Перейти к содержанию
shishbish

Что вас раздражает в мужьях?

Рекомендуемые сообщения

Да нам бы этой зарплаты вполне хватало, но вот только у него еще трое детей есть от первого брака 28 ,25 и 22 года ( вот такие детишки ) которым он денег посылает и универ оплачивает. я все понимаю что это его обязанность, но там такие детишки которые и работать не хотят ..только и звонят папочке что бы денег вытянуть и даже про его здоровье не спрашивают. У меня дочь работает с 14 лет, сейчас ей уже 20 и она тоже в Хургаде живет ...но он почему то не горит желанием ей помогать. И когда я иду с ней в кафешку мне даже не ловко перед ней , потому что не могу заплатить за нее как мать.

Работать он мне не дает , жтвет в моей квартире...продукты конечно покупает , одежду я покупаю в Москве так что он не тратится на это. Вообще не приятное ощущение когда выпрашиваешь каждую копейку.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нам бы этой зарплаты вполне хватало, но вот только у него еще трое детей есть от первого брака 28 ,25 и 22 года ( вот такие детишки ) которым он денег посылает и универ оплачивает. я все понимаю что это его обязанность, но там такие детишки которые и работать не хотят ..только и звонят папочке что бы денег вытянуть и даже про его здоровье не спрашивают. У меня дочь работает с 14 лет, сейчас ей уже 20 и она тоже в Хургаде живет ...но он почему то не горит желанием ей помогать. И когда я иду с ней в кафешку мне даже не ловко перед ней , потому что не могу заплатить за нее как мать.

Работать он мне не дает , жтвет в моей квартире...продукты конечно покупает , одежду я покупаю в Москве так что он не тратится на это. Вообще не приятное ощущение когда выпрашиваешь каждую копейку.

ужас просто

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой то. У вас еще тактичные родственникиgirl_blush2.gif.  Я бы точно обиделась и больше не пришла.

 

А про сестру - может быть человек правда устал, или не очень хорошо себя чувствовала? А почему у вас кровати покрывала не было? Тогда бы и проблемы не возникло!

 

 

А муж????

в том то и дело что покравыло было, она расправила и улеглась. ну так после этого случая больше и не приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой то. У вас еще тактичные родственникиgirl_blush2.gif.  Я бы точно обиделась и больше не пришла.

 

А про сестру - может быть человек правда устал, или не очень хорошо себя чувствовала? А почему у вас кровати покрывала не было? Тогда бы и проблемы не возникло!

 

 

А муж????

 

муж не жалуется. они в принципе к нам только на праздники приходили.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж не жалуется. они в принципе к нам только на праздники приходили.

Т.е. это вы еще и в праздник им устроили такой праздник тапок (я думала вы иносказетльно, про то что праздник был испорчен)......... м-да, нет слов, какие же мы разные :girl_in_dreams: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить немного. а то как то грубо все получилось. я живу в египте всего год, за это время свекровь была в гостях - раз после свадьбы, на новый год, на мой день рождения, на день рождения мужа и еще раз. Я все время говорила мужу, что в росии принято снимать обувь,когда заходишь в дом, и у меня как ножом по сердцу режет, когда ходят в обуви везде, еще и на диван  с сапогами. Просила его обьяснить. он сказал - обьясняй сама. Ну вот последний раз я и попробовала обьяснить сама. В результате все округлили глаза и говорили что обувь чистая.  на что я сказала - ну по улице же ходили. Тогда уже взяли стулья и сели. Потом начали переодевать обувь. Прошу заметить мужа при этом не было. А когда пришел, то сказал что это просто рашн традишин и так принято. С тех пор никакого праздника  у нас не было, по этому больше и не приходили. а я больше им про эти тапки ничего говорить не собираюсь, если они не поняли меня - пусть продолжают ходить в сапогах, а если поняли и уважают, то сами попросят. И ничего плохого в переодевании обуви  я не вижу. Я не босиком заставляла их идти, а в чистых тапках.  Пылинки и микробы я каждую секунду не смахиваю, просто думала люди нормально поймут, да и как то подомашней будет. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, если у  тебя в обуви не ходят по коврам, то ты можешь себе позволить их чистить раз в полгода............ мы же топчемся по ним сапогами при чем вдвоем, не считая гостей :biggrin: И чистка в химчмистке, это не считая, еженедельного выпылесошивания и протирания мокрой специальной  тряпкой........... слава Богу этим не я занимаюсь, а то может тоже тапки б начала выдавать на входе в приказном порядке  :biggrin:

ну теперь понятно почему вы так категорично отреагировали на мой пост. если вы сами по коврам ходите в обувы. а мы с мужем не ходим. а когда будет ребенок - будет ползать по ковру, и по этому же ковру будут в обуви ходить, в которой , простите по кошачьим и собачьим какашкам ходили 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тotachka, да Вы не обижайтесь, наверное все русские невестки через это проходят. Понятно, что мы хотим как лучше, чище, гигиеничнее.Открою Вам тайну: раньше мы жили на сьемной квартире с родителями мужа, мало того что все, кроме меня, тусовались в обуви, так еще и частенько наведывались родственники с оравами детей, вспомню, аж вдрогну, пол был черный, мыть каждый день было просто физически невозможно.Помню, соска раз упала на пол, пока я подбежала, ребенок в рот засунул уже.Ничего, выжили. И даже не припомню чтоб у нас бывали расстройства желудка. Это я к тому, что у Вас еще все цивильно, довольно редко приходят и не толпы. Так что не зацикливайтесь так на этих кратковременных визитах.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще немного про ботиночно-тапочный вопрос: Приходим мы как-то к тетке моего супруга, зайдя в квартиру я тут же начала снемать обувь. Изумленная толпа родственников смотрят на меня с удивлением и странно перешептываются. Муж переводит: "...они удивляются что ты раззулась, при чем не дойдя до ковра..." Смешно было бы если я сняла бы обувь в середине комнаты акурат перед ковром:pardon:Каждый сходит сума по-своему!!!

А вот еще вспомнила! Мой муж все порывается маму пригласить у нас пожить. Говорит что я не могу приготовить ужин из ничего, а мама вот может.:nyam2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нам бы этой зарплаты вполне хватало, но вот только у него еще трое детей есть от первого брака 28 ,25 и 22 года ( вот такие детишки ) которым он денег посылает и универ оплачивает. я все понимаю что это его обязанность, но там такие детишки которые и работать не хотят .... У меня дочь работает с 14 лет, сейчас ей уже 20 и она тоже в Хургаде живет ...но он почему то не горит желанием ей помогать. И когда я иду с ней в кафешку мне даже не ловко перед ней , потому что не могу заплатить за нее как мать.

Работать он мне не дает , жтвет в моей квартире...продукты конечно покупает , одежду я покупаю в Москве так что он не тратится на это. Вообще не приятное ощущение когда выпрашиваешь каждую копейку.

Вообще-то вашу взрослую дочь он и не обязан содержать и помогать ей, а вот что вам денег дает ограниченно и при этом не разрешает работать это уже не гуд. Да и на квартире он хорошо экономит, живя у вас. А почему он не разрешает вам работать, какая причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нам бы этой зарплаты вполне хватало, но вот только у него еще трое детей есть от первого брака 28 ,25 и 22 года ( вот такие детишки ) которым он денег посылает и универ оплачивает. я все понимаю что это его обязанность, но там такие детишки которые и работать не хотят ..только и звонят папочке что бы денег вытянуть и даже про его здоровье не спрашивают. У меня дочь работает с 14 лет, сейчас ей уже 20 и она тоже в Хургаде живет ...но он почему то не горит желанием ей помогать. И когда я иду с ней в кафешку мне даже не ловко перед ней , потому что не могу заплатить за нее как мать.

Работать он мне не дает , жтвет в моей квартире...продукты конечно покупает , одежду я покупаю в Москве так что он не тратится на это. Вообще не приятное ощущение когда выпрашиваешь каждую копейку.

как в вашей квартире? :shok:

ну,если они в гос. универе,то это копейки,даже баваб может оплатить.

вот про 50 ф на неделю-это совсем плохо...и что за дочь не можете в кафе заплатить...

нужно как-то разговаривать с ним....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне даже не ловко перед ней , потому что не могу заплатить за нее как мать.

Работать он мне не дает , жтвет в моей квартире...продукты конечно покупает , одежду я покупаю в Москве так что он не тратится на это. Вообще не приятное ощущение когда выпрашиваешь каждую копейку.

 

ну это вообще никуда не лезет. как он может помогать детям и не давать возможность вам помогать своим детям???

Если не хочет денег давать, почему запрещает работать? вы же не маленькая девочка уже, а взрослая тетя и как позволяете такое? да и он не мальчик давно...

Тем более что вы можете не зависеть от него вообще, квартира то ваша, это он должен на цыпочках ходить...

а в Москву ездите одеваться на чьи деньги? кто билеты оплачивает, расходы на одежду?

Изменено пользователем PrincessAmira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во)) знакомая ситуация.. я долго не могла привыкнуть к этим особенностям египетского быта и месяц мужа отучала ходить в обуви по квартире, объясняла, что не надо пакеты ставить на стол, если ставил их на полу на улице, что нужно переодеваться, когда пришел домой откуда-либо, что не нужно корзинку от коляски ставить на пол в подъезде..)) сначала забывал, потом привык.. однажды даже мне замечание сделал, мол, куда в обуви поперлась, когда я забыла телефон и в комнату за ним пошла..)) но то было в России, когда он был у меня, а что будет, когда я приеду к нему, если учесть тот факт, что скорее всего первое время мы будем жить с его мамой, пока она не переедет к бабушке...единственное, что меня радует, он по собственной инициативе решил заменить весь пол в квартире с кафельного на ламинат)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут еще проще отношения с обувью, потому что есть прислуга. По случаю гостей прислуга тусит на кухне - посуду моет, потом полы. Вот и спокойное отношение. А если бы все сами полы намывали (а квартиры тут ого-го), то, может, тоже бдили бы :) Ну мне так кажется. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут еще проще отношения с обувью, потому что есть прислуга. По случаю гостей прислуга тусит на кухне - посуду моет, потом полы. Вот и спокойное отношение. А если бы все сами полы намывали (а квартиры тут ого-го), то, может, тоже бдили бы :) Ну мне так кажется. :)

 

Вполне может быть, кстати говоря))

было смешно смотреть на мужа, которому наверное первый раз в жизни всучили пылесос и тряпку полы мыть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут еще проще отношения с обувью, потому что есть прислуга. По случаю гостей прислуга тусит на кухне - посуду моет, потом полы. Вот и спокойное отношение. А если бы все сами полы намывали (а квартиры тут ого-го), то, может, тоже бдили бы :) Ну мне так кажется. :)

 

Не уверена что в каждой семье есть прислуга....

А отношение спокойное думаю совсем по другой причине...

 

было смешно смотреть на мужа, которому наверное первый раз в жизни всучили пылесос и тряпку полы мыть))

 

Для меня лично, мыть полы - это совсем не мужское занятие. Ну не могу я представить своего мужа в фартуке в перчатках и со шваброй. Не могу и не хочу.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для меня лично, мыть полы - это совсем не мужское занятие.

А почему тогда женское? Это физическая, довольно грязная работа, почему она для женщины подходит, а для мужчины нет?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Для меня лично, мыть полы - это совсем не мужское занятие. Ну не могу я представить своего мужа в фартуке в перчатках и со шваброй. Не могу и не хочу.

Ну почему же? Есть вполне себе самодостаточные мужчины, уважающие своих женщин (т.е. не хотящие, чтобы они занимались этим жутко неприятным занятием) моют себе совершенно нормально полы и в моющих средствах неплохо развбираются.

Р.S. речь не об альфонсах и бездельниках.

так что может все же не стоит так покорно со всем соглашатся

Изменено пользователем линда sharm
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если работают двое, то и разделять обязанности по дому тоже должны двое.А если жена не работает, то или помощницу зови, или сама уж как-нибудь. Я смотрю, египтянки с этим вообще не заморачиваются.К жене брата мужа два раза в неделю приходит жена вахтера, раз в неделю моет балконы, второй раз уже всю квартиру.И, кстати, действительно, несколько раз у них обедали, все разошлись, она сразу ее зовет и та все за гостями убирает.Я сама мою полы, шваброчкой, даже руки мочить не надо, швабру германскую купила:)). Помощницу не зову, но то уже мои личные глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже моет и полы и посуду!!!:biggrin:И не считает что это сугубо женским делом!И к стати обувь снимает сразу при входе,даже приучать не пришлось к тапочкам!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже моет и полы и посуду!!!:biggrin:И не считает что это сугубо женским делом!И к стати обувь снимает сразу при входе,даже приучать не пришлось к тапочкам!:girl_claping:

 

Ой, повезло-то как:flowers1: ! Он у Вас неегипетский египтянин:))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж начал мыть полы, когда я беременная лежала дома, задрав ноги на стену, дабы чего плохого не случилось..правда для этих целей сам пошел и купил швабру, которой я не пользовалась.. посуду всегда с удовольствием моет сам)) единственное, от чего он категорически отказался, так это глажка белья.. у меня в семье папа всегда гладил, так что мы с мамой глажку женским делом не считаем совсем.. но тут детские пеленки-распошонки.. один раз погладил - сказал, нет не мое, гладь сама или не гладь совсем.. )) заикнулся про прачечную, мол, отнеси, пусть тебе погладят.. а я живо так представила, как каждый день детские вещички тоскаю в прачечную, а они мне там комбинезончики да ползунки наглаживают, на вешалочки вешают, да в пакетики складывают..)) в итоге глажка была поручена деду))

когда муж всеми этими домашними, так называемыми женскими делами занимается, то я его называют ласково лахлуба)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый что ни наесть,египетский!Видно мамой приученный!Шукранище ей за это большое!Правда полы моет в специальном ведре с отжимом швабры такие!Не руками!Но все равно чисто!:biggrin:Я сначало себя оочень неловко чувствовала,как то стыдно было,хотя я в это время что то другое делала на кухне например,но потом привыкла!:girl_blush2:Поэтому обувь снимает сразу при входе в дом,сам чистоту любит!И посуду моет и даже плиту!Золото просто!:biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не руками!Но все равно чисто!:biggrin:

А у меня руками .girl_blush2.gif Тоже чисто .biggrin.gif И посуду ( лучше меня ) моет .

А про гладить , это отдельная история . У него , по моему , с утюгом любовь . Даже ревную немного .biggrin.gif

Ботинки снимает , но сначала смотрел , как МЫ это делаем . Думаю , если б сами ходили и он бы не отказался . Видимо, у них рефлекс , но перед ковром тоже снимает тапки , если он в них ( не пойму , ковёр Што ль жалко ?)

Что раздражает ?...Периодами уходит " в себя " . Раздражительный становится . Иногда даже всплакну .

А вот когда хорошее настроение , то хоть свиньёй его , хоть собакой ...всё улыбается да песни поёт .

Похвалу любит , как маленький .smile.gif 2 дня говорю , что он самый - ПРЕсамый , так всё вокруг "выполнено - перевыполнено "biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня руками .girl_blush2.gif Тоже чисто .biggrin.gif И посуду ( лучше меня ) моет .

А про гладить , это отдельная история . У него , по моему , с утюгом любовь . Даже ревную немного .biggrin.gif

Ну вооот, а я то думала, что только у меня такой уникальный любимка :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Особенно да про утюги хочу отметить, разглаживает вещи так, что как буд-то только что из магазина с вешалки)))) я так не умею)))):woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вооот, а я то думала, что только у меня такой уникальный любимка :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Особенно да про утюги хочу отметить, разглаживает вещи так, что как буд-то только что из магазина с вешалки)))) я так не умею)))):woodpecker:

Самое интересное , что ничего не сожжено .biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже моет и полы и посуду!!!:biggrin:И не считает что это сугубо женским делом!И к стати обувь снимает сразу при входе,даже приучать не пришлось к тапочкам!:girl_claping:

2 дня говорю , что он самый - ПРЕсамый , так всё вокруг "выполнено - перевыполнено "biggrin.gif

Ну вооот, а я то думала, что только у меня такой уникальный любимка :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Мне еще один такой египтянин известен :) . Но меня больше поразило наличие в его "мужском общежитии" :) скатерти!, которую он стирал. А про тапки :) ... рядом с дверью лежала тряпка на которую при входе в дом ставились ботинки и одевались шипшипы и это при отсутствии женщин в доме. Правда, не усмотрела делали ли так остальные жильцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для меня лично, мыть полы - это совсем не мужское занятие. Ну не могу я представить своего мужа в фартуке в перчатках и со шваброй. Не могу и не хочу.

 

Все мы разные. У нас в семье, например, мыть пол - это чисто мужская работа, я никогда не мою..может поэтому и обувь он снимает сразу же войдя в квартиру:biggrin: А фартук-то зачем???))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фартук-то зачем???))))

паЦталом .biggrin.gif и перчатки .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че, мой муж тоже мыл полы в перчатках.. просто руками ему тряпку держать противно, хоть она не такая уж и грязная.. но зато он совершенно, видимо, не подумав, замачивал эту половую тряпку в тазике, где я белье стираю.. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж очень любит готовить. но вот когда он готовит, у него обязательно что-нибудь падает на пол. например кусочек помидора, или мука просыпется и т д... нет, ну я понимаю если у тебя все кипит горит и прям щас ты не можешь убрать с пола то что упало,(я почему-то 5 секунд всегда нахожу) но так хотя бы не наступай туда!!!!!!!!! кусочек помидора занимает 3 сантиметра пола, но именно по этому месту надо протоптаться 30 раз туда-сюда, чтобы потом я эту размазанную кашу вытирала!!!!! :ranting:еще бесит что часто мимо мусорки кидает мусор. :woodpecker:

 

а еще не про мужа скажу! про маму его. просто раздражает! почему египетские семьи используют плиту как помойку?????:ranting:тоесть вся эта горизонтальная поверхность под решеткой на которой кружочки расположены-комфорки кажется называется (простите мне мою неграмотность в терминах)! почему туда кладут фольгу и она становится вся черная, замасленная, с кусками еды и рисинками, там же и спички использованные, там же и хлеба куски какие-то....:woodpecker:

я недели две назад чистую фольгу положила. ну как надо пользоваться плитой чтобы ее засрать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! там щас и фольги-то не видно! чернота!! да и с чего они вобще взяли что это та поверхность, которую не обязательно хранить в чистоте!!!!!!!!!!! и я кстати не первый раз такое вижу, я так понимаю все египтяне так делают!(поправьте меня если я не права, просто это то что я видела) это не то что в россии рекламы по каждому каналу про белоснежную плиту ))))))))))) тут видимо об этом не заботятся!

 

А че, мой муж тоже мыл полы в перчатках.. просто руками ему тряпку держать противно, хоть она не такая уж и грязная.. но зато он совершенно, видимо, не подумав, замачивал эту половую тряпку в тазике, где я белье стираю.. ))))

 

я тоже в перчатках полы мою. во-первых тоже не особо люблю вонючие тряпки, во-вторых иногда бывает наманикюрюсь, а через день-два надо пол мыть. зачем красоту портить? да и быстро у меня кожа на руках сохнет. и так кремом вечно мажу... имхо - перчатки для того и придуманы чтоб подобную работу в них делать ))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще не про мужа скажу! про маму его. просто раздражает! почему египетские семьи используют плиту как помойку?????:ranting:т

 

Ой, как я вас понимаю.. я тоже просто не могу от этого, сварят мясо и рис, а на плите..боже мой..и спички потушенные, и приправы или томатная паста итд.. то что добавлялось по ходу приготовления все на плиту обязательно упадет. И еще в раковине филиал мусорного ведра:girl_amaze:Для меня это шок.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а еще не про мужа скажу! про маму его. просто раздражает! почему египетские семьи используют плиту как помойку?????:ranting:тоесть вся эта горизонтальная поверхность под решеткой на которой кружочки расположены-комфорки кажется называется (простите мне мою неграмотность в терминах)! почему туда кладут фольгу и она становится вся черная, замасленная, с кусками еды и рисинками, там же и спички использованные, там же и хлеба куски какие-то....:woodpecker:

я недели две назад чистую фольгу положила. ну как надо пользоваться плитой чтобы ее засрать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! там щас и фольги-то не видно! чернота!! да и с чего они вобще взяли что это та поверхность, которую не обязательно хранить в чистоте!!!!!!!!!!! и я кстати не первый раз такое вижу, я так понимаю все египтяне так делают!(поправьте меня если я не права, просто это то что я видела) это не то что в россии рекламы по каждому каналу про белоснежную плиту ))))))))))) тут видимо об этом не заботятся!

я бы не обобщала...

у мамы мужа всегда плита чистая и никогда е стелет фольгу.также и у систер...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фольгу они обычно сразу меняют после готовки, если что-то разлилось. Чтобы каждый раз печку не намывать. То есть это по моему опыту - из моего увиденного. Я сначала тоже удивлялась.

 

То есть, видимо, у всех по-разному, но задумка именно для защиты плиты.

 

да, и фольга действительно не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HJunnY ,купите "Лулу" и будет вам счастье. И фольгу не надо будет застилать. Теперь мне плиту мыть-5 минут и все. Даже в удовольствие. Сорри за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HJunnY ,купите "Лулу" и будет вам счастье. И фольгу не надо будет застилать. Теперь мне плиту мыть-5 минут и все. Даже в удовольствие. Сорри за офф.

Что за "Лулу"? Как выглядит и где продаётся?

Расскажите, плиз...

P.S. Тоже не раз фольгу наблюдала... Хорошо хоть фольгу кладут, а некоторые и фольгу покласть на плиту для защиты не удосужатся. Так там и плавают "спички фри" в зажаренном масле :biggrin: И порцию риса с плиты собрать можно, уже приправленного всякими приправами :biggrin: Голодным точно не останешься :girl_blush2: (шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего мама плиту сразу после каждой готовки протирает!Чистота стерильная!Муж так же делает!А Лулу это средство такое жидкое,суперское все сразу оттирает!:girl_claping:Так что не все мамы одинаковые!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фольгу они обычно сразу меняют после готовки, если что-то разлилось. Чтобы каждый раз печку не намывать. То есть это по моему опыту - из моего увиденного. Я сначала тоже удивлялась.

 

То есть, видимо, у всех по-разному, но задумка именно для защиты плиты.

 

да, и фольга действительно не у всех.

 

а я никогда не видела фольгу на плите, если честно., ни у кого из родственников.  так проще наверное мусор с плиты собрать, чем эту фольгу вырезать, потом убирать, потом новую. странно

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я никогда не видела фольгу на плите, если честно., ни у кого из родственников.  так проще наверное мусор с плиты собрать, чем эту фольгу вырезать, потом убирать, потом новую. странно

я увидела лет 5 назад в одной из квартир (студенты там жили),мне так эта идея тогда понравилась :biggrin: :girl_blush2:

вырезать ее и е нужно,отрываешь и закладешь на плиту,дуркт протыкаешь.

 

где-то в супермаркете я видела специальные штуки.которые на плиту стелить,уже с дырками(многораз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тогда женское? Это физическая, довольно грязная работа, почему она для женщины подходит, а для мужчины нет?

Я написала вначале ИМХО. И как все понимают, что семьи у всех разные и привычки тоже. Так вот у меня в семье ВСЕ дела по ведению домашнего хозяйства - являются женскими, за исклюсением прибить, починить, просверлить (хотя я лично и это могу). Мой муж ведет бизнес и приходит домой уставший, в то время как я не работаю, поэтому для меня было бы странно встречать его с работы и вручать ведро с тряпкой, мол у тебя лучше получается и т.д. А я так устала от детей и компьютера, что пойду полежу...

Это у нас так. Кто-то не работает и мужа еще после работы напрягает с домашними делами, каждому свое как говориться

 

Ну почему же? Есть вполне себе самодостаточные мужчины, уважающие своих женщин (т.е. не хотящие, чтобы они занимались этим жутко неприятным занятием) моют себе совершенно нормально полы и в моющих средствах неплохо развбираются.

так что может все же не стоит так покорно со всем соглашатся

А есть самодостаточные женщины, уважающие своих мужчин, для которых помыть пол - не проблема в то время как муж пашет на работе.

Кстати для меня мытье пола - не "жутко неприятное занятие". у меня в доме вообще нету никаких "жутко неприятных занятий" - все занятия обычные для всех домашние дела.

А даже если я болею или уезжаю убирать-помыть приходит уборщица, но никак не муж самолично - не до тряпок ему....

последнюю фразу не поняла к кому и почему вы адресовали...

 

паЦталом .biggrin.gif и перчатки .

в перчатках как раз таки нормально мыть полы - "поЦталом" - это без перчаток. Особенно когда тут столько написано о количестве микробов и вирусов приносящихся с улицы...

Я добавляю в воду моющие и дезинфицирующие средства иногда - и не хочу чтобы они попадали вместе с ьактериями мне на кожу рук.

 

У моего мама плиту сразу после каждой готовки протирает!Чистота стерильная!Муж так же делает!А Лулу это средство такое жидкое,суперское все сразу оттирает!:girl_claping:Так что не все мамы одинаковые!:flowers1:

как и мужья и мы все не одинаковые, только если кто-то отличается в ту или иную сторону - сразу летят помидоры

я тоже фольгой не пользуюсь (пробовала - не понравилось, с ней больше мороки). мою плиту сразу после готовки - 3 секунды делов-то.

Изменено пользователем PrincessAmira
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×