Перейти к содержанию

HAWWA

Новые пользователи
  • Публикаций

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 революционер

Информация о HAWWA

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Саудовская Аравия, Европа
  • Пол
    Женщина
  1. спасибо за ответ. А время посещения родственников ограничено? один месяц? или больше?
  2. Спасибо, кто нибудь лично сталкивался с такой ситуацией, родители бе проблем могут навестить?
  3. Всем доброго вечера. Подскажите кто знает. Если семья мусульман( новообращённые муж и жена) проживают в Саудии, муж при этом работает, могут ли приехать к нам родные(родители, сёстры, братья) немусульмане по приглашению или это невозможно ни в каком виде и ни при каких условиях. Заранее благодарна откликнувшимся.
  4. HAWWA

    жених ищет невесту

    Добрый день! написала Вам в личку с предложением жениха, но она( личка) у Вас переполнена. может дадите имэйл? спасибо.
  5. HAWWA

    Кто в каком районе

    жалко личка у тебя не работает ещё. Рихаб разделён на группы. в нём свыше 90 групп( минирайонов). возле какого мула ты живёшь 1 или 2? лабас) смагу гирдети.
  6. HAWWA

    жених ищет невесту

    сейчас кругом одни женихи, невест нет. поднимаю предложение -пост 1.
  7. HAWWA

    жених ищет невесту

    Ас-салям алейкум. добрый день. в новом форуме хотелось бы возобновить тему, которая возможно поспособствует кому то созданию новой семьи иншАллах. тенденция та же- женихов много- невест нет. есть хороший кандидат в мужья для молодых девушек. новообращённый мусульманин, француз по национальности и по происхождению. 25 лет. Каир-Рихаб сити. желает вступить в брак с мусульманкой, в первую очередь, моложе его соответственно. пишите, не стесняйтесь.
  8. знакомая ищет репетитора- женщину по французскому языку у неё на дому( Рихаб). до июля месяца.
  9. Кто «за» и почему… "Среди сторонников раздельного обучения – врачи, психологи, генетики, педагоги. Их главный аргумент: мальчики и девочки развиваются по-разному – у них разные интересы, игры, пристрастия. Поэтому учить ребят лучше порознь, учитывая физические возможности, период полового созревания и психологию восприятия. Действительно, в биологическом и психологическом развитии мальчики отстают от девочек на два года, поэтому в начальной школе обычно хуже учатся. Успеваемость девочек выше, их чаще хвалят учителя – и это может подавить у «сильной половины» класса стремление хорошо учиться. Простой пример – перемена: девочки усидчивы, они могут и на переменке продолжать работать, чтобы дописать начатое. А мальчишек после звонка не удержать, лучше их отпустить, зато они быстрее концентрируются и легко нагоняют упущенное. Школы для девочек закончили в свое время: «железная леди» Маргарет Тэтчер, бывший премьер-министр Великобритании; бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт; нынешний – Кондолиза Райс; бывший премьер-министр Израиля Голда Мейер; председатель совета директоров компании Hewlett-Packard Карлтон Фиорина. Некоторые ученые смотрят еще глубже. По мнению Владимира Базарного, руководителя Научно-внедренческой лаборатории физиолого-здравоохранительных проблем образования администрации МО, при совместном обучении мальчики подражают девочкам и перенимают присущие им качества: прилежность, стремление услужить и понравиться, отсутствие протестных установок и т. д. Другими словами, ценности мужского характера исчезают, природные задатки нивелируются – и мальчики развиваются по женскому типу, усваивая женский же эталон социального поведения. Тогда как в раздельных классах они учатся налаживать отношения в своем коллективе, не прячась за спинами девочек, у них воспитываются типичные мужские черты: воля, смелость, решительность и т.п. По статистике Института гигиены детей и подростков, 40 лет наблюдавших за состоянием здоровья учащихся некоторых школ Москвы, смешанное обучение отрицательно влияет на здоровье 94 % девочек: страдает кровеносная, пищеварительная и нервная системы, их преследуют постоянные простуды, из-за которых они часто пропускают уроки. " http://www.ucheba.ru/school-article/2946.html
  10. HAWWA

    Рамадан в Каире 2009

    всё постепенно приходит. иншАллах
  11. HAWWA

    Рамадан в Каире 2009

    13-14-15 + понедельник и четвергг. из этого можно выбрать что то одно, а можно и всё. когда кстати придерживаешься дополнительного поста, то в Рамадан легче поститься потом.
  12. HAWWA

    Хигаб

    да Питер не зря называют культурной столицей- в прямом и переносном смысле подходит.
  13. HAWWA

    Хигаб

    параллель что ни на есть касается уважения как такогого (о котором Вы хотите "напомнить" нам) , к которому не имеет ничего общего ношение хиджаба, никаба, рясы, а имеет сатанинские цепи, пирсинги на щеках, "прекрасный" парфюм бомжей (которые всё-таки заходят в метро используя один вагон как персональное такси) и разных "душистых" леди.
  14. HAWWA

    Хигаб

    да те случаи, которые ниже описаны, единичны а с помощью СМИ раздуты как раз до таких масштабов, чтобы запугивать людей и так всего боящихся (в Москве имеется ввиду). но это отдельная тема и говорить можно долго об этом, сказать можно только одно- ни никаб, ни хиджаб, ни ислам к этому не имеют никакого отношения. но старания прессы тому не подтверждение. психология- если постоянно повторять такие слова как терроризм и невзначай слова- чёрный, хиджаб, ислам, никаб, и т.д. то у человека вырабатывается подсознательно ассоциация одного с другим. и то, что в Норд Осте произошло, если кто видел (не будем углубляться в политику и в детали, но чисто внешне для тех кого что пугает) на девушках не был одет никаб, они прикрывали своё лицо так же как прикрывают своё лицо люди, которые не хотят чтобы их узнали, при этом в обыкновенных штанах, при чём здесь скажите пожалуйста никаб. и покажите пожалуйста вообще в-принципе живых свидетелей (только не через СМИ прошу) кто видел реально девушек в никабах совершающих терроризм и т.д. и т.п. ко всему прочему повторяю, никого в Москве не призываю носить никаб, а говорю, что не в никабе дело, а в хиджабе- обыкновенном просторном хиджабе, который пугает людей. опять уважение, при чём здесь уважение. и подчеркну я вообще не о никабе говорю! Москва! бесспорно город, полон уважения к окружающим, единственное кто его нарушает это никабные или же хиджабные девушки( здесь речь не о платке, а о всём виде)! давайте лучше попросим московских сатанистов или местных бомжей прокатится на такси, а то уж совсем от них не пахнет уважением. или же какую-нибудь даму, надушенную парфюмом настолько, чтобы все могли распознать уж чем она душилась. тут и терр акта ждать не надо, на месте удушье гарантировано. или давайте попросим священников снять свою рясу, а то мало ли, всё-таки светское государство, а он так нарядился, пусть на такси уж тогда ездит. или человек с открытым лицом ничем вас не испугает? много чего писать можно, есть ли в этом смысл не знаю прямо скажу, у каждого своё мнение конечно. но давайте шире будем думать и поменьше телевизор смотреть.
  15. HAWWA

    Хигаб

    конечно без обид и всё-такое написано, но сейчас уже на свои слова мало кто обращает внимания. мадам Ашок и её сподвижники! у вас представление об уважении ничем конечно не удивляет, но всегда напрягает! это чтобы кого-то уважали, он раздеться должен! субханАллах! и говорят ещё, что хиджаб никого уже не интригует. побробуйте оденьте хиджаб как это положено, свободный не ярких цветов и любой подумает что Вы в никабе, т.к. на лицо смотреь не будет. взрывчатку ведь не под никабом наверное люди прятали, нанося тень на ислам. именно так! а тот, кто будет взрывать себя в европейской одежде, может попросим и такого поуважительнее к другим относится и вообще её снять. будем все ходить как мать родила, но при этом друг друга "уважать". повторяю в свободном хиджабе к тебе сто раз подойдут и сто раз проверят не спрашивая. однажды в метро рос.столицы индианка зашла в широких цветастых одеждах с детьми! и что вы думаете, пол вагона разбежалось! так теперь чтобы всем угодить, в обтяжку ходитьи с личным шофёром ездить? "интересное кино". да даже если девушка вся в обтяжку но в чёрном, и тогда пол вагона свободна, любое место выбирай. под такой обтяжкой не то что взрывчатку, но и мобильник не спрячешь.
×