Перейти к содержанию

gisinna

Новые пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 участник дискуссий

Информация о gisinna

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  1. gisinna

    Траурные ритуалы в Египте

    спасибо всем. шумную мы не собирались устраивать. и вообще не к спеху это всё. просто поняла, что абсолютно не знала таких аспектов жизни. вот если траур год. то мне тоже надо весь год только черное носить и с закрытыми руками-ногами? обычно у меня короткий рукав везде и платья до колен ( без декольте). понятно конечно, что в каждой семье свои традиции. просто тема довольно редко встречается. вопросов масса.
  2. gisinna

    Траурные ритуалы в Египте

    а женщины чем-нибудь занимаются? поминки есть? готовят хоть? мы собирались помолвку устраивать, а вот тут такое горе. сколько времени должно пройти, чтобы родственников не шокировать?
  3. gisinna

    Траурные ритуалы в Египте

    У моего мужчины вчера скончался отец. Семья мусульманская. Каир. Расскажите кто сталкивался, как проходят похороны, какие обряды? есть ли как у нас 9 и 40 дней? что принято, что нет? хотела приехать. но понимаю, что скорее всего буду лишней там в такой момент. кто знает расскажите пожалуйста
  4. глаза-то как красиво накрашены. Да и молодожены тоже симпатяжки Мариночка, спасибо за фотографии и подробное описание. хоть немножко понятней стало как всё действие происходит
  5. gisinna

    Египет после революции -2

    спасибо. есть над чем задуматься. Хотя пока посижу оптимистом и подумаю, что в фирме завал без него был и разгребает сейчас.:KidRock:
  6. gisinna

    Каир - Город Большой

    Фараонская деревня в Каире http://www.pharaonic....com/visit.html с 9 до 6, летом с 9 до 9. 15 баксов вход, детям до 4 лет бесплатно. если мне не изменяет память с меня брали 80 фунтов. вообще место классное. в начале на паромчике катают под аудио-кассетную экскурсию. есть даже на русском языке. главное, чтоб русских нормальное количество было. Внутри всячески пытаются впарить то масло лотоса ( прилично разбавленное), то папирусы по туристическим ценам. Водичку конечно свою лучше взять. Но там купить тоже можно. Минус, что парковка прям на солнцепеке, и если народа немного, то ждать довольно долго надо, чтобы группа собралась. Но всё-таки там классно.
  7. gisinna

    Египет после революции -2

    должна была 28 вылететь. но он сам из Дубаев вернулся, испугался. типа страшно. вот и думаю что там такого.. у нас в новостях молчат
  8. gisinna

    Египет после революции -2

    подскажите как обстановочка в Каире сейчас? давно не была в Египте. Дома отсидеться решила это время. Хотела в конце мая приехать, а меня не пустили, говорит мой хабиб неспокойно. Вроде через недельку уже можно говорит. Боюсь как бы справочки все мои не просрочились, но жизнь одна-то, рисковать необходимости нет.
  9. gisinna

    Что привезти из Египта?

    уж не знаю, что вы там читали или вам рассказывали. Но я всегда из всех поездок (разных стран) везу фрукты всякие разные. более плотные в коробках в чемодан ( манго за сутки в чемодане) не портятся и нормально траснпортируются, более мягкие типа гуавы, желтых фиников свежих в ручной кладе ( в карфуре каджый раз сумку покупаю на колёсиках) и до упора забиваю. + ноутбук + дамская сумка в которой даже дурианы ( здоровые тяжелые и колющиеся фрукто-шарики, об которые все руки поколола пока упковывала). сумку стараюсь до 7 кг забивать ( максимум допускается в руч. кладь. по крайней мере в России, а я всегда с двумя перелётами, не в Москве живу). хотя частенько сумка до 9 кг доходит. за перевес ни разу не платила, особенно при межконтинентальных перелётах (до 32 кг можно, а на русских до 20 кг можно). всегда показывала билетик и нормально пропускали ( через старшего по смене правда). + увесистый пакетик из дьютика. в Москве правда перепаковывться приходиться ( духи в чемодан засунуть например). Кстати специи для экономии места, засовываю в кроссовки ( предварительно конечно в несколько пкетов упаковав). место экономится + кроссовочки всякими корицами и масалами пахнут ещё неделю. П.С. все рейсы регулярные ( чартерами не летала) В Каире специи покупла на улице рядом с Мэриотт Замалек под мостом ( там полно мужичков, которые орехами всякими из мешков торгуют и специями)
  10. да вы просто мастер маскировки. у меня постоянно все изменения начальных циферок ( кодов стран) фиксируются. Даже представить не могу как вы так долго продержались... мои вот из любопытства и чрезмерной заботы всегда коды сверяют.
  11. у меня родители привыкли, что я без предупреждения постоянно куда-то уезжаю. после университета сразу ( через 3 дня) поехала в Каир работать официанткой в отеле. познакомилась с МЧ, вернулась домой, а потом как-то опять приехала жить с ним. Раздумий не было почти, только по поводу мусульманских традиций, обычаев... но поизучав форум и кучу сайтов как-то успокоилась. и пока не разочарована. только вот совсем не понимаю как можно прожить на 1000 фунтов в месяц. У меня расходы гораздо больше. так что во многом радость переезда от финансов зависит. Я дома не шикую, но и копейки не считаю, а в чужой стране ( пока не освоишься) всегда расходы выше будут. и если жить от зарплаты до зарплаты, то многие бы отказались перезжать ( моё личное мнение)
  12. gisinna

    Египтянка. Подружка или враг?

    много дней пришлось провести в Каирских отелях. ни разу ничего не пропало, только находилось. ( хотя жила в хороших отелях). У меня вообще в арабских странах в отелях ничего не пропадало, да и в европейских странах тоже. про дружбу с египтянками пока нечего сказать. я тут недавно
  13. gisinna

    Как египтяне "клеют" девушек

    все наверное супер красотки, не знают как уже отбиваться. Женатые даже беременных достают.. ко мне не пристают, за руки не хватают, таксисты пристают только чтоб заработать извозом. Обычно просто смотрят, иногда что-нибудь типа "ты красивая" скажут. ну ещё номер телефона пару раз попросили, и то культурно. Хотя в отеле как-то хаускипер розочки подарил. ( это про Каир) Странно для меня это всё... ( хотя может в курортных городах по другому как-то)
  14. вот читаю и диву даюсь. За почти 2 месяца в Каире никто особо не приставл. Таксисты не наглели ( ну иногда цену загинали, но я их просто посылала дальше или платила реальную цену). бибикают конечно, но больше в качестве "уступи дорогу" ( в Каире так вообще считаю просто так девушкам не сигналят). на улицах никто не пристаёт, за руки не хватает. Ну смотрят, многие смотрят. Иногда скажут что-то тип красавица, но не больше. Хотя вроде бы молодая блондинка при макияже и в платье чуть выше колен. За русскую почему-то почти не принимали ( американко-француженкой обзывали). Для меня Каир так вообще самый безопасный город, который видела. Ну Манама ещё безопасней. ПРо то, что " как это друзьям мужа прислуживать? не царское это дело..." странно как-то. У нас когда гости приходят, так принято чай-кофе подавать. и естественно, что жена-девушка это будет делать. что в России так, что в Каире у нас с МЧ. Не считаю это зазорным, это просто вежливость. И мы когда в гости ходим девушки-женщины пойдут на кухню помогать ( ну или просто за компанию). про друзей-халявщиков. француз был у меня. так он с другом 20 лет как дружит, и живут они вместе. большую часть аренды мой платил, когда в Киев ездили втроём, тоже мой почти везде платил ( при условии, что друг занимает хорошую должность в банке и владеет кафешкой на лазурном бережку). Это просто друзья такие видимо, от национальности не зависит. Хотя относительно египтян заметила, что всё-таки халявщиков больше. Но также гораздо больше добрых отзывчивых людей, чем в Европе. Не могу смириться с грязью, завышенными ценами ( для меня), животиной, поедающей мусор среди железячек, и тем, что в некоторых отелях не селят с МЧ в один номер. И ДОРОГИ, не научилась я ещё нормально переходить. всегда жду с кем бы перейти вместе, и стою справа от переходящего ( чтоб если что его сначала сбили) Ещё не помню тут говорилось, или в другой теме, что в отелях вещи прут тип парфюма... у меня ни разу такого не было. на самых видных местах и духи и косметика новая фирменная, и золото лежали... ничего не пропало. просто аккуратненько всё расставлялось а всякие серёжки клали в пепельницы, чтоб не потерялись ( п.с. я не курю, так что они чистыми были). кстати и деньги и на столе лежали и в ящиках. целые остались. Я действительно довольна Каиром, и надеюсь смогу прижиться.
  15. gisinna

    Лекарства-2

    как писала выше ( зовираксы и мази меня не интересуют, т.к. в моей ситуации не помогут) поэтому интересует конкретно Ацикловир. Но не спрошу же в аптеке " Have you got ацикловир?". Наверное должно по английски по другому звучать. Помогите перевести "Ацикловир" ( таблеточный) на английский или арабский язык. или местный аналог ( тоже таблеточный/капсульный... короче для приёма внутрь)
×