Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Не сочтите, за флуд, пожалуйста.

 

Эпидемиология. Возникновение сепсиса обусловлено не столько свойствами самого возбудителя, сколько состоянием макроорганизма, в частности его неспособностью к локализации возбудителя и недостаточностью различных факторов иммунитета. Нередко сепсис бывает обусловлен возбудителями, длительное время находившимися на поверхности кожи или слизистых оболочек больного.

 

 

Можно выделить лишь случаи внутрибольничной инфекции, которая в стационарах для ослабленных лиц нередко принимает септическое течение. Возбудители внутрибольничной инфекции могут передаваться через инфицированные руки медицинского персонала, через перевязочный материал и инструменты (особенно опасны в этом отношении катетеры, длительное время находящиеся внутри сосудов), а также через воздух.

 

Сепсис встречается во всех странах мира

 

ля развития сепсиса необходимы следующие условия:

» наличие первичного септического очага, который связан (постоянно или периодически) с кровеносным или лимфатическим сосудом;

» постоянное или периодическое (многократное)проникновение возбудителя из первичного очага в кровь;

» гематогенная диссеминация инфекции и формирование вторичных септических очагов (метастазов), из которых возбудитель также периодически поступает в кровь;

» ациклическое течение, обусловленное неспособностью организма к локализации инфекции в очагах воспаления и к эффективным иммунным реакциям.

Только при наличии всех этих проявлений можно говорить о сепсисе. Развитию сепсиса способствуют различные факторы, угнетающие иммуногенез. Это, прежде всего, наличие каких-либо заболеваний (гематологические, онкологические, диабет, рахит, травмы, ВИЧ-инфекция, врожденные дефекты иммунной системы и др.

 

http://health.centrmia.gov.ua/012-4.htm

 

так что smiless права

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, это нормально :-), подумаешь, фигня какая, сепсис он же практически тоже самое, что и скепсис. А скепсис не опасен для здоровья:biggrin: . Наших врачей же учили, оказывается, филологи , которые мед термины с ошибками употребляют. Вот и получаем :-)

 

Не очень понимаю, зачем передергиваете? Да, врачей учат и филологи. Но, как объяснила Фрея и я, учат общеобразовательным дисциплинам. Если что, это - Гос. стандарт в России. Сейчас больше всего часов на физкультуру из этих дисциплин выделено. 3 года в вузе! Спасибо, специалистов для обучения пока хватает. Вот кого учить - вопрос. К врачам до 35-40 лет часто опасно для здоровья идти. Сами врачи опытные говорят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю девочки. Сама врач, я была у нас в South Sinay Hospital, качество обслуживания меня приятно порадовало.Самое главное-нет очередей.

Считаю проблема гигиены не показатель компетентности врачей

Таких врачей для которых это не показатель надо за версту обходить :biggrin: Вы уж извините. Как правило, тут все кабинеты частные и если врач работает без перчаток, например, или не стерилизует инструменты - это нормально,  вы считаете? У нас в РБ ох  как за это получить можно..у меня мама врач с огрооомным стажем и уж поверьте ну ни один нормальный специалист такого не скажет.;) А как вы думаете, почему в Египте такое огромное количество больных гепатитом С?;) 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю девочки. Сама врач, я была у нас в South Sinay Hospital, качество обслуживания меня приятно порадовало.Самое главное-нет очередей.

Считаю проблема гигиены не показатель компетентности врачей

 Я не хочу например, чтоб мне такую бяку занесли или еще хуже СПИД. Поэтому если сдаю тут анализы, то тщательно слежу за тем чтобы и перчатки были новые и все обрабатывали.

По поводу иммунитета. то что этот ребенок там в грязи ползает - это ничего не значит. Вы ж не проверяли состояние его здоровья. Мы про инфекции говорим в данном случае. И разве это нормально, когда ребенок ползает по территории и жрет окурки?  Я даже детей нашего баваба за таким не замечала:phil_39:

 

.Да и на пыльной кушетке тоже при осмотре лежать как-то не очень.я писала выше. Вы видно не поняли меня. Это что действительно нормально..лежать на куске тряпки покрытой слоем пыли???. Вы бы сами легли на такое???  :shok: Ну, ноу комментс тогда, но я так не могу  :biggrin: такой уж я параноик.

При чем это платный кабинет был. вы зайдите в Минске в любую клинику платную..вас там с головы до ног оближут. а ценник не отличается за прием..я сравнивала :) Вы сейчас конечно скажете. что это не показатель компетентности, да конечно, но у нас можно выбрать врача с меньшим риском для здоровья.  Ну, как с таким смириться?   :KidRock:

Вы просто перчитайте мои посты и поймете о чем я говорю..системы нет..документации нет..доказать в случае чего нереально.. Понятно что всякие есть врачи, но получается за ними в Каир надо ехать? А если у кого-то денег нет? Ежиха ж писала буквально на предыдущей странице, что на газовых горелках в палате готовят.

Как можно сравнивать несравнимое..ну я не понимаю.. :negative:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сепсис встречается во всех странах мира

 

ля развития сепсиса необходимы следующие условия:

» наличие первичного септического очага, который связан (постоянно или периодически) с кровеносным или лимфатическим сосудом;

» постоянное или периодическое (многократное)проникновение возбудителя из первичного очага в кровь;

» гематогенная диссеминация инфекции и формирование вторичных септических очагов (метастазов), из которых возбудитель также периодически поступает в кровь;

» ациклическое течение, обусловленное неспособностью организма к локализации инфекции в очагах воспаления и к эффективным иммунным реакциям.

Только при наличии всех этих проявлений можно говорить о сепсисе. Развитию сепсиса способствуют различные факторы, угнетающие иммуногенез. Это, прежде всего, наличие каких-либо заболеваний (гематологические, онкологические, диабет, рахит, травмы, ВИЧ-инфекция, врожденные дефекты иммунной системы и др.

 

http://health.centrm...ov.ua/012-4.htm

 

так что smiless права

 

Значит тем более нужно соблюдать гигиену в сто раз больше, так как приходят люди больные у которых как раз и снижен иммунитет,  это во-первых. Во-вторых, дело не только в сепсисе но и различных инфекциях.

 

 

Я лично не хочу, чтоб меня все время лечили как на поле боя  :biggrin: В любом случае, я всего лишь высказала мое скромное мнение о том, что в Египте медицина как система не существует, но при этом естественно это не исключает наличие хороших специалистов, как и везде, но искать их надо долго и тщательно, с риском нарваться на смертельный исход, :biggrin:. Конечно лучше пользоваться сугубо рекоммендациями, что лишь подтверждает мой вывод. :)

Всем искренне желаю попадать только к  хорошим специалистам, действительно компетентным в своем деле!!! :flowers1:

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatiana25

Значит тем более нужно соблюдать гигиену в сто раз больше,

 

я имела в виду, что smiless права в том, что имунная система египтян отличается от нашей, если они так долго жили в таких условиях, то их имунка приспособилась и поетому вывод об их компетентности на етом основании делать не стоит.

 

ludarochi

 

оставьте, там личное :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще немного утомлю вас цитатами, из которых следует, что иммунитет у египтян отличается от нашего, поетому, возможно, им нет необходимости

строго соблюдать наши российские/европейские правила гигиены.

 

а мы - да, мы должны позаботиться о себе сами.

 

http://simedica.ru/Allergologiya

 

У разных людей иммунная система по-разному реагирует на те или иные вещества. В силу генетической особенности иммунитета на раздражители бывает различная реакция на вещества.

 

http://rainbowhappy.ucoz.ru/publ/uborka_vo_vremja_beremennosti_vredit_zdorovju_rebenka/2-1-0-226

Кроме того, чрезмерная гигиена внутренней домашней среды способна не помочь, а навредить растущему организму, поскольку в таких условиях детский иммунитет не развивает собственную защиту против бактерий и общих аллергенов, говорят педиатры.

 

 

http://www.exp21.com.ua/rus/ecology/105-9.htmhttp://www.exp21.com.ua/rus/ecology/105-9.htm

Иммунитет зависит от совокупности врожденных факторов и формирования иммунной системы после рождения.

 

— Считается, что многие болезни напрямую связаны с бедностью. В бедных странах, например, больше инфекционных заболеваний. А вот аутоиммунных болезней в странах третьего мира меньше. Можно ли сказать, что в этих странах у людей лучше иммунитет?

Да. Умеренный дефицит калорий вынуждает иммунную систему активнее выполнять очищающую и надзорную функции. И на оборот — переедание, потребление рафинированной пищи, большого количества углеводов и жиров, гиподинамия приводят к неправильной работе многих систем, в том числе иммунной и эндокринной.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... К врачам до 35-40 лет часто опасно для здоровья идти. Сами врачи опытные говорят....

Это не всегда так. В который раз призываю всех- не следует ОБОБЩАТЬ.

 

... smiless права в том, что имунная система египтян отличается от нашей, если они так долго жили в таких условиях, то их имунка приспособилась и поетому вывод об их компетентности на етом основании делать не стоит...

 

Так, мы ведь говорим тут не только о египтянах.

Или все россияне, живущие в Египте, должны лечиться на родине, так как, по вашей теории, иммунитетом не подошли под египетские стандарты?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Умеренный дефицит калорий вынуждает иммунную систему активнее выполнять очищающую и надзорную функции. И на оборот — переедание, потребление рафинированной пищи, большого количества углеводов и жиров, гиподинамия приводят к неправильной работе многих систем, в том числе иммунной и эндокринной.

 

 

О каком умеренном дефиците калорий у египтян ведем речь?

Надо было выделить не первое, а второе предложение, если речь идет о египтянах. имхо

Не убедили, нет.

 

 

 

... А как вы думаете, почему в Египте такое огромное количество больных гепатитом С?;)

 

Совершенно верно, присоединяюсь к вопросу.

Выше уже писала об этом.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вы зайдите в Минске в любую клинику платную..но у нас можно выбрать врача с меньшим риском для здоровья.  Ну, как с таким смириться?   

Ежиха ж писала буквально на предыдущей странице, что на газовых горелках в палате готовят.

Как можно сравнивать несравнимое..ну я не понимаю.. :negative:

 

Так и в Египте можно найти врача, который и перчатки меняет, и простынки чистые стелит.

 

Ежиха писала про государственные бесплатные больницы, а про них у всех единое мнение.

 

Или все россияне, живущие в Египте, должны лечиться на родине, так как, по вашей теории, иммунитетом не подошли под египетские стандарты?

 

А что, Египет должен начать в срочном порядке менять свои стандарты из-за того, что приехали русские со своим иммунитетом?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, Египет должен начать в срочном порядке менять свои стандарты из-за того, что приехали русские со своим иммунитетом?

Если бы требования к гигиене были ужесточены так, чтобы удовлетворяли не только иммунную систему египтян (которая тоже у всех различная), но и представителей других национальностей - было бы здорово (в первую очередь - для самих пациентов-египтян, да и для врачей-египтян тоже).

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда в смотровой хожу с одноразовыми стерильными наборами, которых полно и в египте и у нас в продаже. По-моему это вариант, как можно смириться с отсутсвием стерильности в смотровой

А я как вариант выбираю доктора, соблюдающего понятия стерильности, ИМХО, кто ищет, тот всегда найдёт.

 

 

Так и в Египте можно найти врача, который и перчатки меняет, и простынки чистые стелит.

ППКС.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я как вариант выбираю доктора, соблюдающего понятия стерильности, ИМХО, кто ищет, тот всегда найдёт.

flowers1.gifППКС. Вместо того чтобы обличать докторов и медицину Египта, что кроме нервов потраченных ничего вам не прибавит (да и медицина от этого не изменится) - найдите доктора который вам подходит, соблюдает гигиену, и тд - форум вам в помощь - и всем будет хорошо. Я в Каире сменила 3 гинекологов пока не нашла своего доктора.

Не в обиду, девочки - у нас и требования порой к докторам выше крыши, мы себя умнее всех считаем. Я работаю с туристами по страховке, так иногда докторов жалко бывает прям - не поверите, до чего наши граждане пальцы гнут, как себя ведут и какого 5* сервиса "все включено" они хотят по страховке за 1 доллар в день.pardon.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, у меня всегда были проблемы со зрением и порой меня это сильно раздражало, но выход найден, живу в Каире и не вижу как люди пялятся и получаю от этого удовольствие), а с языком у меня проблемы, так что я даже не понимаю, что они говорят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком умеренном дефиците калорий у египтян ведем речь?

Не убедили, нет.

 

 

чипсы и кола здесь не всегда продавались.

 

и генетические особенности нации формируются не за 20, и даже не за 50 лет.

 

не убедила. и что? если вы не видите очевидного и в египте, насколько мне известно, постоянно не проживаете.

 

мне за 30 фунтов,т.е. 6 долларов, т.е 180 рублей и простынку стелили и узи делали, платишь один раз за два приема, т.е. один прием выходил 90 рублей,

в перми одно только узи в частной клинике начинается от 500 руб.

поетому частная медицина в египте доступней, чем в россии.

 

 

Или все россияне, живущие в Египте, должны лечиться на родине, так как, по вашей теории, иммунитетом не подошли под египетские стандарты?

 

 

 

 

во-первых, я говорила об особенностях египетской культуры - то, что мы считаем анти-санитарией для них - норма.

во-вторых, ни мой муж, ни мои бывшие коллеги турки почему-то никогда не жаловались, что гостинницы и квартиры в РФ не оборудованы спец. шлангами в туалетах, а молча брали бутылочку с водой.

в-третьих, ето не моя теория, зачем бы я тогда ссылки давала?

в-четвертых,...

в-пятых,...

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что, это - Гос. стандарт в России.

К теме сие не имеет ни малейшего отношения.

Предупреждение за флуд.

Модератор.

 

To all__ дамы, я понимаю, что пофлудить о медицине - это архинужно и архиважно, но терпение у меня тоже не резиновое. Далее все активнофлудящие получат по штрафу и по 3 дня отдыха от форума.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(MariaL @ 22.2.2011, 12:15) я не понимаю зачем нужно сливать грязную воду на улицу? Почти в каждом балконе есть трубка из которой грязная вода льется. Иногда даже на головы попадает. Неужели нельзя сливать грязную воду в туалет????????

 

В Алексе практически во всех домах на балконах, а то и из стены торчат такие трубки. В многоэтажных такого не видела. И вот идешь по улице и голову задираешь, чтоб не дай Бог...соседушка у меня любитель намывать полы (одним ведром всю квартиру.вода грязнючая ессесно) а потом ведерочко через балкон хлабысьььььь. Культурная столица Египта, блин)))

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть сотню нарожай и обвяжись платками все так и будет продолжаться........ Я обычно в таких случаях говорю: "пошел в ж.... козел" и мне сразу же становится легче

Ой как актуально)), а можно на арабском в личку, пожалуйста. Муж категорически материться запрещает на улице)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, да большинство детей даже не понимают что они кричат, а если понимают - то это от невоспитанности, для них иностранец - зверек интересный, развлекуха бесплатно. А уж "была причина, неподобающе одета девушка" - это вообще смех.biggrin.gif Мне как то неприличные слова кричали дети в Каире, про мою мамуranting.gif, я развернулась подошла к их маме - когда на нее поглядела - мне стало понятно, почему дети кричат фигню.........там такая мама сидела - босая, грязная, лицо кирпичом, голос хриплый жуткий пропитый.......какое уж воспитание. Плюнула да пошла, еще внимание обращать.........

Во-во. Мне как -то в догонку в Хургаде орава пацанят лет по10 орали I f*****k you. Хотелось бы верить, что детишки не очень понимали чего кричат.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть сотню нарожай и обвяжись платками все так и будет продолжаться........ Я обычно в таких случаях говорю: "пошел в ж.... козел" и мне сразу же становится легче

если на арабском именно звучит как пошел в попу - то лучше так не произносить потому что это воспринимается как приглашение к аналу )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на арабском именно звучит как пошел в попу - то лучше так не произносить потому что это воспринимается как приглашение к аналу )))

 

у меня вопрос. среди небольшого количества арабских слов я знаю одно "очень плохое слово" ( так мне было переведено на русский, что оно обозначает я так и не знаю),

так вот. стою как то на улице жду кого-то.. подъезжает таксист и предлагает подвезти. отказываюсь. далее следуют непристойные слова, разобрала только "фак". ну я тут сумничала и послала его от души _аха. стоявшие рядом парни мне зааплодировали, таксист сконфузился и укатил. а я в общем то и не поняла, что за гадость я ему сказала.:girl_blush2:. кто знает -прошу объяснить, если уж совсем гадкое- можно в личку:girl_blush2::girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как актуально)), а можно на арабском в личку, пожалуйста. Муж категорически материться запрещает на улице)))

 

если на арабском именно звучит как пошел в попу - то лучше так не произносить потому что это воспринимается как приглашение к аналу )))

 

Так а зачем же на арабском? Я на русском, наоборот, чтобы никто не понял, а мне легче! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос. среди небольшого количества арабских слов я знаю одно "очень плохое слово" ( так мне было переведено на русский, что оно обозначает я так и не знаю)

ну я тут сумничала и послала его от души _аха.

Ptica, я тоже как-то попадала с этим словом, но я так и не поняла по объяснениям, что же оно конкретно обозначает.

Муж меня как-то в магазине спросил: "Ты в тележку сахар положила?"

Я ответила: "ага...", при этом, "ага" произнесла как "аха". На что он сделал круглые глазища и стал оглядывться по сторонам, не услышал ли кто. Сказал, чтобы я в общественных местах говорила впредь "да", и никаких "ага-аха"... (либо говорила это тихо, чтоб никто, кроме него не слышал :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ptica, я тоже как-то попадала с этим словом, но я так и не поняла по объяснениям, что же оно конкретно обозначает.

Муж меня как-то в магазине спросил: "Ты в тележку сахар положила?"

Я ответила: "ага...", при этом, "ага" произнесла как "аха". На что он сделал круглые глазища и стал оглядывться по сторонам, не услышал ли кто. Сказал, чтобы я в общественных местах говорила впредь "да", и никаких "ага-аха"... (либо говорила это тихо, чтоб никто, кроме него не слышал :biggrin: )

 

надо у наших аксакалов спросить. ( узнаете перевод- мне шепните:blush:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо у наших аксакалов спросить. ( узнаете перевод- мне шепните:blush:)

ммм, дело в том, что нет у этого слова дословного перевода......это междометие, им можно прокомменитировать, например, удар молотком по пальцу :biggrin: ........... есть конечно эквивалент в русском, но формат форума не позволяет написать его тут. :biggrin:     Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

означает то же самое, что shit на инглиш. Просто погуглила (в нете есть Фсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

означает то же самое, что shit на инглиш.

Ничего подобного. Другое дело, что используется в таких же ситуациях - ну, как Ромашка написала, при ударе молотком по пальцу. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Другое дело, что используется в таких же ситуациях - ну, как Ромашка написала, при ударе молотком по пальцу. :biggrin:

 

 

ну, я в таких ситуациях могу только "блин!!" воскликнуть:biggrin:

Загадочное непереводимое слово ahhha :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я тут сумничала и послала его от души _аха. стоявшие рядом парни мне зааплодировали, :girl_blush2::girl_blush2:

А я думаю, что вам зааплодировали потому, что вы, будучи не египтянкой, очень правильно подобрали чисто египетское восклицание. Эффект неожиданности сработал. Мой муж еще и хрюкает :biggrin: всегда, когда "ахха" говорит. Я так поняла, что употребляется оно для выражения крайнего недовольства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что вам зааплодировали потому, что вы, будучи не египтянкой, очень правильно подобрали чисто египетское восклицание. Эффект неожиданности сработал. Мой муж еще и хрюкает :biggrin: всегда, когда "ахха" говорит. Я так поняла, что употребляется оно для выражения крайнего недовольства.

 

какое маленькое слово а сколько интерпретаций:biggrin:.. в моем случае оно звучало с интонацией типа "ну ты коззззел".ну дядька реально сконфузился и отвалил.. так что в случае самозащиты от особо активных - сработало..:biggrin:

( ну правда мне потом знакомый сказал что "это оооочень плохое слово. и хорошие девочки его не должны употреблять:girl_blush2:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно не переводится дословно. Romashova правильно написала.

Перевод очень корявый получается с арабского языка на наш, что я даж не знаю как обозвать и в одну кучу это сгрести. Оставим это как "молотком по пальцу" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........... есть конечно эквивалент в русском, но формат форума не позволяет написать его тут. :biggrin:

Все уже догадались о эквиваленте :biggrin: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже догадались о эквиваленте :biggrin: :flowers1:

а у меня если молотком по пальцу "блин" сказать не получится:biggrin: :biggrin: :biggrin: . сразу рвется слово нецензурное, и не одно..ну да, тот самый эквивалент:girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2:

Изменено пользователем nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня если молотком по пальцу "блин" сказать не получится:biggrin: :biggrin: :biggrin: . сразу рвется слово нецензурное, и не одно..ну да, тот самый эквивалент:girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2:

 

кстати,вспомнила - тоже много раз говорила"ага" и ничё вроде, муж не реагировал никак. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,вспомнила - тоже много раз говорила"ага" и ничё вроде, муж не реагировал никак. :woodpecker:

"Ага" произносится по-другому. А то самое "аха" - через мягкую "х", с придыханием :) :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете с чем я не могу смириться здесь ?:cray::timeout:

 

Это то, что каждый день выходя из дома, невозможно предположить как сегодня выглядит наша машина?:woodpecker:, по порядку:

 

(1) новая машина (2 недели) Daewoo Nubira

  • парковка у дома. Алекс. Большая машина буквально снесла нам всю правую часть машины. У меня чуть сердечного приступа не было:phil_39: В итоге нам ее починили по страховке, но ушло много времени и нервов
  • чуть позже, там же, в Алексе, на парковке у ГринПлазы сняли практически все с машины (всякие там красивые причиндалы)
  • про большое кол-во царапин, вмятин на крыше - я уже вообще молчу
  • а сколько раз кто-то проходя царапал машину от багажника до мотора:( Только заделываем, и все по новой:woodpecker:

Главное, что у нас не было ни одной, даже самой маленькой аварии (слава Богу), все это "художество" - это нам подарки:boos2:

 

(2) вторая машина - Ниссан

 

  • не успели ее купить, уже в Хургаде, на стоянке в аэропорту (пока муж был на работе), сняли диски с колес, хотя они на проволочке (не знаю как правильно называется это приспособление)
  • в прошлом году, в послереволюционной Хургаде, когда у дома ходили дядьки с палками (дом защищали) нам кто-то, видимо, от избытка чувств :shok:этой палкой заехал по багажнику - там серьезная вмятина
  • проезжали круг около пирамиды (бывший дьютик), нас слегка задела полицейская машина, которая не снижая скорости уехала
  • кол-во потертостей и царапин на машине превосходит все мыслимые границы. Машине нет еще и года. Все эти "навороты" - приобретенные, благодаря "добрым людям"

Вот такие пироги:KidRock:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Monочка, как я Вас понимаю. Являясь водителем, правда в Египте я им не являюсь (и не буду являться), только в Москве - давно обратила внимание, что здесь хороший автомобиль покупать нельзя.

Во-первых: манера и правила вождения египтян не гарантируют целостности вашего авто - там поцарапал, там подрезал, там потёрся, там не пропустил и т.д. и т.п. (о своём здоровье и жизни само собой понятно)

Во-вторых: парковка - вечно кто-то пальцем проведёт и что-нить нарисует, потом на краске это остаётся от микроцарапин песком, вечно кто-то заденет, помнёт и естественно смоется (здесь это норма для них так поступать:ranting: ), коты любят попрыгать-поцарапать своими когтями по машине и поспать на ней, масрийские дети очень любят "поиграть" на капоте - запрыгиивают с ногами на припаркованные машины и лежат на багажнике или капоте (конечно родителям по фиг - пусть чадо играет, попробуй скажи что-нить...:ranting: , порой и родителей нету рядом, бедуинская беспризорная детвора сама по себе развлекается, таким попробуй замечание сделай - камнями закидают :boos2: )

Для себя решили, что если будем покупать автомобиль, то такой, чтоб не жалко было и голова из-за него не болела. Ездит и ездит.....

А вообще, давно уже для себя поняла, что в Египте и для египтян, самый лучший автомобиль это "ОСЁЛ"!!!

(извините за резкость:girl_blush2: )

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коты любят попрыгать-поцарапать своими когтями по машине и поспать на ней, масрийские дети очень любят "поиграть" на капоте - запрыгиивают с ногами на припаркованные машины и лежат на багажнике или капоте (конечно родителям по фиг - пусть чадо играет, попробуй скажи что-нить...:ranting: , порой и родителей нету рядом, бедуинская беспризорная детвора сама по себе развлекается, таким попробуй замечание сделай - камнями закидают :boos2: )

 

Как то ездили с мужем в Луксор, к родственникам. На ночь поставили машину у дома под деревьями, муж еще порадовался, как хорошо, утром тень будет. Выходим с утра - на машине стадо коз пасется - листочки объедает с деревьев, с таким удовольствием:))) Очень пожалела, что камеры под рукой не оказалось.

 

Вот, а смириться не могу как пешеход с Египтомphil_39.gif. Очень неприятно, когда перехожу полупустую дорогу, машина где-то вдалеке, и как будто специально это водитель по газам дает, чтобы наехать. Сегодня так на Наср Роуд было, дорога была не сильно загружена, чтобы аварийную ситуацию создать при торможении, так водитель наоборот, быстрее на меня едет. И ржет. Я была с коляской, старшая дочка за руку со мной. Противно, слов нет.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще в Египте со всем хочешь не хочешь, а смиришься. Приходится :biggrin: Но многое для себя принять или понять не могу.

Я вот таксистов никак не пойму: ну как они не поймут, что если мне нужно такси, то я подниму руку и махну ему чтоб остановился!!! Нет же - обязательно надо ехать следом, останавливаться, бибикать, кричать, махать, орать, зазывать... Иду себе, никого не трогаю..., а он по пятам за мной, остановится и стоит, ждёт: "ТАКСИиии!!!"

Да мне-то не в лом ему лишний раз сказать: "спасибо, не надо!", но неужели ему не надоело по 150 раз останавливаться, притормаживать и сдавать задним ходом, при нехилом движении на хургадинских улицах?

Изменено пользователем Nimffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете с чем я не могу смириться здесь ?:cray::timeout:

 

Это то, что каждый день выходя из дома, невозможно предположить как сегодня выглядит наша машина?:woodpecker:, по порядку:

Присоединяюсь руками и ногами!!!!

 

Уже устала от этой ситуации, что очередной сюрприз поджидает тебя в виде царапин или вмятин!

Припарковалась, ушла домой, места более чем достаточно проехать или припарковаться, так нет же......надо обязательно долбануть или покорябать! Видно уже традиция выработалась в Египте- если не покорябал машину, значит не смогу жить, спать и есть спокойно!

 

Вот вчерась вышла и обнаружила......очередной шок! :shok: Сердце кровью обливается!!! И это уже 5-й раз! Предпоследний раз разбили фару на багажнике и процарапал весь зад товариСЧ на осле! :boos2:

 

e5d03526cbe2t.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×