Перейти к содержанию

slavianka

Пользователи
  • Публикаций

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 участник дискуссий

Информация о slavianka

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 06.10.1982

Контакты

  • ICQ
    258734371

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Toronto - Kiev - Cairo

Посетители профиля

996 просмотров профиля
  1. приветики,как делишки,как настроение, заходите к нам в гости на огонек,в украинские посиделочки.мы всегда ради новеньким.

    http://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=16409&st=250&gopid=926117116entry926117116

  2. Я думаю, что приехать на пару месяцев, пожить- посмотреть- это немножко отличается от жить. В начале отношений все себя хорошо показать хотят. И ездить он будет с ней и с ребенком везде. Все показывать, помогать. А вот когда начинаешь тут жить- все совсем по другому. И настроение каждый день разное бывает. И устал-работа-футбол- и т.д. Ничего эти 2 месяца не дадут. Я о своем опыте говорю. Я не смогла жить в Каире. Я терпела, надеялась, молчала и опять терпела. Но не смогла. Если бы мы не уехали- я не думаю, что я бы осталась там жить. Особенно имея ребенка. Это при всем при том, что доход был очень отличен от указанной автором суммы. Да, частная школа, клуб, шоппинг, кафе. И что дальше? В клуб- ехать нужно. То есть если я хочу погулять с ребенком:хорошая площадка, деревья, возможность пройтись, то мне нужно потратить около 30 минут на дорогу. Ладно. Дальше: у меня девочка, и я хочу чтобы она ходила на какие- то кружки и занятия. Танцы- балет- гимнастика. В Каире это сложно найти. Опять же плюс время на проезд на машине. Относительно того, что я могу делать пока ребенок занят или даже пока не занят? Уборка- стирка- кафе- шоппинг-подруги? Необходимости работать у меня не было. И девочки тут совершенно точно пишут и я отмечу это самым главным пунктом: сидеть дома и иметь возможность выходить- это одно, а сидеть дома и не иметь этой возможности- это другое. Я, опять же таки, сейчас сижу дома. Но я чувствую себя свободной только потому, что в любой момент я могу открыть дверь, сесть в машину и поехать куда хочу и когда хочу. Или просто пройтись в магазин. Спокойно, без лишнего внимания. Ребенок так же имеет возможность и на площадке поиграть и на кружки ходить по своему желанию. В Каире совсем другая жизнь. Там не легко жить. Плюс нет арабского, нет финансов. Подумайте о ребенке. Ему нелегко будет там адаптироваться.
  3. slavianka

    Эмиграция ИЗ Египта

    Книги точно покупать не прийдется:-) на счет формы не могу сказать- это от школы зависит. Траты на которые можно расчитывать- это экскурсии и поездки. 5-10 долларов. В канадских школах, по крайней мере в начальных классах, школа обеспечивает не только книгами, а еще и тетрадями и всеми канцелярскими принадлежностями. И в Америке и в Канаде школы бесплатные, но стоит только посмотреть сумму проперти такс, чтобы понять насколько они бесплатные:-)
  4. slavianka

    Эмиграция ИЗ Египта

    Извините, не сразу увидела сообщение. Я пересекаю границу наземным путем. Мне выдают карточку на 6 мес , как выше писала, но ее надо сдать до истечения 6 мес срока в любом пункте пересечения границы. Можно раньше, но не позже.
  5. slavianka

    Эмиграция ИЗ Египта

    И вправду не знаю, почему все думают, что в Канаде холодно. Может в некоторых провинциях- это да. Но не везде. В Торонто второй год зимы практически нет. В прошлом году максимальная температура один раз ночью была -16. В этом году один раз -17. Тоже ночью. Снег был в этом году один раз. Меньше 10 см. На этой неделе было + 13. Канада- специфическая страна. Кому- то тут нравится, а для кого- то скучно. Все для людей и очень серьезно все организовано. Начина от возврата товара в магазине- заканчивая уборкой дорог. Что с работой- не скажу, так как не знаю. А почему все рвутся в Америку вместо Канады? Там в разы все дешевле. Примерно в 2 раза, налоги меньше. Но зато в Канаде еще и прекрасная бесплатная медицина( кроме стоматологии).
  6. slavianka

    Эмиграция ИЗ Египта

    Я в США ежу примерно раз в месяц-два на один день. Когда пересекаю границу, то оплачиваю сбор 6 долларов и получаю карточку, кот крепится к визе в пасспорт, на свободный въезд без проверок и пошлин на 6 месяцев. Через 6 месяцев все заново: проверка док- тов, отпечатков, сбор 6 баксов. Виза туристическая на 5 лет
  7. slavianka

    Украинки В Египте - 2

    Там указано "добровiльно набуте громадянство", а у нас всех особый случай - гражданство полученное в последствии брака с иностранцем. То же самое касательно детей - они рождены в семье, где один из родителей иностранец, соответсвенно это тоже не добровiльно набуте громадянство. Я не представляю, как они будут проверять, ведь визы, резидентские карты и т.д проверяет авиакомпания, а погранцы только пасспорт смотрят и посадочный
  8. slavianka

    Украинки В Египте - 2

    может это так и есть, но я даже не уверена в том, что пограничники что-либо об этих лазейках знают. Мы все летаем с детками и проблем никогда не возникало. Я даже свидетел;ство на английском даю. У меня нет русского перевода.
  9. Мы жили в компаунде около хайпера. Платили 800 фунтов в год. У нас было 2 квартиры в одной.
  10. slavianka

    Египет После Революции-3

    Девочки, а кто сейчас телик смотрит. Вроде как передали, чт у мубарака сердц остановилос; и его подключили к аппарату исскуств. дыхания и перевозят в военный госпиталь. муж сказал, что во всех новостях написали, но я не могу найти
  11. slavianka

    Лекарства-2

    Спасибо, что исправили. А то я очевидно перепутала
  12. slavianka

    Лекарства-2

    Не меняйте, и не пейте просто так без назначения доктора (желательно не египетского) Я пила ясмин около года, по назначению еги гинеколога. то какой вред нанесло это моемы организму - не передать словами. Его тут всем подряд выписывают. И, кстати, в коечном итоге на родине мне назначили марвелон таки... А что, он есть в египте? Как называеться? а то я запаслась только на 6 мес Есть еще против мигрени Zomig и Imigran 50. Но они дорогие. зумиг 3 таб ок 40 фунтов, а имигран 50 за 2 таблетки. Но очень хорошо помогает. Девочки, у кого маленькие детки и не очень маленькие есть хороший жаропонижающий сироп Cetafen в нем и парацетамол и бруфен. У меня ребенок на парацетамол не реагирует совсем. Ибупрофен сбивает на несколько часов только. Ми практически всегда используем долфин или вольтарен (все диклофенак), так как если у нас температура, то всегда около 40, ниже не бывает. и даже эти свечи не всегда спасают на 8-12 часов. Прохидиться давать что-то в промежутке.
  13. slavianka

    Оффтопка.

    да, если вещей не сильно много. Мы летом переежали - пришлось отправлять все авиа. Т.к. контейнер полный мы бы не загрузили. А для отправки по морю нужно было именно полный контейнер. А если вещей много, то тогда, конечно, лучше контейнер. И дешевле Еще хотелось бы добавить для переежающих - обязательно брать в посольстве письмо о том, что Вы переежаете из Египта. Т.к. таможня дома обдерет по самое нихочу за ваши же личные вещи
  14. slavianka

    Лекарства-2

    fluphenazine HCI 0.5 mg nortriptyline HCI 10 mg
  15. slavianka

    Лекарства-2

    Motival- отличное успокоительное, 10 LE 30tab
×