Перейти к содержанию
lesunya

Ностальгия. Чего Вам не хватает в Египте?

Рекомендуемые сообщения

не буду писать о миниюбках, так как захотела и катнулась в Шарм, или Эль-Косэр, или еще куда-нидь..

Напишу о том, чего реально не хватает:biggrin: по чему дико скучаю!!!

1. Мамы.

2. Дождя.

3. Сладкого творога и сметаны.

4. Нестриженых деревьев и естественных парков.

5. Пробежек в шортиках по зеленой косе Днепра)))

5. Дорогого нижнего белья хорошего качества:biggrin:, как вспомню нежные разноцветные лоскуточки в спецбутиках, дыхание замирает.

 

А вам чего больше всего не хватает? Почему сердце стремится на Родину? Мужчины-алкоголики и смертельно-холодная зима?:scratch_one-s_head: (шутка)

Давайте в этой теме писать, когда накатывает ностальгия:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оч скучаю по моим русским друзьям..по посиделкам с подругами на кухне и по "шашлыкам на 9 мая":scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родной уютный дом

настоящего НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Новый Год реально не хватало новогодней "атмосферы": снега, икры, советского шампанского, селедки, маринованых шампиньенов и т.п.

 

Понятно, что скучаешь за родными и друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кушанья, новые года- для меня это все в прошлом :biggrin: Здесь есть не менее прекрасные праздники.)

 

Не хватает родителей и мокрого асфальта :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще очень не хватает красивых лиц на улицах, особенно наших деток:scratch_one-s_head:

...с жадностью смотрю фотки племянника, такой чистенький, голубоглазенький..

За друзьями тьху-тьху пока не скучаю, часто пишут и звонят, не успеваю 'отчитываться' о новостях)))

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-подробнее напишу :scratch_one-s_head: люблю смотреть в окно ночью,когда барабанит дождь и пить какой-нибудь вкусный чаек. По этому скучаю очень :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Новый Год реально не хватало новогодней "атмосферы": снега

Ой, я даже забыла! Новый Год, конечно, у меня будут обычные рабочие дни:scratch_one-s_head:

Это ж и без елки наверно?? Игрушек и серпантина везде и повсюду? Или вешают на витринах для туристов?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...с жадностью смотрю фотки племянника, такой чистенький, голубоглазенький..

 

Убило....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кушанья, новые года- для меня это все в прошлом :scratch_one-s_head: Здесь есть не менее прекрасные праздники.)

особенно в Рамадан, когда котовят такую сладенькую штукенцию на молоке с финиками, орехами. но, все равно икру десертом не заменишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люблю смотреть в окно ночью,когда барабанит дождь и пить какой-нибудь вкусный чаек :scratch_one-s_head:

Я нашла ресторанчик-кафешку, где окна декорированы как будто дождь льется, двойные стекла и между ними бурлит вода, могу смотреть не отрываясь и мечтать о ливне:biggrin: надо бы дома такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я даже забыла! Новый Год, конечно, у меня будут обычные рабочие дни:biggrin:

Это ж и без елки наверно?? Игрушек и серпантина везде и повсюду? Или вешают на витринах для туристов?!

 

 

атмосферы нет, но в магазинах много елочной мишуры

в одном наткнулась на потрясающие вещи (не блестящий мерзкий китай, а в стиле сизаль)-улетала домой с полным чемоданом новогодних причендалов

кому рассказать-не поверят, каких я привезла сувениров домой :biggrin: из ЕГИПТА :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убило....

Почему убило? Тут очень часто детки грязные, растрепанные, как будто за ними вообще не смотрят, даже в хороших районах

 

наткнулась на потрясающие вещи (не блестящий мерзкий китай, а в стиле сизаль)-улетала домой с полным чемоданом новогодних причендалов

кому рассказать-не поверят, каких я привезла сувениров домой :biggrin: из ЕГИПТА :scratch_one-s_head:

Класс! Вот и идея, какие подарки на Рождество привезти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно в Рамадан, когда котовят такую сладенькую штукенцию на молоке с финиками, орехами. но, все равно икру десертом не заменишь

не знаю, я икры уже не хочу и хлеба черного, гречки, я в этом плане как-то оегиптелась, я больше как-то по ощущениям, звукам, запахам ностальджирую :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс! Вот и идея, какие подарки на Рождество привезти!!!

 

 

нет, я их все себе оставила :scratch_one-s_head: пожадничала

никто бы не оценил, что это привезено оттуда

никакого намека на Египет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему убило? Тут очень часто детки грязные, растрепанные, как будто за ними вообще не смотрят, даже в хороших районах

Да потому что я не поняла к чему вы это написали? Про детей? :scratch_one-s_head: Вы конечно меня извините, но создается впечатление от ваших постов, что вам в египете не нравится ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да потому что я не поняла к чему вы это написали? Про детей? :scratch_one-s_head: Вы конечно меня извините, но создается впечатление от ваших постов, что вам в египете не нравится ничего

Почему же, нравится! Мой парень, работа, Нил, ночная башня Каира, Пирамиды и много еще всего, но мне этого мало, никак не перестану сравнивать с Украиной. Ну что я поделаю, сложно удержаться написать свое мнение. Постараюсь писать меньше негативного, пардон. Но за детками красивыми, пухленькими и чистыми и правда скучаю, может еще и потому, что нет своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ностальгирую просто по фоновой русской речи вокруг, на улице, в магазине.

В последний раз, когда прилетела в Московский аэропорт, мучительно пыталась понять, на кaком же мне языке говорить, неужели на русском?

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же, нравится! Мой парень, работа, Нил, ночная башня Каира, Пирамиды и много еще всего, но мне этого мало, никак не перестану сравнивать с Украиной. Ну что я поделаю, сложно удержаться написать свое мнение. Постараюсь писать меньше негативного, пардон. Но за детками красивыми, пухленькими и чистыми и правда скучаю, может еще и потому, что нет своих

 

пока будете сравнивать-никогда не привыкните (сама с этим борюсь в поездках)

 

а с детьми удивлена

наоборот обычно дети тут одеты как куклята (беспризорников не беру в расчет) при этом мама может быть одена в обычную галабею и шлепки

зато дочка как зайка с прической, бантиками юбочками платицами-очаровашка

 

вот что меня бесит-это любовь надушить ребенка

просто не понимаю зачем, если ребенок и так пахнет супер, + все духи или что хуже масла ароматические-для привлечения особей иного пола

а масла там вообще гипер ядреные для крох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что вам в египете не нравится ничего

У меня вчера кондиционер в спальне сломался, ностальгия за воздухом - злюсь на Египет)))) со мной такое иногда бывает (см.тему 'Я не люблю Каир'))) Пардон еще раз

И очень хОоОочу к мАме-е-е....хоть на денек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, я икры уже не хочу и хлеба черного, гречки, я в этом плане как-то оегиптелась, я больше как-то по ощущениям, звукам, запахам ностальджирую :scratch_one-s_head:

у меня с точностью наоборот: ни по звукам, ни по запахам, ни по улицам и деревьям (в смысле, что народ любит тосковать за белыми березами) ностальгии нет. а вот хочется гречки, перловки т.к. рис надоел до немогу и нехочу. хлеб черный не проблема - не употребляю. еще за молочными продуктами: всякие там сырочки сладенькие в глазури, в шоколаде, с наполнителями и т.п.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне просто не хватает моего родного города, такого хорошо знакомого, что когда закрываешь глаза, видишь его улицы и все в деталях. :scratch_one-s_head: Ну и мамы тоже часто не хватает. :biggrin:

 

А в остальном, бывает иногда хочется то того, то этого. но все это мелочи.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я скучаю по зеленым паркам, дождю, зимой хо4ется снега..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего не хватает,ВСЕГО по немножку

Зимой-морозного утра,и норковой шубы

Весной-запаха сирени,и первой грозы

Летом яблок(антоновки)малинки свежей,и грибов

ОООхх а осению листопада,и луж

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, зимой хо4ется снега..

 

вот да :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Сладкого творога и сметаны.

 

5. Дорогого нижнего белья хорошего качества:scratch_one-s_head:, как вспомню нежные разноцветные лоскуточки в спецбутиках, дыхание замирает.

творог здесь есть, уже 100 раз писали, и сметана тоже.

 

в Каире вообще нет проблем с нижнем бельем, на любой вкус и цвет, и есть ДОРОГОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что меня бесит-это любовь надушить ребенка

 

вот это я тже не особо не понимаю, когда лялька " мужиком" пахнет :scratch_one-s_head: . Есть спец детские духи же с запахм клубнички, малинки если уж прямо так руки чушется надушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Египте не хватает Весны с цветущими и благоухающими садами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в Египте не хватает Весны с цветущими и благоухающими садами

 Так тут же цветет все круглый год, не только весной  :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне ничего не нехватает :scratch_one-s_head: , а придется переться взад, не могу больше , честно , я в россии чужая, остался последний рывок и усе больше не вернусь :biggrin: , 10 месяцев и пмж не могу больше каждый приезд в россию стресс и ужас. через полгода начну делать квартиру в каире :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тут же цветет все круглый год, не только весной :scratch_one-s_head:

Ощущения весны нет, когда природа просыпается и прочее прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хватает дождя,зелени :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: ,

сирени,ягод,ну и еды русской,из той,что здесь нет

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сирени,ягод,ну и еды русской,из той,что здесь нет

особенно свеженькой ЧЕРНИКИ :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжек, больших книжных магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Книжек, больших книжных магазинов.

щас куча книг в электронном формате, можно закачать в тел и читать. Я этим и спасаюсь только. Или хочется по-старинке, в переплете? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас куча книг в электронном формате, можно закачать в тел и читать. Я этим и спасаюсь только. Или хочется по-старинке, в переплете? :scratch_one-s_head:

 

Угум. А все остальное это эрзац. Как "Птичье молоко" заменить басбусой. Сладко, и ладно.

ИМХО

(Кстати, ничего из того, что я конкретно хотела бы сейчас прочитать, в электронном виде не найдено даже платно),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же, нравится! Мой парень, работа, Нил, ночная башня Каира, Пирамиды и много еще всего, но мне этого мало, никак не перестану сравнивать с Украиной. Ну что я поделаю, сложно удержаться написать свое мнение.

через пару лет уже перестанете сравнивать :scratch_one-s_head: или ностальгия пройдет или домой вернетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через пару лет уже перестанете сравнивать :scratch_one-s_head: или ностальгия пройдет или домой вернетесь

 

Багир! Смотря в чем выражается ностальгия. Я вот давно живу. Но с прошлого года ностальгия так накрыла, что хоть в Ниле топись. И ни с чем ничего я не сравниваю. Просто ломка. И воздухом осенним московским вдруг запахнет и солнышко пригреет через окошко по-русски. Любимое занятие выискивать моменты "как у нас". Точнее "как было". Для меня уже здесь "у нас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багир! Смотря в чем выражается ностальгия. Я вот давно живу. Но с прошлого года ностальгия так накрыла, что хоть в Ниле топись. И ни с чем ничего я не сравниваю. Просто ломка. И воздухом осенним московским вдруг запахнет и солнышко пригреет через окошко по-русски. Любимое занятие выискивать моменты "как у нас". Точнее "как было". Для меня уже здесь "у нас".

ну я больше про сметану, белье, дожди (которых в Каире как понимаю хватает вобщем)

у меня было , когда жила в Хадобе, по лесу, по зелени, потому как там этот цвет отсутствует как класс..

а после нынешнего посещения родины, вообще ностальгия как то отступила..

маму в скайпе каждый день наблюдаю, даж ругаться периодически умудряемся... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане еды и одежды - мне здесь очень комфортно, один раз только помню клюквы жутко захотелось - увидела в новостях какой то сюжет из Тверской области :scratch_one-s_head:

 

А не хватает московской погоды - всех времен года - слякотной осени, холодной весны, дождливого лета и запахов - сирени, прелых листьев, дождя. Или проснулся утром - а за окном все белое! Или тюльпаны на клумбах, или елка в ГУМе - каждый раз новая и с какими нибудь наворотами. И долгие прогулки по центру Москвы - желательно летом в выходные - и любоваться еще сохранившимися московскими двориками.

 

Книжных магазинов не хватает - я не могу читать в виртуале, скачивала, потом просто удаляла. Чтобы зайти в магазин, книжки полистать, зацепить что то из непрочитанного у Рубиной, мемуары какие нибудь, ну и детективы для разложения мозгов.

 

Да, и общения с друзьями - виртуал это супер, но хочется сидеть где нибудь за чашкой (рюмкой) чего нибудь и разговаривать просто так, без камеры и микрофона в любимом ноутбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×