Перейти к содержанию
shishbish

Что вас раздражает в мужьях?

Рекомендуемые сообщения

кому всем???????

вы считаете, если мы с мужем пойдем сканировать, что мы читали чехова - нас обоих будут больше уважать? :biggrin:

 

 

 

 

можно увлекаться и обеспечивать семью, вопрос в другом - если муж не увлекается - это действительно должно раздражать???

у моего мужа 1 выходной в неделю (как и у большинства) - я должна его заставлять по экскурсиям ходить в этот день? или можут я дам ему выспаться, а потом мы всей семьей с детьми пойдум в аквапарк?

например мой муж обладаеет знаниями о россии, был в ней не однократно, но вот достоевским не увлекается - ах, какое упущение, чем же ему хвастаться перед друзьями? :biggrin:

Понимаете, тут каждый выбирает для себя сам. Не хотите читать - не читайте. Вам не важно, чтобы муж читал и он и не читает - замечательно. Никто же никого не заставляет. Друзьям не интересны разговоры о литературе - ну и хорошо. Главное - чтобы всех все устраивало.

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос возник..

у многих ли мужья не любят обсуждать тему финансов? конкретно его финансов.

я так поняла для египтян это немного болезненная тема и не любят они посвящать женщин....или я ошибаюсь?

 

постоянно приходится выуживать,клещами вытаскивать информацию о деньгах, что тут такого я не понимаю:woodpecker:

 

 

нормально обсуждаем. что значит конкретно его финансов? есть конкретно мои финансы, и семейные финансы. семейные обсуждаем, мои - я просто говорю, что планирую потратить столько-то на то-то.

 

все прозрачно и открыто. если муж дает родителям или кому-то в долг, то он мне говорит об этом.

 

семейными финансами распоряжается муж, потому, что это его обязанность платить за крупные покупки и распределять бюджет на месяц (большую часть продуктов покупает тоже он сам). но мне он сообщает обо всех тратах, нз лежит в доступном месте, я могу взять если мне срочно надо, так же знаю пароли карточек на всякий пожарный.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю. Жена говорит, что любит Чехова. Муж отвечает, что он тоже любит, что знает, что Чехов написал, что был в Чехов в городе жены и т.д. Всем разговор, всем прятно.

и так каждый день?
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то читаю я вас - все теория, сплошные идеалы......

уж даже ка кто не интересно обсуждать

 

п.с. дай бог вам найти такого мужа, которого вы тут описываете (чтоб без единого изъяна)

Ну и не обсуждайте :flowers1: Вы же понимаете, Вы имеете полное право обсуждать или нет, а я - писать или нет.

Да не, я понимаю, изъяны будут. Важно, чтобы меня это не напрягало.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос возник..

у многих ли мужья не любят обсуждать тему финансов? конкретно его финансов.

я так поняла для египтян это немного болезненная тема и не любят они посвящать женщин....или я ошибаюсь?

у нас нет его финансов. у нас только наши и иногда мои :biggrin: всеми финансами заведую я, поэтому нет, не замечала болезненности темы, один раз в месяц отдал всю ЗП мне - и месяц свободен от переживаний :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так каждый день?

Нет. Так для разнообразия. Для внесения так как сказать чего-то нового в "Ужин готов? Готов! Ну все, тогда поедим и в койку!" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Так для разнообразия. Для внесения так как сказать чего-то нового в "Ужин готов? Готов! Ну все, тогда поедим и в койку!" ))))

какие у вас интересные представления о семейной жизни...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие у вас интересные представления о семейной жизни...

Я их стараюсь расширять ))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Так для разнообразия. Для внесения так как сказать чего-то нового в "Ужин готов? Готов! Ну все, тогда поедим и в койку!" ))))

Да ну ладна Вам,смешно ей Богу, ну обсудили один раз Чехова......... но жизнь то длинная, одним Чеховым с Достоевским ее не разнообразишь. Не ищите легких путей, изобретайте другие темы для разговоров, разнообразные :biggrin: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально обсуждаем. что значит конкретно его финансов?:biggrin: есть конкретно мои финансы, и семейные финансы. семейные обсуждаем, мои - я просто говорю, что планирую потратить столько-то на то-то.

 

все прозрачно и открыто. если муж дает родителям или кому-то в долг, то он мне говорит об этом.

 

вооот, у вас все прозрачно, в нормальной семье я думаю так и должно быть.

я тут не работаю, так что финансы только его,но мне зп не приносят ,чтобы я распоряжалась что и куда, в россии я всегда знала куда сколько уходит,сколько осталось..что могу себе позволить,что отложить и пр. а тут ничего не знаю, раздражает неопределенность...когда спрашиваю, конкретного ответа не получаю.

хотя я бы и не хотела полностью распоряжаться бюджетом,и каждый день выдавать мужу на карман, считаю как-то унизительно для мужчины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну ладна Вам,смешно ей Богу, ну обсудили один раз Чехова......... но жизнь то длинная, одним Чеховым с Достоевским ее не разнообразишь. Не ищите легких путей, изобретайте другие темы для разговоров, разнообразные :biggrin:

Именно! Об этом я и писала. Нужны темы для раговоров, общее что-то. Чем больше общего - тем интереснее. Желательно, конечно, чтобы и муж в этом проявлял инициативу. Взаимно, так сказать.

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..когда спрашиваю, конкретного ответа не получаю.

хотя я бы и не хотела полностью распоряжаться бюджетом,и каждый день выдавать мужу на карман, считаю как-то унизительно для мужчины...

ну тогда измените свое отношение к этому, ведите себя как египтянки в данном вопросе, вас просто не волнует есть у него или нет, вам надо и все. Его задача - обеспечить ваши нужды. Если он не хочет делиться своими проблемами, то почему они должны вас волновать? Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно! Об этом я и писала. Нужны темы для раговоров, общее что-то. Чем больше общего - тем интереснее.

Лоза, ну вы же не выйдете замуж за человека с которым у вас нет ничего общего. будут и общие темы и общие интересы. Вы ж не за первого встречного замуж будете выходить. Вот встретите человека с которым вам будет интересно, думаю тогда и влюбитесь и замуж будет не страшно, тогда и темы для разговоров будут возникать легко и непринужденно. Потому что вы с этим человеком будете "смотреть в одну сторону". :flowers1:
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда измените свое отношение к этому, ведите себя как египтянки в данном вопросе, вас просто не волнует есть у него или нет, вам надо и все. Его задача - обеспечить ваши нужды. Если он не хочет делиться своими проблемами, то почему они должны вас волновать?

 

хочется знать куда девается зарплата, как-то оптимизировать расходы возможно...может куда то не туда идет:scratch_one-s_head:

если человеку нечего скрывать то почему не приносит,вот в чем вопрос

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно! Об этом я и писала. Нужны темы для раговоров, общее что-то. Чем больше общего - тем интереснее.

Лоза - Вы супер-теоретик в хорошем смысле :flowers1: Переходите уже к практике! :give_heart:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоза - Вы супер-теоретик в хорошем смысле :flowers1: Переходите уже к практике! :give_heart:

Я готова! :flowers1: Остается найти того, кто готов! )))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вооот, у вас все прозрачно, в нормальной семье я думаю так и должно быть.

я тут не работаю, так что финансы только его,но мне зп не приносят ,чтобы я распоряжалась что и куда, в россии я всегда знала куда сколько уходит,сколько осталось..что могу себе позволить,что отложить и пр. а тут ничего не знаю, раздражает неопределенность...когда спрашиваю, конкретного ответа не получаю.

хотя я бы и не хотела полностью распоряжаться бюджетом,и каждый день выдавать мужу на карман, считаю как-то унизительно для мужчины...

 

 

аа, думаю, я поняла о чем вы говорите.

 

в моем случае на муже и так много обязанностей, поэтому все документы и счета находятся на моем ответственном хранении.

 

а так, вполне нормально, что бы жена просто говорила, что ей надо.например, при каких-то крупных тратах, я говорю, что лучше стиралку подороже и покачественней, а кух. комбайн можно попроще, потому, что я не часто пользуюсь и не всеми функциями.

 

так то я тоже цены часто не знаю или не запоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет Достоевского, я вообще не поняла, во-первых я его сама не выношу, и желания поговорить о творчестве Достоевского у меня в принципе возникнуть не может, я лично могу обсудить только одно, что эту нудятину, если б ее в школе не задавали, вообще бы никогда в жизни не читала бы.

 

О дададада!!!

 

:ranting: Итак, что меня раздражает в муже, так это его желание говорить о Достоевском! Возьмите его, пожалуйста! Сдам в аренду на те часы, что он и вы пожелаете говорить о нашем великом писателе и его влиянии на творчество Кафки! И Кастанеду тоже можете обсудить! А кто любит Добролюбова и Белинского? Налетай :) А еще фильмы... Тарковского, например. "Сталкера" можете с ним пересмотреть. И обсудить.

 

Остальных авторов и фильмы готова обсуждать и смотреть с мужем сама :biggrin:

 

В общем, Лоза, ищите - и даже в Египте сможете обрести свое достоевское счастье :flowers1: Я таких знаю.

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется знать куда девается зарплата, как-то оптимизировать расходы возможно...может куда то не туда идет:scratch_one-s_head:

если человеку нечего скрывать то почему не приносит,вот в чем вопрос

Если он вас не ограничивает в ваших тратах (в разумных пределах, конечно) то может и не стоит замарачиваться. Да и крупные покупки вы ведь наверняка с ним обсуждаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется знать куда девается зарплата, как-то оптимизировать расходы возможно...может куда то не туда идет:scratch_one-s_head:

если человеку нечего скрывать то почему не приносит,вот в чем вопрос

 

 

в каком смысле не приносит? у вас муж на постоянной зарплате или зависит от заработка?

 

так я тоже не знаю точно, сколько зарабатывает.

 

попробуйте сказать ему, что волнуетесь, что хотели бы видеть все картину. может, он, боиться, что вы будите против, если он тратит на родителей, братьев, сестер.

высказывайте ему свои желания, спрашивайте, хватит или нет. скажите. что что-то для вас важнее, а от другого можете отказаться, поэтому вам важно знать какими суммами можно оперировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком смысле не приносит? у вас муж на постоянной зарплате или зависит от заработка?

 

так я тоже не знаю точно, сколько зарабатывает.

 

попробуйте сказать ему, что волнуетесь, что хотели бы видеть все картину. может, он, боиться, что вы будите против, если он тратит на родителей, братьев, сестер.

высказывайте ему свои желания, спрашивайте, хватит или нет. скажите. что что-то для вас важнее, а от другого можете отказаться, поэтому вам важно знать какими суммами можно оперировать.

 

раньше он работал в компании на окладе плюс там были 3 раза в год бонусы и т.п. (просто до моего переезда мне было обещано приносить всю зп чтоб я вела бюджет, а теперь на протяжении года когда я поднимала несколько раз эту тему ,он только мешиии...и все на этом),и плюс деньги держит на карте,все не снимает, доступа у меня к ней нет.

он не умеет откладывать ,а я хочу хоть какую то пусть и копейку ,но чтобы было на черный день...в россии у меня всегда был энная сумма неприкасаемая.

в теории все красиво и сплошные обещания,до практики дело так и не может дойти.

 

теперь дома работает на себя, так что пока непонятно что и как будет....

Изменено пользователем kumetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова! :flowers1: Остается найти того, кто готов! )))))

тюююю, так вы только теоритизируете?!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше он работал в компании на окладе плюс там были 3 раза в год бонусы и т.п. (просто до моего переезда мне было обещано приносить всю зп чтоб я вела бюджет, а теперь на протяжении года когда я поднимала несколько раз эту тему ,он только мешиии...и все на этом),и плюс деньги держит на карте,все не снимает, доступа у меня к ней нет.

он не умеет откладывать ,а я хочу хоть какую то пусть и копейку ,но чтобы было на черный день...в россии у меня всегда был энная сумма неприкасаемая.

в теории все красиво и сплошные обещания,до практики дело так и не может дойти.

 

теперь дома работает на себя, так что пока непонятно что и как будет....

 

 

а вы спрашивали его напрямую. сколько там, на карте?

 

не. имхо, не надо настаивать. что б самой весь бюджет вести, тяжело это. периодически напоминайте. что хотите обсуждения бюджета. или пусть заведет вам карточку и перечисляет туда какую-то сумму, обговоренную, на булавки. ну, что б не на каждую кофточку баночку просить в отдельности, а вы тогда сможете что-то отложить, сама уже решите, что вам нужнее. может он. согласится на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо учитывать что у арабов в целом невысокий интеллект, плюс религия накладывает отпечаток. Многие вещи им просто недоступны.

Конечно, спасибо за откровенность.Cherna_11.gifТак как речь здесь идет о мужьях, хочется верить, что такой вывод Вы сделали на основании собственного семейного опыта.

Если нет, то , извините, но уважающему себя человеку просто стыдно даже озвучивать такие мыслиphil_39.gif

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно! Об этом я и писала. Нужны темы для раговоров, общее что-то. Чем больше общего - тем интереснее. Желательно, конечно, чтобы и муж в этом проявлял инициативу. Взаимно, так сказать.

больше общего, чем дети и найти сложно - нарожайте сразу пятерых - язык отсохнет от обсуждений :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы спрашивали его напрямую. сколько там, на карте?

 

не. имхо, не надо настаивать. что б самой весь бюджет вести, тяжело это. периодически напоминайте. что хотите обсуждения бюджета. или пусть заведет вам карточку и перечисляет туда какую-то сумму, обговоренную, на булавки. ну, что б не на каждую кофточку баночку просить в отдельности, а вы тогда сможете что-то отложить, сама уже решите, что вам нужнее. может он. согласится на это.

хорошо, когда смс приходят с инфой об остатке на счете, если карта дебетовая. Распечатки опять же, когда в банкомате кэш снимаешь. Если вопросы о финансах вызывают негатив, то хоть таким образом быть осведомленной.

 

больше общего, чем дети и найти сложно - нарожайте сразу пятерых - язык отсохнет от обсуждений :biggrin: :biggrin: :biggrin:

если и не отсохнет, то мозоль уж точно вырастет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тюююю, так вы только теоритизируете?!

Не совсем. Я еще как бы и на себя ситуации примеряю. И вот выходит, что вот с этим бы не смогла смириться, это раздражает, а вот это нравится.

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше он работал в компании на окладе плюс там были 3 раза в год бонусы и т.п. (просто до моего переезда мне было обещано приносить всю зп чтоб я вела бюджет, а теперь на протяжении года когда я поднимала несколько раз эту тему ,он только мешиии...и все на этом),и плюс деньги держит на карте,все не снимает, доступа у меня к ней нет.

он не умеет откладывать ,а я хочу хоть какую то пусть и копейку ,но чтобы было на черный день...в россии у меня всегда был энная сумма неприкасаемая.

в теории все красиво и сплошные обещания,до практики дело так и не может дойти.

 

теперь дома работает на себя, так что пока непонятно что и как будет....

А кто же тогда покупает продукты и другие необходимые вещи домой?

и допустим если вы хотите купить себе что-то из одежды или косметики вы просите у него денег или как?

муж вам дает деньги на хозяйство и на личные расходы?

я так понимаю вы не работаете? муж был не согласен чтобы вы работали фотомоделью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм...Лоза, да ведь жизнь - она штука такая, все течет, все меняется.

Если Вы сами будете к чему то стремиться, меняться и расти, да рядом с супругом, - будете вновь и вновь открывать новые горизонты.

Я, например, в этом году (после 8 лет брака) вдруг открыла в муже страсть к цвето-садоводству. Вот, носимся вместе по "мешталям", одного отпустить нельзя, притащит все и сразу, На крыше куча вазонов с только что высеянамы цветами.

А литературу с мужем обсуждать? Нееее, у меня для этого дрУги есть, нельзя же так, чтобы мужу за все ответ держать....Для меня, например, без рукоделия жизни нет, но никак не требую, чтобы муж со мной обзуждал преимущества ДМЦ перед Анхором или барабанную натяжку в сравнении с прошивной....

 

П.С - одна родственница мужа - невеста на выдание. Разговорились, какого жениха хочет. "Чтобы молился и не курил". .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теории все красиво и сплошные обещания,до практики дело так и не может дойти.

 

теперь дома работает на себя, так что пока непонятно что и как будет....

Ну так может ему пока и давать особенно нечего, если все непонятно? Может, как раз и откладывает по чуть-чуть, чтоб в случае чего хоть какая заначка?

А признаться в трудностях стесняется...

Я, кстати, ни от кого из знакомых/родственников мужчин-египтян не слышала, чтоб прям все честно заработанное отдавалось женам. Выдается определенная сумма на хозяйство на месяц, как правило, или на неделю. Крупные особо покупки туда не входят, это с мужем. Да, конечно, суммы разнятся в зависимости от уровня достатка, но чтобы все - не встречала, хотя конечно раз тут пишут, то и это имеет место быть.

Да, будь я мужчина, а жена домохозяйка, всю з.п не отдала бы никогда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так может ему пока и давать особенно нечего, если все непонятно? Может, как раз и откладывает по чуть-чуть, чтоб в случае чего хоть какая заначка?

А признаться в трудностях стесняется...

Я, кстати, ни от кого из знакомых/родственников мужчин-египтян не слышала, чтоб прям все честно заработанное отдавалось женам. Выдается определенная сумма на хозяйство на месяц, как правило, или на неделю. Крупные особо покупки туда не входят, это с мужем. Да, конечно, суммы разнятся в зависимости от уровня достатка, но чтобы все - не встречала, хотя конечно раз тут пишут, то и это имеет место быть.

Да, будь я мужчина, а жена домохозяйка, всю з.п не отдала бы никогда.

а я не представляю как можно жене не знать о всех заработанных мужем деньгах...для меня это неестественно...в моей семье мама вела бюджет и папа ей все до копейки отдавал...просто он мог потом брать из этих же денег на свои расходы если надо было но мама конечно же сообщал ...

И хотя в семье моего мужа семейный бюджет был раздельный в нашей семье все именно так как в моей семье...и муж сам предложил эту модель...так удобнее нам обоим...потому как я готовлю и веду хозяйство...и потом мужу сложнее чем мне быть экономным...

И если мы откладываем деньги на что-то то делается это вместе...во всех смыслах...и обсуждается детально когда и сколько и так далее...

поэтому не понятно если муж куметры откладывает деньги на что-то то почему она не может об этом знать...

Ведь они уже семья а не женщина и мужчина во время букетно-конфетного периода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Достоевским и Чеховым имела в виду следующее. Не интересуются египтяне в большинстве своем культурой стран из которых взяли своих жен. Например, в Германии, среднестатистическому мужу будет интересно, из какого города жена, история этого города, кто там родиля из известных людей, проезжал там Чехов, что писал про этот город Радищев и т.д. При этом они до знакомства с женами могли и не знать про этот самый город и про Радищева вообще. Ну не наблюдала я такого рвения у египтян.

Делают это немцы, да я думаю и европейцы вообще потому что:

1) Любознательны;

2) Хотят способствовать тому, чтобы жена чувствовала себя комфортно.

3) Ну, наверное, блеснуть знаниями перед друзьями тоже не прочь )))))

 

Интересно откуда Вам известно про европейцев?

У вас богатый опыт общения?

Есть мужчины и они разные!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не представляю как можно жене не знать о всех заработанных мужем деньгах...

запросто! Если есть несколько источников доходов, несколько бизнесов в разных сферах, то о доходе достовернее всего узнать из журнала Форбс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не представляю как можно жене не знать о всех заработанных мужем деньгах...для меня это неестественно...

Так не знать - это несколько другое.

я писала не про "знать" а про "владеть и "распоряжаться". Ну допустим, я мужчина, хорошо зарабатываю, у меня жена египтянка, и ей отдаю все свои деньги. она часть тратит на дом.хозяйство. А остальное? Кладет себе на счет в банке? и потом спокойненько подает на развод, а так как понятие "совместно нажитое" в Еги отсутствует, то банковский счет жены целиком остается ей?

Я, конечно имею в виду ситуации, когда доход супруга явно превышает расходы на еду, коммуналку и одежду. Если они приблизительно равны, то тогда конечно,жене сподручнее, т.к большей частью хозяйсвом женщины занимаются.

А знать -да, конечно, приблизительно жена должна знать уровень дохода, это убережет от скандалов семье и некоторых нелепых ситуаций за ее пределами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальное? Кладет себе на счет в банке? и потом спокойненько подает на развод, а так как понятие "совместно нажитое" в Еги отсутствует, то банковский счет жены целиком остается ей?

а почему это на ее счет? В Египте, вполне можно открыть один счет на двоих, у нас например такой, две именные карточки, на мое имя и на имя мужа, доступ к счету есть у нас двоих, соответсвенно и к балансу и к снятию наличности........ другое дело, что может быть не все египтянки умеют распорояжаться деньгами, вот невестка наша сама говорит, что ей нельзя давать деньги, она все протрынькает, поэтому ее муж, брат моего мужа, выдает ей определенную суму "на хозяйство".

 

У нас ситуация наоборот, моему мужу нельзя давать в руки деньги, любую сумму может потратить, при чем преимущественно на меня :biggrin: Поэтому мы для себя решили, что лучше я буду контролировать сколько мы можем на меня потратить..... и муж мне благодарен за ситематизацию нашего бюджета.

 

А насчет если жене отдавать всю ЗП, так мужу унизительно каждый день просить деньги, при чем им же самим заработанные.......так этого и не происходит. Я как-то себе не представляю этого, это и правда было бы как-то унизительно и обидно мужу.............

 

В чем суть отдавать деньги мне, рассказываю, я эту сумму распределяю согласно строкам семейного бюджета, при этом в этом бюджете заложен пункт "тумбока", куда кладется сумма на "ежедневные расходы", которые не включают еду, из "тумбочки" каждый берет по мере надобности не ставя никого в известность, потому что там они для этого и лежат..... А пункт "продукты" ( втом числе и бытовая химия) -это отдельный пункт, куда тоже после получения ЗП отводится определенная сумма. На банковский счет - совместный, кладется определенная сумма "для накоплений" и со счета никто и никогда не снимет и копейку без совещания друг с другом. По-моему все честно и прозрачно, никто ни у кого ничего не просит, просто деньги, кототрые зарабатывает муж, изначально не мужа - а наши.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не представляю как можно жене не знать о всех заработанных мужем деньгах...для меня это неестественно...в моей семье мама вела бюджет и папа ей все до копейки отдавал...просто он мог потом брать из этих же денег на свои расходы если надо было но мама конечно же сообщал ...

И хотя в семье моего мужа семейный бюджет был раздельный в нашей семье все именно так как в моей семье...и муж сам предложил эту модель...так удобнее нам обоим...потому как я готовлю и веду хозяйство...и потом мужу сложнее чем мне быть экономным...

И если мы откладываем деньги на что-то то делается это вместе...во всех смыслах...и обсуждается детально когда и сколько и так далее...

поэтому не понятно если муж куметры откладывает деньги на что-то то почему она не может об этом знать...

Ведь они уже семья а не женщина и мужчина во время букетно-конфетного периода..

Так себя ведут семьи, как правило, где доход тратится почти весь.

Т.е. на женщину переносится ответственность за экономию. ИМХО.

Представьте Березовского, который жене будет все до копейки отдавать....утрирую, конечно, но, где та граница...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себя ведут семьи, как правило, где доход тратится почти весь.

Т.е. на женщину переносится ответственность за экономию. ИМХО.

Представьте Березовского, который жене будет все до копейки отдавать....утрирую, конечно, но, где та граница...

ну и жен Березовского или Савиреса среди нас не наблюдается, по-моему обсуждаем обычных людей, среднестатистических....... которым, для того чтобы купить новую машину или квартиру, нужно пусть если не экономить, то хотя бы разумно обращаться с деньгами и откладывать....... Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что делать, если "прижимистость" ( не путать с жадностью)- единственный недостаток, но очень напрягает? Т.е. необходимые расходы оплачивает, но сверх этого - ни в какую. Откладывает. Можно с этим что-то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что делать, если "прижимистость" ( не путать с жадностью)- единственный недостаток, но очень напрягает? Т.е. необходимые расходы оплачивает, но сверх этого - ни в какую. Откладывает. Можно с этим что-то сделать?

Смотря на что откладывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там много на что, в основном выкупает свою долю наследства. Т.е. в необозримом будущем - перспектива неплохая, только я боюсь до этого не дожить, терпения не хватит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×