Перейти к содержанию
svetlina50

Украиночки Help!

Рекомендуемые сообщения

Украиночки:flowers1: может кто сталкивался с такой ситуацией .По закону Украины ребёнок пожет путешествовать по паспорту мамы до 18 лет.Правда ли это ?и не будет ли проблем с выездом с Украины , если сыну 17 лет и он едет по моему паспору.:woodpecker:Ещё мы едем транзитом через Рим.Какие могут возникнуть проблемы в аэропорту Италии, из-за того, что 17-ти летний ребёнок летит по паспору матери?Ребёнок гражданин Украины, но украинского загран.паспорта у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украиночки:flowers1: может кто сталкивался с такой ситуацией .По закону Украины ребёнок пожет путешествовать по паспорту мамы до 18 лет.Правда ли это ?и не будет ли проблем с выездом с Украины , если сыну 17 лет и он едет по моему паспору.:woodpecker:Ещё мы едем транзитом через Рим.Какие могут возникнуть проблемы в аэропорту Италии, из-за того, что 17-ти летний ребёнок летит по паспору матери?Ребёнок гражданин Украины, но украинского загран.паспорта у него нет

 

По закону Украины ребенок должен иметь собственнй проездной документ после 14 лет. По Вашему паспорту он уже не может ехать. Вам нужно получить для него проездной документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону Украины ребенок должен иметь собственнй проездной документ после 14 лет. По Вашему паспорту он уже не может ехать. Вам нужно получить для него проездной документ.

 

а не можете дать ссылку на закон Украины..........я нашла только то, что и за границу, и по Украине дети до 14 лет могут ездить только в сопровождении взрослых, но там не сказано, что если ребёнок едет с родителями, то у него обязательно должен быть свой документ и ещё

 

Постановлением КМУ от 31 марта в 1995 г. № 231 (с изменениями, внесенными постановлением КМУ от 24.03.04 № 380) определено, что граждане Украины могут обращаться в паспортную службу с заявлениями о внесении в их загранпаспорта сведений о детях, которые выезжают вместе с ними. На детей в возрасте от 5 до 18 лет подаются фотографии (на матовой бумаге), которые вклеиваются в паспортах и скрепляются печатью.

 

http://www.prostopravo.com.ua/semya/stati/kak_vyehat_rebenku_za_granitsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переношу из соседней темы:

 

Вопрос по получению украинского внутреннего паспорта.

 

Ситуация такая: хочу оформить украинксий внутренний паспорт своей дочке. Ей в этом году исполнилось 18 лет, на Украине не были уже 3 года, поэтому до сих пор не оформили. Проживаем в Марокко на временном жительстве, оформлен украинский загранпаспорт , в нём печать о принятии на временный консульский учёт.На Украине дочка прописана.

Не будет ли проблем с получением внутреннего паспорта Украины?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не можете дать ссылку на закон Украины..........я нашла только то, что и за границу, и по Украине дети до 14 лет могут ездить только в сопровождении взрослых, но там не сказано, что если ребёнок едет с родителями, то у него обязательно должен быть свой документ и ещё

 

Постановлением КМУ от 31 марта в 1995 г. № 231 (с изменениями, внесенными постановлением КМУ от 24.03.04 № 380) определено, что граждане Украины могут обращаться в паспортную службу с заявлениями о внесении в их загранпаспорта сведений о детях, которые выезжают вместе с ними. На детей в возрасте от 5 до 18 лет подаются фотографии (на матовой бумаге), которые вклеиваются в паспортах и скрепляются печатью.

 

http://www.prostopra...nku_za_granitsu

тр

 

Извините, Мне так сказали в агентстве. Но после вашего сообщения я просмотрела информацию и нашла, что это не по закону Украины. При посещении стран , входящих в Шенгенскую зону иногда возникает проблема с паспортом для ребенка после 14 лет. Поэтому некоторые агенства не хотят проблем и требуют отдельный документ на ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украиночки:flowers1: может кто сталкивался с такой ситуацией .По закону Украины ребёнок пожет путешествовать по паспорту мамы до 18 лет.Правда ли это ?и не будет ли проблем с выездом с Украины , если сыну 17 лет и он едет по моему паспору.:woodpecker:Ещё мы едем транзитом через Рим.Какие могут возникнуть проблемы в аэропорту Италии, из-за того, что 17-ти летний ребёнок летит по паспору матери?Ребёнок гражданин Украины, но украинского загран.паспорта у него нет

Свет, я ездила с дочкой 3 года назад ( ей было 15 лет) по моему паспорту. Проблем не было тогда.

пс: по приезду быстренько оформи ему в посольстве загранпаспорт, до достижения 18 лет. потом будет проблематично.

про Италию ничего посказать не могу.

 

на Нете везде одно и то же, примерно так: http://www.agp-travel.org.ua/inner-page.php?mn=i1_pasport

Изменено пользователем yulia2100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При посещении стран , входящих в Шенгенскую зону иногда возникает проблема с паспортом для ребенка после 14 лет.

посещение стран , входящих в шенгензону это отдельная песня - там нужен паспорт отдельный на ребёнка даже, если ему 2 дня отроду, я же буду там транзитом, а это немного другое

 

 

 

на Нете везде одно и то же,

 

спасибо Юль, вот и я нахожу только то, что ребёнок до 18 лет может по паспорту родителей пересекать украинскую границу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Я к вам с Иорданской веточки.

 

Девушки, я правильно понимаю, что для выезда из Украиныв Иорданию, достаточно будет детей вписать в загран паспорт? Никаких дополнительных проездных документов не надо?

 

И второй вопрос, если буду лететь без мужа (из Украины в Иорданию), разрешение на вывоз детей от папы-иорданца не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я правильно понимаю, что для выезда из Украиныв Иорданию, достаточно будет детей вписать в загран паспорт? Никаких дополнительных проездных документов не надо?

И второй вопрос, если буду лететь без мужа (из Украины в Иорданию), разрешение на вывоз детей от папы-иорданца не нужно?

нет, проездные документы не нужны, на детей с 5 лет ещё фото вклеивают и разрешение от папы иностранца не нужно, только нужно доказать, что он не гражданин Украины - или детские свидетельства о рождении показать или свидетельство о браке, вообщем документ, в котором указано гражданство отца детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только нужно доказать, что он не гражданин Украины - или детские свидетельства о рождении показать или свидетельство о браке, вообщем документ, в котором указано гражданство отца детей.

 

прикол.......в Борисполе на показанное мною св. о рождении ребёнка и св. о браке мне погранцы сказали, что в этих документах нигде не указано гражданином какой страны он является, а только лишь откуда он он, а это не является доказательством гражданства:shok: :biggrin:.......короче пришлось "повоевать" с ними:ranting:.........наверное надо ещё + к св. о рождению и фотокопию его паспорта возить:woodpecker:

 

Украиночки:flowers1: может кто сталкивался с такой ситуацией .По закону Украины ребёнок пожет путешествовать по паспорту мамы до 18 лет.Правда ли это ?и не будет ли проблем с выездом с Украины , если сыну 17 лет и он едет по моему паспору.

 

отвечу сама..........может кому приходиться.........17-ти летний сын спокойно проехал по моему паспотру туда и обратно с пересадкой в Риме, никто не пред"явил никаких претензий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикол.......в Борисполе на показанное мною св. о рождении ребёнка и св. о браке мне погранцы сказали, что в этих документах нигде не указано гражданином какой страны он является, а только лишь откуда он он, а это не является доказательством гражданства:shok: :biggrin:.......короче пришлось "повоевать" с ними:ranting:.........наверное надо ещё + к св. о рождению и фотокопию его паспорта возить:woodpecker:

я показала ксерокс CIN нашего папы( случайно в кошельке оказалась), там гр-во есть. погранец сходил куда-то к начальству, посовещался и пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вообще говорили,что кроме свид. о браке и разрешения на вывоз детей ничего больше не надо.а получается еще надо копуию его нац.карты возить??

кстати,после 18 лет уже разрешение на вывоз детей ненужно??они уже вроде как самостоятельные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украиночки,, очередной крик о помощи!!!

Я хочу оформить дочке загран. В ОВИРе требуют согласие отца иностранца и копию его паспорта. Взять мне его неоткуда. Через 3 месяца дочке будет уже 18,тогда ничего не надо будет,но боюсь что мы не пробудем так долго на Украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украиночки,, очередной крик о помощи!!!

Я хочу оформить дочке загран. В ОВИРе требуют согласие отца иностранца и копию его паспорта. Взять мне его неоткуда. Через 3 месяца дочке будет уже 18,тогда ничего не надо будет,но боюсь что мы не пробудем так долго на Украине

 

 

Согласие отца Вам будет необходимо не только для оформления загран.паспорта, но и завереное нотариально для вывоза ребенка за границу... Сама сейчас оформляю себе паспорт, а сына вклеиваю туда, (с отцом сына в разводе) на вклейку согласие не надо, а вот чтоб выехать за границу нужно будет просить согласие и заверять нотариально и так каждый раз при выезде.. В Вашем случае спросите в ОВИРЕ скорей всего посоветуют взять справку с посольства или милиции, что вы не знаете где отец ... либо подождать 3 месяца и сделать потом паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посещение стран , входящих в шенгензону это отдельная песня - там нужен паспорт отдельный на ребёнка даже, если ему 2 дня отроду, я же буду там транзитом, а это немного другое

Это не верная информация. Большинство консульств принимает документы со вписанным ребенком. Пару лет назад что-то подобное вводила Греция, однако уже отменили.

Однако, после 16 лет консульства в работу документы с вписанными детьми принимаются неохотно, туркомпании не хотят проблем, естественно, редко берутся за такие документы. Однако в безвизовые страны можно спокойно лететь с ребенком до 18 лет, вписаным в загран.

 

Согласие отца Вам будет необходимо не только для оформления загран.паспорта, но и завереное нотариально для вывоза ребенка за границу... Сама сейчас оформляю себе паспорт, а сына вклеиваю туда, (с отцом сына в разводе) на вклейку согласие не надо, а вот чтоб выехать за границу нужно будет просить согласие и заверять нотариально и так каждый раз при выезде.. В Вашем случае спросите в ОВИРЕ скорей всего посоветуют взять справку с посольства или милиции, что вы не знаете где отец ... либо подождать 3 месяца и сделать потом паспорт

Это не верная информация. Если отец ребенка является гражданином другой страны, нотариальное заверение на вывоз ребенка за границу не требуется.

Более того, была практика, когда родители оба гражданина Украины, мама с ребенком летели на отдых, а оформить нотариальное разрешение забыли. Так вот, достаточно было устное согласие от отца, имеющего при себе удостоверение личности - и маму с ребенком (при наличии свидетельства о рождении) выпустили из страны. Они летели в Египет, если я не ошибаюсь, или в Турцию.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть уважительная причина и выезжать нужно с украины раньше,то идут навстречу и делают паспорт загран ребенку без всякого согласия родителя,а вот выехать сможет только после исполнения 18 лет сам без всяких разрешений,он то уже будет сам по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не верная информация. Большинство консульств принимает документы со вписанным ребенком.

не знаю конечно же за всю шенген зону, но посольства Франции и Испании уже давно требуют отдельные паспорта для детей

а вот здесь и новая информация по всей еврозоне

 

http://www.klm.com/travel/ru_ru/prepare_for_travel/travel_planning/children/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требуют согласие отца иностранца и копию его паспорта. Взять мне его неоткуда.

 

а ваш муж не может вам как- то передать эти документы?.......до 18-ти лет оформить гораздо легче........после 18-ти лет надо будет доказывать, что у вашей дочери нет другого какого-либо гражданства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не верная информация. Если отец ребенка является гражданином другой страны, нотариальное заверение на вывоз ребенка за границу не требуется.

 

 

а вы пересекали границу с детьми? я выше описывала как они не требуют разрешения на вывоз ребёнка:KidRock: , если папа гражданин другой страны.......лучше всё иметь разрешения на вывоз..........так спокойней.......а кому где и когда повезло.....а кому-то не повезло......и что тогда делать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы пересекали границу с детьми? я выше описывала как они не требуют разрешения на вывоз ребёнка:KidRock: , если папа гражданин другой страны.......лучше всё иметь разрешения на вывоз..........так спокойней.......а кому где и когда повезло.....а кому-то не повезло......и что тогда делать?

Моя начальница регулярно ездит за границу, её муж египтянин. Она ни разу не делала никакого разрешения и никаких проблем не было. В консульство шенген зоны её подавала не раз, консульство не просило разрешения, хотя всегда просит копию.

Я описывала ситуации, которе могут возникнуть и какой из них возможен выход, возможно кому-то пригодится.

Незнание законов не осбождает от ответственности, знание - часто ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю конечно же за всю шенген зону, но посольства Франции и Испании уже давно требуют отдельные паспорта для детей

а вот здесь и новая информация по всей еврозоне

 

http://www.klm.com/travel/ru_ru/prepare_for_travel/travel_planning/children/index.htm

Это скорее всего внутренние правиила КЛМ/Эйр Франс.

Я подавала документы на Испанию семьи с детьми вписанными в паспорт матери уже после 26.06.2012, визы вышли в срок и от консульства замечаний не поступало. Все операторы принимают документы со вписанными детьми и все ок. Обзвонила только что лично 4 профильных оператора по Испании, никто не слышал подобных требований от консульства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикол.......в Борисполе на показанное мною св. о рождении ребёнка и св. о браке мне погранцы сказали, что в этих документах нигде не указано гражданином какой страны он является, а только лишь откуда он он, а это не является доказательством гражданства:shok: :biggrin:.......короче пришлось "повоевать" с ними:ranting:.........наверное надо ещё + к св. о рождению и фотокопию его паспорта возить:woodpecker:

 

что-то я не поняла, и в свидетельстве рождения ребёнка и св.о браке везде указано гражданство и моё и мужа. именно отдельная графа: громодянство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я не поняла, и в свидетельстве рождения ребёнка и св.о браке везде указано гражданство и моё и мужа. именно отдельная графа: громодянство.

 

может у вас и указано, а у меня у ребёнка в в св. о рождении указано только ФИО папы, а в графе национальность стоит прочерк, а в св. о браке написано только место рождения мужа, а место рождения не является подтверждением гражданства/ так мне пограничники сказали в Борисполе/ - родиться можно в какой угодно стране и не обязательно быть гражданином этой страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме спросить...может кто подскажет процедуру оформления свидетельства о рождении в Украине для ребенка - мама украинка, папа - иностранец. Не особо заморачивалась этим вопросом, т.к. планировали жить тут, а теперь муж будет вынужден срочно улететь почти сразу после рождения и хочется понять нужно ли будет его присутсвие при оформлении свидетельства, может ему какую бумагу сделать надо и нотариально заверить. Брак оформлен в Египте, заверен по всем правилам и легализован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме спросить...может кто подскажет процедуру оформления свидетельства о рождении в Украине для ребенка - мама украинка, папа - иностранец. Не особо заморачивалась этим вопросом, т.к. планировали жить тут, а теперь муж будет вынужден срочно улететь почти сразу после рождения и хочется понять нужно ли будет его присутсвие при оформлении свидетельства, может ему какую бумагу сделать надо и нотариально заверить. Брак оформлен в Египте, заверен по всем правилам и легализован.

 

я регистрировали ребенка без присутствия папы, но Украина - страна неожиданностей)))) лучше узнайте а загсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я регистрировали ребенка без присутствия папы, но Украина - страна неожиданностей)))) лучше узнайте а загсе

это обнадеживает, в принципе так и думала. Спросила бы с удовольствием ЗАГС, но мне рожать не сегодня - завтра и времени в обрез совсем, хотела быстрое инфо получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме спросить...может кто подскажет процедуру оформления свидетельства о рождении в Украине для ребенка - мама украинка, папа - иностранец. Не особо заморачивалась этим вопросом, т.к. планировали жить тут, а теперь муж будет вынужден срочно улететь почти сразу после рождения и хочется понять нужно ли будет его присутсвие при оформлении свидетельства, может ему какую бумагу сделать надо и нотариально заверить. Брак оформлен в Египте, заверен по всем правилам и легализован.

я регестрировала детей без присутствия мужа, но это только потому, что у меня знакомая в ЗАГСе, а так не хотели, так как там нужна подпись мужа в книгах. И еще, обязательно, у меня потребовали перевод паспорта мужа, заверенный нотариально. Вот вам и страна неожиданностей. Причем, я еще и писала заявление, чтобы мне разрешили назвать детей не русскими именами. Короче, не страна, а бардак полный. В каждом районе и области по-разному. Вы заранее сходите с мужем в ЗАГС, покажите мужа, обязательно к начальнику ЗАГСа/, так как она подобные доки подписывает. Объсните, что муж улетает, может вам пойдут на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Причем, я еще и писала заявление, чтобы мне разрешили назвать детей не русскими именами.

 

это ваще трындец shok.gif Какая им разница, как детей называют... Татары, интересно, у нас тоже заявления пишут woodpecker.gif Маразм крепчал Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ваще трындец shok.gif Какая им разница, как детей называют...

 

вот и я в шоке, как увидела.... может, работники не граммотные попались и перестраховатьс решили.. хотя это не объяснение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заявления на "не русское имя" не просили, единственное уточнили будет ли у ребенка отчество. Оказывается можно ребенка оставить без отчества!!!!

Изменено пользователем suzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже без мужа свидетельство о рождении получала,причем первый раз вообще сестра ходила со всеми бумажками-вообще без проблем.правда нам по том пришлось имя менять ребенку,буквально через 2 дня,то уже я пошла,они со скрипом,но быстренько выдали другое свидетельство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, для регистрации ребенка в ЗАГС паспорт мужа на украинский переводить нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, для регистрации ребенка в ЗАГС паспорт мужа на украинский переводить нужно?

 

точно не помню, но мне кажется, что не нужно

 

хотя если фамилии у родителей разные, думаю, что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да позвонить же можно в ЗАГС и все расскажут,чтобы потом не было неожиданностей,регистрируют по месту прописки в районном ЗАГСе,потом в случае возникновения каких либо вопросов касаемых мужа,то наверное все будет решаться через доверенности и т.д. пос.Украины и ЗАГСа в Украине.Прще сделать это сейчас,куда быстрее еще?Звоните и сразу получите ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага... звоню второй день... только трубу там никто не берет playboy.gifа кататься мне туда-сюда некогда Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четверг,пятница,суббота,воскресенье-это дни росписи,они не работают на прием,в понедельник выходной,вторник и среда можно дозвониться.Пробуйте,если не получится в свой,звоните в ЗАГС другого района,где нибудь ответят.

Изменено пользователем Rusyaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме спросить...может кто подскажет процедуру оформления свидетельства о рождении в Украине для ребенка - мама украинка, папа - иностранец. Не особо заморачивалась этим вопросом, т.к. планировали жить тут, а теперь муж будет вынужден срочно улететь почти сразу после рождения и хочется понять нужно ли будет его присутсвие при оформлении свидетельства, может ему какую бумагу сделать надо и нотариально заверить. Брак оформлен в Египте, заверен по всем правилам и легализован.

там вся загвоздка одна у вас с мужем фамилия или нет, если одна фамилия, то зарегистрируют ребёнка без проблем только свидетельство о браке нужно, а вот если фамилии разные, то нужно присутствие обоих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четверг,пятница,суббота,воскресенье-это дни росписи,они не работают на прием,в понедельник выходной,вторник и среда можно дозвониться

 

timeout.gif вторник и среду в нашем загсе тоже расписывают playboy.gif росписью и регистрацией детей занимаются совершенно разные отделы (или как это там называется). так что не важно, какой это день недели.

 

Я, собственно, расписанием работы загсов не интересовалась.

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, девочки. Фамилии у нас разные - возьмем на всякий случай заверенный перевод паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите поищите некомпетентному в вопросах ))......я мать- одиночка, в свидетельстве в графе отец записан с моей фамилией и своим именем, гражданство не указано, страна его тоже. Ребенку 2,8 при выезде за границу могут просить какой то документ подтверждающие что я мать- одиночка, если да то где его брать? Ребенок вписан в мой паспорт. И я так понимаю отдельный ему делать не надо?

 

Имела ввиду не поищите а помогите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×