Перейти к содержанию

lsg

Новые пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 участник дискуссий

Информация о lsg

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 18.03.1981

Контакты

  • ICQ
    360

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Не определился
  • Страна/город
    питер
  1. Мама с ребенком ищет компаньонку для аренды квартиры в Хургаде,либо подселение.На 2 мес. с апреля месяца.Маме 34 года,ребенку 1,3.Возможно такую же мамочку.Мы позитивные,аккуратные,обязательные.Без связей с египетскими мачо.Просто приедем отдыхать.Пишите в личку
  2. Здравствуйте,мы-с-мужем-развелисъ.Я-не-живу-сейчас-с-ним.Мы-общаемся,но-он-особо-не-делится-чем-сейчас-занимается.Я-у-него-уточню-преподает-ли-он-сейчас.Если-да,то-дам-его-е-мэйл.Где-Вы-в-Москве-территориалъно-находитесъ?И-недорого-для-Вас-сколъко?Чтобы-сразу-ему-озвучитъ-цену

  3. dina22

    привет, только сейчас увидела ваше сообщение, что у вас муж преподает в москве... я с некоторых пор переехала в мск, хотела продолжить заниматься турецким, но на курсы - не знаю на какие, и потом, у меня уже есть разрозненный багаж... если он берет не очень дорого, я бы пошла у вас заниматься:)

  4. Таша ,я Татьяна из Питера тоже мой муж тоже египтянин позвоните мне 89119525687 ,возможно мы сможем друг другу помочь .
  5. Лечу Москва-Шарм 12 декабря. 19 го декабря обратно. Принимаю заказы elenazol_l@mail.ru
  6. Мы с мужем летим в Домину корал бэй в шарм эль шейхе с 12го декабря на 7 дней. Просто ищем компанию. МОжет быть кто то тоже туда летит именно в этот период. Будем рады знакомству. У меня просто муж будет еще там работать немного (он в газете работает, поэтому с компом в обнимку как минимум 5 часов в день). Нужна компания, чтобы можно было чем то себя занять. Мы из москвы.
  7. Девчонки подскажите пожалуйста чего ждать от Домина Корал Бей Престиж Элизир 5*? Едем с мужем в свадебное путешествие в середине декабря. Как насчет ветренности, погоды вообще, питание, развлекаловки и т.д. Вообще в Шарме не была уже 3 года. Соскучилааааааась.
  8. Абир, читаю Ваши посты и волосы дыбом. Как будто с меня писано. Иммею ввиду, что тоже пришлось столкнуться в Египте с похожим. Что могу сказать. Самое действенное - нанять пару качков (может кто то из крепких знакомых просто сможет помочь, без оплаты), подрулить к чуваку, без предупреждения и желательно свидетелей выбить телефон из рук, и конкретно так показать кто в "доме хозяин". Желательно. чтобы парни были с битами и умели бить так, чтобы не оставлять никаких следов на теле. Заметьте!!! не убить, а можно сказать припугнуть, применив силу. Иначе, с такими людьми разговаривать не получается. Если он истинный египтянин, гарантирую в течение часа отдаст Вам все Ваши вещи, еще и приплатит, чтобы отпустили. И расписку с него взять, что он Вам 500000 долларов должен. И при этом сообщить, что если хоть одна мышь узнает об инциденте расписка его ляжет на стол шефа полиции. Поверьте, мной лично проверено - действует. По поводу въезда в РФ - гиблое дело на мой взгляд. Ну и последнее - все таки вымутить телефон его русской жены , рассказать ей о случившемся, если посмеется в ответ, просто тонко намекнуть, что придется посетить Вам бабульку-колдунью. Поверьте, но такие женщины именно в это и верят и боятся. Насчет возврата бумерангом - Бог никого не судит. Лишь наше отношение к поступку делает его плохим или хорошим. Будьте уверены, что все Ваши действия во благо Ваших детей и семьи и увидите, все пройдет легко и непринужденно. Удачи!!!! А я своими мыслями Вам буду помогать.
  9. lsg

    Бизнес в Египте

    Да процесс пошел. Действительно никто из серьезно начинающих не просит раскладки по бизнес-планам. Это знаете дело такое. У кого то один и тот же вид бизнеса может окупаться год, у другого три года. Просто у кого то возможностей и связей больше, у другого связи только будут нарабатываться 2 года. По поводу денег на бизнес - могу сказать, что бизнес - это игра. Если человек готов к проигрышу, то он может хоть последние трусы с себя снять пардон и не сожалеть об этом. Если есть сожаление то рисковать последними деньгами конечно безумство. Знающие, вы вот просветите, а существует ли в Египте такое понятие как рэкет и рейдерский захват? Или иностранный бизнес может быть защищен от этих неприятных явлений? Я просто к тому, что в России рейдерство и рекет вновь возвращаются. И самое главное, что я и в родной стране не особо защищена от таких явлений.
  10. lsg

    Бизнес в Египте

    Хорошая темка тут наконец то открыта. Но "доживет" ли до конца???? В силу своего положения (а я таки поставила цель заниматься бизнесом на территории Египта) уже имею можно сказать "опыт" сбора достоверной информации. Что могу сказать, найти реально грамотного юриста практически невозможно. Много уже видела "юристов" и из Хургады и из Каира и из Александрии. Даже общалась с некоторыми, которые работают при оооочень крупных иностранных компаниях. Результат моих наблюдений один - нет того, кто грамотно может преподнести материал. Возникло подозрение, что многие из них просто не владеют вопросом, другие просто берут грабительский тариф за любую информацию. Понятно, что в наш информационный век информация - дело дорогое. Но позвольте, я готова платить только тому, кто именно для меня может придумать самую оптимальную схему ведения бизнеса. Дальше могу заплатить за сам факт регистрации. На сегодняшний момент я сама купила свод законов на английском языке, плюс ко всему, отыскала таки кое-какую судебную практику. (недостаточно этого, иногда даже кажется что в Египте ее не существует как таковой) И вот сижу и потихоньку перевожу. С русскоговорящими юристами такая же петрушка. Но тут еще смешней. Многие владеют вопросом чисто в теории, но денег за консультации дерут как самые опытные юристы. Люди, простите, но неужели вам не знакомо такое слово как доверие??? Или у нас все привыкли только рвать и не нести ответственности за свои слова? Вот тут некоторые посмеялись и сказали о том, что ага, сейчас кто то тут возьмет и предоставит все на блюдечке с голубой каемочкой. А расскажите почему нет????? Если кто-то создал успешный бизнес почему не поделиться секретом???? Боитесь конкуренции???? Значит не так вы успешны.
  11. Блин, люди, ну что вы в самом деле то? Ну хочется девушке, чтобы парень к ней в гости приехал, есть у нее деньги для этого, что ж в этом плохого то? Она же счастлива от того, что ему помогает и это правильно. И не стоит говорить о том, что нормальный араб никогда денег не попросит у своей женщины. Я знаю случай, где в очень обеспеченной арабской семье мужу срочно требовались деньги на дорогостоящую операцию за рубежом, а на имя жены была куплена еще одна квартира (т.е.это был ее подарок) и она не задумываясь продала ее. Подчеркну - жена египтянка. На мой взгляд сумма в 850 долларов вполне оправданная. При этом, стоит учесть, что на счету у МЧ для вылета должна лежать приличная сумма.И это далеко не 850 долларов. Раз он не просит больше, значит что часть денег он накопить в состоянии. Единственное, я бы просто посоветовала в случае его неприлета не кусать себе локти и не мучиться от обиды. Просто с радостью примите эту ситуацию и порадуйтесь, что еще один человек стал счастливее благодаря Вам. Вот в общем то и все.
  12. По поводу золота. Я советую всем покупать не меньше 21 карата, т.к. в России оносоответствует качеству 750 пробы. В россии его можно продать в лом, но только после того как пробирная палата официально проставит на нем российскую пробу. У меня подруга работает в пробирной палате. Посатвить клеймо не очень дорого. Мной проверено - я сдавала кольцо на опробирование 21 карат. Но онобыло куплено в одном из золотых магазинов Каира и сертифицировано ( а также с гарантией на 5 лет). Также сдавала кольцо в 24 карата. Но мне смогли поставить только 950 пробу (не 999). Для 999 пробы в 24 каратном арабском золоте не хватает по нашим параметрам каких то долей небольших. А вот когда те же кольца перед пробирной палатой пыталась сдать в лом, то мне все "эксперты" твердили, что же это за золото то такое некачественное, типа по самой маленькой пробе можем принять. А сами то они потом его плавят и пкскают на новые изделия. Только представьте в сплаве золота 750 г на кг, а они за него заплатили как за 585 г на кг. Короче,в россии в ломбардах дурят специально. Турецкое золото согласна всякая лабуда, но арабское - это самое лучшее (хотя тоже есть подделки). Изделия бывают из арабского золота очень красивые, но большинство конечно согласна топорной работы. Я вообще в восторге от золотых изделий Дамас. Всем кому в России показывала (ювелирам, которые делают авторские работы), все в один голос говорят что СУПЕР
  13. Ой, не удержалась я. Я в основном читаю и мало тут высказываюсь, но последнее меня просто шокировало. Клео, Вам срочно нужно обратить пристальное внимание на своего мужа.... У Вас реальные проблемы, которых, Вы к сожалению пока не видите (хотя, возможно, и видите, но не хотите нам о них рассказать). Это независимо от того реальна ли Ваша история или плод буйной фантазии. При этом Вы даже не замечаете, что во всей этой истории Вы такая же жертва как и супруга Вашего хабиба. Но вот только у каждой из Вас степень "засевшей" в Вас жертвы разная. Мое мнение у Вас она выше и проблем у Вас больше в душевном плане. Вам срочно нужно книжек почитать умных или к специалисту, который сможет помочь увидеть все проблемы пока не поздно (если есть деньги на такого специалиста).
  14. lsg

    Хургада - Что, Где, Как...

    Блиин, ну прям хоть машину покупай и вози туристов из Хургады до Сафаги каждый день.......
  15. lsg

    Виза В Египет.

    Ой Спасибо. Если только не затруднит. Живем этой идеей. Хочется все по правилам сделать
×