Перейти к содержанию

nono

Новые пользователи
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 участник дискуссий

Информация о nono

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Страна/город
    Хургада
  1. Девушки, извините может вопрос не совсем по теме, но интересует вопрос будете ли вы уведомлять о наличии второго гражданства и каким образом собираетесь это сделать в связи с изменениями принятыми в закон О Гражданстве РФ, посмотрела порядок уведомления на сайте ФМС России, мягко говоря не порадовал, так как согласно ему подать уведомление можно только в УФМС территориальном или через почту России, т.ет и в том и другом случае придется лететь в Россию.
  2. Поздравляю Violetta!!!! Любви и счастья Вашей семье
  3. nono

    Виза В Египет.

    Мы специально уточняли в Гуазете в Хургаде этот вопрос. Нам ответили, что с 6 мес. резидентской визой можно вылетать и влетать обратно с этой же визой, если срок ее не истек, виза будет действительна. На практике правда пока не проверяли.
  4. nono

    Виза В Египет.

    На месяц точно без проблем продлите, на второй месяц тоже продляют в Гуазете в Хургаде.
  5. nono

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Девочки, кто-нибудь здесь видел в продаже ржаную муку?
  6. Ну вам очень повезло, что при такой пенсии сделали приглашение. Нам еще 2 года назад, когда моя мама оформляла для моего мужа приглашение на 3 мес. в УФМС говорили, что на счете должно лежать не меньше 30 тыс. рублей а лучше больше.
  7. Для того чтобы брак был действительным на территории Российской Федерации его необходимо легализовать в Консульстве Российской Федерации. А для Египта оформление в лазогли это уже окончательный этап.
  8. Да это точно они всем говорят по разному. У нас когда смотрели документы,посмотрели визу и сказали что все в порядке. Да и в гуазет когда я ее получала, мы уточняли можно будет с такой визой брак в лазогли оформить нам сказали да без проблем оформите.А может эти визы резидент. на 3 мес. бывают разные? Подождите визы и дай бог у вас в лазогли все пройдет без проблем. Удачи вам и везения!
  9. Violetta, вы наверно показали им в лазогли свидетельство о венчании? Мы просто не показывали им это свидетельство,нам так посоветовали,сказали кто не показывает легче оформляет там брак, а кто показывает начинают к документам силно придираться. А так отдали им только справку из церкви, а свидетельство о венчании не показывали им и сами они его у нас не спросили.
  10. :) :) :) Отдавали мой паспорт+аиди мужа,справку из церкви о том что он не женат, мою справку из консульства,+копии этих документов и фотографии,все больше с нас ничего там не спрашивали. Нас только с справкой из церкви о том что муж не женат помучили,она была выдана сроком на месяц и срок истек к моменту подачи документов в лазогли. Пришлось ездить в город мужа ее продлевать, потом в кафедреи ставить печать и договариваться там чтобы представитель кафедреи поехал и поставил печать на эту справку в какой то главной полиции в каире,печать ставят только представителю кафедреи и в лазогли не берут без этой печати. Так что посмотрите справку из церкви чтоб 2 раза не ездить.
  11. У нас в процессе оформления документы на лазогли,скоро должны получить готовое свидетельство о браке. С резиденсткой визой на 3 мес. документы они принимают. Нам в церкви советовали не показывать там свидетельство о венчании,сказали так легче будет не будут придираться к документам. Мы не показывали и документы приняли,прокатило и с такой визой, и в гуазет когда я получала эту визу говорили что в лазогли берут документы с визой на 3 мес. без проблем. так что не растраивайся,пусть дадут хоть на 3 мес/ тебе визу и с ней все оформиш.Удачи
  12. можно сначала государственный брак оформить,а потом венчание. Нам в одной церкви,когда мы искали где венчаться,вообще сказали сначало оформить государственный брак и только потом они нас смогут повенчать. А зачем оформлять орфи,если у вас как я поняла доки на визу отданы и штамп ожидания стоит? проблема не в документах а в том,что не дают визу 2 раз.
  13. nono

    Происшествия

    Мы с мужем сегодня стали свидетелями ужасного преступления в центре Каира. В 19.30 в кинотеатре ренесанс между 2 египтянами завизалась драка,в результате один из молодых людей перерезал ножом горло другому в полном зале народу и спокойно убежал с места преступления. Охраник кинотеатра стоявший у входа, когда начили кричать что в зале убили кого то,сначала хотел загородить выход тумбой, но увидев молодых людей выбегающих из зала и бежавших за ними охраников,отошел в сторону дав выбежать преступникам на улицу. Охраники выбежав на улицу не стали дальше преследовать их. Полицейский стоявший в 3 минутах хотьбы,слыша крики и видя толпу не подошел,чтобы выяснить что случилось, даже после того как к нему подошли люди и стали рассказывать о происшествии остался на своем месте. Я просто в шоке,никто практически не пытался задержать преступника.
  14. Приветик! Ты меня не поняла, 85 фунтов это стоимость справки которую само консульство выдает на арабском,а не перевод справок.
×