Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

честно сказать, то я не знаю что там написано, но оно абсолютно такое же как у всех египтян -ЕГИПЕТСКОЕ. т.е. там точно не написано что ребенок украинец.\

 

А что написано в египетском свидетельстве , если не секрет? Нам именно поменяли!

То есть укр. абсолютно чистое без всяких печатей итд, а в египетском экземпляре прописано что ребенок гражданин Украины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, у нас-это где, город?

 

Кировоградская обл. г.Александрия :biggrin:

 

 

у меня вопросик а можно оформить на одно имя гр.Украины 2 приглашения египтянинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопросик а можно оформить на одно имя гр.Украины 2 приглашения египтянинам?

можна

на мамино имя делали 3 приглашения одновременно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можна

на мамино имя делали 3 приглашения одновременно :)

 

спасибо огромное :air_kiss::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОВИР затребовал к списку документов на внж справку о подтверждении места проживания мужа в Египте. Толком софрмулировать как это звучит не могут. Сказали должна быть бумага и в ней написано что такой-то проживает по такому-то адресу. Может кто сталкивался? Где эту бумагу брать?

 

 

У нас 2 года назад что-то похожее просили, мы показали его ID и сказали что это типа внутренний паспорт, где есть регистрация в Шарме ... попросили снять копию и перевести, что мы и сделали . Переводили сами без завериния бюро переводов и им все подошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас 2 года назад что-то похожее просили, мы показали его ID и сказали что это типа внутренний паспорт, где есть регистрация в Шарме ... попросили снять копию и перевести, что мы и сделали . Переводили сами без завериния бюро переводов и им все подошло :)

 

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, меня как обычно проигнорили :boos2:

сранные дела творятся в "нашем королевстве" :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает где взять справку о том что семья не получает пособия в Египте на ребёнка.?В какой организации(Хургада) эту справку могут выдать?

Благодарю.

Изменено пользователем More

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает где взять справку о том что семья не получает пособия в Египте на ребёнка.?В какой организации(Хургада) эту справку могут выдать?

Благодарю.

в посольстве

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,отзовитесь,плиииииз, кто открывал визу в Сауд.Аравию?

с чего начинают? мне сказали,тчо наше посольство должно дать какую-то справку,типа разрешения на получение визы.У кого есть опыт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы, мумкин, просветите - как ваши детки-школьники граждане украины проходят обучение в хургаде ? кому сдаете экзамены ? ваше посольство в каире как контролирует этот процесс и какую бумагу об образовании выдает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,отзовитесь,плиииииз, кто открывал визу в Сауд.Аравию?

с чего начинают? мне сказали,тчо наше посольство должно дать какую-то справку,типа разрешения на получение визы.У кого есть опыт?

 

Визы бывают разные,если по рабочему контракту мужа,то я не брала никакую справку. Как укр.посольство может запретить или разрешить въезд в КСА? На сайте посольства КСА должен быть список необходимых для въезда документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, подскажите пожалуйста. Кто отправлял с Украины в Египет (Хургада) документы почтой? Как это делать, чтоб по минимуму финансово? Какой адресс писать, как его правильно написать (чтоб например пришло оно в центр.отделение почты, что в Дахаре). Помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так документы же почтой нельзя отправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанкам. Пыталась разобраться со своим вопросом самостоятельно, посредством перечитывания форума, но от обилия информации случился заворот мозгов :-) Поэтому прошу помощи. А ситуация такова:

В марте собираюсь лететь на Украину, так как нахожусь в интересном положении и рожать хочу в родном городе. Муж-египтянин планирует прилететь немного попозже. Вопрос первый: какой пакет документов затребует наше Посольство для открытия визы? (Приглашение уже оформлено и находиться у нас на руках.) Вопрос второй: о легализации брака в Украине. Что для этого надо? (пакет документов, требования к оформлению, фин.сторона вопроса), а также про то, какие шаги предпринимать после рождения ребенка (во избежание проблем при пересечении границы, когда мы задумаемся о возвращении в Египет. В частности гражданство, отцовство и пр.)

Заранее благодарна всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заранее благодарна всем откликнувшимся!

Была такая же ситуация 3 года назад,

1. Раз приглашение у вас на руках, едете в посольство для получения визы, три года назад для этого требовалось (муж летел на Украину впервые): паспорт, приглашение, справка с места работы, справка о состоянии банковского счета за последние пол года, мое заявление с просьбой выдать визу, брачный контракт.

2. Брачный контракт легализовали здесть, тоесть перевели его заверили в посольстве и МИДе, сколько это стоило не помню, это лучше позвонить и уточнить в посольстве.

3. Для того что бы записать в свидетельстве о рождении ребенка данные об отце необходимо перевести его паспорт на укр. язык ( обязательно напишите для бюро переводов раздельно имя, фамилия, отчество, иначе переведут в одну строку), потом с переведенным паспортом, свидетельством о браке ЛЕГАЛИЗОВАННЫМ и справкой из род. дома идете в районный РАГС, где и получаете свидетельство о рождении. Здесь на Магрибе мнения разнились и у многих не было такого но Я получила в РАГСе повторное свидетельство о рождении ( еще один екземпляр) перевела его на арабский ,заверила в МИДе и Мин. Юсте и на основании этого документа мы получили в Египте ег. свидетельство.

Мелочи по поводу пакета документов лучше уточнять в посольстве, так как были случаи что у одних требовали тот или инной документ, у других нет. Удачи! Будут вопросы пишите в личку.

Изменено пользователем ludahrg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, подскажите пожалуйста. Кто отправлял с Украины в Египет (Хургада) документы почтой? Как это делать, чтоб по минимуму финансово? Какой адресс писать, как его правильно написать (чтоб например пришло оно в центр.отделение почты, что в Дахаре). Помогите пожалуйста

 

все время отправляю обычной почтой, заказным письмом на домашний адресс мужа...доходит за 2, максимум 3 недели :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Украиночки !

Возникла необходимость в апреле лететь на ридну Укарайну и теперь думаю как это сделать с годовалым ребёнком. :woodpecker:

Кто знает, или те кто летал в последнее время, будь ласка посоветуйте что удобней и дешевле. А может есть какие то прямые рейсы с Каира на Украину, тогды было бы просто замечательно.

 

Буду очень благодарна за любую информацию. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОВИР затребовал к списку документов на внж справку о подтверждении места проживания мужа в Египте. Толком софрмулировать как это звучит не могут. Сказали должна быть бумага и в ней написано что такой-то проживает по такому-то адресу. Может кто сталкивался? Где эту бумагу брать?

 

у меня тоже овир затребовал эту справку.

 

 

я поехала в посольство египта в киеве с внутренним паспортоим мужа и загранпаспортом, и навсякий случай взяла наш меридж контракт с переводом из этих доков и сделали нам справку о месте жительства мужа в египте справка бесплатная и делается 1 час главное приехать в 10 утра, и возьмите с собой свой украинский паспорт без него в посольство непустят.

 

справку должны выдать на украинском языке

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже овир затребовал эту справку.

я поехала в посольство египта в киеве

 

не пытались перевести адрес из паспорта или ай ди? Мне несколько наших девченок подсказали уже что делали так и это подошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пытались перевести адрес из паспорта или ай ди? Мне несколько наших девченок подсказали уже что делали так и это подошло.

 

у меня овир потребовал этот документ завереный консульством египта или чтобы этот док прислали из египта потом его перевести и заверить нотариально, я решила поехать в посольство и дешевле и заняло всего 1 день

 

 

овир полтавской обл

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, Украиночки !

Возникла необходимость в апреле лететь на ридну Укарайну и теперь думаю как это сделать с годовалым ребёнком. :woodpecker:

Кто знает, или те кто летал в последнее время, будь ласка посоветуйте что удобней и дешевле. А может есть какие то прямые рейсы с Каира на Украину, тогды было бы просто замечательно.

 

Буду очень благодарна за любую информацию. :flowers1:

 

я обычно летаю турками, они хоть и дороже, но и стыковки у них хорошие и аэропорт хороший

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я обычно летаю турками, они хоть и дороже, но и стыковки у них хорошие и аэропорт хороший

 

Kapuchino, спасибо за информацию. :flowers1::flowers1::flowers1: A сколько примерно будет стоить билет туда и обратно ?

Изменено пользователем Kamelia777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня овир потребовал этот документ завереный консульством египта или чтобы этот док прислали из египта потом его перевести и заверить нотариально, я решила поехать в посольство и дешевле и заняло всего 1 день

овир полтавской обл

 

Понятно. Спасибо за ваш опыт. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapuchino, спасибо за информацию. :flowers1::flowers1::flowers1: A сколько примерно будет стоить билет туда и обратно ?

Возможно, у девочек есть информация поактуальнее.

Я летела в конце ноября, правда, Киев-Каир (но на всякий - не было визы - брала билет в 2 стороны Киев-Каир-Киев). Билет выкупала где-то за месяц. Эконом, взрослый, туда-обратно 660 долларов. В принципе не очень цена отличалась от заявленной на сайте http://www.turkishairlines.com/en-INT/index.aspx

Вес багажа 20 кг, все, что сверх этого 13 долларов за кг.

Когда хотела предупредить, что не воспользуюсь билетом, звонила в каирский офис турец. авиалиний, но не дозвонилась. Вот координаты http://www.turkishairlines.com/en-INT/corp...=105&s=1975

 

Тоже всегда пользовалась этими авиалиниями, хоть они и дороже. Выбирала стыковки 2 часа 40 минт или 3 часа - удобно. Еще в стамбульском аэропорту комната для молитвы (вниз на лифте, он возле фуд-корта), видела, там с малышами (и без) отдыхают (так чтоб молящимся не мешать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapuchino, спасибо за информацию. :flowers1::flowers1::flowers1: A сколько примерно будет стоить билет туда и обратно ?

 

я летала с ребенком австрийскими авиалиниями. В киев.

по цене примерно тоже, что и туркиш, даже на несколько долларов дешевле.

Что для меня, как для мамы было важно - время вылета из Каира.

Вылеты ночью ( практически у всех авиакомпаний) меня никак не устраивали.

 

Австрийские вылетали в 16.10 и в 23.15 мы были в Киеве. Транзит около 2х часов в Вене. аэропорт маленький, разобраться легко.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,yulyaz, slavianka - спасибо за инфу. :flowers1::flowers1::flowers1: Буду изучать сайт турецких авиалиний. Получается что регулярных рейсов так и нет и когда будут неизвестно ? :ranting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я летала с ребенком австрийскими авиалиниями. В киев.

slavianka, если не затруднит поделитесь сайтом австрийских авиалиний или по каким координатам с ними можно связаться. Мерси. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapuchino, спасибо за информацию. :flowers1::flowers1::flowers1: A сколько примерно будет стоить билет туда и обратно ?

 

буквально вчера смотрела, на одного взрослого на месяц 366 евро, ребенка+до 100 дол.

 

кому интересно сайт турков http://www.turkishairlines.com/ru-RU/index.aspx

 

да если можно поделитесь сайтом австрийских авиалиний

Изменено пользователем Kapuchino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да если можно поделитесь сайтом австрийских авиалиний

http://www.austrian.com/?cc=us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать пользоваться сайтом http://www.skyscanner.ru/ , там идет поиск по вашим датам наименьшей цены и сразу переадресация на сайт этой а/компании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать пользоваться сайтом http://www.skyscanner.ru/ , там идет поиск по вашим датам наименьшей цены и сразу переадресация на сайт этой а/компании...

 

не знала о таком, всегда пользовалась expedia.com

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасибо за помощь :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,отзовитесь,плиииииз, кто открывал визу в Сауд.Аравию?

с чего начинают? мне сказали,тчо наше посольство должно дать какую-то справку,типа разрешения на получение визы.У кого есть опыт?

Я получала такую справку. Бесплатно в нашем посольстве. Просто идете и говорите, что вам нужна эта справка. Они там в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я получала такую справку. Бесплатно в нашем посольстве. Просто идете и говорите, что вам нужна эта справка. Они там в курсе.
:give_heart: спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по новостям сказали что в пятницу организовуют еще один самолет для вывоза всех желающих граждан украины из каира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по новостям сказали что в пятницу организовуют еще один самолет для вывоза всех желающих граждан украины из каира

 

а что уже был самолет?! ни кто ничего, я в шоке...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо огромное.

:give_heart:

 

по новостям сказали что в пятницу организовуют еще один самолет для вывоза всех желающих граждан украины из каира

А по каким новостям?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что уже был самолет?! ни кто ничего, я в шоке...

Был, но вроде только коммандировоных вывозили. И вроде как тоде по новостям в Украине передавали, что могут лететь все желающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×