Перейти к содержанию
all-san

Международная почта (Россия-Египет)

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом!

 

Как долго идет обычное письмо или маленькая бандероль из России в Египет?

 

13 апреля я отправила из Москвы (центральный почтамт) в Хургаду бандероль весом 150 грамм где-то. Она заняла обычный пупырчатый конверт, в который можно СД вложить и.....до сих пор получатель мой ждет :)

А сегодня уже 17 мая!!! То есть больше месяца прошло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь опытом!

 

поделиться могу только печальным опытом(((

родители отправляли посылку , шла больше двух месяцев ( мы тут регулярно справлялись про неё на почте и по сайту Египетской почты , а вобще-то квиточек должен на наш адрес прийти ) , так вот получили родители обратно её , а причина - по невостребованности адресата. как так до сих пор разбираемся. нам на почте сказали , что она ещё в пути , но когда родители её получили , там были египетские штампы, то есть в Каире она была. Обыыыыдно

а у подруги потерялась посылка вобще.

даже не знаю что Вам посоветовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По работе отправляем письма курьерской почтой из Каира в Москву через FedEx - от 3 дней до недели идет. Один раз только месяц шли, но там какой-то форс-мажор был в связи с новогодними праздниками. Насколько знаю, аналогично у Aramex и DHL. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подруга получила посылку без проблем. Они узнали адресс почты и отправили туда, а не на домашнии адресс (конечно такого здес и нету). Посылка шла где то месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получала посылки всегда. Шли около месяца. Проблем не возникает. FedEx в Россию идет три дня. Без сбоев. Всегда посылаю партнерам визы и карточки иммиграционные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, а не на домашнии адресс (конечно такого здес и нету).

Почему нету? Есть адреса ( я не про Хургаду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Хочу заказать себе одежду по интернету из Англии,они отсылают заказ почтой, на адрес владельца. Т.е с почты мне должены прислать квиток, и уже по нему и паспорту, в местном отделении я должна забрать эту посылку. Вопросы такие:

1) Кто-нибудь получал такие посылки?

2) будут ли на почте открывать ее при мне?( слышала, что в некоторых странах, если при открытии посылки они видят, что одежда новая, с ценниками, то заставляют платить налог)

3)сколько почтовых отделений в Шарме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь опытом!

 

Как долго идет обычное письмо или маленькая бандероль из России в Египет?

 

13 апреля я отправила из Москвы (центральный почтамт) в Хургаду бандероль весом 150 грамм где-то. Она заняла обычный пупырчатый конверт, в который можно СД вложить и.....до сих пор получатель мой ждет :)

А сегодня уже 17 мая!!! То есть больше месяца прошло!!!

DHL,EMS Почта России-В Хургаду идет 5 рабочих дней.

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь опытом!

У меня было 10 дней, потом месяц (вес очень большой). Зайдите на сайт почты России и проследите, где находится ваша посылка. Там есть такая услуга.

Если посылка утеряна, то надо идти здесь на почту и писать заявление (если надо, дам бланк), их будут очень трясти.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акулина,мне часто родители посылают посылки и их ВСЕГДА вскрывают и оценивают.И мы всегда по-разнома платим за посылки.

Думаю,что вашу посылку тоже вскроют и оценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь опытом!

 

Как долго идет обычное письмо или маленькая бандероль из России в Египет?

 

13 апреля я отправила из Москвы (центральный почтамт) в Хургаду бандероль весом 150 грамм где-то. Она заняла обычный пупырчатый конверт, в который можно СД вложить и.....до сих пор получатель мой ждет :)

А сегодня уже 17 мая!!! То есть больше месяца прошло!!!

Пусть на почту в Дахар едет - у них транспорта часто нет, чтобы посылки развозить.

 

Подскажите пожалуйста. Хочу заказать себе одежду по интернету из Англии,они отсылают заказ почтой, на адрес владельца. Т.е с почты мне должены прислать квиток, и уже по нему и паспорту, в местном отделении я должна забрать эту посылку. Вопросы такие:

1) Кто-нибудь получал такие посылки?

2) будут ли на почте открывать ее при мне?( слышала, что в некоторых странах, если при открытии посылки они видят, что одежда новая, с ценниками, то заставляют платить налог)

3)сколько почтовых отделений в Шарме?

1) Да

2) Нет - посылки открывают на таможне, к вам они попадают уже опечатанные местной таможней и почтой; к посылке таможня прилагает чек на таможенный сбор, который вы оплатите по получении

3) Наверняка несколько, но получением и выдачей посылок обычно занимается только одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю,что вашу посылку тоже вскроют и оценят.

 

Мой конверт просили не запечатывать на главном почтамте в Москве, потому как вовнутрь положили квитанцию о составе и стоимости письма, оцениваемой отправителем. Так что, всем известно, что в письме, правда при этом надо его вскрыть )))

 

 

так вот получили родители обратно её , а причина - по невостребованности адресата.

 

ну этот вариант отпадает, так как я отправляла доктору центральной Хургадской больницы (General Hospital of Hurgada)!!! Куда уж вернее адрес!

Ну если до такого адреса не дойдет, то .....это вообще нонсенс!

 

 

Поскольку я отправляла через Российскую почту, то мне там ничего из бумажек, похожих на квитанцию, не дали. То есть я не смогу доказать, что я отправляла что-то :)

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку я отправляла через Российскую почту, то мне там ничего из бумажек, похожих на квитанцию, не дали. То есть я не смогу доказать, что я отправляла что-то :)

Чек об оплате у вас остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, простите меня! Чек нашёлся!!!

Как хорошо, что не выкинула из кармана пальто :) полезная бумажка оказалась!

Проверила на сайте российской почты.....

 

 

Приём 13.04.2009 00:00 101000 МОСКВА Единичный 0,220 0 0 Египет

 

Обработка 15.04.2009 18:45 104002 МОСКВА PCI-2 Прибыло в место международного обмена 0,000 0 0

 

Экспорт 16.04.2009 18:02 104002 МОСКВА PCI-2 0,220 0 0 Египет

 

 

 

То есть до Египта еще не дошло???

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, простите меня! Чек нашёлся!!!

То есть до Египта еще не дошло???

Видно, нет еще. Проверяйте периодически. Если не меняется инфа, то идете и пишете заяву об утере. Либо просто сходите и пожалуйтесь, почему так долго. Может у вас что-то там, что по таможне не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По работе отправляем письма курьерской почтой из Каира в Москву через FedEx - от 3 дней до недели идет. Один раз только месяц шли, но там какой-то форс-мажор был в связи с новогодними праздниками. Насколько знаю, аналогично у Aramex и DHL. :)

Только надо добавить про расценочки: полукилограммовая посылочка обойдется около 400 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только надо добавить про расценочки: полукилограммовая посылочка обойдется около 400 фунтов.

:) дааа, это я запамятовала... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть до Египта еще не дошло???

Наверняка дошло уже - пусть едет на почту в Дахар и получает, сейчас нет машины и водителя у них, чтобы развозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я получала посылки всегда. Шли около месяца. Проблем не возникает. FedEx в Россию идет три дня. Без сбоев. Всегда посылаю партнерам визы и карточки иммиграционные

и адрес был указан ваш домашний? приносили посылку или квитанцию домой или надо было ходить самим?

девочки а о размерах сбора есть какая ниб инфа, или как Бог на душу положит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нам приходили посылки,то на посылках был наш дом. адрес и приходила квитанция и надо было идти на почту и забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите, может кто-то отправлял книги из России в Египет и обратно.

 

1. Какой почтой выгоднее

2. Долго ли идут

3. Сколько примерно стоимость за 1кг

4. Есть ли какие-нибудь таможенные сборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акулина,мне часто родители посылают посылки и их ВСЕГДА вскрывают и оценивают.И мы всегда по-разнома платим за посылки.

Думаю,что вашу посылку тоже вскроют и оценят.

Скажите, а по какому принципу они будут оценивать содержимое посылки? Если допустим вещи будут без этикеток, т.е как бы мои личные.

Если не секрет, то сколько приблизительно вы платите за посылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Подскажите, может кто-то отправлял книги из России в Египет и обратно.

...

1. отправляла года 3 назад почтой России (думаю, дешевле некуда)

2. Шли и 10 дней и месяц было

3. стоимость кг зависит от типа посылки, но я отправила много книг (штук 15), заплатила около 3 тысяч. можете посмотреть здесь: site

4. сборов где? в Египте? какие-то копейки были

ИМХО, того не стоило, считаю, надо потихоньку перевозить самой в чемодане, либо просить друзей знакомых по 1-2 штуки

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, того не стоило, считаю, надо потихоньку перевозить самой в чемодане, либо просить друзей знакомых по 1-2 штуки

 

Спасибо огромное за ответ :) Значит я думаю в правильном направлении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите, может кто-то отправлял книги из России в Египет и обратно.

 

мне родители высылали 2 книги (где-то с кило,может чуть больше),но это было лет 5 назад.Вообщем,обошлась она тогда около 10 долларов.Здесь в шарме,я ничего не платила.Шла ровно месяц.Кстати,это недолго,так как родители живут на северо-востоке.То есто получается,что только до Москвы посылка шла 12 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне из японии посылка приходила,даже 2 раза - шла также,около месяца,написала адрес отеля - прямо в отель и приносили. а вот из россии мама отпрявляла - через 2 месяца они к ней же и вернулись,формулировка - невостребование адресатом,причем на тот же адрес....странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно, нет еще. Проверяйте периодически. Если не меняется инфа, то идете и пишете заяву об утере. Либо просто сходите и пожалуйтесь, почему так долго. Может у вас что-то там, что по таможне не проходит.

 

Сегодня сходила - приняли заявление о том, что письмо не дошло. Обещали ответить по почте :) на мой домашний адрес .... Дойдет ли :)

 

И получателя попросила зайти в Дахар на почту - посмотрим, что там...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсылала своим партнерам контракты обычной почтой сначала заказным письмом. Шли 4!!!! месяца. Потом отправляла KonyExpress и DHL. Доходило за 3 дня. Сейчас отправляю с туристами иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у меня есть!

Расценочки.

На обычную почту.

За три килограмма:

- самолет 172 ег.ф.

- море 136 ег.ф.

И далее за каждый лишний килограмм приплюсовывается:

- самолет 27 ег.ф.

- море 14 ег.ф.

Эйя хыдма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне прислали посылку через Middle East Courier Services, дошла за 4 дня. Вес - 1,3 кг, там были брюки, 2 блузки, 2 крема, здесь при получении заплатила 300 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычной почтой шло 2 месяца, и даже чуть больше. Авиа - 7-9 дней, и письма, и посылки.

Но это не из Москвы. из Москвы должно быть быстрее.

При получении платили наверное, ~3 (tri!) фунта. Отправляли книги, конфеты, шоколад, колготки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, кто-нибудь получал быструю почту из Прибалтики. Мне отослали ещё зимой, до сих пор жду. Возможно моя посылка где-то застряла. Может кто знает куда я могу обратится по этому поводу, отправитель не в курсе. Посылка видимо в Египте но где неизвестно. Скорее всего где-нибудь на таможне. Возможно ли как то связаться с таможней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь не пробовали посмотреть? http://www.egyptpost.org/en/trace.asp

Если здесь нет, то необходимо писать заявление на розыск. Заявление пишет владелец почтового отправления, т.е. отправитель. Подает вместе с чеком в то почтовое отделение, из которого отправлял. Еще месяц будет идти розыск и почта пришлет ответ. Я по роду деятельности отправляю почту почти каждый день и постоянно где-то что-то подвисает. И приходит получателю буквально через неделю после того, как я подаю заявление на розыск. А вот таможня с вами даже и разговаривать не будет, не царское это дело. Да, и еще. Заявление на розыск можно подавать по истечению месяца со дня отправки почты. Этот срок как бы считается достаточным для получения в любой стране мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела переслать себе в Хургаду книги....почитала - передумала!

 

Получается, что дешевле за перевес в аэропорту платить, чем пользоваться почтовыми услугами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а что у нас с индексами? Мне на хургадинской почте сказали, что индекса нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а что у нас с индексами? Мне на хургадинской почте сказали, что индекса нет :)

В КАире индексов нет, все доходит и без них

 

Получается, что дешевле за перевес в аэропорту платить, чем пользоваться почтовыми услугами

Дешевле в аэропорту не платить официально:) Либо таскать по чуть-чуть, чтоб перевес максимум 5 кг

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А здесь не пробовали посмотреть? http://www.egyptpost.org/en/trace.asp

Если здесь нет, то необходимо писать заявление на розыск. Заявление пишет владелец почтового отправления, т.е. отправитель. Подает вместе с чеком в то почтовое отделение, из которого отправлял. Еще месяц будет идти розыск и почта пришлет ответ. Я по роду деятельности отправляю почту почти каждый день и постоянно где-то что-то подвисает. И приходит получателю буквально через неделю после того, как я подаю заявление на розыск. А вот таможня с вами даже и разговаривать не будет, не царское это дело. Да, и еще. Заявление на розыск можно подавать по истечению месяца со дня отправки почты. Этот срок как бы считается достаточным для получения в любой стране мира.

спасибо большое. у меня всё сложнее. отправитель навряд ли будет помогать мне сейчас. это был заказ из магазина и они сейчас не особо хотят суетиться. отправили и забыли. а я в другой стране, чтобы с ними разбираться.

мне интересно, если ко мне не дошла посылка, получается она должна была вернуться уже к ним обратно? уже намного больше месяца прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DHL, TNT - дорого. Пользовались Pony Express - надежно и не дорого. Если адресата нет дома или не правильно указан адрес, они всегда свяжуться с вами и решат проблему. А почта России - это караул. :) По работе раньше часто пользовалась их услугами, они не умеют работать. Все письма возвращаются обратно, по причине отсутствия адреса (этого быть не может, тк человек пишет письма с адреса, на который мы потом отправляем письма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, посылка возвращается отправителю "сама собой", а чаще всего бывает так, что где-то зависнет и будет лежать, пока ее не найдут. Но весь фокус в том, что заниматься поиском почтового отправления имеет право только владелец, а владельцем неполученной посылки считается всегда отправитель. Он пишет заявление, в котором указывает свои паспортные данные, перечень отправленного и прилагает чек на отправку. Т.е. вы сами не сможете заняться поиском. Но если вы делали покупку в магазине, можете попробовать сделать возврат платежа и тогда магазин пошевелится.

Еще очень часто бывает так, что посылка прибыла и валяется недоставленная, тогда другое дело. Можно ее поискать на почте, иначе по истечению месяца она вернется обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...возврат платежа и тогда магазин пошевелится.

а это что? что мне нужно для этого сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×