Перейти к содержанию
lesunya

Ностальгия. Чего Вам не хватает в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Зачем вам снег? он же холодный, и мокрый.

Я иногда скучаю по траве, именно, чтобы пройти по травке, по полю,насобирать цветочков.Душа отдыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ЗЕФИРА не хватает:cray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень родных нехватает, очень сильно по ним скучаю. Еще нехватает театра. Нехватает наших лесов и полей с травкой и цветами, пикников на природе, нового года нашего русского,много чего не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже много чего не хватает...но в данный момент мне очень нехватает весны, так скучаю, когда становится тепло, но еще зима не закончилась, начинает таять снег, сосульки начинают плакать, все начинают оживать, весна, любовь......красота...мммммммммм

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще ВЕСНЫ... Подснежников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ЗЕФИРА не хватает:cray:

 

 

 

 

Если в мае приеду- могу привезти свеженького, крем-брюле, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если в мае приеду- могу привезти свеженького, крем-брюле, например.

 

 

Вот, неудача, 3 месяца никто не летел, а тут 4 подруги в конце марта должны прилететь, и вы - в мае:flowers1: Спасибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, неудача

[

 

Почему же неудача?! Теперь завалят зефиром! Приестся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же неудача?! Теперь завалят зефиром! Приестся!

 

Помнится мне тоже в свое время селедки не хватало и других вкусностей. Прямо хотелось до нервной почесухи. :biggrin:

Что Вы думаете? Привезли мне это все. Я торжественно сложила все в холодильник и на том душа-таки успокоилась:girl_blush2: Особо уже и есть не хотелось, ела это все оооооочень долго и с большой неохотой, часть даже в морозилку переложить пришлось. Вот, так! Видимо, сработал хомяковский рефлекс:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, неудача

[

 

Почему же неудача?! Теперь завалят зефиром! Приестся!

 

 

Уже 3 месяца хочеЦа, надоело хотеть:biggrin: Уже не так хочеЦа как раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает лесов, парков совсем нет в Хургаде, так хочется среди зелени погулять , театров , зоопарков , и хоцца качели как в дисней лэнде!Да запаха после дождя и сам дождь тоже!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоскую по селёдке и белорусской сгущёнке..По зелёной травке и дождику.....И прям проблема пряжу купить!!Всё что могла обрыскать уже обрыскала)))Но почитав форум успокоилась...ну нету магазина рукоделия! :cray: Нету!(Я в Шарме)Это главное моё "расстройство",а так повязать хочется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне не хватает моих роднных и близких людеи ,моеи самои любимои подруженьки ,нехватает селедочки, черного хлебца,бачковых помидорчиков.....зелени и снежка.и веселого н.г.:Cherna_11:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоскую по селёдке и белорусской сгущёнке..-

а сгущенка тут есть же :flowers1: несколько разных видов продают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональных сантехников и прочих мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не хватает... тюльпанов :) честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И прям проблема пряжу купить!!Всё что могла обрыскать уже обрыскала)))Но почитав форум успокоилась...ну нету магазина рукоделия! :cray: Нету!(Я в Шарме)Это главное моё "расстройство",а так повязать хочется.

В ОлдМаркете был магазин, выбор был сооовсем небольшой, но для снятия оскомины пару моточоков можно было купить, а так просите кого-то привезти из Каира - там много, ну или с Родины,как вариант киньте клич, в темке куплю-продам, или в как выжить в ШЕШ - может поделится кто своим богатством, не дадут умереть вам от "расстройства" :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хватает приличных магазинов одежды и обуви(Хургада)соответственно качественного шопинга.есть только Сензо но по сравнению с Минском это ничто.но все это я компенсирую морем.по еде тут все можно найти.первый год много чего не хватало тк не знала где и что можно купить и как это называется в египте.никакой ностальгии по родине нет тк как только начинаю скучать-сразу еду туда.родители приезжают несколько раз в год тч без проблем.живу и радуюсь:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучаю по грибному сезону. :( Любила грибы собирать. Когда дома была наравне с детьми орала на весь лес. :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не хватает ритма мегаполиса, перемены времен года, зелени, дождя...

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне снега ужасно не хватает,пушистого и блестящего и больших воздушных сугробов...как у нас в Новосибирске..

Достало вечное солнце, жара и духота...круглогодично...ощущение нехватки кислорода все время ...

Не хватает золотой осени, дождей...и конечно ужасно тоскливо смотреть на горы без леса и бесконечную пустыню ...

Египет хорош только для 2-3 недельного отдыха на море...тогда все воспринимается как экзотика, а жить здесь тоска и скука..

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне снега ужасно не хватает,пушистого и блестящего и больших воздушных сугробов...как у нас в Новосибирске..

Достало вечное солнце, жара и духота...круглогодично...ощущение нехватки кислорода все время ...

Не хватает золотой осени, дождей...и конечно ужасно тоскливо смотреть на горы без леса и бесконечную пустыню ...

Египет хорош только для 2-3 недельного отдыха на море...тогда все воспринимается как экзотика, а жить здесь тоска и скука..

 

 

извините конечно:girl_blush2: но раз все так плохо и тоскливо и скучно видимо не стоит здесь жить.многим очень нравится природа египта. а вопросы с жарой и духотой прекрасно решают кондиционеры.не все так ужасно имхо в египте и если б так плохо было здесь жить то не жили бы здесь тысячи наших соотечественников.особенно много которых в курортных городах.имхо нельзя сравнивать россию и египет .это все равно что сравнивать картошку и ананас.в каждой стране свои достоинства и свои недостатки потому что все страны как и люди разные.мне например очень нравится египет а пустыня меня завораживает.если вопросы жилья и быта налажены на высоком уровне то имхо жизнь прекрасна в египте особенно на берегу моря.:)

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Если по теме- не хватает дождя(не дождя как такового, а дождя в качестве средства отмывания этой ужасной пыли),

Хехе, если не знаете, что дождь делает с этой пылью, съездите в Александрию в январе :phil_39: На улицу можно выходить только в резиновых сапогах по колено.

 

не хватает еще знаете чего? Добросовестного отношения людей к работе!Ну угла в доме не найдешь 90 градусов!все какое-то кривое,косое!Ну бесит просто, ну неужели розетки ровно нельзя прибить!ну видно же невооруженным глазом что криво!и все так, мрамор на кухне(столешница) до стены 2 см не достает, кондиционеры висят криво, ой, да много чего можно перечислять, спросите, почему не контролировали процесс? контролировали, смотрели, наблюдали.И все равно.Это всепобеждающее "маалишь".Как уже надоел этот малишь!

Золотые слова! Все верно.

 

Помнится мне тоже в свое время селедки не хватало и других вкусностей. Прямо хотелось до нервной почесухи. :biggrin:

Что Вы думаете? Привезли мне это все. Я торжественно сложила все в холодильник и на том душа-таки успокоилась:girl_blush2: Особо уже и есть не хотелось, ела это все оооооочень долго и с большой неохотой, часть даже в морозилку переложить пришлось. Вот, так! Видимо, сработал хомяковский рефлекс:biggrin:

Во, а у меня так, когда в Россию приезжаю. Вот в Еги так селедки хочется, а как в России, так пару раз в лучшем случае съешь и живешь месяцами без нее и не скучаешь - парадокс! Правда, с черным хлебом не так, ем его в России постоянно, и в Египте мне его очень не достает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, с черным хлебом не так, ем его в России постоянно, и в Египте мне его очень не достает.

 

Вот что же такого волшебного в этом черном хлебе ? :)

 

 

Во мне ВЕЗДЕ его не хватает . Я умираю без него . :ranting:и есть он тока у нас и больше нигде . Вроде бы есть , но это жалкое подобие :cray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что же такого волшебного в этом черном хлебе ? :)

Во мне ВЕЗДЕ его не хватает . Я умираю без него . :ranting:и есть он тока у нас и больше нигде . Вроде бы есть , но это жалкое подобие :cray:

 

 

И правда, не знаю. У меня так же. Прямо вот иногда тошнить начинает от лепешек. Покупаю тогда серый хлеб, но и он не спасает! И ребенок у меня черный хлеб обожает, прямо кусками его в России лопает. А борщ без черного хлеба с русской горчицей - для меня вообще не борщ :(

А вообще мне бы не хватало золотой осени, если бы я не была в это время в России. Вот сейчас как раз такие погоды стоят в Питере, я прямо еду и душа впитывает этот солнечный блеск желто-красных листьев. Но точно так же в России мне не хватает моря. В Хургаде не хватает парков, это факт. Раньше мне не хватало в Египте моих питерских подружек. А сейчас отвыкла, и хургадские подружки милее и ближе, так страдаю без них, без наших посиделок с кальяном. А вообще-то в Хургаде уже можно почти всю русскую еду домашнюю купить, кулинарии всякие вон. Все-таки Хургада ближе к России в этом плане, чем Каир и Алекс, имхо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, не знаю. У меня так же. Прямо вот иногда тошнить начинает от лепешек.

 

Все-таки Хургада ближе к России в этом плане, чем Каир и Алекс, имхо :)

 

 

сИстраааааа .

 

Говорят , что в чёрном хлебе очень много витаминов группы В .

 

 

Мы то правда Шармовские . :girl_blush2:Но это не суть . А золотая осень это и в России самое любимое время года . А уж в Египте то точно будет не хватать . По дождю и снегу скучать не буду 100 % . Знаю , что буду скучать по весенним цветам , и тем цветам , которые по климату жаркому не вырастить в грунте . Ещё бы по магазам скучала бы московским .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сИстраааааа .

 

Говорят , что в чёрном хлебе очень много витаминов группы В .

 

 

Мы то правда Шармовские . :girl_blush2:Но это не суть .

 

 

 

:biggrin: а мы пскопские (с)

наешься впрок бородинским в Москве, а еще лучше, научись печь свой хлебушек

(заодно обеспечишь страждущих в Шарме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините конечно:girl_blush2: но раз все так плохо и тоскливо и скучно видимо не стоит здесь жить.многим очень нравится природа египта. а вопросы с жарой и духотой прекрасно решают кондиционеры.не все так ужасно имхо в египте и если б так плохо было здесь жить то не жили бы здесь тысячи наших соотечественников.особенно много которых в курортных городах.имхо нельзя сравнивать россию и египет .это все равно что сравнивать картошку и ананас.в каждой стране свои достоинства и свои недостатки потому что все страны как и люди разные.мне например очень нравится египет а пустыня меня завораживает.если вопросы жилья и быта налажены на высоком уровне то имхо жизнь прекрасна в египте особенно на берегу моря.:)

кондиционер только дома..а на улицу не возьмешь с собой..

а жара хорошо переносится у моря..куда пойти нет возможности каждый день..

и пустыня завораживает в начале а потом становится тоскливо...

и вообще каждому свое..

если уж исходить из вашего сравнения..то ананасы не едят каждый день...наступит отвращение быстро..а вот картошку многие с удовольствием едят каждый день..

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Все-таки Хургада ближе к России в этом плане, чем Каир и Алекс, имхо :)

а уж о марса-аламе и говорить нечего..

тут даже продуктов нормальных не найти..типа творога или сыра желтого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кондиционер только дома..а на улицу не возьмешь с собой..

а жара хорошо переносится у моря..куда пойти нет возможности каждый день..

и пустыня завораживает в начале а потом становится тоскливо...

и вообще каждому свое..

если уж исходить из вашего сравнения..то ананасы не едят каждый день...наступит отвращение быстро..а вот картошку многие с удовольствием едят каждый день..

 

 

каждому свое как говорится.в марса аламе я не жила.ну раз там такие проблемы с продуктами как вы пишете то тяжеловато конечно.в Хургаде у нас есть и сыр и творог и еще много чего.тч без проблем.для комфортной жизни есть все(кроме нормальных магазинов одежды и обуви как я писала выше но зато есть море)я наоборот говорила о том что нельзя сравнивать совершенно разные страны.во всех есть свои минусы и плюсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучаю по грибному сезону. :( Любила грибы собирать. Когда дома была наравне с детьми орала на весь лес. :biggrin:

и мне, в этом году душу отвела :), правда грибов мало было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не хватает ритма мегаполиса, перемены времен года, зелени, дождя...

Приезжайте к нам в Каиро.

Уж чего-чего,а ритма тут хватает! :)

 

А мне не хватает... тюльпанов :) честно

Чтоб росли на клумбах?

Потому как чтоб домой в вазу вроде были в цветочных..сезонно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам в Каиро.

Уж чего-чего,а ритма тут хватает! :)

 

Не говорите :)

 

 

Оригинальностью отличаться не буду: не хватает природы (зелени особенно), из низменно-плотского:) : гречки, черного хлеба, настоящего мороженого и рыбных консерв :) Вроде и все...

 

А золотая осень это и в России самое любимое время года .

 

Вот уж по чему не скучаю: всю жизнь эта красота ассоциировалась с началом учебного года :(, а значит концом лета и каникул. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не хватает... тюльпанов :) честно

Да. И ландышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и многим,наверное, не хватает живого общения со своей семьёй.Особенно с бабушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и многим,наверное, не хватает живого общения со своей семьёй.Особенно с бабушками.

 

Согласна! Ужасно скучаю по маме, бабушке!

 

Скучаю по золотой осени, по запаху свежести в парке после дождя, по снежному и веселому Новому Году и предновогодней суете! Люблю, когда идет снежок вечером...идешь по улице, а он сыпется и сверкает в свете вечерних фонарей...

 

Не хваает парков для прогулок и шашлыков на природе у речки...:Cherna_11:

 

Не хватает магазинов с качественной одеждой и обувью... Тоскую по большим торговым центрам, где можно провести весь день- сделать хорошие покупки, поиграть детям, пообедать в кафе и в завершении сходить в кино... Театров...

 

Скучаю по черному хлебу, гречке, маринованным грибочкам, малосольной форели или семге, по Байкальскому омулю (но в России я тоже по нему скучала :biggrin: , так как с Байкала уехали и ждала, пока или родные привезут, или сама съезжу ), красной икре, настоящему пломбиру...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна! Ужасно скучаю по маме, бабушке!

Cогласна. Почему-то кажется, что бабушки стареют быстрее, чем все остальные родственники ((

 

Скучаю по золотой осени, по запаху свежести в парке после дождя, по снежному и веселому Новому Году и предновогодней суете!

Вот именно эта суета... она дороже самого нового года! И это обязательное правило украшать витрины снежинками...

 

Скучаю по ... настоящему пломбиру...

Есть вкусный пломбир в Хургаде!

 

А сама скучаю конечно по сибирской зиме, по крепким морозам, от которых нос краснеет, по запаху весны, по медленным закатам, по длинным летним вечерам, по травяному "дачному" чаю, по вкусным огурцам и помидорам! Которые пахнут огурцами и помидорами! И по своему грязненькому, страшненькому провинциальному городу! Все-таки люблю я свою Родину!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть вкусный пломбир в Хургаде!

 

 

Подскажите название! :girl_claping: Мне видимо не везет...сколько не покупаю мороженое, но все не такое как хочется, не настоящее какое-то...:( Девченки, я не придираюсь :girl_blush2: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж по чему не скучаю: всю жизнь эта красота ассоциировалась с началом учебного года :(, а значит концом лета и каникул. :)

 

А мне каникулы начинали надоедеать уже в июне . :biggrin:

 

 

А школу я АбАжала . Дождаться не могла . ну когда же !!!!!! И какой кайф бежать по школьному двору , загребая ногами берёзовые жёлтые листья .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по травяному "дачному" чаю,

 

А меня поили таким вкусным мятным чаем , с какими то добавками сногШибательными . :biggrin: И мята прям с огородУ и травки . Мама мужа нам теперь эту мяту сушит , перетирает в труху и мы тут балдеем в Москве . :d_coffee:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×