Перейти к содержанию
Rashka

Гипермаркеты Египта (сетевые супермаркеты)

Рекомендуемые сообщения

Как думаете, тариться в Сауди ) сильно дороже, чем в Карфурке?

Хотя ассортимент в Карфуре мне нравится, особенно по части фрукто-овощей и мяска..

 

я не знаю отличаются Сауди(по районам) или нет в качестве продуктов и цене.про ваш Сауди(Докки) -тоже считаю,что вонючка,заходила туда как-то и не смогла купить из-за запаха.

 

в Сауди(на Массекен Шератон)просторно,но рыба периодически подванивает.

 

В САУДИ В СРАВНЕНИИ С КАРИФУРОМ,МЕТРО,СПИННЕС-Самая дешевая нарезка и качеств.(это я про сыры и бастурму,салями).также в Сауди берем постоянно хлеб серый по 9 фунтов.

 

а так я только в Спиннес!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуууууу...все конечно пишут ИМХО, НО Метро - хуже по моему нет(тоже ИМХО)!!! Максимум за детским порошком!!!

 

 

А меня раздражает, что никогда мелкой сдачи нет...25, 35 пиастр...

Мне в Хургаде Метро очень понравился :) каждый день туда только и ходила, сервиз отличный, сдачу всегда дали правильно. :) Вообщем никаких претензий к ним не имею. :) Может это от клиента зависит и типо туристов они обманывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя если подумать :) то всякое вспомнится :) как-то поздно вечером, народу вообще не было, да и рабочие все пропали, кроме одного кассира, к кому я и пошла, и когда он сдачу дал, то взял из кассы купюру доллара, и посмотрев по сторонам, положил в карман, ни менеджера, никого не было, думала аллах его накажет, но до сих пор все-таки жалею, что не требовала менеджера, таким не место работать в супермаркетах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не об этих копейках говорю! Поймите правильно...я не обязана раздавать деньги направо и налево..Мы их не печатаем

 

Угу, угу. Метро прям обалдеть. Продавцы одолжение делают, ценника нету, спросишь - сколько стоит - он вальяжно так "я не знааааю", говорю - сходи дорогой на кассу, поработай для разнообразия, узнай! В прошлый раз мне кофе пробили вместо 19 фунтей- 36, ценник говорят не там повесили... Вчера смотрю - молоко стоит 2,60, на кассе 2,70...картошка 2,50 кг, на кассе 2,70. Спрашиваю тихо - а чего у вас такое расхождение цен? Кассир на меня С ТАКИМ ПРЕЗРЕНИЕМ -вам типа 10 эрш проблема? Ах ты, думаю..... Не в том проблема, что 10 эрш, а в том что вы тут обнаглели, говорю.

 

Спиннес хороший, но таакой большой, и столько народу - после работы невозможно ездить, потом еле ноги волочишь... А в выходной Метро ближе, вот и страдаю. Я частенько одна хожу, если с мужем выходные не совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлый раз мне кофе пробили вместо 19 фунтей- 36, ценник говорят не там повесили...

Я так с печеньем попала, вафельными трубочками Три ценника на полочке, везде написано 2 фунта, а на кассе 11 пробили Жулики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
везде написано 2 фунта, а на кассе 11 пробили

Ну, у нас в Метро и в АбуАшаре это в порядке вещей. Постоянно так происходит что на ценнике написано одно, а в чеке пробивают другое. Я всегда проверяю чек и кол-во пробитого товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо проверять не только чеки, но и сдачу, был такой случай в Спиннис- не додали 20 фунтов.

Так что в супермаркет идем как на бизнес-сделку, постоянно перепроверяя.Напрягает, что ни говори. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо проверять не только чеки, но и сдачу, был такой случай в Спиннис- не додали 20 фунтов.

Так что в супермаркет идем как на бизнес-сделку, постоянно перепроверяя.Напрягает, что ни говори. :)

вот я этим страдаю! :) так увлекаюсь проверкой чека, что про сдачу совсем забываю!

 

а сегодня повеселила народ в этом дахаровском супермаркете Масрин вроде, там оказывается 2 очереди, женская и мужская.

я естенно встала в мужскую , она короче, у мужиков товара меньше :) за спиной мужик говорит, типа вон там женсчины :) я говорю, да вижу уж, но некогда мне, ребенок на жаре маленький! он - но проблем :)

вобщем разрешили тут постоять :)

мне там не понравилось совсем. возможно там и дешевле, но цен то нет. вернее они есть по арабски и общим списком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала предыдущий пост - и вспомнила:

когда еще отоваривалась я днем и по будням, как-то была в Абу Зекри, ну там естессно, очередь в кассу, вся сплошь из женщин-домохозяек. Подвалил мужичок такой, единственный, ему в очереди стоять неохота, так он начал громко кричать, чтоб создали для него одного мужскую специальную очередь.

Ну там домохозяйки горластые ему и "создали", наслушался, бедняга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 В прошлый раз мне кофе пробили вместо 19 фунтей- 36, ценник говорят не там повесили...

хе-хе....со мной такие штуки не проходят, я зову менеджера, веду его к ценнику - показываю!!!! Мне пробивают то, что по ценнику, тех кто виноват, приволакивают и ценники тут же меняют на правильные...они  правда ржут там надо мной, что пора меня на полставки брать...я как не прийду в Метро всегда там порядки навожу)))) ( вот моя истинная натура- борца за справедливость :) ) Чеки проверяю постоянно.....сдачу постоянно...без этого никак, и дело не в 5 фунтах, а в том, какого черта я должна их отдавать кому-то кто не соизволил выполнить свою работу и вовремя поменять ценник....... а с "ошибками" на кассе я бы еще и штрафы им выписывала, ( ух загаворил во мне главбух).

 

Но как уже говорили выше, в Шарме альтернативы  - нет....только Метро..... ( так как всякие твенти фор севен , чехабдалы, все таки-дороже...и не всегда там найдешь все что нужно).

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как уже говорили выше, в Шарме альтернативы  - нет....только Метро..... ( так как всякие твенти фор севен , чехабдалы, все таки-дороже...и не всегда там найдешь все что нужно).

Подожди, вот как откроют скоро КАРФУР в Шарме, и буИт нам Щастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подожди, вот как откроют скоро КАРФУР в Шарме, и буИт нам Щастье)

 

 

kogdaaaaaaaaaaaa???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kogdaaaaaaaaaaaa???????????

мне сказали,что скоро..InshaAllah. а так понятие египетского bokra пока еще никто не отменял.

Будем ждать и ценить то, что ест на сегодня - "Метро"

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне сказали,что скоро..InshaAllah. а так понятие египетского bokra пока еще никто не отменял.

Будем ждать и ценить то, что ест на сегодня - "Метро"

 

 

:)  да уж бокра, понятие растяжимое))))

 

а хоть известно где его собрались открывать, в каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а хоть известно где его собрались открывать, в каком районе?

 

В Меркато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Меркато?

Ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо проверять не только чеки, но и сдачу, был такой случай в Спиннис- не додали 20 фунтов.

 

Со мной было подобное, только 30 фунтов и в Махмаль. Подошла к кассирше, говорю, вы мне минуту назад чек пробили, а сдачу не полностью дали. Она на меня смотрит с непонятным видом, типа, я вас вообще в первый раз вижу. Пришлось вызывать менеджера, он пересчитал всю выручку за день, сверил, что в кассе все-таки есть 30 лишних фунтов, отдал мне и извинился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось вызывать менеджера, он пересчитал всю выручку за день, сверил, что в кассе все-таки есть 30 лишних фунтов, отдал мне и извинился.

 

Вежливый менеджер, а вообше их иногда погонять надо.

Сейчас в Спиннис покупатель сам узнает цену на товар, где нет ценника, приложив штрих-код к считывающей дорожке электронного прибора(там их два), вобщем-то удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в Спиннис покупатель сам узнает цену на товар, где нет ценника, приложив штрих-код к считывающей дорожке электронного прибора

Здорово!Нам бы в Хургаде так в магазах!

В Абу Ашера меня не дурили, наоборот:то сдачу больше дают, то приобретенный товар не пробивают, но в пакет с покупками кладут.Устала им потом приезжать и возвращать деньги :) А вот в Метро наглые работают и ценики там какие-то странные.Написано одно, а пробивают иное.В Метро не хожу.Хватает мне и Абу Ашеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему про Senzo Mall в Хургаде, кто в курсе, когда наконец откроют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это известный для всех факт, но я только вчера обнаружила: в Карфоре можно попросить выдать чек на английском, а не на арабском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в Спиннес закупала продукты.нагрузила тележку,положила куры,подхожу к витрине(которая за стеклом)к мясу.вижу цену на баранину и ее вид,понимаю,что это дешево(беру баранину постоян.).прошу огромный кусок,который лежит под ценником,прошу его разрубить и разложить.далее взвешиваю филе говядины.потом начинаю все укладывать в тележку и тут обнаруживаю,что...цена на 50 проц.выше :) :)

 

я прошу позвать менеджера,приходит менед. ниж. звена(они все по одежде различаются)я объясняю ему суть проблемы,он переговорил с работником и начинает мне,что типо цены не правильно разложили и типо все ок!

я прошу позвать менед. высш. уровнем.приходит дядечка в костюме,понимаю,что выслушав меня,он говорит,чтобы цены сменили.дядя ушел.

мне меняют цену на говядину,а на баранину отказываются.

я опять менедж. ниж. звена говорю позвать дядю выше уровнем.но!тут ему на помощь приходит такой же менеджер ниж.звена и переговорив между собой,они берут где-то шт 15 ценников и всю баранину начинают выкладывать ценой на 50 проц. выше и тыкать мне,что типо вот правильная цена,а это цена вообще на неизвестно что...тут уж я не выдерживаю и строго говорю-цены все убрать,оставить все как было,зовите менеджера.

это все тянется очень долго(но я дама настырная и тем более в обиду себя никогда не дам).они делают вид,что звонят,а на самом деле тянут врем\,ждут моего ухода.в мясном отделе-я ед. покупатель,в супермар. народа совсем мало.

 

я настаиваю на своем-приходит прикостюм. дядечка.дядечке я в 5 раз рассказываю ситуацию и добавл,что это не част. лавочка дан. товарищей-хочу продам за 5,а нет-за 25.у каждого своя работа,дядечка конролир. менедж. желт.,они в свою очередь работников,а это не моя проблема,что их на данный момент 9 чел. в отделе,а они не могут разложить правильно ценники.ну и все в этом смысле.дядя приказал отпустить мне по цене указ.на ценнике.

дяде говорю спасибо и удаляюсь,он производит вливание для работников.прохожу к отделу куриному.его работники все наблюдали.прошу парня взвесить печень куриную и разложить на 2 пакета,он взвешивает дрожащими руками,тут я вижу ,что один кусочек не хороший,указываю,что его не хочу,но парень с перепугу думает,что я хочу только печенку,а сердечки прошу оторвать.и он начинает это делать.я с улыбкой останавливаю его.

 

ну вот такой сегодня у меня закупочный день был.

 

могу добавить,что мой муж не любит разборок и что он или заплатил бы по указ. новой цене или оставил бы мясо.

я в таких случаях рада,что его нет рядом,а то меня бы сразу утощил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но парень с перепугу думает,что я хочу только печенку,а сердечки прошу оторвать.и он начинает это делать.

:) ржали вместе с мужем!!!!!!!! ну лана, ну молодец!!!!!!!!!!! надо, чтобы все так делали! а то совсем оборзели - включают дурачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, угу. Метро прям обалдеть. Продавцы одолжение делают, ценника нету, спросишь - сколько стоит - он вальяжно так "я не знааааю", говорю - сходи дорогой на кассу, поработай для разнообразия, узнай! В прошлый раз мне кофе пробили вместо 19 фунтей- 36, ценник говорят не там повесили... Вчера смотрю - молоко стоит 2,60, на кассе 2,70...картошка 2,50 кг, на кассе 2,70. Спрашиваю тихо - а чего у вас такое расхождение цен? Кассир на меня С ТАКИМ ПРЕЗРЕНИЕМ -вам типа 10 эрш проблема? Ах ты, думаю..... Не в том проблема, что 10 эрш, а в том что вы тут обнаглели, говорю.

 

Спиннес хороший, но таакой большой, и столько народу - после работы невозможно ездить, потом еле ноги волочишь... А в выходной Метро ближе, вот и страдаю. Я частенько одна хожу, если с мужем выходные не совпадают.

 

Точно! Это прямо метровский бич. На овощи и фрукты цены нужно было запоминать, а также страну-производителя. Потому как любимое занятие у кассиров ливанский виноград посчитать как американский, например. Однажды устроила небольшую разборку, подобную Ланиной. Пока мне мололи мясо, я углядела суп в коробочках "Чашка холостяка". Иногда хочется, а целую кастрюлю варить лень. Вижу, на каждой коробке прилеплен желтый ценник 9 LE, в коробке - 3 пакетика, ну, думаю. возьму 3 коробки на 27 фунтов. Пробиваю на кассе и вижу, что каждая коробка стоит 27 ф. Зову менеджера, они как всегда тянут время, за мной образовалась очередь, но я баба-кремень! Приходит менеджер, включает по привычке дурака (видать, у них один и тот же тренинг регулярно проводят) и спрашивает:" Так вы не будете брать?" Конечно, говорю, не буду по такой цене, но возьму по той. которая на коробках значится. Спрашивают, твои люди цену лепили? Мои, говорит, но цена неправильная. Итог всей этой эпопеи и почему она мне так в душу запала - мне дяденька весьма интеллигентной наружности, стоявший за мной в очереди, комплимент сделал. Какая, говорит, вы умная мадам, цены проверяете и на табло, где чек высвечивается, смотрите. Да еще В УМЕ умножать умеете!!! Наши, говорит, дамы так не могут. Ну так, отвечаю, мадам Ph.D. не зря получила.

Другие иностранцы, сама свидетель, тоже цены перепроверяли.

Единственный супермаркет, где меня ни разу не обманули, и где всегда сдачу до пиастра отдают, - это Оскар на Алмазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТПриходит менеджер, включает по привычке дурака (видать, у них один и тот же тренинг регулярно проводят) и спрашивает:" Так вы не будете брать?" Конечно, говорю, не буду по такой цене, но возьму по той. которая на коробках значится. Спрашивают, твои люди цену лепили? Мои, говорит, но цена неправильная.

 

Точно-точно. ВОт только в Метро так бывает. при чем оказывается не только у меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, в Оскаре никогда казусов не было, хотя цены там иногда на порядок выше.

А вот еще в Роял Хаус часто нет ценников на товар или лежит не на том месте, так что приходится проверять по штрих-кодам(крайне неудобно) или уже на кассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Абу Ашера меня не дурили, наоборот:то сдачу больше дают, то приобретенный товар не пробивают, но в пакет с покупками кладут.Устала им потом приезжать и возвращать деньги :) А вот в Метро наглые работают и ценики там какие-то странные.Написано одно, а пробивают иное.В Метро не хожу.Хватает мне и Абу Ашеры.

 

 

Да, в Хургаде в Абу Ашера Фэмили работники ошибаются, но чаще в мою пользу. Поэтому я тоже всегда сама слежу, дабы все пробили и посчитали. один раз 2 кг мяса чуть не забыли пробить - работнички.... И если цена не стоит на товаре - прошу узнать - всегда с улыбкой идут на кассу и мне отчитываются.

 

В Метро около Ред Си Хоспитал на прошлой неделе купили хлеб (их выпечки, итальянский), принесли домой - стойкий запах плесени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая, говорит, вы умная мадам, цены проверяете и на табло, где чек высвечивается, смотрите. Да еще В УМЕ умножать умеете!!!

 

МАЛАДЭЦ!

 

Я таперича стою, смотрю на табло, да еще чек после того как получу перепроверяю. Косятся неодобрительно, нехорошие люди. Вчера на винограде надурить пытались "это не на этот виноград цена, это на другой". Ага. Он там всего один и был.

 

И Лана молодец, я бы тоже поругалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, чего там с Хайпером делают?

Огораживают, переносят секции... Обновляют, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana, с восторгом прочитала про Ваши приключения в каирских супермаркетах. У меня бы, наверное, терпения не хватило. Плюнула бы и ушла. А зря.

 

А вот еще в Роял Хаус часто нет ценников на товар или лежит не на том месте, так что приходится проверять по штрих-кодам(крайне неудобно) или уже на кассе.

 

Это точно. Мы с мужем туда часто заглядываем, потому что рядом с домом. 2 дня назад приходим около 12 ночи, там в это время еще полно народу. Холодильники у них не работают, так что ни рыбы, ни мяса, ни заморозки нет. Все работники сосредоточенно расставляют товар по полкам. Нет НИ ОДНОГО правильного ценника. Все в полной литаргии, ни на один вопрос ответить не могут, как будто просто мимо проходили и вообще там не работают. Мы в шоке с мужем оттуда вышли. Жуть...

Изменено пользователем heavens on fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отовариваюсь в основном Абу ашаре, она рядом с домом или в Метро иногда. Испорченные продукты не разу не попадались, слава Богу. Ничего плохого про эти супермаркеты сказать не могу. Только последнее время в Метро редко бывает хорошее мясо. Раньше всегда был хороший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только последнее время в Метро редко бывает хорошее мясо. Раньше всегда был хороший выбор.

Да мясо везде стало такое дорогое, а в Метро цены на него просто заоблачны. Вот народ и стал меньше брать, отсюда и выбор плохой, и качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Абу Ашаре -фемели... на прошлой неделе купили багет -свежий , отличный...

Дома порезали -а там оказались голубые крупинки порошка (не много) стирального!!!!!!!!

Запах тоже был, ясно , что не плесень -хлеб свежий.

Кто такое видел?????

 

Осторожно, ХЛЕБ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что то слышала что не в ИльМеркато будут Карфур открывать а в Нааме в новом здании в виде пирамиды.. Нет?

Закупаемся в метро, реже в 7/11 в олд маркете - ни разу не обманули. Там всё дешевле, разве что фрукты на рынке всё же свежее и брать их лучше там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в Спиннис покупатель сам узнает цену на товар, где нет ценника, приложив штрих-код к считывающей дорожке электронного прибора(там их два), вобщем-то удобно.

Вчера была там, ради интереса попробовала проверить цену одного из товаров, но что-то у меня не сработало. Наверно, надо будет в след. раз попросить одного из работников мне показать.

И еще... В Спенниз в прошлый раз мне батарейки на кассе пробили раза в 2 дороше, чем было на ценнике на полке. Сначала не заметила, пока гуляля с сыном, обнаружила ошибку. Вернулась, мне без лишних вопросов перечислили разницу обратно на карточку.

Изменено пользователем Alti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм.... есть такой прием, допустим, линейка чая с одинаковой закупочной ценой, с разными штрих-кодами, т.к., допустим, с разными ароматизаторами. Так вот, сеть может поставить на один, два вида из этой линейки цену ниже и выставить ценник на самое видное место. Остальной чай в этой линейке будет расценен дороже. Покупатель смотрит на ценник в центре, а берет чай дороже и обнаруживает это уже на кассе.

По идее, на ценнике должен стоять штрих-код штучного товара или артикул - весового. Вот их и нужно сверять(ценник-упаковка).

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в Хургаде Метро очень понравился :biggrin: каждый день туда только и ходила, сервиз отличный, сдачу всегда дали правильно. :pardon: Вообщем никаких претензий к ним не имею. :( Может это от клиента зависит и типо туристов они обманывают :give_rose:

Значит повезло Вам...А 99% девочек о "Метро" другого мнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит повезло Вам...А 99% девочек о "Метро" другого мнения :give_rose:

Не пойму, то ли у них там бизнес такой, в Метро, вчера уже 3 раз не все продукты положили с кассы, приехала домой и обнаружила что продуктов не достает, мало того, чек не положили (это конечно моя ошибка, с чеком не доглядела), обычно кладу его в кошелек. Из дома уже начала им звонить, вообщем, сначала пакет не нашли, через 10 мин. он все таки нашелся (когда мудира спросила),я назвала сумму, сказала в какой кассе. Он мне говорит, якобы что я могу приехать и в любой момент забрать своё добро. Я естественно возмутилась и сказала что они привезут мне домой и через 15 минут! Что-то частенько слышу о них подобные вещи! НавеЯ рное надо писать в head officce. Будьте бдительны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Каира,в какой бы магазин не зашла всегда толкучки.В связи с этим практически всегда делаем деливери.

 

Роял Хаус-затариваемся редко,только когда у родителей в этом районе.Цены завышены,но выбор есть,хотя не всегда могу найти то,что привыкла покупать в других маркетах.Толкучка относительная,пока ничего испорченного не попадалось.Проблема взять что-нибудь на развес,дело времени.Кстати, на морозилки не жалуюсь,работники всегда всё подскажут.

 

Карфур ближе к Маади-опять же толкучки,хотя слышала по утрам там просто красота.Не впечатлил,цены конечно ниже,но выбор не очень.Зато всегда можно легко припарковаться.

 

Сауди в Мохандесине-ни одного человека,выбор скромный,цены приличные.

 

Эль Хавари в Мохандесине-самый близкий к нам.Цены устраивают и выбор тоже.Но жуть как тесно

 

Метро-просто ужас.Дорогущий...Не понимаю почему наши девочки его так любят.Вечно булочная продукция сухая,салат покупала испорченный.Никого никогда не дозовёшься,выбора нет.

 

У меня такое впечатление что у египтян нет различия между кошком и супермаркетом,магазином через прилавок и гипермаркетом.Цены ещё ни разу не видела нигде на месте.

 

В Шарме:

 

24/7 в Хадобе-нравился больше всего.Цены устраивали,только овощи не покупала.

 

Шейх Абдалла-дорогой,выбор как и везде.

 

Метро-выбор большой,цены завышены,обслуга отличная.

 

Как говорится- на вкус и цвет товарищей нет.А вообще прогулки по магазинам в Египте удовольствия не доставляют.Просто необходимость и какая-то пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....В Шарме.....Метро-выбор большой,цены завышены,обслуга отличная.
 Я бы сказала проще -  в Шарме цены завышены. Метро....в Хадобе мне нравилось, (хотя, может уже забылось, давно там не была), в Набке - не нравится абсолютно, свежесть продуктов в Метро в Набке - вызывает сомнения, особенно  овощей-фруктов, а также "свежего" мяса, птицы и рыбы,  часто видела просроченный йогурт, кефир,и молоко, иногда даже майонез, и масло сливочное, заморозка единственное, что не вызывает больших опасений, если еще и смотреть на даты..... хлеб  - отдельная история, очень часто его там просто нет, никакого.

 

24/7 в Набке работает до 11  вечера - ориентирован на туристов, за продуктами туда вообще нечего ходить, заморозки нет, мяса (так же как и птицы, и рыбы) нет, овощей нет, фрукты бывают, расфасованные под пленку (т.е. не выбрешь),  не свежие и дороже, чем в Метро - наверное, для туристов. И полно никому не нужных "сувениров". Можно зайти разве-что купить водичку или сигареты.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×