Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

А что, если не участвовать в соревнованиях , то и не стоит плаваньем заниматься? В первую очередь это полезно для здоровья ребенка :give_heart:

 

И что значит художественная гимнастика для мальчиков? Уже и такая появилась? Я не в курсе :girl_blush2:

Да мы постоянно плаваем (ежедневно почти :flowers1: ).

Для здоровья хватает вполне.

Худ. гимнастика для девочек :girl_blush2: , лёгкая атлетика для мальчиков :flowers1: , в Каире есть :girl_claping: , знакомый мальчик ходит, в Хургаде нет, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, плиз, дайте сайт "школы-сад" на собрании давали, но видимо я где-то ошиблась. Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cайт "школы-сад" dina-school.ucoz.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cайт "школы-сад" dina-school.ucoz.ru

 

Огромное спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю о чем спор. Можно конечно сколько угодно доказывать что система тестирования - это лучшее что может быть у наших детей. Но по сути, разве у нас был выбор? Нравится эта система или нет, мы были вынуждены принимать ее потому что альтернативы не было. Лично я, как родитель, очень рада что у сына появилась возможность обучаться в обычном режиме российской школы.

А вообще сложилось впечатление, что обсуждаем не систему обучения, а завуалированно меряемся чья школа круче. Чувствуется негатив направленный на Светоч, хотелось бы понять - почему?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю о чем спор. Можно конечно сколько угодно доказывать что система тестирования - это лучшее что может быть у наших детей. Но по сути, разве у нас был выбор? Нравится эта система или нет, мы были вынуждены принимать ее потому что альтернативы не было. Лично я, как родитель, очень рада что у сына появилась возможность обучаться в обычном режиме российской школы.

А вообще сложилось впечатление, что обсуждаем не систему обучения, а завуалированно меряемся чья школа круче. Чувствуется негатив направленный на Светоч, хотелось бы понять - почему?

 

Это нормальное настороженное отношение к новому явлению. Пока все ограничивается рекламой и красивыми патетическими рассуждениями, этого мало для благостного мнения общественности. Вот когда будут первые реальные результаты, подкрепляющие обещанное, тогда и отношение изменится. Я больше удивляюсь родителям, которые пошли на такой риск и решились отдать детей в 9 класс в совершенно новый центр с какой-то странной и подозрительной системой аттестации (ну ведь как ни крути нет 100% гарантий, как в той же посольской школе). Если это достойный образовательный центр с реальной аттестацией учеников, то со временем будет и репутация, и масса позитива.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светоч уже трудно назвать "новым явлением", мы отработали учебный год, и в общем-то нам есть чем гордиться. Я не совсем понимаю о какой рекламе идет речь, школа не рекламировала себя на протяжении всего учебного года, и если Вы помните, вообще ни как не реагировала на нападки в начале учебного года. А ведь была откровенная травля, писались какие-то совершенно немыслимые письма в инстанции, распространялись бессмысленные сплетни, и самое для меня непонятное - вот хоть кто-то из "радеющих", подумал о детях, о тех самых детях которые уже пошли в эту школу, и тоже вместе с родителями и учителями варились в этой каше лжи и сплетен? Если Вас раздражают высказывания пользователя sunland, так меня они тоже раздражают, но было бы в корне неправильно делать какие-то выводы о школе опираясь исключительно на восприятие личности пользователя sunland. Ведь что такое школа, это прежде всего дети, коллектив, и атмосфера в которой дети понимают что учиться не только нужно, но еще и приятно. А что же касается риска, смешно было бы думать, что родители глупые люди, и сознательно подвергли риску будущее ребенка.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по сути, разве у нас был выбор?

 

Зато теперь есть. :girl_claping: И массового исхода в школу, где нет экзаменов, не наблюдаю.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато теперь есть. :girl_claping: И массового исхода в школу, где нет экзаменов, не наблюдаю.

Вы ошиблись. В нашей школе нет тестирования каждые пол-года по всем предметам. Дети обучаются в режиме обычной российской школы, в конце четверти - четвертные контрольные, и четвертные оценки, в конце учебного года - годовые контрольные и годовые оценки. Экзамены у нас есть, как же можно закончить 9 или 11 класс без сдачи экзаменов? Давайте не будем строить домыслы на пустом месте. Обучение в школе проходит легально, все документы в порядке, все прозрачно, если кому-то интересно, могут подъехать непосредственно в школу, и все сами проверить. Что же касается "массового исхода", выбор всегда остается за родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые представители школы "Светоч", не превращайте тему в топик имени себя!

Модератор.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится: в Бизи Биз будет работать летняя школа, с 24 июня до начала Рамадана (до 20 июля примерно).

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Нужна информация. Дочка пропустила год обучения из-за нашего отъезда в другую страну и на следующий год предполагается, что пойдет в КG2 опять в Египте. В выбранной школе сказали, что при поступлении нужно будет сдать тест.

Девочки, у кого малыши закончили KG1, подскажите, что дети должны знать по окончании? То есть что у вас было в выпускном тесте?

Хотелось бы подготовить ребенка, а то толком и не знаю уровень. :(

Изменено пользователем Leska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы подготовить ребенка, а то толком и не знаю уровень. :(

Я бы сильно не волновалась. Тест - это формальность.

А так мы прошли счет до 20 и оба алфавита.

Может купить учебник для КЖ1 и по нему прибежаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada

Спасибо за ответ. В-принципе, дочка все это знает, надо чуть-чуть подтянуть. Не думаю, что тест формальность, потому что школа престижная в нашем городе и несмотря на то, что платная, желающих много. Поэтому лучше подстраховаться.

Спасибо за идею насчет учебника. :flowers1: Если удастся раздобыть по приезду - купим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, которые водят детей в школу Ройял в Хургаде на плавание! Если Вы оставляете детей заниматься, а сами уезжаете на этот час, то строго-настрого накажите детям не выходить за территорию школы, т.к. охранники не останавливают детей и не помогают в сложной ситуации. :KidRock:

Сегодня мы должны были продлить оплату за плавание для сына и дочки, но муж торопился, оставил их там, решив заплатить после занятия, а может, просто забыл в спешке про оплату. Охранники у бассейна грубо отмахнулись от детей, запретив им купаться. Дети несколько раз в течении получаса бегали от охранников у бассейна до охранника у ворот с просьбой позвонить папе, но никто не захотел им помочь. Тогда дети решили отправиться домой самостоятельно! :woodpecker: Мы живём на противоположной стороне Наср роуд, в районе магазина In&Out. В общем, страху они натерпелись, переходя несколько дорог, пришли домой в слезах. Муж в бешенстве поехал разбираться с охранниками, но те всё пытаются свалить на детей.

В общем, будьте бдительны в этой школе!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, которые водят детей в школу Ройял в Хургаде на плавание! Если Вы оставляете детей заниматься, а сами уезжаете на этот час, то строго-настрого накажите детям не выходить за территорию школы, т.к. охранники не останавливают детей и не помогают в сложной ситуации. :KidRock:

Сегодня мы должны были продлить оплату за плавание для сына и дочки, но муж торопился, оставил их там, решив заплатить после занятия, а может, просто забыл в спешке про оплату. Охранники у бассейна грубо отмахнулись от детей, запретив им купаться. Дети несколько раз в течении получаса бегали от охранников у бассейна до охранника у ворот с просьбой позвонить папе, но никто не захотел им помочь. Тогда дети решили отправиться домой самостоятельно! :woodpecker: Мы живём на противоположной стороне Наср роуд, в районе магазина In&Out. В общем, страху они натерпелись, переходя несколько дорог, пришли домой в слезах. Муж в бешенстве поехал разбираться с охранниками, но те всё пытаются свалить на детей.

В общем, будьте бдительны в этой школе!!!

какой кошмар. бедные детки - очень сочувствую. прибила бы за такое охранников своими руками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, которые водят детей в школу Ройял в Хургаде на плавание! Если Вы оставляете детей заниматься, а сами

В общем, будьте бдительны в этой школе!!!

ужас какой! :ranting: а кто у вас тренер? он что тоже ничем не помог? мы туда ходим и всегда все были очень вежливы и толерантны.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gada, Marvet, спасибо за сочувствие!

Тренер у нас сначала был Абдурахман, теперь Мохамед. Да там куча народу моего мужа знают лично, но все только перед ним такие хорошие, а детям помочь не захотели. Дочка мобильный дома оставляет перед плаванием, на память номер не помнила. Поэтому к родителям других детей обратиться за помощью не могла. А у тренеров в записях всё есть, вот она и просила их помочь, но никто не откликнулся. А охранник у ворот прямо заявил, что детям ведь не 5 лет, чтобы он их останавливал!!! :woodpecker::ranting: Вот его бы я точно прибила! Это я ещё с ними не поехала, не знала ничего, мне всё позже рассказали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, которые водят детей в школу Ройял в Хургаде на плавание! Если Вы оставляете детей заниматься, а сами уезжаете на этот час, то строго-настрого накажите детям не выходить за территорию школы, т.к. охранники не останавливают детей и не помогают в сложной ситуации. :KidRock:

Сегодня мы должны были продлить оплату за плавание для сына и дочки, но муж торопился, оставил их там, решив заплатить после занятия, а может, просто забыл в спешке про оплату. Охранники у бассейна грубо отмахнулись от детей, запретив им купаться. Дети несколько раз в течении получаса бегали от охранников у бассейна до охранника у ворот с просьбой позвонить папе, но никто не захотел им помочь. Тогда дети решили отправиться домой самостоятельно! :woodpecker: Мы живём на противоположной стороне Наср роуд, в районе магазина In&Out. В общем, страху они натерпелись, переходя несколько дорог, пришли домой в слезах. Муж в бешенстве поехал разбираться с охранниками, но те всё пытаются свалить на детей.

В общем, будьте бдительны в этой школе!!!

нет слов............ для людей( охранников) получается- нет оплаты-нет детей и умыли руки......а есть оплата- милости просим.......... разнесла бы эту будку охранную нафиг.... ужас просто!!!за каким фигом такие секьюрити тогда вообще нужны там? бедные детишки. Господи, слава Богу что до дома добрались.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет слов............ для людей( охранников) получается- нет оплаты-нет детей и умыли руки......а есть оплата- милости просим.......... разнесла бы эту будку охранную нафиг.... ужас просто!!!за каким фигом такие секьюрити тогда вообще нужны там? бедные детишки. Господи, слава Богу что до дома добрались.....

Будка, думается, ни при чем... Разносить надо школу. К сожалению это практикуется тут. Кошмар

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будка, думается, ни при чем... Разносить надо школу. К сожалению это практикуется тут. Кошмар

но ведь охранники эти зарплату получают, и наверно имеют инструкции не выпускать детишек за пределы школы.... для чего они там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет слов............ для людей( охранников) получается- нет оплаты-нет детей и умыли руки......а есть оплата- милости просим.......... разнесла бы эту будку охранную нафиг.... ужас просто!!!за каким фигом такие секьюрити тогда вообще нужны там? бедные детишки. Господи, слава Богу что до дома добрались.....

мне кажется ругаться надо не с охраной, а с менеджером каким-нибудь :woodpecker: - охрана от него указания получает.Значит не достаточно вышколена охрана и разгильдяйничает :ranting: Я заметила, что на входе они все время спрашивают куда идешь и тд, а когда уходишь вообще не смотрят на тебя - кто , куда,кого увел и с кем ушел- не интересует их... :boos2:

В нашей школе детей не выпускают без взрослых, а если забираешь ребенка до окончания занятий , то вообще только с распиской с ресепшина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется ругаться надо не с охраной, а с менеджером каким-нибудь :woodpecker: - охрана от него указания получает.Значит не достаточно вышколена охрана и разгильдяйничает :ranting: Я заметила, что на входе они все время спрашивают куда идешь и тд, а когда уходишь вообще не смотрят на тебя - кто , куда,кого увел и с кем ушел- не интересует их... :boos2:

В нашей школе детей не выпускают без взрослых, а если забираешь ребенка до окончания занятий , то вообще только с распиской с ресепшина.

у нас в школе тоже так... с распиской. поэтому меня так это и возмущает-ушли детишки одни и дела никому нет... надо ругаться с менеджерами...ты права.....путь они охранникам лысину мылят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь охранники эти зарплату получают, и наверно имеют инструкции не выпускать детишек за пределы школы.... для чего они там?

Ну это логично :) я о том , что 'рыба с головы гниет '....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей школе детей не выпускают без взрослых, а если забираешь ребенка до окончания занятий , то вообще только с распиской с ресепшина.

А в какую школу вы ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какую школу вы ходите?

Ражак.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители школьников и дошкольников!

 

Доводим до вашего сведения, что школа, располагавшаяся в районе Мубарак7 вилла 210, переехала в новое школьное здание и сменила форму организации (отказалась от кооператива и услуг председателя попечительского совета г-на Никонова А.С.).

 

 

Так все-таки школа не переехала и не сменила. "Светоч" остался, а открылась теперь еще одна школа. Итак, в Хургаде их теперь четыре.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Хочу поделиться нашими результатами обучения в ОЦ "Светоч" за минувший год (2011-2012). Моя дочь М.Э. до того как приехать в Хургаду обучалась в Москве до 7 класса в трех школах, прошу заметить,что разные школы,разные преподаватели! Результат был во всех школах одинаковым: с 1-4 классы круглая отличница, 5 класс - две 4- ки математика,география, остальные пятерки, 6 класс- три 4-ки математика, география, рус.язык, остальные пятерки, 7 класс Алгебра-3, геометрия-3, физика-3, география-3, русский язык-3, теория вероятности-3!!!!!!!!! Преподаватели в Москве нам сказали, что эти тройки ей просто нарисовали так как знаний -НОЛЬ!!!!!! Вот так мы закончили 7 класс........ Я очень надеюсь на новый профессиональный состав преподавателей,так как мы вынуждены находиться в Хургаде по состоянию здоровья!!! Всем удачи и всех благ!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Хочу поделиться нашими результатами обучения в ОЦ "Светоч" за минувший год (2011-2012). Моя дочь М.Э. до того как приехать в Хургаду обучалась в Москве до 7 класса в трех школах, прошу заметить,что разные школы,разные преподаватели! Результат был во всех школах одинаковым: с 1-4 классы круглая отличница, 5 класс - две 4- ки математика,география, остальные пятерки, 6 класс- три 4-ки математика, география, рус.язык, остальные пятерки, 7 класс Алгебра-3, геометрия-3, физика-3, география-3, русский язык-3, теория вероятности-3!!!!!!!!! Преподаватели в Москве нам сказали, что эти тройки ей просто нарисовали так как знаний -НОЛЬ!!!!!! Вот так мы закончили 7 класс........ Я очень надеюсь на новый профессиональный состав преподавателей,так как мы вынуждены находиться в Хургаде по состоянию здоровья!!! Всем удачи и всех благ!!!

Не совсем понятно: Ваша дочь проучилась год в Светоче, а аттестовали ее знания по итогам этого года уже в Москве? Совсем не те учителя, которые преподавали в хургадинском Светоче, так? И у Вас претензии к Светочу? или как?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1340477003[/url]' post='2603619']

Не совсем понятно: Ваша дочь проучилась год в Светоче, а аттестовали ее знания по итогам этого года уже в Москве? Совсем не те учителя, которые преподавали в хургадинском Светоче, так? И у Вас претензии к Светочу? или как?

 

Учится она у меня экстерном , сдавала экзамены в школе в Москве!! Претензий у меня ни к кому нет, а есть пожелания к ОЦ"Светоч" о новом преподавательском составе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учится она у меня экстерном , сдавала экзамены в школе в Москве!! Претензий у меня ни к кому нет, а есть пожелания к ОЦ"Светоч" о новом преподавательском составе!

Понятно :flowers1: Удачи Вам и Вашей дочери! Главное - здоровье!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учится она у меня экстерном , сдавала экзамены в школе в Москве!! Претензий у меня ни к кому нет, а есть пожелания к ОЦ"Светоч" о новом преподавательском составе!

 

Присоединяюсь к пожеланиям здоровья девочке и удачи! Вы - мудрая мама, которая не почивала на лаврах и не кричала: "Ай-ай-ай, экзамен-такой стресс". Хорошо, что проэкзаменовали, теперь не пустите на самотек обучение в передовой школе. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учится она у меня экстерном , сдавала экзамены в школе в Москве!!

 

скажите, а почему в Москве сдавала экзамены? то есть : почему в Москве, а не каирцам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а почему в Москве сдавала экзамены? то есть : почему в Москве, а не каирцам?

 

"Светоч" не имеет никакого отношения к посольской школе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Светоч" не имеет никакого отношения к посольской школе...

Ах вот как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а почему в Москве сдавала экзамены? то есть : почему в Москве, а не каирцам?

ИМХО тестирование в Москве будет более объективным. При всем глубочайшем уважении к Посольской школе, педагоги в ней собраны не только из столиц. Были учителя, которыми и родители, и руководство школы были категорически недовольны. А выбора-то нет в отличие от России. Даже альтернативных педагогов для натаскивания по предмету, чтобы откорректировать учительский "брак", проблематично было найти. В основном решали подобные вопросы летом, на родине. Проблемы углубленной подготовки по конкретным предметам для поступления в вузы тоже решали исключительно на своих родинах. Тут разумеется без претензий, каждый родитель был к этому готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Светоч" не имеет никакого отношения к посольской школе...

 

это я в курсе :) некоторые учашиеся ОЦ "Светоч" не забирали свои документы из Посольской школы и сдавали экзамены "каирцам". Мне интересно: почему родители ( weremouse) выбрали для своей дочери сдачу в Москве.

 

возможно девочка никогда к каирской школе и не относилась, возможно еще какие-то причины... поэтому я и задала вопрос weremouse...

Изменено пользователем Xoney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто подавал документы в школу ст.Джозеф в этом году,подскажите пожалуйста какой у них проходной возраст. И еще ,это правда ,что у отца ребенка должно быть университетское образование чтобы ребенка приняли в эту школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто подавал документы в школу ст.Джозеф в этом году,подскажите пожалуйста какой у них проходной возраст. И еще ,это правда ,что у отца ребенка должно быть университетское образование чтобы ребенка приняли в эту школу?

когда мы поступали, то у отца нашего ничего не спрашивали про образование, только ребенка тестировали и все. это в позапрошлом году в тагрибие требовали высшее образование обоих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мы поступали, то у отца нашего ничего не спрашивали про образование, только ребенка тестировали и все. это в позапрошлом году в тагрибие требовали высшее образование обоих родителей.

А мой муж вчера там был и ему сказали что наш ребенок не подходит по возрасту(ребенку будет 5лет через месяц) и потому что у отца нет высшего образования. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×