Перейти к содержанию

Em4ick

Новые пользователи
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Em4ick стал победителем дня 13 февраля 2012

Em4ick имел наиболее популярный контент!

Репутация

110 специалист

Информация о Em4ick

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 08.10.1984

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Hurghada
  • Интересы
    Фото, мото, альпинизм, оружие, рок-н-ролл, журналистика
  1. Em4ick

    Эмиграция ИЗ Египта

    Можно и так сказать, муж фотограф, а я журналист. Да, вполне)) Здесь достаточно много белых: немцев, итальянцев, арабов и индусов... Реально чувствуешь себя белым человеком)))) Многие местные похожи внешне на нубийцев, а психологически на саиди, так что культурного шока не произошло)))
  2. Em4ick

    Эмиграция ИЗ Египта

    С мужем переехали в Кению, Момбассу. Долго выбирали, куда податься, колебались между Кенией и Доминиканой. Пока все нравится))) Цены выше, чем в Еги, но не критично, с бизнесом все просто, климат шикарный, Индийский океан и мартышки на деревьях вне конкуренции)))
  3. Em4ick

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Пожалуйста! Выезжает))
  4. Странно было бы, если бы ему не понравилось! Русская волна проходила в Palma Royal Soma Bay, приличный такой отельчик) И, насколько я помню, ведущему в этот раз было совсем не до сервиса в отеле...)) С точки зрения девушки, отдыхающей в отелях провинции на выходных, реально хороши Сентидо, Аквамарин и Стелла Макади. Все остальные разочаровали, включая ранее любимые (в период туристки) Олд Палас в Сахле и Альбатрос Палас.
  5. Em4ick

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Все еще рекомендую Аллу, чудесного парикмахера с золотыми руками)) 0106833962, 01273668077
  6. Многие египтянки выглядят достойно со всеми нюансами их фигур - на любой типаж можно подобрать адекватную одежду. Выщипывание бровей, как и косметика - отнюдь не обязательные условия стильного образа, да и химар и хиджаб - все таки разные вещи. Будь мадам Морси с тем же состоянием лица, но не в сером бесформенном химаре, а в аккуратном хиджабе, уверена - этот разговор бы даже не начался.
  7. Простите, но при таких же данных (возраст, фигура, материнство, религия) турчанки умудряются выглядеть шикарно. До поездки в Стамбул даже не предполагала, что хиджаб может выглядеть стильно и при этом скромно. Представьте себе женщину в черном и не подчеркивающем фигуру наряде: легкое пальто до щиколоток без выточек, широкие брюки, шелковый платок на голове, с аккуратно заправленными за воротник хвостами, перчатки.... Первая ассоциация - парижанка с кабриолетом. И так выглядят женщины среднего класса, а не жены чиновников. Поэтому говорить о жене нового президента Египта в русле мол, что с нее взять - возраст. религия и дети, на мое имхо неправильно. Религия, возраст, лишний вес и наличие детей не отменяют необходимость достойно выглядеть - не просто чисто и аккуратно, а стильно и со вкусом. P.S. Косметика и европейская одежда к понятию стильный образ никакого отношения не имеет.
  8. Em4ick

    Египетский общепит

    Поддерживаю, в Samos хорошо готовят и крайне демократичные цены. Если вас не смущает несколько затрапезная обстановка, то лучший выбор! Верблюд на гриле у них особенно хорош, по цене - 55 фунтей)
  9. У кого что с телефонами? С этисалата не могу никому позвонить или отправить SMS? мобильный интернет тоже не работает, только стиковый.... Только у меня или повсеместно?
  10. Em4ick

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Все в порядке, с техническими проблемами разобрались! Концерт начался немного позже, значит и продлится допоздна))))
  11. С точки зрения юриспруденции, в таком случае в стране должна быть теологическая система права. В Египте же используется романо-германская система, в основе которой лежит кодификация, списанная с французской законодательной базы 30-х годов. Нормы шариата в египтеском праве не прописаны. Это так, не для спора, просто к сведению. А поменять всю систему права, тем более без действующего парламента... На это и в идеальной ситуации нужны годы. Так что, боюсь, ждет нас анархия и беззаконие, когда каждый делает, что хочет и оправдывает мифическим "шариатским правом" в той степени, в какой ему разъяснили в мечети.
  12. Em4ick

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Живет на Хадабе, но может приехать в любой район
  13. Em4ick

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Очень хороший парикмахер Алла, стрижет на дому: быстро, дешево, качественно и креативно. Идеально работает с моими очень сложными кудряшками. Стрижемся у нее всей семьей и друзьями, все в восторге. Рекомендую, искренне! 0106833962, 01273668077
  14. Em4ick

    Выборы Президента Египта 2012

    Да ладно вам! Сколько лет уже исламисты у власти в Турции? На днях вернулась из Стамбула, тусила в основном в нетуристических районах, была в шоке от вида девочек в мини-юбках, тату-салонов на каждом шагу и продажи пива-водки-вина во всех магазинах... Параллельно встречались захиджабленные девушки в потрясающей красоты шелковых платках и стильных плащах, навевающих ассоциации о парижанках.... Вспомнила нетуристические кварталы "светского" Каира, сравнила с аналогичными "исламизированного" Стамбула и погрустнела. Все-таки многое от народа зависит, нет?
  15. Em4ick

    Выборы Президента Египта 2012

    Не имею права голосовать. Но если бы могла, голосовала бы за Мусу. Встречалась с ним во время его визита в Хургаду, произвел очень положительное впечатление. Все знакомые египтяне тоже за Амра Мусу и не потому, что "за стабильность".. Просто он, как говорится, european minded, опытный дипломат и за развитие туризма в Египте
×