Перейти к содержанию
Madam Catastrophe

Египетский общепит

Рекомендуемые сообщения

Кароче, бразильское у них как раз таки мясо :boos2:

30 фунтов за кэгэ

Отсюда такие цены

а где гарантия, что в ресторанах, где цены не такие демократичные, мясо небразильское:biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне цены показались возмутительными, потому как из четырех предложенных блюд я съесть ВООБЩЕ ничего не смогла.

Ну несъедобно это было.

Крем-суп так называемый - не то крахмал, не то мука - какая-то безвкусная жижа, "греческий салат" из дубовых незрелых овощей забыли полить маслом - сухой, пришлось масло допольнительно испрашивать, "стейк"...если в понимании этих товарищей вареное мясо старого буйвола, умершего от усталости это стейк, то конечно да..Мясо не то что не жевалось, не резалось. Когда мы позвали менеджера и попросили его заменить ЭТО на нечно менее прожаренное, ну сделайте "медиум рэр" вместе "вел дана", он вернулся спустя пять минут и принес другой кусок такого же вареного и обжаренного сверху жесткого мяса (я даже не сомневалась).

"Шоколадный торт" весил с полкило порция, но есть его было решительно невозможно - с привкусом не то стирального порошка, не то какой-то неведомой пищевой добавки.

 

А, ну да, кока-кола была вкусная. Потому что из банки. Удалась)

 

И под ж ты - за этот кошмар еще и уплатить больше 200 фунтов пришлось, как с куста. Лучше б не поленились и домой доехали.

 

Мне происхождение мяса, в общем-то, неважно. Главное, чтобы оно было мягкое и сочное. А когда дают на покоцанной тарелке подошву от старого ботинка и почему-то называют ее Риб Ай стейк, да еще и хотят за нее около 80 фунтов... - я считаю, что это очень неадекватно, и поневоле задумаешься, откуда дровишки.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tribecca

правда странно слышать такое о Спектре. Это одно из наших любимых мест. Греческий салад я всегда беру и томатный суп. Ну и мясо или курицу. Никогда такого не было о чем вы говорите. Может это зависит от повара? В Чилс мне однажды принесли ужасное мясо - я отказалась. В счет его не вписали, а цены там выше Спектры. Думаю в любом месте бывают проколы, надо не стесняться просить заменить или вообще отказаться.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ойййй тогда мы в этом кафе о котором я писала выше платим очень даже скромно... муж всегда берёт 0.5кг кофты и целую курицу и платит ~ 70ле за всё...:blush:

Но я непобоюсь сказать что это действительно ОЧЕНь ВКУСТНО всегда.:girl_claping:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ойййй тогда мы в этом кафе о котором я писала выше платим очень даже скромно... муж всегда берёт 0.5кг кофты и целую курицу и платит ~ 70ле за всё...:blush:

Но я непобоюсь сказать что это действительно ОЧЕНь ВКУСТНО всегда.:girl_claping:

Ну так цена вполне реальна, кг мяса стоит 45 для нас, они наверняка закупают по оптовым ценам, курица меньше 30 и того себестоимость не больше 50 фунтов, 20 фунтов за приготовление)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с "Макдональдсом" на Шератоне случилось? Кто-нибудь в курсе?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с "Макдональдсом" на Шератоне случилось? Кто-нибудь в курсе?

 

В происшествиях написали:

 

Закрыли на ремонт, через 2-3 месяца откроют.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ойййй тогда мы в этом кафе о котором я писала выше платим очень даже скромно... муж всегда берёт 0.5кг кофты и целую курицу и платит ~ 70ле за всё...:blush:

Но я непобоюсь сказать что это действительно ОЧЕНь ВКУСТНО всегда.:girl_claping:

 

А как заведение называется. В Гелиополисе тоже есть подобный ориентал фастфуд. Полкило кофты 30 фунтов, курица не знаю. Абу Сейд на мейдан Триамф, кажется называется. Кроме кофты и гриля мне там больше ничего не понравилось..На вкус, вкусно.. Правда я прошу в мою кофту баранину не класть, не переношу запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно..

Цены там низкие, порции большие, и вкусно..

 

мне очень понравилась Спектра! мы были там в дни Рамадана. порции ограмные, обслуживание быстрое, цены, по сравнению с Шармовскими, просто смешные, а десерты там просто супер!:girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы!

 

Интересуюсь новыми заведениями в Шарме, особенно, в районе Меркато/Хадабы/Олд Маркета. Любая кухня. Спс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли рестораны японской кухни в Хургаде и какой вам больше нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто посещал Гранд фиш что в комплексе The View ? как там ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама себе и отвечу- ресторан работает с часу дня, огромное меню , есть суши- роллы. Так же есть небольшая, но очень уютная детская площадка. На днях будем тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама себе и отвечу- ресторан работает с часу дня, огромное меню , есть суши- роллы. Так же есть небольшая, но очень уютная детская площадка. На днях будем тестить.

нам там очень понравились роллы!! и цена смешная для такого места!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама себе и отвечу- ресторан работает с часу дня, огромное меню , есть суши- роллы. Так же есть небольшая, но очень уютная детская площадка. На днях будем тестить.

Очень неплохие и суши, и роллы! Если сравнить с другими заведениями здесь - так по мне, вкусней только в будде, но намного дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам там очень понравились роллы!! и цена смешная для такого места!!

 

 

Очень неплохие и суши, и роллы! Если сравнить с другими заведениями здесь - так по мне, вкусней только в будде, но намного дороже!

спасибо,девушки, я тоже меню почитала -впечатлилась :) а если еще и вкусные- надо брать! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоят роллы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоят роллы?

 

50-60 фунтов по-моему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50-60 фунтов по-моему.....

да, примерно так....

есть вроде какие-то по 90...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы!

 

Интересуюсь новыми заведениями в Шарме, особенно, в районе Меркато/Хадабы/Олд Маркета. Любая кухня. Спс)

 

 

я не знаю когда вы в последний раз здесь были, но по моему уже давно ничего нового не открывалось. В Меркато есть: китайский, Онионс, Чарльстон, Он Фиш, фаст фуды. Фарес. В Олд Маркете тот же Фарес, Масриин. Ред Сии, какие то новые маленькие забегаловки с бутерами. В Хадабе Макани и Итальянский рядом. вот и все. но они все давным дано существуют так что думаю вы все знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто посещал Гранд фиш что в комплексе The View ? как там ?

Мы на днях с подружкой посетили, остались очень довольны :)

 

 

Сервис прекрасный, вкусно, красиво, недорого. Хорошее место :flowers1:

 

Главное, чтобы такой уровень и цены оставались и дальше. А не как обычно случается - качество ухудшается, а цены повышаются :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто посещал Гранд фиш что в комплексе The View ? как там ?

 

А где сий комплекс? Мне тоже захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сий комплекс? Мне тоже захотелось.

 

на набережной где Фельфела,..если ехатьот Фельфелы в сторону Сафир отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста классные понтовые красивые вкусные рестики в Каире!give_heart.gif

Из серии как я себе в голове всегда держу - там-то вкусная итальянская еда, там-то десерты с ума сойти какие, там-то стейки на 5, там-то суши вкусные и не с крабовыми палочкамиbiggrin.gif, там-то весело и красиво, там-то коктейли вкусные, а там шиша классная... Или все в одномbiggrin.gif Но мир не идеален, я знаю, поэтому таких мест наверное не может существовать...biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне понравилось в "Planet Africa", что в Сензо.

закрыли давно уже его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Хургаде: в последнее время мясо едим в Grill House, а рыбу - а Grand Fish, если хочется посидеть в красивом месте или в ресторанчике напротив порта, не помню, как он называется, если просто тупо проголодались))

 

Подскажите, в нашем Красноморске где-то делают вкусные равиоли? Душа просит, никак не могу найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрыли давно уже его

Очень жаль...даже не самого ресторана, а животных, от которых дочка была в восторге(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Хургаде: в последнее время мясо едим в Grill House, а рыбу - а Grand Fish, если хочется посидеть в красивом месте или в ресторанчике напротив порта, не помню, как он называется, если просто тупо проголодались))

 

Подскажите, в нашем Красноморске где-то делают вкусные равиоли? Душа просит, никак не могу найти...

 

Как любитель итальянской кухни, рекомендую равиоли с сыром рикотта в ресторане "Da Nanny" (рядом с отелем "La perla").

 

Ещё есть в ресторане "Mafia" (food-court отеля "Siwa Grand"), но у них очень маленькая порция (4 шт.)

 

В ресторане "La Luna" (рядом с отелем "Bella Vista") тоже когда-то пробовала. Готовили хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня первый раз была в Grand Fish

Приятно удивлена. Все было очень вкусно. Суп вообще потрясающий!!

очень красиво...дизайн, сервировка стола, музыка. Все новенькое и чистое ( туалет!)...надеюсь так и дальше будет

Официанты молодцы. все быстро и ненавязчиво

Цены конечно выше чем в Star Fish, но оно того стоит

Было приятно провести время ( к сравненению... были с мужем в Star fish. Было поздно людей мало , так официанты выстроились в ряд и тупо втыкали как мы кушаем ,при этом лишние тарелки никто не убирал. В завершении всего подошел официант открыл фольгу на криветках и начал просто тыкать пальцем в криветки и соус который стоял рядом и говорил как нужно нам есть это. Реакция на слова полностью отсутствовала)ranting.gif

Так что grand fish оставил очень приятное впечатлениеgirl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как любитель итальянской кухни, рекомендую равиоли с сыром рикотта в ресторане "Da Nanny" (рядом с отелем "La perla").

 

Ещё есть в ресторане "Mafia" (food-court отеля "Siwa Grand"), но у них очень маленькая порция (4 шт.)

 

В ресторане "La Luna" (рядом с отелем "Bella Vista") тоже когда-то пробовала. Готовили хорошо.

 

Спасибо, поеду дегустировать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто посещал Гранд фиш что в комплексе The View ? как там ?

 

мне роллы не понравились. калифорния и филадельфия гораздо вкусней (и дешевле) в Фэймосе!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне роллы не понравились. калифорния и филадельфия гораздо вкусней (и дешевле) в Фэймосе!

странно - мы были, когда только ресторан открылся, про порции - молчу, что они в 2 раза больше феймосовских, а стоят что-то дешевле, а что-то чуть дороже!!

в феймосе пробовала суши разных сушистов - ни о чем!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей шавермы. В Хелиополисе случайно наткнулись на очень вкусную шаверму в Doner Stop. От мидан Исмаилия- чуть вниз по улице с трамвайными путями (не знаю названия). Шаверма была просто огромная, свежая- есть курица, есть смесь баранины и говядины. Овощи, соленья, зелень и соусы можно выбрать самому. Работники очень вежливые и предложили все попробовать перед тем как сделать выбор. Особенно хочется отметить чистоту заведения, что редкость для таких мест.

Там же можно попробовать сосиски Мергез- муж ел -очень понравились.

Хлеб 2 видов -чиабатта и сирийская лепешка

 

Помимо традиционного египетского бебса к шаверме предлагают айран. Очень вкусный!

Так что кто, как и я, любит иногда побаловаться шавермой- рекомендую!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как любитель итальянской кухни, рекомендую равиоли с сыром рикотта в ресторане "Da Nanny" (рядом с отелем "La perla").

 

Ещё есть в ресторане "Mafia" (food-court отеля "Siwa Grand"), но у них очень маленькая порция (4 шт.)

 

В ресторане "La Luna" (рядом с отелем "Bella Vista") тоже когда-то пробовала. Готовили хорошо.

 

Как любителю итальянской кухи (а мы ее тоже обожаем), очень всем советую новый рестик Ла луна в Хургаде (по дороге в Марину, там где кафе Кактус), открылся 3 дня назад (владелцец тот же, что и в Эль Гуне). Кормят - как всегда - ооооочень вкусно, недорого, красиво!! Очень стильный получился рест, 2ухэтажный, с верандой)!!!!!!!!!

Меню чуть-чуть видоизменилось, добавили новые блюда)) Короче, супер!give_heart.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, в нашем Красноморске где-то делают вкусные равиоли? Душа просит, никак не могу найти...

 

Очень вкусные равиоли в Divino :nyam2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно - мы были, когда только ресторан открылся, про порции - молчу, что они в 2 раза больше феймосовских, а стоят что-то дешевле, а что-то чуть дороже!!

в феймосе пробовала суши разных сушистов - ни о чем!!

 

Полностью согласна, если сравнивать с фиш хаусом, феймосом, мори суши (в Эль Гуне) - в Гранд Фише были суши самые вкусные (может потому что только открылись, надкуюсь сейчас они не испортились) ))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень всем советую новый рестик Ла луна в Хургаде (по дороге в Марину, там где кафе Кактус), открылся 3 дня назад (владелцец тот же, что и в Эль Гуне). Кормят - как всегда - ооооочень вкусно, недорого, красиво!! Очень стильный получился рест, 2ухэтажный, с верандой)!!!!!!!!!

Меню чуть-чуть видоизменилось, добавили новые блюда)) Короче, супер!give_heart.gif

А можно еще поточнее или какой-то ориентир, что-то никак не соображу где это и Кактус не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще поточнее или какой-то ориентир, что-то никак не соображу где это и Кактус не знаю....

Дорога в новую Марину от Шератона -русалки (ведет дорога (если в Марину не сворачивать) в Министри оф саунд), по правой стороне, там еще отель "Sea что-то там" (оранжевого цвета)

Или еще ориентир - рест стоит с соседним зданием с Хорас Спа (строится здание, вывеска большая)

Там 100пц не заблудитьсяbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там еще отель "Sea

Там 100пц не заблудиться

Спасибо за уточнения... Я там ориентируюсь, несколько лет назад даже жила за Си гарденом, теперь поняла:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы недавно с мужем новый рыбный рестик опробовали. Барракуда который.

Шикарный интерьер, очень вежливый персонал, красивая посуда, ну и готовят очень вкусно, рыбка свежайшая.

По ценам , мне показалось что даже дешевле чем в стар фише.

Если и дальше будут держать марку, то это будет один из лучших рыбных рестиков.

Нам там очень понравилось!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×