Перейти к содержанию

Stacy

Пользователи
  • Публикаций

    424
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

59 участник дискуссий

Информация о Stacy

  • Звание
    оазис
  • День рождения 29.01.1984

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Украина
  1. Stacy

    Медицина В КСА

    Обновлю немного информацию по гинекологам в Рияде. Сегодня обзванивали госпитали, хотели записаться к гинекологу. Наталья в Рияд Кэар больше не работает, Евгения в Сауди-Бритиш тоже больше не работает. Оксана из Аль-Мишари нам ответили, что она работает только на скорой и у нее нет приемных дней, и чтобы с ней встретиться нужно придти в день ее смены и тогда можно будет получить личную консультацию, а не полноценный прием у доктора.
  2. Всем привет! Меня зовут Настя, в Рияде уже 1,5 месяца. Муж египтянин, есть дочка 2.5 лет. Буду рада знакомству и встречам. Живу в районе Ar-Rawabi.
  3. Stacy

    Украинки В Египте - 2

    Вписала месяц назад ребенка себе в загран паспорт. Почитав здесь о том, что потребуют справку о подтверждении гражданства, которую выдают аж через 3 месяца после запроса, решила не затягивать. В итоге в ОВИРе никто даже не заикнулся об этом документе и вписали дочку за 2 недели. То ли я чего то не поняла, то ли у нас каждый овир отдельное государство.
  4. Stacy

    Украинки В Египте - 2

    Я только о свидетельстве писала, про процедуру с заграном не знаю, самой еще предстоит. А заказывают эту справку где? Там же где выдают о несудимости и адресную?
  5. Stacy

    Украинки В Египте - 2

    Если рожали на Украине ничего подтверждать не надо. Я делала месяц назад свидетельство о рождении, взяли только копии всех документов: брачный договор, перевод паспорта. Специально спросила о гражданстве ребенка, т.к. в свидетельстве это не указано, мне сказали что достаточно свидетельства выданного на Украине, оно и является подтверждением украинского гражданства ребенка.
  6. Stacy

    Смотрим сериалы

    Жаль только закончился он на самом интересном месте, продолжение обещают аж в марте 2013
  7. Stacy

    Украинки В Египте - 2

    Ого-го как они вам загнули, я тоже с опозданием пришла оформлять помощь на 36 неделе, мне талон дали на следующий день. Могу вам посоветовать, чтобы сэкономить время, пойти сейчас в приват банк или ощад и сделать себе карточку для зачисления социальных выплат, она бесплатно выдается, вам нужно будет ее номер внести в заявление позже.
  8. Stacy

    Смотрим сериалы

    Я уже чего только не пересмотрела за 9 месяцев беременности :biggrin: Во все тяжкие Обмани меня Ну и конечно же Доктор Хаус с Тюдорами, которые, я так думаю, не нуждаются в представлении. Из отечественного неожиданно порадовал интересным сюжетом сериал Небесный суд Не сразу пошел сериал Краткий курс счастливой жизни Описание кратко: Откровенные размышления о жизни современных молодых женщин. История о поисках счастья и трудностях в отношениях с противоположным полом четырех героинь — Саши, Любы, Кати и Ани. Стоит еще отметить, что фильм снят в стиле Германики, то есть камера может перескакивать с одного героя на другого в хаотичном порядке, звук не всегда ровный на протяжении всей сцены - вообщем все атрибуты псевдо документального кино. Лично я была готова прервать просмотр на середине первого серии из-за всех этих прелестей "реального" кинематографа, но что-то удержало и досмотрела весь сериал до конца, о чем и не жалею.
  9. я подумываю о имени Дарина, и вашим и нашим. Дарина персидского происхождения и Дарья русского. Только на форумах читаю, что это абсолютно два разных имени, хотелось бы и Дарину кратко Дашей звать.
  10. Stacy

    Украинки В Египте - 2

    Я тоже с этим вопросом и ЗАГС мучала и ОВИР. Сегодня узнала у обыкновенной паспортистки, что без проблем она поставит этот штамп мне в паспорт, как только я прийду к ней со своим легализированым браком. И, что немаловажно, если фамилию не меняла, а я ее не меняла, то вообще тогда процедура займет не больше одного дня. Пойду на днях к ней проверять это на практике. Когда подадите на ВНЖ, идите сразу продлевать ему визу в ОВИР, вам должны продлить на 3 месяца, продлят ли на больше зависит от конкретного начальника в вашем ОВИРе. Получили ВНЖ на прошлой неделе, и сегодня прописались. В паспорте отметок никаких не оставили. Отметку должна египетская сторона ставить или укр?
  11. Stacy

    Украинки В Египте - 2

    а у нас особенное посольство, что хочу то ворочу. Никак не отразится, если родня самого этого бизнесмена не вмешается и не начнет по международным судам ходить.
  12. Stacy

    Украинки В Египте - 2

    получается только подавать на ПМЖ (а это возможно только после 2 лет брака или наличия ребенка совместного), или разрешение на работу получать, или по учебе пребывание делать, вообщем сложно конечно.
  13. Stacy

    Украинки В Египте - 2

    похоже вот тут о нем подробнее. Там продление визы возможно если она была оформлена до 11.09.2011. Видимо таки да, все остальные в пролете с продлением
  14. Здравствуйте, землячко!!!!! Как поживаете???

    Заходите в УКР. болталку! Мы вам бедем рады...

  15. Stacy

    Украинки в Египте

    хо-хо, немного вас разочарую...сама работаю на импорте (и не только) цитрусовых в Украину, гиблое это дело сейчас. Во-первых на рынке полно цитрусовых из Испании, ЮАР и Турции которые в разы дешевле египетских, а если и найдете египетские то они будут препаршивого качества что означает тоже самое - закупают что угодно лишь бы цена была низкой и "отличное качество" никого не интерисует (разве что если вы его готовы продать за бесценок). Во-вторых конкуренции на самой Украине более чем хватает, египтяне в Одессе предлагают нашим апельсины и овощи в преогромном количестве. В-третьих очень мало желающих импортировать самим из Египта, разве что супермаркет какой-то должен быть, а у них там уже все налажено и закупают они у крупных импортеров, которые сами вкладывают в это деньги и привозят на свой страх и риск в Украину контейнера, а потом продают с места. Я вас конечно не отговариваю, ищите, предлагайте, может вам и улыбнется удача, но опыт последних лет показывает мне вот такую картину
×