Перейти к содержанию

Piccola

Новые пользователи
  • Публикаций

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 участник дискуссий

Информация о Piccola

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 06.12.1978

Контакты

  • MSN
    bagattella
  • ICQ
    343070372

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Каир
  1. Думу думала, в результате пришла к выводу, что пока не нападают на меня на постоянной основе и, что еще более важно, люди вокруг готовы помочь, если вдруг все-таки кто-то нападет, то жить можно. Вторая причина (а может даже и первая)- если вдруг кто-то посчитает, что бытовые удобства в домах при существующем режиме в государстве не обязательны и отключат воду и свет, ну и еще основные продукты по талонам будут выдавать. Но это для меня несемейной и находящейся в Каире по работе. С семьей бы и при постоянном проживании в Египте и наличии вариантов проживания в другой стране в первую очередь рассматривала бы перспективы - не хотелось бы жить в закрытой стране с рабовладельческим строем.
  2. Piccola

    Каир - Город Большой

    милимитр уара' - что-то вроде этого должно быть, думаю, пардоньте за мой французский :)/>/> миллиметр везде миллиметр :biggrin:/>
  3. Piccola

    Каир - Город Большой

    Попробуйте в канцтоварах- мне кажется, я видела что-то вроде миллиметровки формата А4 в Самир энд Али в Докки.
  4. Piccola

    Каир - Город Большой

    По дороге на работу прохожу Rose hotel на улице Иран - это минут 15 спокойным шагом до Консульства. Внутри не была, так что рекомендовать/не рекомендовать не могу, но по деньгам вроде проходит (booking.com).
  5. Piccola

    Каир - Город Большой

    Ну напрасно Вы так, право же. Конечно, такого изобилия как, например, в Москве нет, но книжные есть и очень хорошие. В том же Мохандессине помимо Дивана есть Шурук - если по Эль Баталь от Лиги наций ехать, аккурат направо. Точный адрес: 26 Mohamed Kamel Morsey st. Место дивное, магазин на втором этаже плавно переходит в Силантро (правда, там всего столика три-четыре, окруженных книжными полками), тихо, есть большая комната с книжками и игрушками для деток. Вообще Каир чем интересен - можно ходить по району часами в течение нескольких лет и не знать, что рядом, если всего лишь свернуть на маленькую неприметную улицу и пройти несколько метров, можно попасть в очень замечательное место. :) Кстати, в указанном магазине купила атлас и карту Каира - лежали на полках слева от кассы.
  6. Piccola

    Собираетесь Ли Вы Улетать?

    Я в Каире без семьи. Сейчас улетать не собираюсь и верю, что все наладится. Полечу домой, если ситуация действительно станет угрожать моей жизни и в случае эвакуации. Перелет однозначно будет не за мой счет, но так как я всегда стараюсь просчитать возможные плохие варианты заранее, деньги на авибилеты приготовлены.
  7. Piccola

    Каир - Город Большой

    Спасибо, объект уже на днях был обнаружен :)
  8. Piccola

    Каир - Город Большой

    Не подскажете название улицы, на которой находится магазин? Или, может быть, другие какие-то ориентиры есть? Заранее спасибо. :)
  9. Piccola

    ТВ- каналы в Египте.

    РТР-Планета должен показывать. Только в их программе финал стоит 30 мая...то ли опечатались, то ли увы, то ли я неправильно поняла... :)
  10. Piccola

    Красота в Египте

    У меня. Вода это может быть, по крайней мере, в моем случае именно так - всю жизнь мучаюсь с мегачувствительностью своей. Могу поделиться опытом, как немного улучшить состояние, если интересно :)
  11. Piccola

    Tу ворк ор нот ту ворк

    Вы не забывайте, что на данный момент ни у меня, ни, насколько я понимаю, у Вас семьи своей нет. Объем готовки, стирки, глажки, уборки и т.д. у меня не сравним с тем, что приходится на женщину с семьей. Но даже я порой в 12 ночи пол мою, а потом встаю в утром и шлепаю на работу. А что говорить о женщинах с семьей по крайней мере из мужа и одного ребенка? У меня сестра как раз в такой ситуации - сейчас в Москве пол-первого ночи, а она готовит обед на завтра. И так каждый день, между прочим. Зачем из женщины делать загнанную лошадь, которая со вторника по пятницу ночами спит и видит, как она спит?
  12. Piccola

    Tу ворк ор нот ту ворк

    А Вы хотите, чтоб я привела в пример кого-то из людей, имя которых Вам ничего не скажет? Кроме того, Вы считаете, что отказ от амбиций возможен только для персон столь значительного уровня? У многих людей есть амбиции, и сила как раз в том, чтоб от них отказаться, понимая, что есть что-то более важное, например, семья. Если мне придется сделать подобный выбор, я выберу дом. И на стирку в том числе. Или для Вас это нечто, чем занимаются исключительно люди не амбициозные и ни на что более негодные? Я, например, после офисной работы, иду домой, где занимаюсь домашними делами, в число которых входит нелюбимая Вами стирка. А от готовки я получаю огромное удовольствие. И еще, знаете, подумалось...Когда я училась в институте, у нас были ребята, которые заявляли как Вы: женщина должна работать и т.д. "амбиции форева". Только почему-то сейчас все окружающие меня мужчины очень бы хотели, чтобы жены их занимались исключительно домом, но увы, как я раньше упомянула - финансы. Хотя двум все-таки это удалось - и жены, и мужья счастливы.
  13. Piccola

    Tу ворк ор нот ту ворк

    А почему почивать на лаврах? Это просто переключение на другой вид деятельности. История примеры такие знает, думаю и не один, но мне сразу пришел на память Диоклетиан с его капустой. Между прочим, не глупый товарищ был.
  14. Piccola

    Tу ворк ор нот ту ворк

    Легче сидеть дома в России и можно прожить на зп мужа там? Равиш, я из Москвы - у меня нет ни одной подруги, которые бы сидели дома - ну невозможно обычной семье в Москве прожить на зарплату мужа (сразу оговорюсь, что мужья не олигархи и разные по статусу - есть программист, есть личный водитель, есть финдиректор, есть директор по безопасности строительного холдинга), собственно, это и есть главная причина того, почему дамы в России работают. Работают, потому что нужны деньги, а не оттого, что делать нефиг. Именно поэтому договариваются с соседками-родней, ищут няню, если нет бабушек, которые будут водить ребенка в ясли-сад (если, конечно, получится ребенка туда отдать до того, как по возрасту он уже может идти в школу) - чтобы выйти на работу быстрее, потому что то, что наши молодые мамы получают на ребенка, находясь в отпуске по уходу за ним, не позволяет даже упаковку приличных памперсов купить. В результате получаем женщину, которая работает в сумасшедшем ритме в офисе (а именно так и работают, если рассчитывают на перспективу), потом бежит домой, чтобы отпустить няню (подругу, соседку и т.д.), отрабатывает дома вторую смену (стирка, уборка, готовка и т.д), пока муж греет диван. Да памятник надо ставить тем женщинам, которые после хотя бы года такой жизни не хотят засесть дома.
×