Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

На старом форуме меня немного напрягало, что у каирчанок не было своей ветки, где можно задавать вопросы и находить ответы.

Теперь есть.

Каир - город большой. Не дадим друг-другу заблудиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Трибекка, молодец, хорошая темка. Вы в Каире живёте, больше знаете, посоветуете, где хорошие распродажи бывают, где что интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто будет в Сити Старс-зайдите в Н&M были скидки 25 % на все. Вроде еще и эту неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Этаме в Мохандессине скидки 50-70%.

Пару дней назад распродажа еще была вовсю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в Мохандиссине открылись Bershka и Pull & Bear - нам с мужем очень понравились вещи и цены вполне доступные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила :)

В Киане хорошие скидки. На некоторые товары даже 50- 70 %

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата - вы хоть пишите что там в этих магазинах продается, в смысле стиль и на кого, детишки, мамы, папы? Мне названия - ничего не говорят :) Ну темная я личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне названия - ничего не говорят :)

Киан- мебель и аксессуары для дома. На декоративные подушки были хорошие скидки.

Ну а Н энд М -одежда для молодежи (М + Ж) , беременных+ нижнее белье и детские вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто будет в Сити Старс-зайдите в Н&M были скидки 25 % на все. Вроде еще и эту неделю.

а нам в пятницу неожиданно все досталось со скидкой в 50%

классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам в пятницу неожиданно все досталось со скидкой в 50%

классно!

Там еще скидки на уже уцененные вещи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще скидки на уже уцененные вещи :)

Вааще задаром? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вааще задаром? :)

Брюки капри спортивные за 21 фунт оторвала- цена до скидок 150 фунтей. Мужу футболки с оригинальными принтами- 25 :) До скидок 95... Ну в общем почти что даром. Но там надо рыться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, я не понимаю. Это ветка про Каир или же про шоппинг и кто-что-где-урвал? Вы открываете ветки абсолютно не задумываясь об их смысловых нагрузках. Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каирчанки, (только не смейтесь).

Где взять шторы в Каире?

Мне нужны и шторы-шторы, и тюль.

Они продаются готовые или надо покупать материал и пошивать?

Желательно в р-нах Мохандессин, Докки, Даунтаун - дальше я вряд ли доеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каирчанки, (только не смейтесь).

Где взять шторы в Каире?

Мне нужны и шторы-шторы, и тюль.

Они продаются готовые или надо покупать материал и пошивать?

Желательно в р-нах Мохандессин, Докки, Даунтаун - дальше я вряд ли доеду.

на славноизвестной бакшишке едешь покупаешь какие хочешь шторы и тюль - тебе там же все обстрочат за 10 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tribecca_ Шторы можно купить в Аркадия Молле. Там на втором этаже несколько магазинов. Видела и готовые, но мало и не очень понравились. Лучше на заказ сшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то запрещено отправлять личные сообщения. :) Я шила на заказ- быстро и качественно: Затемнение, тюль и шторы. Материал покупали сами. Но можно выбрать и у них по каталогу. Показывают образцы. Мы так выбрали тюль- остались довольны.

Могу отправить на мыло телефон мастера.

 

А в Мухандессине есть хороший магазин тканей- Баян Палас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Мухандессине есть хороший магазин тканей- Баян Палас.

В Хелиополисе тоже он есть. Мужнин одноклассник бывший - сын владельца. Пошли мы туда такие радостные, чтобы шторочки себе прикупить. От цен чуть в обморок не упали. Поехали на Нил и купили все ровно в 3 раза дешевле. Очень довольны и выбор большой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Аркадии цены от 30 фунтов, кажется, за метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мучайтесь и езжайте на *Вукалю* (бакшишка). Добрый старый рынок дешевых штор и обивочного материала. Я искренне не вижу смысла в моллах, если можно что-то реально купить дешевле, да и Аркадия от Бакшишки в паре шагов. Только по воскресеньям мало магазинов работают. Объясните мне смысл моллов, а?

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните мне смысл моллов, а?

1. Туалет есть.

2. Кондиционер и подобие тишины, цены написанны на ценниках.

3. Вероятность что поймут мой "арабский" выше.

 

Сама в такой ситуации озадачу мужа с покупкой и буду дома нервно кусать локти от сюрприза, потому что моих объяснений какие именно шторы я хочу - могут не так понять.

 

На самом деле, мое ИМХО - если есть возможность прихватить с собой какую-нибудь египтянку, ну или "русо-египтянку" с собой - то шансы на искалеченные нервы снижаются в разы, я бы просто купила бы материал который нужен мне, потом бы уже была озадачена поиском человека кто мне эти шторы сделает. В принципе так и было на старой квартире, купили материал для затенения, тюль какую хотела -пришел человечек (знакомые привели), замерил, потом принес готовые, сам повесил новые карнизы и шторы на них. В принципе не без огрехов, ну ладно.

 

Выбор тканей все - таки лучше на рынке, просто в магазинах - комфортнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я искренне не вижу смысла в моллах, если можно что-то реально купить дешевле, да и Аркадия от Бакшишки в паре шагов.

Я не знаю, что такое бакшишка и где она. :) А Аркадию знаю. Потому и посоветовала. Я не из вредности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "вукаля" - это Wekalit El Balah?

 

Если да, то вопрос: правда ли, что там не только ткани продаются, и если зайти поглубже, то и бижутерию, и шарфики-платочки, и одежку можно найти?

 

Если да, то еще один вопрос: где именно это все там искать? Муж знает, где там купить ткани, мы там уже были даже, но никогда не слышал, что кроме тканей еще что-то там имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "вукаля" - это Wekalit El Balah?

Если да, то вопрос: правда ли, что там не только ткани продаются, и если зайти поглубже, то и бижутерию, и шарфики-платочки, и одежку можно найти?

Он самый! Я там видела обивку моего дивана из Шатекса и в 2.5 раза дешевле :)

Там же кстати и пошить можно. Мне даже абажур обтянули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он самый!

 

Катастрофкин, а что с бижутерией и шарфиками, я так и не поняла... Есть они, али нет? И где именно?

 

Про дешевизну я уже тоже пиСала выше - мы с мужем очень сильно удивились, не ожидали настолько ощутимой разницы в цене. Так что всем за щщщторами советую туда ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катастрофкин, а что с бижутерией и шарфиками, я так и не поняла... Есть они, али нет? И где именно?

Я, если честно, бижутерии там не видела. Но ты сама написала - если зайти поглубже... :) Рынок на то и рынок, что там лазить надо, искать. Иногда такие сокровища можно нарыть.

А Атаба? Там, по-моему, есть ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Атаба? Там, по-моему, есть ВСЕ!

 

Атаба!! Я уже слышала про Атабу. Где она? И до скольки открыта? Мы хотим после работы сегодня с мужем поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "вукаля" - это Wekalit El Balah?

 

Если да, то вопрос: правда ли, что там не только ткани продаются, и если зайти поглубже, то и бижутерию, и шарфики-платочки, и одежку можно найти?

 

Если да, то еще один вопрос: где именно это все там искать? Муж знает, где там купить ткани, мы там уже были даже, но никогда не слышал, что кроме тканей еще что-то там имеется.

 

Да, там именно "если зайти поглубже" будет огромный рынок одежды.

Мы раньше частенько туда ходили, там прикольно.

Одежда секонд-хэнд 80%, оставшиеся - 20 - новые, почас очень клевые и модные шмотки.

Но там, как на любом блошином рынке, надо рыскать, рыть и копать.

Heavens, мне почему-то кажется, что твоему мужу там не понравится.. :)

Но там случаются реальные находки и можно откопать реально классные вещи, подчас супер-брендовые - Армани всякие, Донны Каран и прочее-прочее (ну, если кому вдруг это интересно)

Приколько там зимние вещи покупать - я там покупала новые шерстяные свитера Беннетоновские за 15-20 фунтов, один раз попался теплючий свитер из чистой шерсти Esprit - уторговала до 20 ЛЕ, хотя поначалу продавец хотел 80 - я заржала и говорю, мы что, в Мохандессине в "бутике"? Это же Булак! Он смутился и отдал мне за 20..

Короче, там прикольно, хотя поначалу жутковато - райончик, знаете ли, ну очень народный и колоритный..

(если именно про "сук малябис" говорить, а не про тканные ряды)

Хотя иностранок там шатается большое количество, да и мадамистого вида египтянок тоже.

Там для каждого найдется что-то свое - кто-то Армани рыщет-ищет, а для бедноты - тряпки секонд-хэнд на вес..

Но, ИМХО, туда лучше с египетской подружкой (ну, или необязательно с египетской), муж там озвереет через 15 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Катастрофкин, а что с бижутерией и шарфиками, я так и не поняла... Есть они, али нет? И где именно?
Я не она, но очень полюбляю Вукалю, и часто туда хожу. Личка тоже у меня почему-то закрыта. Пиши на lana1972@bk.ru все расскажу. Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, ИМХО, туда лучше с египетской подружкой (ну, или необязательно с египетской), муж там озвереет через 15 минут

подружка это хорошо

но это единственное место которое спокойно и без напряга выдерживает мой муж,

которого не затащишь на хан халиль и другое подобные места

просто лучше всего туда ехать в пятницу, меньше всего народа, поэтому спокойнее

и там никто тебя не дергает, не кричит, всем понятно, что на такой рынок туристы не попадают,

значит ты тут живешь и в курсе всего

и белья женского там полно, правда, я бы не стала рыться в нем при всем желании

ребенку там трусы беру, очень хорошего качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подружка это хорошо

но это единственное место которое спокойно и без напряга выдерживает мой муж,

которого не затащишь на хан халиль и другое подобные места

просто лучше всего туда ехать в пятницу, меньше всего народа, поэтому спокойнее

и там никто тебя не дергает, не кричит, всем понятно, что на такой рынок туристы не попадают,

значит ты тут живешь и в курсе всего

и белья женского там полно, правда, я бы не стала рыться в нем при всем желании

ребенку там трусы беру, очень хорошего качества

 

Вот ведь - сколько мужей, столько и мнений! :)

Мне кажется, в основном мужикам охотится за тряпками (ну согласись, там не просто - пришел, купил, ушел, там как правило, надо именно рыться!) будет утомительно.

Мы туда ходили женской компанией - так веселее.

Особенно учитывая специфику райончика - пылища, грязища, горы старых и подчас вонючих шмоток..

В пятницу мы, кстати, туда никогда не ходили - как раз по пятницам, как правило, толпа - у египтян же выходной.

Еще туда (вспомнила) в воскресенье лучше не ходить - многие магазы закрыты.

Лучшие (наиболее приличные) магазины (но там и цены повыше) находится именно под эстакадой (под мостом).

Если забуриься вглубь района (там такая большая торговая улица, в принципе, одна - ее не пропустишь) - там цены пониже.

Про то, что никто не пристает - согласна.

Отношение там к иностранкам абсолютно нормальное и уважительное.

Белье видела, но никогда не покупала.

Бижутерию (давайте, кстати, уточним, что имеется ввиду) - не видела.

В этом году там были даже итальянские колготки. За 5 фунтов. Нормальные европейские колготки.

Я там очень любила детскую одежду покупать - супер классные фирменные вещи за копейки.

 

 

 

 

 

Я не она, но очень полюбляю Вукалю, и часто туда хожу. Личка тоже у меня почему-то закрыта. Пиши на lana1972@bk.ru все расскажу.

 

Давай сходим? 100 лет там не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
туда лучше с египетской подружкой (ну, или необязательно с египетской), муж там озвереет через 15 минут

Ну не знаю, мой так с удовольствием со мной ходит и себе тож покупает кое-что... и я спокойно хожу сама, и торгуюсь. У меня оттуда кофточки есть street one, брюки клевые пару штук, и новая джинсовая куртка. Футболок море тоже брендовых. Копаться надо, да, устаешь быстро, и ругаться с продавцами - пытаются завысить. У меня получается ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня оттуда кофточки есть street one, брюки клевые пару штук, и новая джинсовая куртка. Футболок море тоже брендовых.

 

 

так, я тоже хочу! девочки возьмите меня с собой!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько сразу информации. Спасибо, девочки. Мой муж не одним шоппингом уже тренированный, так что толпой и кучами шмоток, в которых надо рыться, его не испугать. B)

 

Мне нужно купить мамусику шарфик красивый, чтобы обернуть вокруг шеи и было очень стильно. А еще хочу бижутерию посмотреть, пояса, если найду. К иностранкам, не говорящим по-арабски, там как относятся? Я имею в виду процесс торговли. Или лучше пусть муж торгуется?

 

Зю Ыю под бижутерией подразумеваю всякие бусики, сережки, браслетики, а ля colors, hot pink etc.

Изменено пользователем heavens on fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай сходим? 100 лет там не была.

А я? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужно купить мамусику шарфик красивый, чтобы обернуть вокруг шеи и было очень стильно. А еще хочу бижутерию посмотреть, пояса, если найду. К иностранкам, не говорящим по-арабски, там как относятся? Я имею в виду процесс торговли. Или лучше пусть муж торгуется?

 

Зю Ыю под бижутерией подразумеваю всякие бусики, сережки, браслетики, а ля colors, hot pink etc.

 

ИМХО, это тебе не туда.

Платки лучше на Хан эль Халлили смотреть, или в каком-нибудь спец-магазине, где платки на хигабы продают, типа "Мутахагиба".

Бижутерии в Булаке точно нету.

Там именно рынок одежды.

Всякие поясочки-сумочки конечно, есть.. но в минимальном количестве, и как правило, устрашающего вида..

Хотя подруга у меня однажды там сумку Киплинг купила за 30 фунтов, что ли - ну по совершенно смешной цене.

Но это скорее исключение, приятное дополнение, так сказать.

Специализация у рынка другая..

 

Бижутерку тоже можно на Хан эль Халлили посмотреть, там есть такие небанальные вещички..

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я? :)

 

Гхм..Я думала, тебя надо беречь и лелеять, ну ты понимаешь.. :)

А там..такое сафари на выносливость..!

Ну если хочешь, давайте соберемся и сходим туда на экскурсию на часок.

А че? Организует же CSA экскурсии на Аттабу (45 долл, кажется, стоит! Ржущий смайл!)

Ну и мы можем огранизованно сходить в Булак!

 

Там очень много милейших вещичек на малышей.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бижутерию надо на Кхане смотреть. Но тоже не полениться и полазить, на на туристами истоптаных улочках брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гхм..Я думала, тебя надо беречь и лелеять, ну ты понимаешь.. :)

А там..такое сафари на выносливость..!

Ну я же аккуратна! :)

Тем более потом когда я туда попаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, девочки..

Еще хотела сказать.

Советы бывалых, так сказать.

Ходить в Булак за покупками лучше при свете дня.

То бишь утром или днем (открываются они в районе 11)

Потому как по вечерам там все освещается таким..жутким белым светом, который искажает цвет вещей и отлично маскирует недостатки.

Так что есть шанс принести домой совсем не то, что примерещилось на рынке, особенно когда входишь в "покупочный раж".

Ну или по вечерам смотреть вещи только в магазинах с нормальным "желтым" освещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×