Перейти к содержанию

lionella

Пользователи
  • Публикаций

    446
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

112 специалист

Информация о lionella

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Россия/ Керчь
  1. lionella

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    кто занимается арендой недвижимости, напишите мне в личку, пожалуйста!))
  2. lionella

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти квартиру с отдельным входом на первом этаже в аренду, с небольшим садом!)) Буду очень благодарна!
  3. если будете вылетать по русскому, то надо.
  4. кому интересно: гражданство получали в каире (мама русская, папа из Украины). времени получать загран ребенку не было, поэтому ребенка вписывали в мой загран старого образца. при вылете из египта/ прилета в россию проблем не было. да и вообще проблем с египетским свидетельством не возникло нигде! мы из новосибирска единственное - ребенок без отчества, т.к. в свидетельстве нет отчества, а только имя отца: Владимир. дома по еги свидетельству получали: страховой полис загран паспорт нового образца (без отчества) прописка пособия (единовременное и на каждый месяц) все супер :-):playboy:/>
  5. Уехали 3 месяца назад, стало скучно. Сейчас живем в Тайланде, на о.Пхукет. Больше всего мне здесь нравится, что на тебя никто не обращает внимания, ты как человек-невидимка :) делай, что хочешь, одевайся, как хочешь :) русских здесь тоже очень много, но, мне показалось, что они немного агрессивно к друг другу настроены. типа "понаехали на наш остров", "русских как грязи" и пр. В Хургаде руссская диаспора более дружелюбнее и сплоченнее.
  6. вряд ли, очередь на паспорт медленно движется :)
  7. У нас просто папа - не гражданин Египта, поэтому нам паспорт Египта не положен :)
  8. Для тех, кто пойдет в гаузет необходимо: Паспорт мамы Свидетельство о рождении Фото мамы и фото ребенка 91,5 ф. Рядом с гаузетом получить электронную бумажку (что это такое, не поняла) стоит 7 ф. Авиабилеты на ребенка и маму П.с. Документы для ребенка, у которого папа - не гражданин Египта. Есть ли отличие - не знаю.
  9. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я вклеила дочь в паспорт. Что сейчас надо делать и куда идти ставить печатть, чтобы нас выпустили из Египта? Гаузад или где выдают свидетельства?
  10. lionella

    Возвращаться Или Нет?

    Хорошо там, где меня нет. Но я там обязательно буду :):):)
  11. lionella

    Возвращаться Или Нет?

    Папа у меня вообще в восторге от Хургады :-) тепло, пробок нет, проезд дешевый, аренда дешевая :-) правда, он тут полгода всего:-) и первый раз так долго. Говорит, что еще обязательно приедет. Ага ага :-)
  12. lionella

    Возвращаться Или Нет?

    У меня так было :-) я когда в Турции первый год поработала, а потом уехала в Шарм на зиму, скучала очень по Турции! Рвалась туда, писала резюме, кем угодно готова была работать! Потом как-то свыклась, Шарм полюбила... Потом опять в Турцию поехала работать - уже не то все казалось, по Шарму скучала :) все, думала, буду там жить! Квартиру там куплю! :) мое любимое место на земле! Через годик приехала на пару денечков - и что это я так в Шарм рвалась? Ничего особенного! Какая-то туристическая резервация :-) На Бали полгода жила :-) красивооооо, но кто влажность не переносит, тому там сложно будет. Там куча австралийцев живет и отдыхает, ну то есть там отнюдь не дешево. Ну и сам остров молодежный :-) работать там можно серф-инструктором, гест-релейшен, если получится, то гидом можно устроиться, но там профсоюз гидов еще похлеще, чем в Египте! А еще очень хорошая идея ко мне сейчас в голову пришла - там можно открыть курсы русского языка! Балийцы ужасно говорят по-русски, учат его по книгам (худ.лит-ра) :-) а еще там модно быть дизайнером, модным обозревателем, иметь свой бутик с одеждой и пр. И пр. Остров молодежный! А вообще мне в Хургаде нравилось, когда я работала :-) а сейчас в декрете и скучно стало (( Поэтому мы в Тай переезжаем (банальщина))) муж уже там, на Пхукете. В восторге, конечно. И джамаат там есть, много ребят с Кавказа, которые выступают там за клубы тайского бокса. В этом плане мужу там гораздо лучше, чем в Хургад, есть с кем пообщаться на родном языке. Природа шикарная, дождики :-) Может быть и там скучно станет, посмотрим. В другое место тогда поедем :-) А автору советую приехать в отпуск и своими глазами посмотреть. Только жить не в отеле. А в квартире, ходить за продуктами, готовить, развлекать себя. Может, как и у меня получится "а что я, собственно, сюда рвалась-то?" :-) А по поводу выбора страны для жилья надо учесть несколько факторов Как вы переносите жаркий/влажный климат Говорите ли по-английски Кем готовы работать На какую зп расчитываете Сколько вам лет Всем пис! ))
  13. Мы когда были в ко, встретили женщину, которая наотрез отказывалась соглашаться на печать о приеме в гражданство рф на переводе и хотела идти в консулу, чтобы он выдал ей свидетельство о рождении российского образца. Якобы с египетским свидетельством, переводами и печатями посольства в России не принимают, мол, что вы тут папирус какой-то принесли, идите и получайте российское свидетельство... Я к тому, что тут писали, что паспорт загран в России на ребенка можно получить по египетскому свидетельству. А у остальных все норм было? Никаких проблем в России в разных гос.инстанциях?
  14. lionella

    Возвращаться Или Нет?

    А еще на Фиджи можно безвыездно находиться вообще 4 мес! Там наших от силы человек сто! :-) но работы там особо нет (( А вообще мы уезжаем из Хургады, не потому что что-то изменилось, а наоборот для нас - все стоит на одном месте. Скучно, ничего нового. За два года мы объездили все вдоль и поперек. Просто уже неинтересно! А жить в городе, где интересное событие - это нашествие розовой саранчи... :) ну... Считаю, что уже тогда пора менять место жительства :-)
×