Перейти к содержанию
all-san

Международная почта (Россия-Египет)

Рекомендуемые сообщения

Даю отчет: Отправила Пони экспрессом несколько документов. Общий вес отпрвки вместе с конвертом 150гр. Пункт назначения Москва- Египет(Порт Саид). Заплатила 1722р. Отправила в пятницу 10 июля. Пятницу и выходные не считаем, т.к в обработку пустили с понедельника. Вчера после обеда, т.е 15 июля мой товарищ все уже получил. Итого, доставка заняла 2,5дня! :lol:

Я в восторге :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт в отправке почты из Москвы, самая дешевая экспресс-почта - пони экспресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт в отправке почты из Москвы, самая дешевая экспресс-почта - пони экспресс?

Почта России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почта России

то ли у них сайт дурацкий, то ли я туплю после обеда... не могу понять ни стоимость, ни сроки. сроки - аналогично с остальными экспресс-почтами? 2-3 дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально у них сайт работает, вот сюда пройдите может получится, ссылка http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/autotarif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормально у них сайт работает, вот сюда пройдите может получится, ссылка http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/autotarif

:scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin: у меня наверно точно что-то с головой, но я не понимаю ничего... автоматический расчет выдает 182 рубля... так дешево? а сколько по времени идет - не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так дешево?

А что нужно отправить и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что нужно отправить и куда?

документик в Шарм

просто у пони-экспресс цена с НДС - около 2 тыщ, а тут - 180 р.??? что-то не понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
документик в Шарм

просто у пони-экспресс цена с НДС - около 2 тыщ, а тут - 180 р.??? что-то не понимаю....

да, действительно получилось дешево. Но документы простой почтой отправлять страшно, хотя многие делают и ничего. в EMS у меня выходит доставка 1530 руб.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько по времени идет - не понятно...

 

ну как непонятно там же есть раздел Сроки доставки, смотрите справа в колонке там много всяких разделов, почитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, действительно получилось дешево. Но документы простой почтой отправлять страшно, хотя многие делают и ничего. в EMS у меня выходит доставка 1530 руб.

не, обычной точно не пойдет, мне надо экспресс, чтоб быстро и надежно.

ладно, всем спасибо, разберусь ща как-нибудь :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще один плючик поставить в пользу PONY Express! Отдала документы в понедельник (27.07), он не считается. А только что узнала, что мой адресат уже все получил!(30.07). Итого, так же как у Nouga - срок доставки 2,5 дня. Москва-Шарм, 100 гр - 1722 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а наоборот кто-нибудь отправлял документы? А то нам должны родители мужа кое-какие документы отправить, а в ближайшее время из наших знакомых никто никуда не едет. Интересны также сроки доставки и стоимость? И еще - а можно оплатить уже здесь по факту получения (особенно если это дорогостоящее удовольствие)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а наоборот кто-нибудь отправлял документы? Интересны также сроки доставки и стоимость? И еще - а можно оплатить уже здесь по факту получения

Муж присылал бумаги мне в Москву из Каира. Это была компания TNT, платил он, не скажу сколько..., дошло точно в срок как и обещали - за 5 дней, на адрес моего офиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж присылал бумаги мне в Москву из Каира. Это была компания TNT, платил он, не скажу сколько..., дошло точно в срок как и обещали - за 5 дней, на адрес моего офиса.

 

Спасибо.

 

А еще кто-нибудь так отправлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут тоже напишу

 

кто пользовался услугами транспортных компаний типа fedex, dhl. tnt?

я жду посылку, отследила ее по интернету, она уже 4 день колбасится в Каире. Я заподозрила неладное и позвонила в компанию. На что мне ответили совершеннейшую чушь, просто невероятнейшую!!!!!!

Мне сказали, что отправитель (моя мама) послала указание заморозить бокс в каире, не отправлять его адресату.

И если (внимание) эти указания не снимутся, то посылка (на минуточку, из Индии) вернется обратно. Снять указание она не может ввиду отсутствия ее уже в Индии непосредственно (там надо лично).

Вопрос:что это косяк компании,это сто миллионов процентов.

Как сделать так, чтобы и волки сыты, и овцы целы.

Я хочу свою посылку, а мама хочет, чтобы я ее получила.

кто-нибудь сталкивался с подобным? как наказать компанию за такой непрофессионализм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сделать так, чтобы и волки сыты, и овцы целы.

Пусть мама позвонит туда где отправляла и выяснит ситуацию Должен быть выход

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Ирадочка :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наше ежедневное общение с Fedex продолжается.

Посылка 3 дня добиралась уже из Каира в Хургаду (может Fedex перешел на гужевой траспорт?), плюс нам выставили счет порядка 250 долларов за таможенный сбор. (при том, что все услуги оплатити при отправке)

кроме Египта еще какая-нибудь страна платит при получении посылки?

Потому что подруга в Америке получает посылки и не платит ни копейки.

Поедем завтра сами в их офис разбираться, так как по их вине посылка идет уже очень долго ( около недели просто лежит в Каире).

Сплошная головная боль эта экспресс служба :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наше ежедневное общение с Fedex продолжается.

Сплошная головная боль эта экспресс служба

Ой эту службу я по себе знаю, постоянно вместо обещанных 4-5 дней мои письма в Алекс по 10-11 дней шли...экспресс служба блин, причем 5 дней из них всегда из Каира в Алекс, а последний раз убила эта служба когда нам из ОАЭ нужны были документы срочно, мы оплатили в офисе в Алекс доставку перед отправкой оттуда, а получили свои документы вообще через 2 недели только!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: кто-нибудь знает, где я могу найти размер пошлины при получении посылки в Египте? Уже весь интернет перерыла...

Заранее благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос: кто-нибудь знает, где я могу найти размер пошлины при получении посылки в Египте? Уже весь интернет перерыла...

40% от себестоимости вложения, себестоимость определяется на глаз, зависит от настроения оценивающего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40% от себестоимости вложения, себестоимость определяется на глаз, зависит от настроения оценивающего

офигеть, а если у меня в посылке будет заявлена стимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, действительно получилось дешево. Но документы простой почтой отправлять страшно, хотя многие делают и ничего. в EMS у меня выходит доставка 1530 руб.

 

 

Я сейчас тоже посмотрела Почтой России, получилась доставка около 90 руб. :woodpecker: Самой не верится!!! :shok: А послыка в 1 кг всего 406.60 руб. Что-то мне не верится в такие цены! Девочки, подскажите. Посылка оплачивается при отправке, а мне при получении за что-то платить придется? Причем в Почте России указана только страна - Египет. Она получается до куда пойдет, что-то я никак не пойму :woodpecker::woodpecker::woodpecker: Я не опытнЫй еСЧе :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посылка оплачивается при отправке, а мне при получении за что-то платить придется? Причем в Почте России указана только страна - Египет. Она получается до куда пойдет, что-то я никак не пойму :woodpecker::woodpecker::woodpecker: Я не опытнЫй еСЧе :girl_blush2:

Да. Вы будете платить налоги по получении. А какой адрес-то? Египет - и всё?? Тогда на Рамзесе будет валяться, на центральном почтамте. Если сразу назад не отправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем в Почте России указана только страна - Египет.

А вы сами что ли не указали адрес и получателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня горький опыт с доставкой почтовых отправлений из Еги (Каир) в Россию .Я дважды отправляла письмо и поздравительную открытку для родственников. НИЧЕГО не дошло !!!!

В этом году моя приятельница захотела поздравить меня с Новым Годом и попросила мой Хургадинский адрес.Она была страшно удивлена , что как такового адреса у меня и НЕТ !!! Как быть ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня горький опыт с доставкой почтовых отправлений из Еги (Каир) в Россию .Я дважды отправляла письмо и поздравительную открытку для родственников. НИЧЕГО не дошло !!!!

В этом году моя приятельница захотела поздравить меня с Новым Годом и попросила мой Хургадинский адрес.Она была страшно удивлена , что как такового адреса у меня и НЕТ !!! Как быть ????

У меня все письма доходили

Не может такого быть, что Вы, допустим, наклеивали недостаточное количество марок на конверт? Не по тарифу? Или неправильно заполняли адрес?

Адрес так и пишете: Хургада, с улицы такой-то за магазином таким-то второй поворот направо и седьмой дом от угла

Главное номер телефона мужа не забыть рядом с адресом указать :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой адрес-то? Египет - и всё?? Тогда на Рамзесе будет валяться, на центральном почтамте. Если сразу назад не отправят.

 

 

Нет, это я только посмотрела официальный сайт Почты России, вот там и стоит страна Египет. Вот я и задалась вопросом, на посылке же будет указываться адрес. Получается она сначала попадает в Каир, а оттуда дальше. Кто-нибудь получал Россия - ХРГ ?

 

А налоги будут как расчитываться? По весу или ценности на глаз?

Изменено пользователем Leleshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все письма доходили

Главное номер телефона мужа не забыть рядом с адресом указать :)

У меня тоже всегда все без проблем доходило и телефон на всякий случай тоже указывала :) Leleshina, сначала в Каир да, а потом оттуда развозится дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь получал Россия - ХРГ ?

 

А налоги будут как расчитываться? По весу или ценности на глаз?

Получали, получали. Рассчитываться будут всегда по-разному - когда по весу, когда по ценности, а когда и на глаз. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправляла десятка два писем из каира в россию (разные города). дошло всё в течение месяца.

 

из россии тоже дошло всё, включая приглашение -- за неделю, Почтой России.

 

Про посылки. с украины получала посылку с самошитыми вещами. тут заплатили около 60 фунтов. Потом я по наивности заказала товаров из инет-магазина из Франции на сумму 50 евро. Посылка пришла через 2 недели, таможенная пошлина -- 380 фунтов, то есть почти стоимость товаров. В посылке, ясное дело, перечень товаров и цены указаны, так что про 40% -- не знаю, не знаю...

 

Непонятно опять же, за что пошлина. Если я везу это в своём чемодане, я ничего не плачу. А что посылка, что в чемодане -- для личного пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посылка пришла через 2 недели, таможенная пошлина -- 380 фунтов, то есть почти стоимость товаров. В посылке, ясное дело, перечень товаров и цены указаны, так что про 40% -- не знаю, не знаю...

Насколько я поняла из прочитанного в интернете, то 40% пошлина на вещи. Поэтому если с вас сняли больше, то, мне кажется, надо это не оставлять, а выяснять, почему так, а не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В посылке, ясное дело, перечень товаров и цены указаны, так что про 40% -- не знаю, не знаю...

Гло, так нельзя же оставлять так, тем более у вас перечень товаров с ценами был внутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гло, так нельзя же оставлять так, тем более у вас перечень товаров с ценами был внутри...

 

Я решила не забирать посылку. Её вернут отправителю (в магазин), мне вернут деньги за товар, стоимость доставки я потеряю. Потом закажу это в Россию и получу там -- вторая доставка дешевле пошлины и разбирательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а кто посылки отправлял из еги в рашу, но не разрекламированными диэйчэль, фидекс и иже с ними? Ведь есть наверно такие компании но египетские и поменьше и подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сама из Украины. отправила своему мч в ноябре бандероль,у него в декабре ДР,думала,до Нового года не дойдет. причем там так странно получается- все отдельно: бумажные изделия - отдельно, остальное - отдельно,я еще игрушки посылала,так получилось,что пришлось 2 бандероли отправлять,и одной отправляют все вместе,если только до 300 грамм. и так странно,я боялась,что одна из бандеролей,если не все 2,не дойдет,затеряется,а получилось,что ровно через неделю мне позвонила его мама и сказала,что получила подарки))). я была ооооочень удивлена,даже не поверила,но мне в камеру показали мои же презенты,которые я неделю назад в руках держала))). еще боялась,что не дойдет,потому что у них индекса нет,почтальон в руки отдает). но почтальон честный оказался :h-m-g:

а он мне уже 2 письма отправил,и ни одно не дошло). просто он с работы поздно освобождается,на почту не успевает,и может кинуть только письмо в почтовый ящик) заказным письмом послать не получается,а тут,по ходу,кто угодно может и вскрыть,и посмотреть,ведь всем интересно,что же мне из Египта пришло,и почтальоны тоже люди))). в общем,так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а наоборот кто-нибудь отправлял документы? А то нам должны родители мужа кое-какие документы отправить, а в ближайшее время из наших знакомых никто никуда не едет. Интересны также сроки доставки и стоимость?

Я отправила маме в Россию 1 документ, оригинал - А4 страничка. Из Шарма в маленький город Челябинской области. Через DHL.

Столкнулась с тем, что все Шармовские журнальчики (бесплатные), в том числе и Желтые страницы (Yellow Pages), выдают абсолютно неверную информацию про офисы DHL. Кол сентер - 16345, по Шарму - 0166618017.

Расположение: раньше офис был в Тропикане Розетте (Наама Бей), сейчас они разместились напротив Роял Плаза Хотел, в магазинах компаунда Саншайн. Офис выходит прямо на главную дорогу, так что их хорошо видно.

Отслеживаю пересылку своего листочка. На второй бизнес день он уже в Москве. Вообще обещали доставку в течение 4-х бизнес дней. Хоцеца верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а можно из Шарма в Хургаду письмо или бандероль отправить при указании на конверте только адреса и названия отеля и адресата как HR-manager и его имя. Т.е. при таких данных письмо дойдет??? И сколько это стоит примерно? Вес от 50-150 граммов. Пока не знаю, что посылать буду к Дню святого Валентина своему МЧ. Домашний адрес я не знаю, и даже объяснить как пройти к дому не смогу. И подумала, что смогу на отель послать.Вернее не я, а моя подруга едет в Шарм 03.02, и хочу попросить ее отправить из шарма в хрг, чем из России в хрг-и дольше по срокам и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире есть ЕМС? В Докки есть DHL, кто знает расценки в Москву?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×