Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

До 6 октября почти как до луны ...да и не отпустит нас папа так далеко

А в чем проблем?? Мост 6 октября, с него на Мехвар, в выходной день без пробок 40 минут дорога займет. Чего папа не отпустит, там лес что ли? Нормальный район. пусть с вами едет.give_heart.gif

сколько стоит арендовать квартиру посуточно, хорошую, в центре Каира.. на 5-7 дней.. Я с маленькой собакой..

Фунтов от 300/день можно я думаю. www.expatriates.com смотрите. Или за эту цену в отель можно, есть куда с животными пускают. 3* к примеру у нас в мохандессине полно их.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фунтов от 300/день можно я думаю. www.expatriates.com смотрите. Или за эту цену в отель можно, есть куда с животными пускают. 3* к примеру у нас в мохандессине полно их.

 

 

говорят что если виза просроченна, то лучше в отель не суваться.. не буду же я тыкать им в лицо таукилем что организовываю фирму и жду бизнес-визу.. :biggrin: спасибо большое за информацию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят что если виза просроченна, то лучше в отель не суваться.. не буду же я тыкать им в лицо таукилем что организовываю фирму и жду бизнес-визу.. :biggrin: спасибо большое за информацию..

не во всех отелях так строго. многие закрывают на это глаза. можете заранее позвонить им и узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят что если виза просроченна, то лучше в отель не суваться.. не буду же я тыкать им в лицо таукилем что организовываю фирму и жду бизнес-визу.. :biggrin: спасибо большое за информацию..

:biggrin: ,мы почти так и делали в середине апреля.В каире в отеле 3*Эль Араби остановились,у мужа ни визы,ни паспорта( прострочен),одна ксерокопия с паспорта и штамп посольский,тоже ссылались,что в посольство приехали,оформлять документы. :flowers1:

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят что если виза просроченна, то лучше в отель не суваться..

Если вы одна селитесь то им по барабану до вашей визы, никто ее не смотрит.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы одна селитесь то им по барабану до вашей визы, никто ее не смотрит.

я селилась одна 3 года назад и меня не поселили. это смотря какой отель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фараонская деревня в Каире http://www.pharaonic....com/visit.html

 

с 9 до 6, летом с 9 до 9. 15 баксов вход, детям до 4 лет бесплатно. если мне не изменяет память с меня брали 80 фунтов.

вообще место классное. в начале на паромчике катают под аудио-кассетную экскурсию. есть даже на русском языке. главное, чтоб русских нормальное количество было. Внутри всячески пытаются впарить то масло лотоса ( прилично разбавленное), то папирусы по туристическим ценам. Водичку конечно свою лучше взять. Но там купить тоже можно. Минус, что парковка прям на солнцепеке, и если народа немного, то ждать довольно долго надо, чтобы группа собралась.

Но всё-таки там классно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в начале на паромчике катают под аудио-кассетную экскурсию. есть даже на русском языке. главное, чтоб русских нормальное количество было.

нас с мамой возили двоих

Мне тоже очень понравилось

 

А я хотела бы узнать про аквапарки в Каире, у кого есть информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я хотела бы узнать про аквапарки в Каире, у кого есть информация?

 

Знаю только CrazyWater около Hyper1. Билет стоит около 50LE, обед включен. Нормально, если не в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аква Парк

31 км Каир-Исмаалея Дезерт Роуд

Обур Сити, Каллиобея (да мы не принадлежим Каиру, мы к другой провинции)

Tel: 02-44770088, 012-7392181, 012-3926361, 02-44770099

Fax: 02-44770100 (телефоны не перевожу :))

На яллобине стоит такая цена

Вермя работы : 10am - 10pm (summer only)

 

Билеты:49LE для больших & 32LE для детей (какой именно это возраст - не указывается).

Сама не была, мы без машины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю только CrazyWater около Hyper1.

 

 

Аква Парк

31 км Каир-Исмаалея Дезерт Роуд

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста. Хотим доехать на метро от Пирамид до Каирского музея. Судя по картам, ближайшая к музею станция - Садат? А какая станция ближе всего к Пирамидам? И далеко ли до неё от нижнего выхода с территории Пирамид (который у кфс)? Можно конечно же и на такси, но хочется на метро покататься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста. Хотим доехать на метро от Пирамид до Каирского музея. Судя по картам, ближайшая к музею станция - Садат? А какая станция ближе всего к Пирамидам? И далеко ли до неё от нижнего выхода с территории Пирамид (который у кфс)? Можно конечно же и на такси, но хочется на метро покататься)))

К музею да, ближайшая станция Садат

К пирамидам Giza Railway

От пирамид до метро на любой маршрутке, водитель которой кричит Гиза

Метро увидите издалека, оно проходит по мосту над дорогой

Маршрутка останавливается под мостом и народ выходит, там лестница наверх, мимо не проедете

Ехать довольно далеко, кстати, плюс пробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К музею да, ближайшая станция Садат

К пирамидам Giza Railway

Большое спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то слышал в Каире или в любом другом городе Египта школы/курсы игры на египетских барабанах (табла, дохолла)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по каким дням и во сколько представление не помните?

 

Мы были там два месяца назад, во-первых парк в шесть вечера уже закрылся, представление в дельфинарии начиналось в 16:00, мы выходили оттуда в 17:30 и хотели поехать в Медиа Сити на их трамвайчике но нам отказали так как парк закрывался. До скольки он сейчас работает - не в курсе но я уверена что не до полночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки! Подскажите пожалуйста, что за университет есть в 6 октября. Как то МСА называется. И если можно то какие-нибудь координаты, чтобы можно было быстро его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки! Подскажите пожалуйста, что за университет есть в 6 октября. Как то МСА называется. И если можно то какие-нибудь координаты, чтобы можно было быстро его найти.

 

http://msa.eun.eg/ab_msa.asp вот сайтик их. там внизу адрес есть )

 

Девочки, скажите пожалуйста... сколько стоит арендовать квартиру посуточно, хорошую, в центре Каира.. на 5-7 дней.. Я с маленькой собакой..

 

 

Фунтов от 300/день можно я думаю. www.expatriates.com смотрите. Или за эту цену в отель можно, есть куда с животными пускают. 3* к примеру у нас в мохандессине полно их.

 

может конечно не актуально уже... я снимала кв в замалеке примерно за 240 еги фунтов в день ( и это были новогодние праздники)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а в Сити Старсе есть "The body shop",чот я запамятовала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а в Сити Старсе есть "The body shop",чот я запамятовала :)

Да, есть, недалеко от Mother care

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а в Сити Старсе есть "The body shop",чот я запамятовала :)

есть :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую дамы,радостно однако :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Каире русский логопед? Срочно нужен знакомой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Каире русский логопед? Срочно нужен знакомой

написала в личку :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аэрогриль в египте пожалуста подскажите где можно купить,ни гдее не могу купить , очень нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите сайты тур фирм у которых я могу купить путевку в Тайланд из Каира чтоб лететь? Какие получше? Наверняка есть известные как у нас тезтур или пегас например? Может кто в курсе, есть ли чартеры до Пхукета из Каира? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны курсы финского языка.При посольтве и язык.центрах нет,где поискать можно в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая, педагог по образованию, предлагает бесплатно организовать в Наср Сити (Аббас эль-Акад) группу развития и подготовки к школе для русскоговорящих деток 4-6 лет Место и материалы для занятий у нее есть Приглашаются все желающие Кому интересно - пишите в личку, дам ее телефон

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аэрогриль в египте пожалуста подскажите где можно купить,ни гдее не могу купить , очень нужно

смотрите в больших супермаркетах и в магазинах быт. техники.

в Спиннес сейчас есть с дискаунтом большим,раньше стоил -899,а сейчас 599!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите где можно найти в Каире хорошую обувь для детей - первые шаги?:woodpecker:

И с какого размера начинаеться такая обувь? :girl_blush2:

Нам предлагали,точнее мы нашли но сказали что начинаеться с 19 размера...а нам большой этот 19 но очень надо обувь.

 

Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите где можно найти в Каире хорошую обувь для детей - первые шаги?:woodpecker:

И с какого размера начинаеться такая обувь? :girl_blush2:

Нам предлагали,точнее мы нашли но сказали что начинаеться с 19 размера...а нам большой этот 19 но очень надо обувь.

 

Спасибо:flowers1:

Это поблема - найти правильную обувь в Каире. Я все время из Хургады заказывала. Там есть российская обувь с супинатором. В Каире сложнее. Мы покупаем в Сити старсе, на 4 этаже есть магазин Степ Райт. Но там, на мой взгляд тяжелая обувь для первый шагов. Там напротив есть другой магазин. Там получше выбор. Там есть фирмы бенетон и фишер прайс. Неплохая обувь с супинатором. Неделю назад были там. Есть там и очень маленькие размеры. Только выбирайте, чтобы пятка закрытая и устойчивая была. Ну и супинатор, естественно. Даже если размера вашего нет, они могут за 2-3 дня привезти. Цены в районе 160 - 190 фунтов.

Изменено пользователем linasakr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите где можно найти в Каире хорошую обувь для детей - первые шаги?:woodpecker:

Попробуйте, посмотреть в Маади, Гранд моле, в райт степс и еще один там магазин напротив, как бы по диагонали, мы там всегда обувь покупаем, хорошую с супинаторами за 100-200 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы про обуфь,будем тогда смотреть. :flowers1:

 

Ещё вопрос: где можно смотреть вот такие вот шарики для детей?Сынульки очень понравились в садике они,хочеться для дома тоже купить хоть на пару минут тогда будет ему чем заняться :biggrin:

 

http://www.klikunlieto.lv/lv/item?id=590

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же мячики для сухого бассейна? Тогда там же где продаются эти манежики-бассейны, есть шарики идут в комплекте, есть отдельно, я видела в Роял-хаусе, Хелиополис, в игрушечных магазинах наверняка есть, только магазины побольше. В Мишмише, что на медан Хегаз , Хелиополис - тоже были, цену не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: где можно смотреть вот такие вот шарики для детей?

я постоянно вижу эти мячики,даже в небольших магазинах с игрушками.Причем они есть по 50 штук,200,и далее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: где можно смотреть вот такие вот шарики для детей?Сынульки очень понравились в садике они,хочеться для дома тоже купить хоть на пару минут тогда будет ему чем заняться :biggrin:

Это ж я их в садик поставляю :acute: Могу тебе купить Стоят 12 фунтов за пакет (60 шариков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Наср Сити можно купить ткань? Я знаю про улицу Азхар в центре Каира, но неужели ничего поближе нет?

 

Второй вопрос, где в Наср Сити можно купить бутылочку "Чикко" и сколько она может стоить? (В аптеках спрашивала - не нашла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Второй вопрос, где в Наср Сити можно купить бутылочку "Чикко" и сколько она может стоить? (В аптеках спрашивала - не нашла).

попробуйте другую аптеку,бутылочки-не проблема или Сити Старс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите в Каире хорошего врача по исправлению осанки, проблемам спины / остеопата. Нужно и мужчину и женщину. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Подскажите в Каире хорошего врача по исправлению осанки, проблемам спины / остеопата. Нужно и мужчину и женщину. Спасибо!

ТОлько что в теме "Медицина Каира" - вроде вчера писали подробно про такого врача.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×