Перейти к содержанию
Rashka

Гипермаркеты Египта (сетевые супермаркеты)

Рекомендуемые сообщения

Купила курицу в Каусеровском "Метро", типа охлажденка 24 ф/за кг, так вот она оказалась испорченная:-( Запах невозможный, а внизу, под курицей пакет лежит фабричный с таким же названием, что и на ценнике. Открыла, мне еще показалась, что она как помытая снаружи и изнутри. Стала резать: запашище пошел невозможный и прям в руках распадается.

Кто-нибудь напоролся на такую курятину или я одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь напоролся на такую курятину или я одна?

 

Постоянно. Обычные размороженные. Поэтому теперь регулярно нюхаю, чем вызываю неприязнь метровских продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас вообще не опасно куриц покупать?Вроде читала про птичий грипп в Египте.Просветите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас вообще не опасно куриц покупать?Вроде читала про птичий грипп в Египте.Просветите!

 

 

Фабричные куры с перелетными птицами не знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постоянно. Обычные размороженные. Поэтому теперь регулярно нюхаю, чем вызываю неприязнь метровских продавцов.

А вы мне объясните, зачем тогда постоянно в Метро отовариватся? Продукты порченые, да еще и дорогие. Я понимаю, там есть продукты которых в других магазинах нету, так вот за ними в Метро. А так очень можно секономить если в Масрии закупаться, некоторые продукты на несколько фунтов дешевле. Ну, я тут конечно тем говорю кому економить актуально, и в Метро не изза престижа ходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь напоролся на такую курятину или я одна?

точно на такую же мы напаролись собираясь на шашлык к 9-му мая, также купили в Метро, правда в каирском, и она не распадалась, просто пахла тухло очень, естественно даже дышать страшно и тяжело рядом, не то чтобы кушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы мне объясните, зачем тогда постоянно в Метро отовариватся? Продукты порченые, да еще и дорогие. Я понимаю, там есть продукты которых в других магазинах нету, так вот за ними в Метро. А так очень можно секономить если в Масрии закупаться

Объясняю: покупала я как-то в Масрии и в магазинчике на рынке. В 1-ом случае, то бишь в Масрии, купила курицу, варила 3 часа, как была резиновая такова и осталась (пришлось выбросить). Во 2-м случае курица оказалась с огромным количеством подкожного жира желтого цвета, от которого исходил неприятный запах, а от рук потом ароматило целый день, как бы я их не мыла с мылом!

Так вот опять же вопрос: где покупаем товарищи хороших курей???

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во 2-м случае курица оказалась с огромным количеством подкожного жира желтого цвета, от которого исходил неприятный запах, а от рук потом ароматило целый день, как бы я их не мыла с мылом!

 

нужно было лимончиком протереть и весь запах улетучился сразу же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь напоролся на такую курятину или я одна?

 

Мы так индюка однажды купили. Муж позвонил в "Метро", поругался, из "Метро" приехал мальчик, забрал чек, где был пробит индюк, забрал самого индюка и вернул деньги.

 

Сейчас в целях экономии стали отовариваться на рынке. И курей там покупать замороженых. ТЬфу-тьфу-тьфу, пока что никаких нареканий не было. И яйца там немытые можно найти , что мне тоже нравится.

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в теме о гипермаркетах пишут о Метро? Это ж обычный супермаркет... Гипер в Египте - это Карфур, Hyper 1 и Spinneys, разве нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему в теме о гипермаркетах пишут о Метро? Это ж обычный супермаркет... Гипер в Египте - это Карфур, Hyper 1 и Spinneys, разве нет??

Ну, наверное, потому, что супермаркетом здесь называется любой захудалый магазинчик со скудным набором продуктов. А Метро - это уже с размахом. Да и нет у нас в Хургаде ничего крупнее Метро. Пока... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, наверное, потому, что супермаркетом здесь называется любой захудалый магазинчик со скудным набором продуктов. А Метро - это уже с размахом. Да и нет у нас в Хургаде ничего крупнее Метро. Пока... :)

Тогда, наверно, переименовать бы надо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно было лимончиком протереть и весь запах улетучился сразу же

А я кожу совсем отодрала и в помойку!

 

А почему в теме о гипермаркетах пишут о Метро? Это ж обычный супермаркет... Гипер в Египте - это Карфур, Hyper 1 и Spinneys, разве нет??

Я вообще-то открывала тему про продукты изначально, с другим названием, а модераторы взяли и все поменяли. Так что довольствуйтесь тем, что есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, когда Вы заявляете темы, то извольте им соответствовать, а не писать про тухлых куриц. И еще. Если возникает вопрос по названию темы, то они не повод к публичному обсуждению, это создает флуд. Мохамедуша, слово модератор у нас вообще не упоминается. Избегайте этого впредь. Объясняю, субермаркет - это любой магазинчик в Египте. Все остальное - это уже гипермаркеты. Тему подкорректирую. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы мне объясните, зачем тогда постоянно в Метро отовариватся? Продукты порченые, да еще и дорогие. Я понимаю, там есть продукты которых в других магазинах нету, так вот за ними в Метро. А так очень можно секономить если в Масрии закупаться, некоторые продукты на несколько фунтов дешевле. Ну, я тут конечно тем говорю кому економить актуально, и в Метро не изза престижа ходит :)

ну потому что ближе к дому это раз, сейчас нет возможности далеко ездить.

удобно покупать "охлажденное" размороженное, что б быстрее приготовить, так как время тож ограничено..

 

в метро покупала ножки филе, грудку не люблю- сухая.

тьфу тьфу ни разу плохие не попались, наверное потому что быстрее разбирают. но раздражает в каждой подложке засунута полиэтиленовая упаковка свернутая :) увеличивают вес! и любители в нарезку сыра засунуть 15 мешков! эскалопы тоже в метро завернуты в километр пленки. и все по цене продукта..мало того что еще и подложки пластиковые..

как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в другой теме уже писала как мы купили тухлую индюшку в Метро. А по поводу пакетов в сыре, мы просим, чтобы не клали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все продукты практически закупаю в СПИННЕС :)

он мне нравится,мне там удобно и комфортно.

цены устраивают,считаю что там намного дешевле,чем в других суб-гипер- маркетах.

 

НО!хочу отметить,что в Сауди в Гелиополис очень хорошая и дешевая нарезка,поэтому твердые сыры,бастурму,салями-покупаем возле дома в Сауди.

также для тех,кто скучает по черному хлебу,могу отметить хлеб,клоторый пекут в Сауди(серый),он на порядок!выше того,который продается в Карифуре и Спиннес,этот уже чем-то отдаленно напоминает наш хлеб.

 

овощи и большинство фруктов берем на большом рынке в Гелиополис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орешки и сухофрукты покупаю только в ALMOWAFAK в Спиннес,они больше всего мне по качеству и вкусу нравятся.

 

продукты беру только качественные и определенных фирм.очень осторожно отношусь к скидкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь и я по поводу спермаркетов в Хургаде.

Абу Ашара, иногда приходится заезжать, заходить. Цены как в Метро, на некоторые продукты даже дороже, мясо покупала пару раз, недавно покупала мясо и попросила сделать фарш, фарш был ужасным, с костями и много жира, какое мясо он там в комнате делал, из какого мяса, только гадаю. Покупала на днях стейки, попались отличными. Пару раз нарывалась на протухший йогурт, кефир, сыр. Один раз купила тухлые колбаски.

 

Метро, обычо покупаем все там, рис, яйца, молоко, сыр и тд. Иногда мясо (фарш очень редко) обычно стейки. Покупала куру один раз охлажденную, была хорошая. Один раз нарвалась на тухляковое мясо, и непонятного цвета, вообще не поняла с какого зверя было это мясо. НО, это нам привезли по заказу на дом. Все вернули.

 

Овощи и фрукты обычно покупаем на рынке, иногда в МЕТРО. Нравится ВСЁ, кроме зелени. Мясо тоже покупаем на рынке. Но редко. Нам мясо присылают с Каира, и домашних кур тоже оттуда. Домашние яйки с рынка не покупаю, так как 2 раза сильно, очень сильно отравилась. Боюсь я.

 

Хамед Санс была всего пару раз там, покупала творог, цены на продукты дороже чем в МЕТРО, это я быстро прошла по цене, может и ошибаюсь. Качество такое же как в Абу Ашаре.

 

в Каире, очень нравится Сауди, Спинес, и Роял.

 

Всем ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайпер Уан рулит! Несмотря на устрашающую гипермаркетность, все очень грамотно и компактно, потому что раскинут на два этажа: если тебе сегодня не нужна домашняя утварь, можешь вообще это пропустить. В Карфуре так просто не пробежишь эти дела. Потом Хайпер постоянно совершенствуется - если заметят, что где-то народ регулярно толпится, то это местечко расширят, прилавки передвинут. Если давка и беспорядок, ставят машинки с номером очереди. Особенно классный там отдел готовой еды (кулинарии по-нашему) - я нигде не ела такого пикатто, негреско, лазании, кофты! Салаты на выбор стоят трудоемкие. И на мой взгляд, наценка минимальная. У кассы всегда спрашивают вежливо, все ли вы нашли, что хотели. И расплатиться можно на двух этажах, по выбору. Кастомерз сервис тоже на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Хургаде-

в Метро покупаю в основном то, чего нет в других магазинах, а также молочные продукты, зелень там хорошая, капуста хорошая, болгарский перец сладкий. Пару раз брали готовую куру-гриль- мне понравилось, салаты доверия не внушают:).Иногда берем багеты- пока свежие вкусные. Мясо перестали там покупать- нарывались на испорченное, да и дорого, имхо, хотя поначалу часто покупали эскалоп и стейки. Сейчас беру только куриное филе, пока испорченное не попадалось.

Хамед Санс- цены на многие продукты дешевле, чем в Метро- сыры, колбасы, соки и тд. Творог здесь часто берем

В Абу Ашара редко заходим, просто не по дороге.

Все остальное -яйца, рис, макароны покупаем в небольшом супермаркете около дома. Дешевле однозначно. Фрукты -овощи на рынке, рыбу тоже на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу что стоит покупать в Масрии (Хургада): стиральныи порошок, другая бытовая химия, сахар, мука, кофе, соки, молоко, масло. Одним словом такие продукты которые непортятся (быстро), мясо, сыры я непробовала, немогу сказать, но цены реально ниже. Например можно и раз в месяц на такси приехать, закупится и то дешевле выидет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
овощи и большинство фруктов берем на большом рынке в Гелиополис.

подскажите плиз - это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то на форуме читала, что Ройял на Рокси самый дорогой из всех - это так???

 

PS - Свои 5 копеек про Алекс

 

Фатхалла рулит - я закупалась там всегда, цены дешевле Метро, Карфура, Альфы и подчас даже рынка

3 самых любимых - рядом с Бальбой у Карфура, под Шератоном и за Захран Молл в Смохе *также заезд от бензоколонки, если едете от Грин Плазы*- неплохой выбор и наличие продуктов всегда

Качество - от хорошего до нормального

Карфур - если что-то не нашла в Фатхалле

Мясо - только в Фатхалле, причем та, что напротив Карфура

Печень, курицу, фрукты и овощи, зелень, яйца часто там же - на рынке в СидиГабере (жила в Клепатре) - все свежайшее

В Альфу и Метро заходили очень редко, если мне вдруг прихотелось шпрот или грибов - типа деликатес)))

 

Вот как-то так

Изменено пользователем MyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где-то на форуме читала, что Ройял на Рокси самый дорогой из всех - это так???

я считаю что да, самый дорогой. Но зато там какие-то новинки, вкусности "не на каждый день" и т.д. можно найти. Больше выбор шоколада, и соленьев.

У меня по рейтингу каирскому стоит

1. Те самые "уваляд Ганеб", рядом, деШеВШЕ чем все остальное.

2. Роял Хаус.

3. Карфур по дороге в Обур.

4. Сауди в Месикен Шератон.

 

В Хайпере не была уже оооочень давно, но раньше нравился, просто нам совсем стало не по пути туда ехать.

шампунь и средства личной гигиены покупаю в Роял Хаусе - выбор больше.

Бытовую химию, губки, тряпки, салфетки, памперсы и т.д. - на медан эль Гамма.

Мясо покупаю только у "своего" мясника, птицу - или в Карфуре или привозят из мансуры.

Овощи-фрукты, на развилочке возле дома -там стоит пара "строительных" вагончиков - там торгуют или с "осла" возле дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но раздражает в каждой подложке засунута полиэтиленовая упаковка свернутая aggressive.gif увеличивают вес! и любители в нарезку сыра засунуть 15 мешков! эскалопы тоже в метро завернуты в километр пленки. и все по цене продукта..мало того что еще и подложки пластиковые..

как с этим бороться?

а что всё это сильно увеличивает вес? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а если без подложки - слипнуться же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постоянно. Обычные размороженные. Поэтому теперь регулярно нюхаю, чем вызываю неприязнь метровских продавцов.

Наверно продавцы уже привыкли к такому . Вчера -выбираю курицу, протыкаю дырочку в пленке- смотрю бежит ко мне из-за прилавка такой вежливый дядечка - " Как? будете брать или другую понюхаем?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу что стоит покупать в Масрии (Хургада): стиральныи порошок, другая бытовая химия, сахар, мука, кофе, соки, молоко, масло. Одним словом такие продукты которые непортятся (быстро), мясо, сыры я непробовала, немогу сказать, но цены реально ниже. Например можно и раз в месяц на такси приехать, закупится и то дешевле выидет.

 

Выбор такой же как в Метро? То есть я могу купить в Масрии сливочное масло Президент, жасминовый рис (это не каприз, у меня реально нет времени стоять у плиты и готовить египетский рис по всем правилам) , итальянские макароны и т.п.? Если нет, и речь идет о джентельменском наборе "домашнего" супермаркета, то ИМХО, проще у дома и покупать.

 

 

" Как? будете брать или другую понюхаем?"

 

СИстра-токсикоманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где находится магазин Масрия, че за магазик такой волшебный???

 

я было 3 года назад в одном магазине государственном в Дахаре рядом с банком, на главной улице.

если это он , ИМХО, лажа одна там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас из дас Масрия? просветите, плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где находится магазин Масрия, че за магазик такой волшебный???

 

я было 3 года назад в одном магазине государственном в Дахаре рядом с банком, на главной улице.

если это он , ИМХО, лажа одна там.

 

 

Есть совсем беда, где по "тетрадкам" отовариваются. Есть чуть побольше, Масрия. ИМХО, магазин ни о чем. Действительно, "Ариэль" на 50 копеек дешевле. Для меня при всех минусах, Метро - форева. Я там следующим образом затариваюсь, набираю, все что понравилось и оставляю на доставку, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу что стоит покупать в Масрии (Хургада): стиральныи порошок, другая бытовая химия, сахар, мука, кофе, соки, молоко, масло. Одним словом такие продукты которые непортятся (быстро), мясо, сыры я непробовала, немогу сказать, но цены реально ниже. Например можно и раз в месяц на такси приехать, закупится и то дешевле выидет.

Йогурты там часто дешевле ещё и Baby Joy (подгузники) бывают.

 

Выбор такой же как в Метро? То есть я могу купить в Масрии сливочное масло Президент, жасминовый рис (это не каприз, у меня реально нет времени стоять у плиты и готовить египетский рис по всем правилам) , итальянские макароны и т.п.?

Издеваешься? Это ж а-ля совковый продмаг.

 

а где находится магазин Масрия, че за магазик такой волшебный???

 

я было 3 года назад в одном магазине государственном в Дахаре рядом с банком, на главной улице.

если это он , ИМХО, лажа одна там.

На площади в Дахаре, через дорогу от гос. магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Издеваешься? Это ж а-ля совковый продмаг.

 

Ты меня поняла. :) Нет, не издеваюсь, я скорее хотела (получилось коряво) выразить мысль, что это разные магазины. И ходят в Метро не ради престижа (какого?), а за конкретными продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты меня поняла. :) Нет, не издеваюсь, я скорее хотела (получилось коряво) выразить мысль, что это разные магазины. И ходят в Метро не ради престижа (какого?), а за конкретными продуктами.

Ну да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууууу...все конечно пишут ИМХО, НО Метро - хуже по моему нет(тоже ИМХО)!!! Максимум за детским порошком!!!

Просишь один вид колбасы дают другой, испорченных продуктов море, берешь груши китайские по 11(пример, точные цены не помню) пробивают на кассе яблоко американское по 25ф! Купила телятину для ребенка по 65ф!(на рынке средняя цена 45-50)!

Арбузы ну это вообще хохма! Попросили разрезать, ждем мальчика 10 мин, потом идем за стойку где разрезают, а они собрались, человека 3, и быстро так надрезают по кусочку и едят! Увидели нас испугались, чуть кусок в горле не застрял!!! Отличный сервис!!!! :)

В Абу Ашера ниразу не дурили! Филе куриное, крылышки, ножки покупаю всегда там!

По поводу Масреи, мы ездим раз в месяц затариваться! Уже упомянутые подгузники Беби Джой есть(насколько мне известно) только там! Молочные продукты ВСЕГДА свежие! Сыр твердый, плавленный, колбаса - все дешевле! Филе рыбное и кальмары значительно дешевле, чем к примеру Метро!

Рис(для простых смертных, длинного, вытянутого, квадратного там нет!), сахар(тоже обыкновенный), масло!

Раньше покупали рыбу(сардины) для кота, так в Масреи она в два раза дешевле чем во всей Хургаде!

Сейчас есть Нивея, и детская косметика Джонсон(в ассортименте), кстати без закрашенных-надорванных сроков годности как в Метро!

Моющее, чистящее, порошок, туалетная бумага!

Кстати, Масрея - это супермаркет от Hyper 1!

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кальмары значительно дешевле, чем к примеру Метро!

Кстати навеяли вы мне своим постом:

покупала в конце декабря кальмары в "Метро", решила на Новый Год салат сварганить, оказались испорченными. А мне еще показалось, что-то дешевые больно 17 фунтей были, оказывается неспроста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор такой же как в Метро?

Конечно, не такои же, ни жасминового риса (хотя я и незнаю что это значет), ни кулинарии, ни других наворотов там нету. Обычныи магазин с хорошыми ценами. Мне кажется многим такая инфа может пригодиться. Некоторые и дома готовят, и деньги посчитать непрочь. Ради них и стараюсь. :)

Anastasyia :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, кто знает, сколько стоят памперсы БебиДжой (4-5 р-р), в Масрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Масрея - это супермаркет от Hyper 1!

В смысле? Hyper 1, вроде, частный магазин, а Масрея - государственный... :)

 

Девчата, кто знает, сколько стоят памперсы БебиДжой (4-5 р-р), в Масрии?

Там все размеры почти одинаково стоят - что-то в районе 60 фунтов (или чуть больше) за большую упаковку (в нашем размере Junior - 44 штуки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×