Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Какую школу выбрать для своего ребенка?

Каждая мама задается в один прекрасный день этим вопросом... :scratch_one-s_head:

 

А когда дело касается другой страны, то сделать выбор гораздо труднее...

 

Какие бывают программы и методики в Египте? Что лучше?

Частная школа или государственная?

Какую школу предпочли вы? Где она находится?

Плюсы и минусы той или иной школы?

 

Я думаю многим мамам пригодятся советы и рекомендации "бывалых" :biggrin:

Как вы решили этот вопрос для себя?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую школу выбрать для своего ребенка?

 

 

Безусловно выбирайте language school часtную естественно, для мусульман посоветовала бы исламскую, ну а далее по финансам смотрите, если финансы позволяют то можно и international.

 

а параллельно можно и в посольской школе учиться (экзамены раз в год сдавать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы решили этот вопрос для себя?

Мы отдали в "Русскую школу".

Не знаю, какие знания даются в интернациональных школах и не буду ничего утверждать (а также не хочу никого обидеть), но могу сказать, что есть дети, которые проучившись в ней несколько лет перешли в русскую школу на несколько классов ниже, т.к. приобретенные знания не соответствовали данному возрасту.

Да и вообще никогда нельзя исключать возможность возвращения мамы и ребенка в Россию, таким образом ребенок сможет продолжить обучение в Российских школах беспрепятственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от финансов. И проверять школы надо очень тщательно. Я бы даже посоветова устраивать экспресс проверки. Приходить в школы во время обеда и смотреть чем кормят и в каких условиях, во время перемен неплохо проверить безопасность ребенка.

А исламскую школу надо выбирать особенно тщательно. Так как в некоторых школах это одно название и выражено только внешне: никабом и бородой. Становится модным быть исламской школой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безусловно выбирайте language school часtную естественно, для мусульман посоветовала бы исламскую, ну а далее по финансам смотрите, если финансы позволяют то можно и international.

 

а параллельно можно и в посольской школе учиться (экзамены раз в год сдавать)

Ist, расшифруйте, пожалуйста, эти понятия :scratch_one-s_head: А то я совсем "в танке"...

 

Мы отдали в "Русскую школу".

Не знаю, какие знания даются в интернациональных школах и не буду ничего утверждать (а также не хочу никого обидеть), но могу сказать, что есть дети, которые проучившись в ней несколько лет перешли в русскую школу на несколько классов ниже, т.к. приобретенные знания не соответствовали данному возрасту.

Да и вообще никогда нельзя исключать возможность возвращения мамы и ребенка в Россию, таким образом ребенок сможет продолжить обучение в Российских школах беспрепятственно.

А в Хургаде есть Русская школа? И как учителя? Какая программа? Где находится?

Интернациональная школа - это где египтяне и европейцы вместе учатся?

 

Простите меня за наивные вопросы, но я в этом деле совсем "новичок" :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от финансов. И проверять школы надо очень тщательно. Я бы даже посоветова устраивать экспресс проверки. Приходить в школы во время обеда и смотреть чем кормят и в каких условиях, во время перемен неплохо проверить безопасность ребенка.

А исламскую школу надо выбирать особенно тщательно. Так как в некоторых школах это одно название и выражено только внешне: никабом и бородой. Становится модным быть исламской школой.

 

А что значит проверить безопасность ребенка? И чем исламская школа отличается от обыкновенной?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит проверить безопасность ребенка? И чем исламская школа отличается от обыкновенной?

 

Где ребенок играет и как за ним смотрят. Что за условия. Ну то есть заинтересоваться школой для ребенка надо заранее и походить и посмотреть во время учебного года.

Интернашенл- школа обучающая по американской, британской, французской или немецкой системам.

Лангвидж- нац. программа с углубленным изучением языка и некоторых предметов на английском.

 

А исламская предполагаем отсутствие наносных праздников типа Хеллоувина, углубленное изучение Корана и т.д.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Хургаде есть Русская школа? И как учителя? Какая программа? Где находится?

Интернациональная школа - это где египтяне и европейцы вместе учатся?

В интернациональной участся ВСЕ (европейцы, египтяне, дети от смешаных браков и т.д.)

В Хургаде есть русская школа, которая существует уже 3 года. Учителя наши, учатся дети по Российской программе, находится школа рядом с Русским Домом, а конкретнее "Туристический центр, вилла 7030.

Ну то есть заинтересоваться школой для ребенка надо заранее и походить и посмотреть во время учебного года.

Согласна с Игли, сначала пройдитесь по всем школам, поговорите с директорами по интересующим вас вопросах, а там и сами сделаете вывод куда податься:-)

Изменено пользователем Guava
удален телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, какие знания даются в интернациональных школах и не буду ничего утверждать (а также не хочу никого обидеть), но могу сказать, что есть дети, которые проучившись в ней несколько лет перешли в русскую школу на несколько классов ниже, т.к. приобретенные знания не соответствовали данному возрасту.

Это происходит не потому что "приобретенные знания не соответствовали данному возрасту", а потому что разные программы Естественно, в египетской школе не изучают русский язык, литературу и тд Тоже самое произошло бы, если бы ученик из русской школы захотел перейти в египетскую, его бы зачислили на несколько классов ниже

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недостатки рос. школы в ОЧЕНЬ слабом изучении английского языка, ну и арабский никак. К тому же ребенок сможет продолжить обучение ТОЛьКО в рос. университете как я понимаю. Зато в плане безопасности и питания она будет наверное лучшей.

 

можно о школах порасспрашивать знакомых, куда они отдали детей, что хорошего могут сказать о данной школе, я так присмотрела для своей одну школу, хотя нам еще только через год.

 

интер. шк. предполагают, что ребенок потом сможет поступить в инт. университет, а далее ему все двери будут открыты и самые хорошие зарплаты могут ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ребенок не гражданин египта то однозначно руская школа . А если гражданин и позволяют средства то перед вами встаёт огромный выбор .

Мы отдали сына в американскую школу . По её окончании он сможет поступить в любое высшее учебное заведение в египте и во многие вне египта . Я глубоко уверена что если у ребенка есть тяга к знаниям , способности , усидчивость ( и вобше очень много зависит только от самого ребенка ) то он сможет хорошо учится и получать нужные знаия в любой школе . А если этим Бог не наделил то хоть ты его в лучшую школу мира отдай ему это не поможет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Хургаде есть Русская школа?

в хургаде уже 2 рус школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто преподает в русских школах? Кто-то из местных русских или специально командрованные специалисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
А кто преподает в русских школах?

Только в посольской - "специально командрованные специалисты", в остальных - "Кто-то из местных русских"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато в плане безопасности и она бупитаниядет наверное лучшей.

вы еаверное никогда в рус. школе не были.насмешили.

о каком безопасном питании вы говорите?

во-1,питания там горячего нет.продают как в киоске соки и еще чего-то,делают ужас. хот дог(сосика даже не варится,а просто ошпаривается кипятком с электрочайника)

у моего ребенка пару раз от данного хот дога болел живот,я запретила их покупать вообще.

 

а вот у моей подруги ребенок оч. часто имел проблем от дан. питания(желудок оч. слабый)

ну и еще там есть интер. моменты...

 

 

также в рус. школе мед. обследование перед школой и анализы ввели только в прошлом году!меня оч. удивляло,почему до этого у меня даже карточку детскую не взяли(обычно в СНГ с этим очень строго) .а знаете после чего ввели мед. обследование?после того как мой ребенок потерял сознание на экзамене...а так как в это время даже врач не присутствовал в школе,то переполошились все оч. конкретно.

поэтому не нужно идеализировать рус. школу.

 

хотя,опять добавлю,что обучением и пед.кол. я довольна!учителя оч. хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если гражданин и позволяют средства то перед вами встаёт огромный выбор .
Я тут задумалась над одной проблемой после разговора про школы и слов Lana о деньгах. Типа - нет денег - валите в русскую школу.

Вот мне реально интересно несколько моментов.

1. Что лучше: интернешенал или нешенал? (лениво расклад переключать, звиняйте)

2. Если у родителей нет денег. Такое тоже бывает. Ну, к примеру, мама русская, папа - юрист (с). Ну, семья не может скопить даже тыщ 8-10 фунтов. Такое бывает? Бывает. Просто многие этого стыдятся.

 

Ну вот и поговорим. Что же делать семьям? Куда отдавать детей. Только давайте конкретно по городам. Примеры школ. И рассказы о школах. Русские же мамы хотят максимума, а египетские папы не могут это обеспечить? Как совместить амбиции и деньги?

 

Вот, к примеру, хотелось бы услышать от Egle названия школ, где она работала и работает, суммы к оплате, достоинства и недостатки.

 

Хотелось бы услышать про Ст.Фатиму.

 

Короче, пишите.

 

Ну и переход из школы в школу волнует. Например, после нешенал отдать в интернешенал. Стоит ли и насколько трудно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме, и на старом, и на новом, несколько раз упоминала St.Fatima School в Наср Сити. Школа дает замечательное образование, их выпускники неоднократно выигрывали стипендии на обучение в Англии.

http://www.stfatima.edu.eg/

К сожалению, на сайте нет информации об облате, все в общих чертах. Видимо, узнавать нужно лично и обговаривать каждый конкретный случай.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ist, по-моему, писала про Ст.Фатиму на Аббасее. В чем отличие их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же делать семьям? Куда отдавать детей. Только давайте конкретно по городам. Примеры школ.

По Шарму. Если нет возможности скопить даже 8-10 тысяч, то кроме государственной египетской школы шансов учиться нет нигде! Хотя для Шарма и 10 тысяч не достаточно, к сожалению... А русской школы в Шарме нет. Так что если нет денег - то либо в Каир, либо в Россию...вариант "оставить ребенка без образования" не рассматриваем :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, к примеру, хотелось бы услышать от Egle названия школ, где она работала и работает, суммы к оплате, достоинства и недостатки.

 

Начну с негатива. Super Global British Maharat International school.

 

У школы пока нет собственного здания. Они строятся в Шейх Заеде и пока кормят сказками родителей о светлом будущем. На сегодняшний день есть два съемных здания. В Мансурее- снимают верхний этаж и крышу в школе Genius. СЭС по ним плачет. В кулерах сырая вода, из-за неисправности насоса часто нет воды и дети не могут сходить в туалет. Я учила 3 класс и у меня всегда с собой были влажные салфетки и бутылка воды. Для детей. Так как смотреть на эти страдания нет сил. Кондиционеры отсутствуют, есть вентилятор. Классы маленькие, мебель не по росту.

Столовая, она же спорт зал, она же игровая площадка расположена на крыше. В этом году там же огородили 2 класса. Зимой восполение легких и солнечный удар летом обеспечены. Еда отвратительная. На обед детям дают местный Ролтон Indomie c томатным соусом, рис с молохеей, курицу в сухарях или рыбные палочки. Так же продают бутерброды с таамеей, чипсами, фулем. Ну и конечно всякие Мольто- шмольто запиваются пепси и другими газированными напитками.

Учителя. Отбираются по принципу наличия американского или любого другого иностранного паспорта. В прошлом году в школе сеяли разумное, доброе и вечное два строителя, один менеджер отеля (был замечен курящим гашиш на крыше). Есть 3 очень талантливых педагога. Англичанка, американка и египтянка, которая долго жила в Америке. На них все и держится

Дети не ездят на экскурсии. Это ,по их мнению, противоречит законам ислама. То есть все музеи под запретом. За весь год выехали только в Фагнун. + жадность и не желание тратить деньги.

Программа.

Интернешнл. Британская система. Программу составлена очень хорошо. Может быть единственный плюс. Но так как у школы нет лицензии и материалов многое не соблюдается и детям приходится паралельно осваивать нац. программу для сдачи экзаменов в школе Genius, они регистрируют детей там.

Semi- international- программа языковой школы. Некоторые предметы на английском + углубленное изучение языка.

KG располагаются в Мариотее. Как раз под новой веткой окружной дороги, рядом с отелем Сиаг. Там все получше и здание и площадка и бассейн.

Физкультура. Спортивные занятия организованы по исламским нормам. Фехтование, стрельба из лука, плавание и верховая езда (в прошлом году не было, так как "заболели" лошади. Экономили стредства :scratch_one-s_head: )

 

Были еще классы по системе Монтессори. Уже писала, что программа должна соблюдаться от и до, а только несколько уроков в недели, что и происходило в прошлом году. Учитель с дипломом по этой программе только один.

 

Автобусы появились только в этом году. В прошлом детей развозили наемные шоферы с собственными микроавтобусами. Скорость 100 км/ч на окружной дороге это считается нормальным. На наш автобус однажды был совершен наезд. Не поделили узкий участок дороги. Все это сопровождалось дракой с киданием камней и ненормативной лексикой.

 

А теперь цены ! 15 тыщ . садик и semi international, 20 - international, 25 Montessori + учебники, завтраки и транстпорт.

Для многих родителей плюс - долгий день. С 8 до 16.30 в прошлом году. В этом планировали 7.30 - 17.00. Но это значит, что ребенок уходит в 6.3- и возвращается около 19.00. Так как из-за пробок трудно проехать.

 

Вот такие бывают школы.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень здорово, если бы каждый описал школу, где учится ребенок, или он сам работает. Плиз.

Знаю, что стоимость New Ramsis College KG1 8000 фунтов в год без транспорта.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа - нет денег - валите в русскую школу.

я не так грубо сказала,а сделала одно из предположений.(но реальных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут задумалась над одной проблемой после разговора про школы и слов Lana о деньгах. Типа - нет денег - валите в русскую школу.

Вот мне реально интересно несколько моментов.

1. Что лучше: интернешенал или нешенал? (лениво расклад переключать, звиняйте)

2. Если у родителей нет денег. Такое тоже бывает. Ну, к примеру, мама русская, папа - юрист (с). Ну, семья не может скопить даже тыщ 8-10 фунтов. Такое бывает? Бывает. Просто многие этого стыдятся.

 

Ну вот и поговорим. Что же делать семьям? Куда отдавать детей. Только давайте конкретно по городам. Примеры школ. И рассказы о школах. Русские же мамы хотят максимума, а египетские папы не могут это обеспечить? Как совместить амбиции и деньги?

 

Ну и переход из школы в школу волнует. Например, после нешенал отдать в интернешенал. Стоит ли и насколько трудно это.

1. Intl лучше, ИМХО, потому, что больше перспектив по окончании школы. Хотя процесс обучения (сужу по Хургаде - в Каире есть отличные intl школы) в intl проще - программа, в основном, легче национальной, оценивают не так строго и т.п. Как педагог теоретический, гы, сказала бы, что intl школа воспитывает личность в первую очередь, формирует мировоззрение, а national, в первую очередь, нацелена на дачу знаний (а кто и как их будет воспринимать и переваривать - самостоятельно или с кучей репетиторов - дело десятое). Но это в общем, без частностей и исключений.

2. Тагребея или как она там называется - в общем, госшкола, только с якобы углублённым обучением и улучшенным отбором учеников. Хотя я к ним скептически отношусь - по мне так те же яйца, только в профиль, что и гос. школа. ИМХО - русская школа в таком случае предпочтительнее.

3. Переход - система разная абсолютно, всё зависит от конкретных школ, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Если у родителей нет денег. Такое тоже бывает. Ну, к примеру, мама русская, папа - юрист (с). Ну, семья не может скопить даже тыщ 8-10 фунтов. Такое бывает? Бывает. Просто многие этого стыдятся.

есть семьи,которые влазят в долги,чтобы оплатить учеб.год.

также большая часть египт. учатся в школах не по 8-10 тыс.,а по 3-4 тыс. за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не так грубо сказала,а сделала одно из предположений.(но реальных)
Я гиперболизировала. Ибо хоть и не грубо, но смысл был именно таков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Intl лучше, ИМХО, потому, что больше перспектив по окончании школы. Хотя процесс обучения (сужу по Хургаде - в Каире есть отличные intl школы) в intl проще - программа, в основном, легче национальной, оценивают не так строго и т.п. Как педагог теоретический, гы, сказала бы, что intl школа воспитывает личность в первую очередь, формирует мировоззрение, а national, в первую очередь, нацелена на дачу знаний (а кто и как их будет воспринимать и переваривать - самостоятельно или с кучей репетиторов - дело десятое)..

 

Все немного не так. Оценивают везде строго. Если школа сотрудничает, например, с Британским советом, то все экзамены проверяются не в школе. Все засекречено. Экзамены приходят из Англии. Другое дело, что программа не так построена. Если у нас и в Египте будет сочинение на заданную тему, то интер. предложит эссе, после полугода или года работы по определенной теме. Iternational Bacalaureate одна из таких программ. Программа не легче. Ну или допустим математика легче на начальной ступени.Соглашусь про мировоззрение. Детей учат мыслить. И выражать мысли на бумаге. Так как все в результате упрется в написании эссе. А бедные учителя в нац. школах нацелены не на дачу знаний, а на привлечение частных учеников. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также большая часть египт. учатся в школах не по 8-10 тыс.,а по 3-4 тыс. за год.
Назовите данные школы и их преимущества / недостатки.

 

Еще вопрос. Берут ли из national в international?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бедные учителя в нац. школах нацелены не на дачу знаний, а на привлечение частных учеников. ИМХО
Слышала мнение, что предпочтение при поступлении в ВУЗ отдают сначала тем, кто закончил National. И только потом International. Все ли National школы частные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назовите данные школы и их преимущества / недостатки.

вот этого(преимуществ и недостатков) точно я не знаю.

у меня через дорогу есть такая школа(там ребенок одной рус. учится,,смеш. брак),ей нравится,ребенку тоже нравится,ему уже 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назовите данные школы и их преимущества / недостатки.

 

Еще вопрос. Берут ли из national в international?

 

Проблема в том, что многие школы берут даже не проверив знания. В школы с именем берут после тестов. В основном проверяется знание языка. Так как очень многие термины вводятся на начальной стадии обучения. И ребенку без этих знаний придется пахать в три раза больше. Как пример названия всех зубов (molar, premolar etc) . Мальчик у меня в классе знал их функции, но называл по- арабски. К 3 классу в интер. они уже бойко выражают свои мысли и беседуют на научные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот еще задачка. Свежачок-с. Есть девочка. Мама выходит замуж в Каир. Девочку забирает с собой. По возрастной шкале она уже выпала из KG1 и KG2. Русская школа? Но мама хочет ее интегрировать в египетское общество, потому что этого желает ее муж. Скорее всего там International не потянут. Только National. Как быть в этой ситуации. Как ее будут брать школы. Да и возьмут ли? Да и сколько в этом случае будет стоить, так как ребенок не египтянин.

 

В школы с именем берут после тестов. В основном проверяется знание языка.
А какие у нас школы с именем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала мнение, что предпочтение при поступлении в ВУЗ отдают сначала тем, кто закончил National. И только потом International.

 

Надо будет поинтересоваться. Наверное есть опреденное разделение мест. Ведь например в Каирском университете учатся не только студенты -египтяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос. А можно ли, к примеру, достать учебники определенной школы? Они их продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо будет поинтересоваться. Наверное есть опреденное разделение мест. Ведь например в Каирском университете учатся не только студенты -египтяне.

я уже отвечала на этот вопрос,интернеш. -сдают экзамен по арабскому языку при пост. в Каир. универ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие у нас школы с именем?

Например Smart Village, Herriatage, Brilliance, Bashayer, BBC International. Слышала отзовы, что отбор действительно строгий.

Старые французские школы также проводят тесты. И с экзаменами строго. Им не в лом оставить на летнюю пересдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь например в Каирском университете учатся не только студенты -египтяне.
В Каирском Универе учатся и россияне. Например, наши форумчане r-han, Sharifa. И учатся бесплатно, смею заметить. То есть, получается, что после окончания русской школы МОЖНО поступить в тот же Каирский Университет. Тогда можно рассматривать русскую школу? И стоит ли ее вообще принимать во внимание для египетских детишек?

 

И еще тут по ходу меня спросили, но я тупо задумалась.

 

А назовите по городам пятерку хороших интернешенал и нешенал школ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще вопрос. А можно ли, к примеру, достать учебники определенной школы? Они их продают?

 

 

Достать легко. Например Sphinx Publishing House, расположен, если память не изменяет в районе Тахрира, занимается учебниками для интер. школ. Закупали в прошлом году через них. + в интернете можно найти все учебники. Главное знать по каким занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что на Баб Эль Люке шикарная немецкая школа для девочек. Она реально классная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да. Я уже кидала в полезные ссылки сайт по школам Египта.

 

http://schoolsinegypt.com/index.php/discover-schools?catid=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, вот еще задачка. Свежачок-с. Есть девочка. Мама выходит замуж в Каир. Девочку забирает с собой. По возрастной шкале она уже выпала из KG1 и KG2. Русская школа? Но мама хочет ее интегрировать в египетское общество, потому что этого желает ее муж. Скорее всего там International не потянут. Только National. Как быть в этой ситуации. Как ее будут брать школы. Да и возьмут ли? Да и сколько в этом случае будет стоить, так как ребенок не египтянин.

можно отдать в кж-2.язык она выучит быстро и то,что знает на русском будет у девочки в голове уже на арабском.

или!другой вариант( у нас в центре 2 таких мальчика есть),учить дополнительно арабский(тем более в школе первые годы будет освобождение от экзамена) и заниматься по своему возрасту в школе.

мне 2 вариант нравится больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×