Перейти к содержанию

tratanian

Новые пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 участник дискуссий

Информация о tratanian

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет ОАЭ Тунис
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Москва
  1. tratanian

    Детские сады в Египте

    девушки дорогие, подскажите, какая ситуация с дет. садами в Каире, а именно в New Cairo (рехаб, маденти, шурук сити и т.д. ) есть ли хорошие языковые сады, может быть есть сад с русским языком? какая вообще ситуация, какие цены?)) буду очень признательна за подсказку)
  2. ну так и называется..Nasr city sporting club)
  3. tratanian

    Адаптация К Каиру

    Ага буду знать, спасибо))
  4. tratanian

    Адаптация К Каиру

    Не могу точно сказать, но кажется нет.. рядом с улицей Ахмед Фахри, прямоугольный.. я его имела ввиду..))
  5. tratanian

    Адаптация К Каиру

    ну у нас маленький ребенок, мне в любом случае надо будет каждый день выходить гулять.. но мы с мужем уже обговорили все.. куда-то - в маленький парк рядом с домом я могу дойти сама, в интернешнл парк меня могут довезти, а потом забрать.. есть еще вариант прогулок в клубе, туда могу пойти с мамой или сестрой, либо ездить к сестре в Рехаб и там спокойно гулять с ней же и ее годовалой дочкой.. думаю, что в этом плане адаптация пройдет быстрее именно благодаря ребенку..) а после дождя правда- все преображается..))
  6. tratanian

    Новички, Добро Пожаловать!

    Привет! Меня Ольга зовут и уже через месяц я тоже буду жить с мужем и дочкой в Наср сити) буду рада знакомству) пишите в личку))
  7. tratanian

    Адаптация К Каиру

    ну наверное только одно в мире исключение, когда с годами город или страна становятся лучше, это Эмираты.. а в остальном, все покрывается грязью, пылью, ветшает, стареет, а также уродуется новостроями.. старая Москва тоже без огромного количества тц и небоскребов была так прекрасна.. ) Каир, увы, не исключение, а даже наоборот.. ощущение, что город живет сплошной стройкой, со всех сторон, и вглубь, и ввысь, и вширь...)
  8. девушки, кто-нибудь ходит в Наср сити спорт клаб?))
  9. tratanian

    Адаптация К Каиру

    Спасибо, девушки)) надеюсь, что да, Каир тоже меня полюбит, как я готова полюбить его..)) район у нас Наср сити, но я так поняла,что совсем на границе с Гелиополисом.. кстати, кто-нибудь ходит в Наср сити спорт клаб?)))
  10. tratanian

    Адаптация К Каиру

    И еще. Каир на самом деле очень красивый город, если присмотреться.. много красивых зданий, памятников архитектуры, смешение стилей, культур, в этом есть своя прелесть, этот город можно изучать долго и долго, и находить в нем что-то новое и интересное, я в этом уверена..
  11. tratanian

    Адаптация К Каиру

    Ну вот, съездила я на неделю в Каир, посмотрела все и решила, что можно собирать оставшиеся шмотки и ехать к мужу уже с ребенком.. спасибо моему супругу за экскурсии, мы конечно по лени своей не успели посмотреть и половины того, что запланировали, но есть вещи, которые меня определенно настроили на позитивный лад и отодвинули все мои страхи на задний план.но по пунктам)) 1)мне было приятно, что очень тепло и дружелюбно меня встретили все родственники мужа, от мамы до двоюродных прабабушек..каждый день, что мы провели в Каире из этой недели ( за вычетом 2 дней в Алексе) мы посещали кого-то из родни.. все готовили коронные блюда и по окончании вечера дарили нам деньги муж говорит, что я всем понравилась) будем надеяться)) мне кстати тоже почти все понравились, мне повезло, что все люди образованные, воспитанные, большая часть - далеко не бедные, весьма обеспеченные семьи. Правда все тети и кузины как на подбор в 2 раза больше меня, поэтому наверное они меня от души кормили, чтобы я скорее их догоняла)) 2) я почувствовала себя спокойно, когда поняла, что мы везде на улице ходим за ручку, муж мог и приобнять меня, в ситистарс даже не эскалаторе поцеловал, но никто на нас особого внимания не обращал.. 3) мне понравился район, в котором мы будем жить. тихо, спокойно, хорошие дома, не шумная улица, при этом все рядом, 2 детских парка, большой и маленький, а до сити старс за 5 минут на машине, а пешком минут мне кажется 15 идти.. 4) я выучила цифры, купила карту Каира и выучила дорогу домой от центра) теперь я надеюсь, что в Каире смогу найти друзей, не только среди египетских родственников и друзей мужа, но и среди форумчанок, которые живут в Каире, быстро выучу язык и буду чувствовать себя по-настоящему как дома))
  12. tratanian

    Каир - Город Большой

    Подскажите, есть ли в Каире магазины селективной парфюмерии и где находятся?)
  13. tratanian

    Развлечения, Концерты

    Девушки, подскажите, кто посещал Cairo Opera House? Хочется сходить после нового года) кто что видел, кому что понравилось?)) Я кстати афишу их смотрела только что.. Балетная труппа ставит Щелкунчика)) я бы на это посмотрела но я приеду в Каир только после НГ, а так уже никакого балета не будет(
  14. Понятно, спасибо) Про российское консульство я говорила, что муж там делал перевод..)
×