мерки опен майнд и свои представления. Open minded - широких взглядов, ментально открытый к новому, непредубежденный, непредвзятый, прямолинейный, неконсервативный. Я расцениваю это так, такой мужчина не будет судить о вас как о женщине легкого поведения только потому, что вы например русская или же не захочет жениться на женщине только потому, что она согласилась с ним переспать на 3й день знакомства. Или же не будет судить об умственных способностях женщины только по тому, как она одета. в свою очередь, непредубежденная женщина не будет судить обо всех арабах, как о лгунах и совратителях, либо альфонсах и т. д. ....
  15. Я своего мужа-египтянина полностью не могу назвать опен майнд, так как иногда корни и воспитание дают о себе знать в таких вопросах как кто на кухне хозяин и в том, что женщина должна все по дому делать одна, даже не смотря на то, что она тоже работает. Хотя например, он меня обучает езде на машине и собирается подарить мне машину, чтобы я смогла спокойно передвигаться. Не запрещает работать и не против того, чтобы я сидела дома, я спокойно хожу на пляж в открытом купальнике, он посвящает меня в свои дела и планы и мы их совместно обсуждаем. Он мне никогда не запрещал встречаться с подругами и проводить с ними выходные. Я считаю, что это все признаки мужчины, который уважает личное пространство своей второй половины.
×