Перейти к содержанию

Stacy

Пользователи
  • Публикаций

    424
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stacy

  1. Stacy

    Медицина В КСА

    Обновлю немного информацию по гинекологам в Рияде. Сегодня обзванивали госпитали, хотели записаться к гинекологу. Наталья в Рияд Кэар больше не работает, Евгения в Сауди-Бритиш тоже больше не работает. Оксана из Аль-Мишари нам ответили, что она работает только на скорой и у нее нет приемных дней, и чтобы с ней встретиться нужно придти в день ее смены и тогда можно будет получить личную консультацию, а не полноценный прием у доктора.
  2. Всем привет! Меня зовут Настя, в Рияде уже 1,5 месяца. Муж египтянин, есть дочка 2.5 лет. Буду рада знакомству и встречам. Живу в районе Ar-Rawabi.
  3. Stacy

    Украинки В Египте - 2

    Вписала месяц назад ребенка себе в загран паспорт. Почитав здесь о том, что потребуют справку о подтверждении гражданства, которую выдают аж через 3 месяца после запроса, решила не затягивать. В итоге в ОВИРе никто даже не заикнулся об этом документе и вписали дочку за 2 недели. То ли я чего то не поняла, то ли у нас каждый овир отдельное государство.
  4. Stacy

    Украинки В Египте - 2

    Я только о свидетельстве писала, про процедуру с заграном не знаю, самой еще предстоит. А заказывают эту справку где? Там же где выдают о несудимости и адресную?
  5. Stacy

    Украинки В Египте - 2

    Если рожали на Украине ничего подтверждать не надо. Я делала месяц назад свидетельство о рождении, взяли только копии всех документов: брачный договор, перевод паспорта. Специально спросила о гражданстве ребенка, т.к. в свидетельстве это не указано, мне сказали что достаточно свидетельства выданного на Украине, оно и является подтверждением украинского гражданства ребенка.
  6. Stacy

    Смотрим сериалы

    Жаль только закончился он на самом интересном месте, продолжение обещают аж в марте 2013
  7. Stacy

    Украинки В Египте - 2

    Ого-го как они вам загнули, я тоже с опозданием пришла оформлять помощь на 36 неделе, мне талон дали на следующий день. Могу вам посоветовать, чтобы сэкономить время, пойти сейчас в приват банк или ощад и сделать себе карточку для зачисления социальных выплат, она бесплатно выдается, вам нужно будет ее номер внести в заявление позже.
  8. Stacy

    Смотрим сериалы

    Я уже чего только не пересмотрела за 9 месяцев беременности :biggrin: Во все тяжкие Обмани меня Ну и конечно же Доктор Хаус с Тюдорами, которые, я так думаю, не нуждаются в представлении. Из отечественного неожиданно порадовал интересным сюжетом сериал Небесный суд Не сразу пошел сериал Краткий курс счастливой жизни Описание кратко: Откровенные размышления о жизни современных молодых женщин. История о поисках счастья и трудностях в отношениях с противоположным полом четырех героинь — Саши, Любы, Кати и Ани. Стоит еще отметить, что фильм снят в стиле Германики, то есть камера может перескакивать с одного героя на другого в хаотичном порядке, звук не всегда ровный на протяжении всей сцены - вообщем все атрибуты псевдо документального кино. Лично я была готова прервать просмотр на середине первого серии из-за всех этих прелестей "реального" кинематографа, но что-то удержало и досмотрела весь сериал до конца, о чем и не жалею.
  9. я подумываю о имени Дарина, и вашим и нашим. Дарина персидского происхождения и Дарья русского. Только на форумах читаю, что это абсолютно два разных имени, хотелось бы и Дарину кратко Дашей звать.
  10. Stacy

    Украинки В Египте - 2

    Я тоже с этим вопросом и ЗАГС мучала и ОВИР. Сегодня узнала у обыкновенной паспортистки, что без проблем она поставит этот штамп мне в паспорт, как только я прийду к ней со своим легализированым браком. И, что немаловажно, если фамилию не меняла, а я ее не меняла, то вообще тогда процедура займет не больше одного дня. Пойду на днях к ней проверять это на практике. Когда подадите на ВНЖ, идите сразу продлевать ему визу в ОВИР, вам должны продлить на 3 месяца, продлят ли на больше зависит от конкретного начальника в вашем ОВИРе. Получили ВНЖ на прошлой неделе, и сегодня прописались. В паспорте отметок никаких не оставили. Отметку должна египетская сторона ставить или укр?
  11. Stacy

    Украинки В Египте - 2

    а у нас особенное посольство, что хочу то ворочу. Никак не отразится, если родня самого этого бизнесмена не вмешается и не начнет по международным судам ходить.
  12. Stacy

    Украинки В Египте - 2

    получается только подавать на ПМЖ (а это возможно только после 2 лет брака или наличия ребенка совместного), или разрешение на работу получать, или по учебе пребывание делать, вообщем сложно конечно.
  13. Stacy

    Украинки В Египте - 2

    похоже вот тут о нем подробнее. Там продление визы возможно если она была оформлена до 11.09.2011. Видимо таки да, все остальные в пролете с продлением
  14. Stacy

    Украинки в Египте

    хо-хо, немного вас разочарую...сама работаю на импорте (и не только) цитрусовых в Украину, гиблое это дело сейчас. Во-первых на рынке полно цитрусовых из Испании, ЮАР и Турции которые в разы дешевле египетских, а если и найдете египетские то они будут препаршивого качества что означает тоже самое - закупают что угодно лишь бы цена была низкой и "отличное качество" никого не интерисует (разве что если вы его готовы продать за бесценок). Во-вторых конкуренции на самой Украине более чем хватает, египтяне в Одессе предлагают нашим апельсины и овощи в преогромном количестве. В-третьих очень мало желающих импортировать самим из Египта, разве что супермаркет какой-то должен быть, а у них там уже все налажено и закупают они у крупных импортеров, которые сами вкладывают в это деньги и привозят на свой страх и риск в Украину контейнера, а потом продают с места. Я вас конечно не отговариваю, ищите, предлагайте, может вам и улыбнется удача, но опыт последних лет показывает мне вот такую картину
  15. Stacy

    жених ищет невесту

    Allegiance, ну почему же глупый вопрос, совсем неглупый. Еще свободен :)
  16. Stacy

    Украинки в Египте

    kamelia2009, вряд ли вам наше посольство даст сразу визу Д, это долгосрочная виза. Первый раз и С дадут, краткосрочная, а дальше подадите на ПМЖ, тогда уже можно на долгосрочную надеяться. Зайдите в Юридическую ветку тут на магребе, есть несколько тем о ПМЖ и визах в Украине для арабов.
  17. Stacy

    Украинки в Египте

    но внж, если я правильно понимаю, египтянину не дает право на безвизовый въезд в страны в которые сами украинцы могут въезжать без виз, например Россия, Турция...
  18. А будет ли ужин приятным, а обстановка необреминительной? По моему он ясно дал понять чего хочет и от своего не отступит. И с платком как-то позновато уже метаться....ИМХО.
  19. Stacy

    Украинки в Египте

    natasha83, да вот так...сказали может начнут через неделю принимать только по ходатайству от жены,может через 10 дней, не известно.
  20. Stacy

    Украинки в Египте

    у нас в прошлое воскресенье письмо ходатайство не приняли, визу оформляли по приглашению которое начали делать еще до принятия нового закона и как раз недавно получили. Сказали что они ПОКА не работают по новым правилам и когда начнут не знают.
  21. Stacy

    Украинки в Египте

    если будете писать в Египте это письмо то может ничего и не надо. Мне ответили по телефону что если без личного присутствия то нотариально заверено должно быть. Мне нотариус оформил на бланке с голограммой со своей печатью в Украине.
  22. Stacy

    Украинки в Египте

    похоже они не хотят выдавать старые визы и ждут вступление нового закона от 10 сентября чтобы после 11 начинать работать по новым правилам, все ИМХО. Кстати по информации от посольства по новым правилам если письмо ходатайство оформляет жена из Украины (а не лично в Египте) то надо его нотариально заверять и высылать оригинал в Египет, как приглашение до этого.
  23. Stacy

    Украинки в Египте

    да, необходимо еще консульское заверение брачного контракта для полной картины и признания брака на Украине.
  24. Stacy

    Украинки в Египте

    делали доверенность на меня 2 недели назад, 60 долларов 4-5 дней.
×