Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Как то ездили с мужем в Луксор, к родственникам. На ночь поставили машину у дома под деревьями, муж еще порадовался, как хорошо, утром тень будет. Выходим с утра - на машине стадо коз пасется - листочки объедает с деревьев, с таким удовольствием:))) Очень пожалела, что камеры под рукой не оказалось.

 

 

 

Вот это да:shok::biggrin::biggrin:

И правда жаль, представляю - вот бы фотка была:playboy:

 

Ну тогда мои проблемы с машиной - это вообще ерунда:blush::blush::blush: Козочки у меня на машине еще не паслись:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь руками и ногами!!!!

 

Уже устала от этой ситуации, что очередной сюрприз поджидает тебя в виде царапин или вмятин!

Припарковалась, ушла домой, места более чем достаточно проехать или припарковаться, так нет же......надо обязательно долбануть или покорябать! Видно уже традиция выработалась в Египте- если не покорябал машину, значит не смогу жить, спать и есть спокойно!

 

Вот вчерась вышла и обнаружила......очередной шок! :shok: Сердце кровью обливается!!! И это уже 5-й раз! Предпоследний раз разбили фару на багажнике и процарапал весь зад товариСЧ на осле! :boos2:

 

 

 

Сочувствую! Вот, очередной пример:ranting:

Кстати, там был не товарищ на осле, а осел, который управлял ослом! Грубо, но по-другому и не скажешь:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- давно обратила внимание, что здесь хороший автомобиль покупать нельзя.

[

А вообще, давно уже для себя поняла, что в Египте и для египтян, самый лучший автомобиль это "ОСЁЛ"!!!

(извините за резкость:girl_blush2: )

Тут нельзя покупать НОВЫЙ автомобиль. Смысла нет - 2 дня и он уже как старый.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж:shok:это точно!Я помню незабываемое время когда мы жили на Медересе(ужасный район):phil_39:так нам за 2 месяца 3 раза разбивали лобовое стекло на машине,:cray:2 раза отрывали с корнем боковые зеркала и чуть ли не каждый день выбрасывали мусор из окна прям на капот нашей машины,то с очистками овощными и недоеденным рисом и куриными костями,то видимо у них был рыбный день вываливалось рыбные кишки с чишуей и остатками от их обеда.один раз залепили сухим мылом с 4 этажа в лобовое стекло так что оно прям застряло между стеклом,царапали тоже регулярно видимо детишки после школы которая там рядом идя домой решили порисовать:timeout:вообщем очень веселое время,пришлось бежать в Каусер,где проживают иностранцы которым в голову не придет гадить на чужую машину и более цивильные египтяне:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удивило меня, как Хепка собирает мусор :woodpecker:

Подъехала машина мусорная, вышли 2 хлопца и стали голыми руками из контейнера переносить мусор в машину :woodpecker: Ну думаю, сечас наверное верхушку снимут и потом возьмут контейнер и в машину его вывалят. Неееет...в итоге, сняли верхушку, пока несли половину еще разросали рядом, и уехали! :biggrin: Опять груда мусора В и ВОКРУГ контейнера...... :timeout: Что делать? Не убранный мусор постоянно разносится собаками, разлетается ветром.....в итоге выходишь на улицу как на свалку! Мы еще ежемесячно за такую уборку в квитанции за электричество (почему-то) платим по 2 фунта с каждой квартиры :woodpecker: Не отдал 2 фунта-квитанцию не получил! :biggrin:

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуть ли не каждый день выбрасывали мусор из окна

Вчера,возвращаюсь из магазина, вдруг, над моей головой что-то пролетает и на это что-то бежит свора собак :boos2: Поднимаю голову, на балконе египтянка стоит улыбается (выбросила пакет с остатками еды)... - мне чуть макаронную причёску на мэри кристмас не сделала, спагетти разлетелись вокруг как новогодний серпантин.

Вот такая вот египетская кристмас-хлопушка, в которой вместо конфетти - макароны :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удивило меня, как Хепка собирает мусор :woodpecker:

Подъехала машина мусорная, вышли 2 хлопца и стали голыми руками из контейнера переносить мусор в машину

А у нас в мусорной машине обычно сидят дети, которые разрывают мусорные пакеты и сортируют мусор, голыми руками.. Не могу смотреть спокойно на это.. :( Это то, с чем реально очень трудно смириться :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут нельзя покупать НОВЫЙ автомобиль. Смысла нет - 2 дня и он уже как старый.

Поэтому, хочу себе осла :biggrin: (здесь это лучшее транспортное средство)

А... ну да... - у кого денег больше, тому верблюды.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж:shok:это точно!Я помню незабываемое время когда мы жили на Медересе(ужасный район):phil_39:так нам за 2 месяца 3 раза разбивали лобовое стекло на машине,:cray:2 раза отрывали с корнем боковые зеркала и чуть ли не каждый день выбрасывали мусор из окна

Кошмар какой-то. Сочувствую.

 

Видимо это от района сильно зависит, так как в шарме я знаю в некоторых районах машину даже не закрывают на ночь.

А вот в каире там где жила через день машины у соседей угоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь здесь.......

 

Вчера была просто поражена хамством на дорогах. Ну к тому, что подрезают, на поворотах не приедерживаются своей полосы, не включат поворотники и т.д. я как-то привыкла. Но вот вчера, стоим в очереди на стоянку в Карфур........... перед нами машин 5, за нами уже 3......... и тут самый умный, объезжает это все и пытается влезть в начало очереди.............. вот не понимаю, нам меньше нужно припарковаться? Или мы там стоим потому, что нам нравится стоять? :ranting:

 

Дальше, едем к чекпоинту........ очередь достаточно длинная, все начинают сигналить........... вот скажите мне, зачем? Все прекрасно знают, что там чекпоинт, все прекрасно знают, что по-вечерам там проверяют всех, нафига сигналить? Дальше больше, все стоят, самые умные обгоняют, и пытаются втиснуться возле заграждения? Ну вот это нормально вообще? Т.е. вы типа все лохи стойте в очереди, а я самый умный............... :ranting:

 

Разозлили меня вчера так, что хотелось выйти из машины и набить морду кое-кому, особенно когда меня зажал. такой самый умный микробас возле ограждения........... :ranting:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот вчера, стоим в очереди на стоянку в Карфур........... перед нами машин 5, за нами уже 3......... и тут самый умный, объезжает это все и пытается влезть в начало очереди.............. вот не понимаю, нам меньше нужно припарковаться? Или мы там стоим потому, что нам нравится стоять? :ranting:

 

А начинается тогда, когда мама в детстве дает денюжку купить какую-нибудь фигню в магазине. Подбегает дитятко к кассе и сует свою нус гини поперек того, кто там на данный момент рассчитывается. Продавец ничего не говорит, ему пофиг, мама не объясняет, ей тоже пофиг. Так и привыкают, так и вырастают.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все начинают сигналить........... вот скажите мне, зачем?

Мне кажется, все живущие в Египте уже знают: звуковые сигналы не несут в этой стране никакой смысловой нагрузки, это просто эмоциональная отдушина :pardon:

Изменено пользователем Aisha (Egypt)
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все начинают сигналить........... вот скажите мне, зачем?

нафига сигналить?

 

А мне кажется что они сигналят именно проверяющим, чтобы те побыстрее пошевеливались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все живущие в Египте уже знают: звуковые сигналы не несут в этой стране никакой смысловой нагрузки, это просто эмоциональная отдушина :pardon:

Очень даже несут. И переговариваются, и ругаются клаксонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно какую смысловую нагрузку несут жутко громкие и длинные сигналы автобусов в 4 часа утра на абсолютно пустой дороге в городе, когда все крепко спят :boos2: ?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот египетская кристмас-хлопушка, в которой вместо конфетти - макароны :biggrin:

Вам еще повезло, у нас такие кристмас-хлопушки в основном из памперсов состоят. :ranting:

Потом ночью собаки эти памперсы разворачивают и ...пардон.. кушают и вся эта развернутая красота разбросана по всему двору. Я вот удивляюсь, этой мадам так называемой самой не противно лицезреть фекалии своих детей или ий этот пейзаж глаз радует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно какую смысловую нагрузку несут жутко громкие и длинные сигналы автобусов в 4 часа утра на абсолютно пустой дороге в городе, когда все крепко спят

это водители засыпают и головой на руки падают :KidRock:

Изменено пользователем MarinaDentist
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно какую смысловую нагрузку несут жутко громкие и длинные сигналы автобусов в 4 часа утра на абсолютно пустой дороге в городе, когда все крепко спят :boos2: ?

"Я еду!" :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно какую смысловую нагрузку несут жутко громкие и длинные сигналы автобусов в 4 часа утра на абсолютно пустой дороге в городе, когда все крепко спят :boos2: ?

:biggrin: :biggrin: :biggrin: крик души такой.

к такому идиотизму за 7 лет я уже привыкла, :biggrin: еще хахарики ,когда таксист начинает сигналить сам себе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь здесь.......

вообще, девочки кто водит в каире - вы молодцы. Я в очередной раз убедилась, что в каире смогу водить, если у меня будет какая-нибудь старенькая машинка. В четверг вечером было так захма, пока от Кит Ката доехали до Гамет эл доа (может не совсем правильно пишу названия) чуть не поседела.

А те кто подрезает, не включает поворотники,не пропускает на поворотах, когда он должен стоять вызывают у меня огромное желание купить пневматику и по колесам им :KidRock: И это в Хургаде, представляю, что Каире тогда.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире надо "отвоевывать свое место под солнцем", иначе с потоком машин можно далекооооо уехать в никуда. :biggrin: Моих нервов хватает только на Наср Сити, тут все дороги параллельны и перпендикулярны, если и промахнусь, то всегда смогу вернуться. М-да. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире надо "отвоевывать свое место под солнцем", иначе с потоком машин можно далекооооо уехать в никуда. :biggrin: Моих нервов хватает только на Наср Сити, тут все дороги параллельны и перпендикулярны, если и промахнусь, то всегда смогу вернуться. М-да. :biggrin:

Буду считать себя молодцом :) В любую точку Каира в любое время дня и ночи, иногда по 10 часов за рулем в день

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире надо "отвоевывать свое место под солнцем", иначе с потоком машин можно далекооооо уехать в никуда. :biggrin: Моих нервов хватает только на Наср Сити, тут все дороги параллельны и перпендикулярны, если и промахнусь, то всегда смогу вернуться. М-да. :biggrin:

 

 

 

 

Я в Каире за руль не сажусь...боюсь...совершенно не понятно кто куда как....правил никаких (ИХМО).....муж постоянно говорит, чтоб училась лучше контролировать себя, не нервничать....

 

Молодцы девочки кто водит и влился в эту систему....завидую :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

Молодцы ....завидую :girl_blush2:

 

 

Не завидую .biggrin.gif

Но , молодцы .girl_claping.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня давно уже вождение в Каире не пугает.езжу каждый день и везде.хотя честно признаюсь,что люблю ездить только по Гелиополис!(Харам стрит-это капец с вечной захмой)...кстати меня постоянно пропускают(ТТТ).езжу придерживаясь правил,но уверенно-нагло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам еще повезло, у нас такие кристмас-хлопушки в основном из памперсов состоят. :ranting:

Потом ночью собаки эти памперсы разворачивают и ...пардон.. кушают и вся эта развернутая красота разбросана по всему двору. Я вот удивляюсь, этой мадам так называемой самой не противно лицезреть фекалии своих детей или ий этот пейзаж глаз радует?

Так ведь "свое, простите, не воняет" - народная мудрость, кстати.

 

А вообще, это ж коммунальные службы города виноваты, как там в оффтопе пишут!!

Они должны, видимо, расставить перед каждым домом по дворнику с мусорной корзиной, который будет метаться под окнами - от одного к другому, потом к третьему и т.д, короче, к каждому, из которого летит памперс в данный момент. :ranting:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от одного к другому, потом к третьему и т.д, короче, к каждому, из которого летит памперс в данный момент. :ranting:

ужас какой :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читала читала )))) я вот со вмем уже потихоньку смиряюсь. может покажется смешным, но самое не приятное для меня это осознавать, что нет никакой возможности сделать горячую воду бесприрывной, чтобы хватило и на большую ванну, и на душик после, или просто на долгий горячий душ, и на стиралку потом, и на мытье посуды, и чтобы не приходилось ждать своей очереди в душ после кого-то через два часа...:biggrin:хотя и к этому привыкну... просто до переезда горячие ванны с всевозможными маслами, солями и пенами - это было моим хобби )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читала читала )))) я вот со вмем уже потихоньку смиряюсь. может покажется смешным, но самое не приятное для меня это осознавать, что нет никакой возможности сделать горячую воду бесприрывной, чтобы хватило и на большую ванну, и на душик после, или просто на долгий горячий душ, и на стиралку потом, и на мытье посуды, и чтобы не приходилось ждать своей очереди в душ после кого-то через два часа...:biggrin:хотя и к этому привыкну... просто до переезда горячие ванны с всевозможными маслами, солями и пенами - это было моим хобби )))))

у тех, у кого уже провели природный газ, решили эту проблему, поставили проточные газовые нагреватели, кайфуют, у моей свекрови такой сейчас в Каире, вода кипяток :biggrin: :biggrin: :biggrin: хоть живи в ванной.

а мы все ждем когда у нас проведут.

не отчаивайтесь, может и у вас проведут :flowers1: будете плавать в ванной. а так, сейчас такой дубак купаться :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тех, у кого уже провели природный газ, решили эту проблему, поставили проточные газовые нагреватели, кайфуют, у моей свекрови такой сейчас в Каире, вода кипяток :biggrin: :biggrin: :biggrin: хоть живи в ванной.

а мы все ждем когда у нас проведут.

не отчаивайтесь, может и у вас проведут :flowers1: будете плавать в ванной. а так, сейчас такой дубак купаться :phil_39:

 

у нас есть газовая линия. к плите подключена, можно позвать рабочих они сделают дополнительно в ванной, но я писала в тему "наш дом" и мне там написали что тоже не айс эти газовые сахэны... и вода там тоже не всегда горячая... вот в хургаду переедем наконец, там и поставим наверно... хотя муж боится... говорит похоже небезопасно... газ все-таки...

 

кстати! в такой дубак купаться как раз самый кайф... горячя ванна, потом под теплое одеялко с мужем смотреть фильмы и кушать мандарины ))))))))))))))):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас есть газовая линия. к плите подключена, можно позвать рабочих они сделают дополнительно в ванной, но я писала в тему "наш дом" и мне там написали что тоже не айс эти газовые сахэны... и вода там тоже не всегда горячая... вот в хургаду переедем наконец, там и поставим наверно... хотя муж боится... говорит похоже небезопасно... газ все-таки...

 

кстати! в такой дубак купаться как раз самый кайф... горячя ванна, потом под теплое одеялко с мужем смотреть фильмы и кушать мандарины ))))))))))))))):)

если сделают нормально все, и сама газовая колонка будет хорошая, а сейчас тут есть выбор, то ничего опасного нет :flowers1: не знаю у кого как, а у нашей свекрови вода всегда горячая, она же нагревается автоматом, как включаешь, и идет пока не выключишь. еще есть проточные электрические, но жрут электричество со скоростью света :biggrin: разоришься с такой водой. мы купили такие 2, но не поставили, муж передумал, :biggrin: зная мою слабость к горячей воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, все смирились с тем, что после душа надо воду собирать шваброй-скребком в ванной комнате?! Вот вся такая сухая, чистая, душистая- и за швабру! В двух съёмных квартирах прибила, прилепила шторку, было сухо и тепло. А третья новёхонькая была, ванная комната 9м, некуда прикрепить.. Осатанела с этой шваброй! По этим лужам! Почему шторка не предусмотрена?! Это у всех так?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь "свое, простите, не воняет" - народная мудрость, кстати.

 

А вообще, это ж коммунальные службы города виноваты, как там в оффтопе пишут!!

Они должны, видимо, расставить перед каждым домом по дворнику с мусорной корзиной, который будет метаться под окнами - от одного к другому, потом к третьему и т.д, короче, к каждому, из которого летит памперс в данный момент. :ranting:

 

сегодня проехали через Исмалею. Городу лет 50, наверное, всего, , относительно широкие проспекты, дома не в притык друг к другу, есть простор, газоны, клумбы, скамеечки вдоль променада, скамейки на остановках, скульптуры по городу везде, в общем, если сравнивать с Загазигом или старым Каиром - небо и земля. НО нигде ни одной урны!!!

естесс-но, пакетики и обертки то тут, то там валяются. Вот ппочему деревья комунальщики подстригли, грибочки с бабочклами и кораблики понаставили, а урны - нет?

 

Представьте, вы бы с детства жили в городе, где на улице нет ни одной урны. Куда бы вы бросали мусор?:flowers1:

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, все смирились с тем, что после душа надо воду собирать шваброй-скребком в ванной комнате?! Вот вся такая сухая, чистая, душистая- и за швабру! В двух съёмных квартирах прибила, прилепила шторку, было сухо и тепло. А третья новёхонькая была, ванная комната 9м, некуда прикрепить.. Осатанела с этой шваброй! По этим лужам! Почему шторка не предусмотрена?! Это у всех так?

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

прикольная штука, стоишь после душа со шваброй ,голая, вот тебе и зарядка :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, поработала на славу, лоб утёрла- можно опять в душ топать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, все смирились с тем, что после душа надо воду собирать шваброй-скребком в ванной комнате?! Вот вся такая сухая, чистая, душистая- и за швабру! В двух съёмных квартирах прибила, прилепила шторку, было сухо и тепло. А третья новёхонькая была, ванная комната 9м, некуда прикрепить.. Осатанела с этой шваброй! По этим лужам! Почему шторка не предусмотрена?! Это у всех так?

 

 

у меня сливное отверстие рядом цовцем от душа. вода туда сама течет. а вообще, поддоны бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, поработала на славу, лоб утёрла- можно опять в душ топать.

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: ну зато в спортзал не надо ходить :biggrin:

у меня сливное отверстие рядом цовцем от душа. вода туда сама течет. а вообще, поддоны бывают.

у меня тоже рядом, и поддон есть, но почему то вода везде, когда я купаюсь :biggrin: поэтому, потом швабру в зубы и вперед.

 

а я еще по старинке делаю, я не люблю модные швабры ,и на эту самую, тряпку из полотенца накидываю и так полы мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: у меня тоже рядом, и поддон есть, но почему то вода везде, когда я купаюсь :biggrin: поэтому, потом швабру в зубы и вперед.

 

а я еще по старинке делаю, я не люблю модные швабры ,и на эту самую, тряпку из полотенца накидываю и так полы мою.

 

а мне массахой удобней, чем шваброй, если что-то где-то разбгрызгалось, даже без тряпки, с тряпкой, наоборот, неудобно, тряпку еще мыть или сушить потом.a tak раз-раз и всю водичку в слив сгребла.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще есть проточные электрические, но жрут электричество со скоростью света разоришься с такой водой.

Или я чего то не понимаю - но почему разоришься? У нас электрический хитер, максимум 100 фунтов в месяц зимой платим, когда он круглосуточно работает.

Или это в Хургаде такие отдельные цены?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) пардон, швабра-скребок - это и есть массаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×