Перейти к содержанию
Madam Catastrophe

Египетский общепит

Рекомендуемые сообщения

Все мы любители вкусно поесть. И не только дома

Давайте делитья опытом :scratch_one-s_head:

 

 

Вопрос номер один: где в Каире подают Утку по-Пекински?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать про классную пиццерию в Хургаде.Называется "Ла Луна" (около отеля "Белла Виста").Готовят хорошо, обслуживание отличное.Интерьер-нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madam Catastropheне поверишь, самая вкусная утка по-пекински была мною отведана.. в Пекине!

Тут есть китайский ресторан, но я там не была. надо у Тан спросить, подают ли там уточек. Больше даже и негде наверное. А! еще в тайском есть всякие утиные грудки под соусами, тоже ничего! вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу рассказать про классную пиццерию в Хургаде.Называется "Ла Луна" (около отеля "Белла Виста").Готовят хорошо, обслуживание отличное.Интерьер-нормальный.

ППКС :scratch_one-s_head:

еще, Мафия, супер рестик. Итальянская кухня. Рядом есть Тайский, вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Madam Catastropheне поверишь, самая вкусная утка по-пекински была мною отведана.. в Пекине!

А! еще в тайском есть всякие утиные грудки под соусами, тоже ничего! вкусно!

Блин, Пекин мне пок не по пути. Ничего поближе нету?

Тайский который в Марине? Там да - вкусно. И чисто :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС :scratch_one-s_head:

еще, Мафия, супер рестик. Итальянская кухня. Рядом есть Тайский, вкусно.

а Мафия это где? в Марине что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Мафия это где? в Марине что ли?

Мафия на променаде, где отель Сива.

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы кушали в тайском на променаде с Сивой. Очень вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы кушали в тайском на променаде с Сивой. Очень вкусно!

я о нем и писала, рядом с Мафией. Чуть дальше есть Ливанский Мандарин (Алладин, как там он называется), тоже вкуснятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напротив Хор Паласа - Мармары нашла новый рыбный ресторан "Фиш энд Фиш", понравилось. Все свежее, нормально приготовлено, недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите,плиз, о ресторане "Махони" в Шарме, кто там был? скидки есть для резидентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Madam Catastropheне поверишь, самая вкусная утка по-пекински была мною отведана.. в Пекине!

Тут есть китайский ресторан, но я там не была. надо у Тан спросить, подают ли там уточек. Больше даже и негде наверное.

В меню точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажите,плиз, о ресторане "Махони" в Шарме, кто там был? скидки есть для резидентов?
Не знаю насчет скидок для резидентов, но скидки для турлидеров, приводящих клиентов, есть. Плюсом ресторана является то, что он дозволяет приносить свои алкогольные напитки. Это хорошо для дней рождений среди иностранных диаспор. Он двухъярусный. Кроме того есть открытый небу *аквариум* с экраном и караоке. Чистый. Только немного недостаточно тщательно следят за туалетами.

Еда чистая, очень хороший сифуд. По ценам не сориентирую, так как нас приглашал владелец ресторана. Но при этом еда не готовилась специально, все было из меню.

Ну и еще позабавили русские девочки местные, приходящие с мужьями покушать. Да, там русская Администратор, что безусловно неплохо для наших русских посетителей.

Немного официанты тормознутые.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажите,плиз, о ресторане "Махони" в Шарме, кто там был? скидки есть для резидентов?

 

в шарме иногда организуются встречи русскоговорящих и уже точно 2 раза проводились именно в этом ресторане. давалась скидка 50%, администратор - очень любезная девочка, контактна, все разруливает с тормозами-официантами, что есть - то есть. готовят нормально, к сожалению, нет выбора для деток... морепродукты и стейки готовят вкусно очень. хозяин ресторана - отличный человек, и как мне кажется, любит русскоязычную публику :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в шарме иногда организуются встречи русскоговорящих и уже точно 2 раза проводились именно в этом ресторане. давалась скидка 50%, администратор - очень любезная девочка, контактна, все разруливает с тормозами-официантами, что есть - то есть. готовят нормально, к сожалению, нет выбора для деток... морепродукты и стейки готовят вкусно очень. хозяин ресторана - отличный человек, и как мне кажется, любит русскоязычную публику :scratch_one-s_head:

 

А где находится, не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где находится, не подскажите?

находится в Наама бей в молле, где новый дьюти фри.

Спасибо за информацию о махони, зайдем семьей, попробуем.

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
находится в Наама бей в молле, где новый дьюти фри.

Спасибо за информацию о махони, зайдем семьей, попробуем.

 

Спасибо. Думаю тоже зайти попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Каире аналог российской "Крошки-картошки"?

Писали в какой-то теме, что был раньше в Сити Старз, но закрыли. Больше нигде нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли в Каире аналог российской "Крошки-картошки"?

Писали в какой-то теме, что был раньше в Сити Старз, но закрыли. Больше нигде нет?

Марина-нет.

сделай сама дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Крошки-картошки"?

 

Можно вопрос ? :girl_blush2: А что это такое?В чем отличие от других фаст фудов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно вопрос ? :girl_blush2: А что это такое?В чем отличие от других фаст фудов?

обычная печен. картошка в фольге в печи.потом ее надрезают,бросают кусок масла и разные наполнители по желанию...но салаты типо оливье я не могу в качестве наполнителя,мне это отход производства напоминает.

я попроще-типогрибочки,огурчики,солености ит.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычная печен. картошка в фольге в печи.

 

 

:girl_blush2: не знала правда ! Над попробовать дома приготовить .Кстати ты где то про это писала ,помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос номер один: где в Каире подают Утку по-Пекински?

Хорошо делают в китайском р-не "Zen-Zen" в Маади.

Я там ни разу не была, только на дом заказываю.

Часы работы с 12 до 00:00 ночи , доставка бесплатная, вот телефоны :

тел: 25167447

моб: 010-50-62-677

так и будет "Peking Duck"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина-нет.

сделай сама дома

Спрашивала совета в кулинарной ветке, как сделать, никто не подсказал. Теоретически знаю, а практически - не получается хорошо размешать картошку с маслом и сыром. Может картошка тут другая... Не знаю... Надеялась, что есть такой общепит где-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу рассказать про классную пиццерию в Хургаде.Называется "Ла Луна" (около отеля "Белла Виста").Готовят хорошо, обслуживание отличное.Интерьер-нормальный.

 

Абсолютно согласна с мнением о пиццерии Ла Луна! ОООчень вкусное все!!!

Особенно, советую каждому, десерт Панна Котта!!! Такой Панна Котты я не встречала даже в Москве! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычная печен. картошка в фольге в печи.потом ее надрезают,бросают кусок масла и разные наполнители по желанию
печённая картошка есть во Фрайдэйс ...её тоже надрезают и кладут иасто и сметану ...

 

 

А я люблю "Фарахат" египетский ресторан , там много всего хорошего и вкусного , но мы особенно любим птичек фаршированных рисом и фриком .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласна с мнением о пиццерии Ла Луна! ОООчень вкусное все!!!

Особенно, советую каждому, десерт Панна Котта!!! Такой Панна Котты я не встречала даже в Москве! ))))

La Luna, на мой взгляд, одно из немногочисленных достойных мест в HRG. Свежесть продуктов, чистота в приготовлении (чистота на кухне!!). ВКУСНО! Хозяин сейчас дополнят меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
печённая картошка есть во Фрайдэйс ...её тоже надрезают и кладут иасто и сметану ...

 

 

А я люблю "Фарахат" египетский ресторан , там много всего хорошего и вкусного , но мы особенно любим птичек фаршированных рисом и фриком .

Еще печеная катошка есть в "Чилисе", "Рейнфорест кафе", "Планет Африка".

А у нас все рестораны, где готовили птичек, позакрывались... Еще после птичьего гриппа. "Абу Омар" закрылся, "Фарахат" закрылся.... "Абу Шарка" только остался, но они такие цены за птичек загнули! Птичка была 13 ф до гриппа, стала 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Абу Шарка" только остался, но они такие цены за птичек загнули! Птичка была 13 ф до гриппа, стала 30.

Ничего себе разница! а птичка это хамам имеется ввиду или курица? В египте же и тех и тех рисом набивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
La Luna, на мой взгляд, одно из немногочисленных достойных мест в HRG. Свежесть продуктов, чистота в приготовлении (чистота на кухне!!). ВКУСНО! Хозяин сейчас дополнят меню.

а хохяин египтянин? или итальянцы присутствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Абу Шарка" только остался, но они такие цены за птичек загнули! Птичка была 13 ф до гриппа, стала 30.
Очень хорошие голуби продаются в районе Бабэль Люка. Там есть совсем крохотный ресторанчик, заточенный именно под них. Это по стороне Аль Бустана молла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а хохяин египтянин? или итальянцы присутствуют?

 

 

Хозяин - мы его хорошо знаем ( но я не пиарю!) - египтянин, но он жил в Италии 16 лет - там были свои ресторанчики. Толк в кухне знает, как и в продуктах. Чистота и дисциплина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки-каирчанки!

я полюбила кошари в Фелфеле, искренне и нежно :)

но в центр не наездишься

где еще можно кошари купить, чтоб и вкусно, и в чистоте готовили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где еще можно кошари купить, чтоб и вкусно, и в чистоте готовили?

 

Арзак доставку делает. Муж иногда заказывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе разница! а птичка это хамам имеется ввиду или курица? В египте же и тех и тех рисом набивают.

Голуби, кончено, курица тут не диковинка, сейчас после того, как цены на мясо взлетели, народ в основном на курятине выезжает. А вот голуби стали деликатесом.

 

Очень хорошие голуби продаются в районе Бабэль Люка. Там есть совсем крохотный ресторанчик, заточенный именно под них. Это по стороне Аль Бустана молла.

Ну, так я не найду! Я Даунтауна вообще побаиваюсь, а еще и не зная названия - нет, не смогу!

 

девушки-каирчанки!

я полюбила кошари в Фелфеле, искренне и нежно :)

но в центр не наездишься

где еще можно кошари купить, чтоб и вкусно, и в чистоте готовили?

Кошари Тахрир отличный (-ое?), деливери делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Замалеке есть очень милый корейский ресторанчик. Называется "Hana Barbecue". Владельцы - корейская супружеская пара. Антураж - милый, полустоловка, цены такие же - очень приятные. В дневное время там обедает, кажется, вся корейская диаспора скопом - столы все заняты. А готовят - вкууусно, что ум отъесть можно))) На самом деле, водили туда многих гостей, в том числе из первопрестольной, актеров московских, хаживавших по многим лучшим питейным заведениям Москвы - все остались в восторге. Утку там подают, а барбекю какое - ой-ееее. обед предваряют салатики-закусочки, что называется, комплиментари. После трапезы опять же десерт за счет заведения. Алкоголь - пожалуйста, в том числе корейская водка /вино/. Раньше там и свинина была, о чем гласит объявление при входе. Сейчас пока нет, но скоро, думаю, появится, свинофермы в Египте уже вовсю процветают. выбор очень богатый - мясо, курица, морепродукты, на любой вкус, супы опять же и чисто корейские блюда. даже те, кто хаживал туда при всей своей нелюбви к корейской кухне, оставались очень довольны. Собачатина, как боятся многие гости, там присутствует только в виде живого питомца хозяйки))))

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собачатина, как боятся многие гости, там присутствует только в виде живого питомца хозяйки))))

О, она еще там? Про нее все гости шутят, если бы она понимала, то давно бы с ума сошла или сама кого сгрызла.

Единственный минус в этом ресторанчике - духотища, на столах плиты работают и народ вовсю курит вдобавок, а вентиляция плохая. Я сама курю, но тяжело в такой обстановке. Мы зимой были, как народ к вечеру подтянулся и все столы занял - температура стала градусов 30, с меня 7 потов сошло в зимней одежде-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, она еще там? Про нее все гости шутят, если бы она понимала, то давно бы с ума сошла или сама кого сгрызла.

Единственный минус в этом ресторанчике - духотища, на столах плиты работают и народ вовсю курит вдобавок, а вентиляция плохая.

 

да, жива еще старушка, вполне в радостном неведении относительно своих собратьев))) насчет духоты - это не отнять. но опять же - жарят прямо на столах собственно корейцы или японцы, если они не устраивают жаровню, очень нормально. У них опять же кондеи так сифонят, что порой мы просим их выключить...

 

Но этот корейский, пожалуй, один из самых любимых в нашей семье. Поспорить с ним может, разве что, Mori sushi - ой какие там роллы и суши и сашими. Мое ИМХО - самый лучший сетевой японский ресторан в Каире. Но не буду распыляться, а то слюной поперхнусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но этот корейский, пожалуй, один из самых любимых в нашей семье. Поспорить с ним может, разве что, Mori sushi - ой какие там роллы и суши и сашими. Мое ИМХО - самый лучший сетевой японский ресторан в Каире. Но не буду распыляться, а то слюной поперхнусь....

а мраморное мясо там подают?

это единственное корейское, что могу есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мраморное мясо там подают?

это единственное корейское, что могу есть...

 

нет, такого там нет, насколько помню. там все проще, без marble meat и наворотов. тем и ценен, что немного приближен к реальности, египетскому стилю и привычной европейцам /коих там большинство посетителей/ желудкам пище. мясо-то в любом случае египетское... а умеют ли они выращивать бычков, предназначенных для мраморизации, в специальных условиях на специальной диете - это уже вопрос к местным животноводам, а не к корейской чете)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×