Перейти к содержанию

Julia_78

Местные жители
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о Julia_78

  • Звание
    Семейство кошачьих
  • День рождения 27.06.1978

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egupt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Russia
  1. Да никто никого не клеймит. Просто пытаемся объяснить, что в условиях египетской жизни надо очень хорошо подумать, прежде чем связывать свою судьбу с необеспеченным человеком. Конфетно-букетный период рано или поздно проходит, наступают будни. И? У него нет достаточного количества денег, чтобы купить/снять нормальное жилье, женщина в египте много денег не заработает, за редким исключением. А потом пойдут дети. И дальше что?
  2. А где я обсуждала вашу жизнь? Вы же пишете о том, что все профессии почетны, все люди равны. Вот я и предложила вам подумать о том, чтобы ваша дочь связала свою судьбу с дворником/баввабом ну или с кем-то со схожей профессией. Причем в условиях Египта, мы же не обсуждаем другие страны. Сорри, действительно не видела, что у вас уже есть дочь (кстати, а где я должна была это увидеть?)
  3. Ок, представьте себе жизнь в Танте без квартиры и без денег. Только в красках, договорились? Сходите в тему "Жизнь в египетской деревне", посмотрите внимательно фотографии, почитайте. Даже если ваш МЧ очень порядочный (но как же меня смущают взятые у вас деньги, если бы вы знали...), то вы готовы жить в таких условиях? Не надо нам отвечать, вы себе ответьте. Ну и все-таки напишите ему, что вам нужны деньги, пусть вышлет вам на какие-нибудь нужды, или на дорогу. И посмотрите на его действия. Ну конечно в любом браке есть проблемы, только я бы не стала здесь сидеть и писать о том, что мой муж то, мой муж это, что же мне делать? ИМХО есть вещи, которые можно обсудить в инете, а есть, которые не стоит.
  4. Я вам задам этот вопрос, когда вы выйдете замуж, уедете в египет и родите желательно дочку, ладно? Думаю, что ваш ответ относительно возможного замужества вашего ребенка и бавваба будет резко отрицателен, тем более, насколько я понимаю, что ваш МЧ далеко не дворник. Можете тогда его спросить, согласен ли он выдать свою будущую дочь замуж за человека с подобной профессией? Еще раз - Египет это не Россия, и не нужно сравнивать наших гипотетических дворников с ВО и египетских дворников. П.с. - кстати, наших дворников с ВО тоже не видели, у нас таджики убираются, ни у кого ВО нет, точно-точно. Может кому надо? Они хорошие, хозяйственные...
  5. А вы в это верите? Серьезно? Тогда представьте себе египетский менталитет, когда мужчина должен обеспечивать семью! Это его обязанность. Ни один серьезно настроенный молодой человек не возьмет деньги от девушки (подчеркиваю, от девушки, не от жены). Вам же никто плохо здесь не желает, просто обидно, когда сначала любовь, потом деньги, а потом слезы. В конце-концов, придумайте какую-нибудь историю и расскажите, что вам срочно нужно порядка 1000 долларов, пусть он вам вышлет ваши 870 и от себя добавит - ну для любимой ведь ничего не должно быть жалко, вы же для него не пожалели денег. И посмотрите, что будет дальше.
  6. Слушайте, мы как-то все в кучу сбили. 1. Человек с любым материальным достатком может быть порядочным. 2. Бедность в России и в Египте - это очень разные вещи. 3. К сожалению, существует тенденция, что не очень обеспеченные мол.люди из Египта, приезжая на курорты, начинают смотреть на иностранных женщин, как на источник дохода, при этом маскируя все красивыми словами. Не говорю, что все, но их достаточно много и становится больше. 4. Чтобы не влюбиться в подобного мол.чел. надо снять розовые очки и смотреть на действия-действия-действия, а не на слова. 5. Если случилась love стори с не слишком обеспеченным, а может и бедным египтянином, надо четко оценивать реалии той жизни. Допущу, что 1% таких молодых людей действительно чего-то добиваются в жизни, но на это уходит много времени. Насколько велики шансы попасть в этот 1%? И что молодой человек делает, чтобы его усилия оправдались? И что будет, если не попадешь в этот 1%? Есть готовность пожертвовать многим (материальным положением, определенным комфортом и т.д.) ради жизни с данным человеком? Есть готовность к жизни в деревне/мал.некурортном городе с мужем (плюс кучей его родственников), получающим минимальную зп? И не получится ли потом, что года через 3-4 очень захочется все бросить и вернуться?
  7. Слушайте, а в чем разница между хабибом и египтянином? Кажется хабиб стало уже именем нарицательным. Все люди способны на чувства, просто в некоторых случаях чувств со стороны мол.чел. действительно нет, а девушки воспринимают слова, эмоции и т.д. за чистую монету. Уже очень много раз повторялось здесь, что нужно верить делам, а не словам. П.с. - насчет бабла, то есть денег. А вы хотите, чтобы ваш будущий муж или мол.чел. был нищим? ИМХО, конечно, но вот такая любовь долго не продержится. Нет, если конечно найдутся желающие жить в условиях вечного безденежья или содержать своего половина до конца своих дней, ради бога...
  8. В продолжении разговора - есть одна история, в которой я была наблюдателем и участвующим, по мере возможностей. Всех персонажей, кроме одного, знала к тому времени уже достаточно долго. У молодого человека был долгоиграющий роман с девушкой из Мск. Года три, наверное. Прилетала-улетала ну и т.д. Были ли у него параллельно другие романы - точно не знаю, поэтому обсуждать не буду. Работал он аниматором в отелях попеременно то в Хрг, то в Шарме. В какой-то момент отношения несколько охладели и может это, может еще что-то подтолкнуло к решительному шагу. Другая девушка сделала данному мол. чел. приглашение и частную визу, встретила его в Мск и поселила в своей квартире. А он решил все-таки встретиться с любовью всей своей жизни :-). Все это дело вскрылось, обе девушки узнали обо всем, была целая куча разборок, в которую вовлекли всех вокруг. В результате мол.чел. был выставлен на мороз с чемоданами. Пришлось нам забрать его к себе дней на 5 (до вылета в Египет). К чему я это все: Если не уверены в человеке, лучше не обещать и даже не намекать ему на проживание в своей квартире. Поверьте, здесь много египтян, снимающих квартиры и комнаты на несколько человек, в любом случае место для ночевки (пусть и не бесплатное), он всегда найдет. Ну и если есть неуверенность в отношениях, лучше решить все вопросы до его вылета. Т.к. вот такие истории не делают чести никому (ИМХО и взгляд со стороны).
  9. Julia_78

    КВН по-египетски

    Девочки, спасибо большое за темку. Подняло настроение в разы моментально :)
  10. Julia_78

    Жизнь в египетской деревне .

    Не пугайтесь, может только если в каких-то совсем отсталых деревнях это и практикуется, а так, чтобы повсеместно, ну или хотя бы широко распространено - нет.
  11. Julia_78

    Жизнь в египетской деревне .

    конечно же нет... браслеты уже сейчас не налезут, а вот кольца брали с размахом, они до сих пор велики. Их в прошлый раз одевали, перематывая ниточками.... смотрелось жесть, а все умилялись... мысль о том, что ребенок запросто может засунуть все это себе в рот никому в голову не приходила... Интересно, может это только в данной отдельно взятой семье практикуется????
  12. Julia_78

    Жизнь в египетской деревне .

    Не поверите, ждут. Одевали это на 6 мес. ребенка. И был круговорот золота в природе - я подходила, снимала, убирала в коробочки, за мною подходил кто-нибудь из родственников, недовольно цокал языком и одевал все обратно....
  13. Julia_78

    Жизнь в египетской деревне .

    коллега :-))) это был мой вариант, но мне отказали - а вдруг родственники узнают и обидятся...
  14. Julia_78

    Жизнь в египетской деревне .

    Ой, я бы не отказалась поменять свое золото на вышеобозначенное колье. Хотя боюсь, мне придется доплатить. Ну или детское золото добавить к своему. П.с. а правда, что Дамас закрылся из-за кризиса? Вот тут много писали про то, что жена может сделать со своей шабкой. А что делают с детским золотом? Лично мне с большинством этих так называемых детских золотых украшений хочется их переплавить или продать на вес или... ну в общем от них избавиться. Ибо ужас-ужас-ужас.
  15. Julia_78

    Жизнь в египетской деревне .

    Как в Кене не знаю, в провинции Кафр Эль Шейх у коптов примерно все то же самое. Так же дарится шабка, так же семья будущего мужа покупает/строит и минимально отделывает квартиру, а будущая жена тащит в дом всякую домашнюю всячину. Если найду дома фото шабки, подаренной в этом году какой-то там по счету кузине, покажу. Правда там свадьба не состоялась, но шабку и помолвку запечатлеть успели.
×