Перейти к содержанию

Gada

Местные жители
  • Публикаций

    886
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Gada стал победителем дня 23 августа 2012

Gada имел наиболее популярный контент!

Репутация

314 специалист

Информация о Gada

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Хургада
  1. Gada

    Школы В Египте - 2.

    Мамы, у кого дети учатся в школах Каира интернешенл - откликнитесь пожалуйста. нужен совет. напишите в личку пожалуйста
  2. Gada

    Нужна Помощь В Переводе

    девушки! у кого есть перевод египетского паспорта на русский язык нового образца, который приняли в консульстве? поделитесь пожалуйста, в личке дам е-мейл!!!
  3. девочки. пожалуйста, поделитесь переводом египетского паспорта нового образца!!!! очень надо. напишите в личку у кого есть - дам е-маил
  4. Gada

    Детские сады в Египте

    моя дочь ходит в лебонбон с сентября. болела в основном за все это время пару раз ближе к новому году, т.е. в самый холод местный. пока больше не болеем. может все-таки не от садика зависит, а от самого ребенка - как он реагирует. и все-таки для ребенка, особенно вначале, садик является новым местом обитания так сказать - он сталкивается с инфекцией много и в зависимости от организма реагирует - кто-то просто сопельками отделывается, а кто-то болеет по долгу и много. дети же все разные. меня лично лебонбон в плане чистоты устраивает.
  5. Gada

    Школы В Египте - 2.

    ну уже понятно, что выходим 9 числа. а теперь другой вопрос - когда заканчиваем? если универам велели закончить 26 июня, то может и для школ есть какие-то изменения?
  6. Gada

    Бытовая техника в Египте

    у меня занусси уж 10 лет служит. добротная машина, сломалась 1 раз и детали на нее дешевые. все мастера знают как ее ремонтировать - это большой плюс в Египте. единственное плохо - она громкая, очень сильно шумит, ну и размером большая. короче для эконом-варианта хорошее решение. я бы конечно на Самсунг с лдж посмотрела, но пока эта не сломается - покупать новую не будем. а прослужить она может долго - у сестры мужа эта занусси 20 лет стоит и был всего 1 ремонт копеешный.
  7. Gada

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    колинза давно уж нет.
  8. Gada

    Школы В Египте - 2.

    у нас в расписании вообще араби стоит 2 января. нам вообще до последнего тянули и не давали расписание экзаменов. я вообще злая - обещали в середине января, а тут на тебе. а потом месяца полтора будем дома сидеть ихняя политика задолбала - ну вот при чем тут ученики????
  9. Gada

    Школы В Египте - 2.

    Мамочки грамотные, подскажите пожалуйста, где можно почитать более подробно про каирские интернешенл школы? существует ли в природе так называемый рейтинг школ каирских с итогами аттестации учеников и затем куда они смогли поступить? (желательно электронный вариант) вообщем-то, в какие вузы возможно поступить после интернешенл школ именно в Египте? каков разброс цен на данные школы?
  10. Gada

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    где можно купить женские полусапожки? и куртку по-теплее или пальто - только нормального качества. что-то зима нереальная началась....
  11. Gada

    Школы В Египте - 2.

    я не марина, но вам отвечу - ситуации бывают разные. есть детки исключительно иностранцы для Египта, поэтому в нешенл систему они никак не попадают и им светит только интернешенл школы, но все школы, кроме русской, очень лохмато стоят. есть ситуации, когда папа в силу своей работы или лени, или может еще чего, не помогает делать уроки с детьми в египетской школе, а помощь детям ох как нужна, при этом русская мама на каком-то этапе уже не сможет справиться и помогать своему ребенку. есть ситуации, когда родители хотят, чтобы ребенок в вузе учился росиийском, поэтому им российские доки нужны будут об окончании русской школы. а есть просто разочарование египетской школой, и за невозможностью заплатить денег за интернешенл вариант, отдают детей в русскую школу (в рамках хургады это конечно образовательные центры, а не настоящие школы)
  12. Gada

    Школы В Египте - 2.

    это какая школа так рано решила избавиться от учеников?
  13. Gada

    Домашние растения

    соседке привезли малину этой весной, посадила она ее в ботмос (в другие не сажайте - загнется точно) и в тень. сейчас уже начала давать боковые побеги я пару ягодок было. так что - думается мне, что надо только в тень сажать, иначе летом она просто сгорит. удачи вам!
  14. Gada

    Домашние растения

    мы пересадили из одного сада в наш пальму. единственное что я знаю - чтобы они дали корни, им надо все листья завязывать. как нам садовник объяснил таким образом затормаживается рост вверх и вся сила уходит в образование новых корней. наша пальма достаточно высокая и при пересадке садовнику пришлось обрубить все корни (иначе было невозможно ее вытащить). в таком состоянии они могут находиться до года - это зависит от высоты пальмы, в нашем случае пальма наша высотой метра 2-2,5 - нам велели ее так держать полгода.
  15. Gada

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Сыроегин дом - это если от метро налево поворачивать, а тут, как я поняла, нужно направо повернуть, в сторону египетского госпиталя, и второй-третий дом справа ( как раз напротив будет магазин рукоделия Любин)
×