Перейти к содержанию
Дуняша

Семья Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Знаете, я 2 раза акцентировала на этом , но только Вы и в очень мягкой форме обратили на эти слова внимание.

А я ведь ветку создала только после этих слов.

А здесь почему то никого не шокировали они и не царапнули.

Значит, действительно ....Жена нарожает.

Как про что то неважное речь ....sad.gif

То есть дети на втором плане? или на третьем?

Лулит, я так понимаю, что детей у вас еще просто общих нет, он может многое сейчас говорить, но не факт, что с появлением детей все будет так как говорит сейчас, хотя может я и ошибаюсь....Дети конечно же на первом месте.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати..кто-то говорил, что обижается на то, что муж при кораблекрушении выберет кого-то из семьи (брата, маму и пр)...а вот вы..что..неужели бы предпочли мужа маме????

Брата у меня нет, но если выбирать между рождителями и мужем, я спасу их, и уверена, что он тоже выберет родню...и я вообще не вижу здесь ничего страшного - по-моему так и должно быть

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати..кто-то говорил, что обижается на то, что муж при кораблекрушении выберет кого-то из семьи (брата, маму и пр)...а вот вы..что..неужели бы предпочли мужа маме????

Брата у меня нет, но если выбирать между рождителями и мужем, я спасу их, и уверена, что он тоже выберет родню...и я вообще не вижу здесь ничего страшного - по-моему так и должно быть

Читала где-то, что такие вопросы выбора (кого спасать: маму/мужа/ребенка; физика/лирика) считаются некорректными в психологии. Ну просто голова лопается на них отвечать.phil_39.gif ИМХО

Надеюсь, April сможет больше про такой выбор сказать как психолог.

Пока не возникнет ситуация (не дай Бог!), вряд ли человек сможет твердо ответить на такой вопрос. Опять ИМХО

Возможно, у кого-то есть и твердый ответ изначально.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, у кого-то есть и твердый ответ изначально.

 

Уяпонцев есть. ОТВечу в болталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала где-то, что такие вопросы выбора (кого спасать: маму/мужа/ребенка; физика/лирика) считаются некорректными в психологии. Ну просто голова лопается на них отвечать.phil_39.gif ИМХО

Надеюсь, April сможет больше про такой выбор сказать как психолог.

Пока не возникнет ситуация (не дай Бог!), вряд ли человек сможет твердо ответить на такой вопрос. Опять ИМХО

Возможно, у кого-то есть и твердый ответ изначально.

Есть на эту тему пострясающая книга Уильяма Стайрона "Выбор Софи", по ней же снят одноименный фильм с Мерил Стрип. Мать выбирает между двумя детьми в концлагере - кого спасти, кого в газовую камеру отправить. Очень рекомендую!

Недавное попадалось видео, не помню уже где случилась стихия, но мать не смогла удержать обоих детей во время наводнения... одного отпустила. Жуть.

 

Такие решения принимаются человеком мгновенно, часто неосознанно, поэтому рационально трудно объяснить мотив. Инстинкт подсказывает человеку, что в первую очередь сохранить нужно потомство, а потом уже старших членов семьи.

 

Но ведь подобные ситуации встречаются в жизни раз на миллион, а в жизни, особенно семейной, если перед человеком ставится ультиматум - или он, или мать, например, - то человек принимает решение, руководствуясь эмоциями, силой привязанности, взвешивая риски и преимущества. Семья попадает в обе категории. Что я потеряю, если клан меня изгонит, а что приобрету.

У меня есть реальный пример очень счастливой египетской семьи с двумя уже взрослыми детьми. Папа сменил конфессию, стал мусульманином во имя студенческой любви. Риски, как мы понимаем, были огромны. Он не мог не осознавать их. И тем не менее....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще удивительно для меня что в Египте муж может жаловаться на жену ее брату\отцу и т.п.

мой муж всегда мне говорил, что нельзя никакие проблемы выносить за пределы семьи и рассказывать даже своим родителям....

однажды был очень зол когда узнал что с подругами делюсь некоторыми личными вещами

мол сами разберемся,если что-то не нравится надо друг другу высказывать ...и ему также в голову не взбредет пойти моей семье жаловаться на меня.

хотя я с его мамой обсуждала наши проблемы,когда совсем накипело и не могла никак сама повлиять на него, она его строила.!

 

Угу, это они нам всегда говорят. Относим в папочку "Лапша на уши иностранке". Файл: "С египтянкой бы не прокатило". Раздел: "Плюсы женитьбы на иностранке".

Все их дамы рассказывают своим семьям, братьям, отцам. Это их единственная зашита. Нам, конечно, низззя.

И ее родителям-опекунам муж все говорит. На это есть множество причн, и то, что она отправится к ним жить в случае чего, и обычный египетский "первый стук". Кто первый настучит, тот и прав в конфиликте.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала где-то, что такие вопросы выбора (кого спасать: маму/мужа/ребенка; физика/лирика) считаются некорректными в психологии. Ну просто голова лопается на них отвечать.

 

Да, уж отношения вряд ли оздоровят такие разговоры в семье. Это ж сразу оправдание, в случае чего не обессудь, ... ты на таком-то месте. А если учесть то, что многие девушки на нашем форуме перезжают в чужую непростую страну и ... своя семья далеко, то ...

А зачем козе такой баян вообще?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на эту тему пострясающая книга Уильяма Стайрона "Выбор Софи", по ней же снят одноименный фильм с Мерил Стрип. Мать выбирает между двумя детьми в концлагере - кого спасти, кого в газовую камеру отправить. Очень рекомендую!

Недавное попадалось видео, не помню уже где случилась стихия, но мать не смогла удержать обоих детей во время наводнения... одного отпустила. Жуть.

 

Такие решения принимаются человеком мгновенно, часто неосознанно, поэтому рационально трудно объяснить мотив. Инстинкт подсказывает человеку, что в первую очередь сохранить нужно потомство, а потом уже старших членов семьи.

 

Но ведь подобные ситуации встречаются в жизни раз на миллион, а в жизни, особенно семейной, если перед человеком ставится ультиматум - или он, или мать, например, - то человек принимает решение, руководствуясь эмоциями, силой привязанности, взвешивая риски и преимущества. Семья попадает в обе категории. Что я потеряю, если клан меня изгонит, а что приобрету.

Спасибо!flowers1.gifЧто-то припоминаю о фильме. Книгу постараюсь поискать.

А вообще не дай Бог такой выбор когда-либо делать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж отношения вряд ли оздоровят такие разговоры в семье. Это ж сразу оправдание, в случае чего не обессудь, ... ты на таком-то месте. А если учесть то, что многие девушки на нашем форуме перезжают в чужую непростую страну и ... своя семья далеко, то ...

А зачем козе такой баян вообще?

 

 

ну понятно, что обычно о таком не говорят, конечно, лучше вообще не заводить таких тем, но мне кажется, чтобы если вдруг тема зайдет...лучше сразу не стоить замков из песка, а смотреть правде в глаза. а выбирать боян по принципу приоритета спасения - дет сад какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше сразу не стоить замков из песка, а смотреть правде в глаза. а выбирать боян по принципу приоритета спасения

 

да че уж там выбирать кого спасать...я ваще у себя одна (один) и точняк у меня другой (-го) не будет, так что в случае пожара выносить первой (-ым) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто первый настучит, тот и прав в конфиликте.

 

Точно! Вот у мужа сестра никому из семьи не жаловалась на мужа (кроме меня), не хотела сор из избы выносить - ага, египтянка. И вот недавно случайно зашли на чай к ее свекрови и узнали, что муженек ее мамочке своей жалуется исправно и мнение о ней уже сложилось соответствующее - теперь,что бы она ни начала говорить все изначально на стороне ее мужа - столько бедный терпит:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все их дамы рассказывают своим семьям, братьям, отцам.

Это неправда. Знаю много примеров тому.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тут читаю про египетские семьи и их взаимодействие и поражаюсь некоторым ответам... ну будто с Луны упали люди... можно подумать только в Египте такое состояние с семьях и будто только египетские родственные отношения так сильно важны ТОЛЬКО для египтян... господи, да у нас на Кавказе все то же самое: и большие семьи, и все будут советоваться со старшими по многим вопросам, и будут проверять всю подноготную жениха (невесты) вплоть до 7 колена. Ну вот так принято у нас копаться в родственниках, чтобы не дай Бог не породниться с не "теми людьми", и так же братья/сестры ( но в большей степени братья) будут настойчиво советовать по поводу того или иного "будущего родственника".Обращаться за решением проблем будут тоже к родственникам, старшим, что бы ни случилось.

А что касается местоположения моей родной сестры или мамы ( племянников и т.д.) - для меня вообще удивление- как можно не позвонить и не спросить где они находятся, ведь жизнь сейчас такая непредсказуемая, все может случиться в секунду и мы должны всегда быть в курсе того, где наши самые близкие.. это же просто нормальные отношения в семье.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Я хочу узнать. У кого нибудь есть семья, как у Фреи?

Народ, не разбивайте мои мечты о прекрасном.smile.gif

Вот у нас так же например.Я выше писал,что у нас со стороны отца младшие братья верховодят и тетки,что побойчее.Но!Это все больше касаемо общего семейного имущества.По воросам женитьбы больше тетки беспокоятся кто,зачем и за кого,но это уже чисто женские заморочки.Вот у нас тут сестренка мужа двоюрная замуж за итальянца собралась)Ну обсуждают,есть кто за,есть и те кто против,но указывать,что ей делать никто не решиться,кроме родителей.А по поводу того,что кто где сейчас находиться и что делает и речи нет.Есть у нас девочки в семье ,работающие,живущие в каире,а семья в Исмаилие.Девушки молодые,образованные,самостоятельные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неправда. Знаю много примеров тому.

 

Я тоже знаю такие примеры. И причину знаю. Потому что этим дамам семья не защитник. Бабло победило добро.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все их дамы рассказывают своим семьям, братьям, отцам. Это их единственная зашита. Нам, конечно, низззя.

 

 

Сестра мужа, после того как вышла замуж (сразу после свадьбы) стала звонить и рассказывать родителям ВСЕ о своем муже, начиная с того, как прошла брычная ночь, чем в данную минуту занимается супруг. что он сказал, что она, ну и т.д. Ее муж бедный стеснялся в доме у ее родителей появиться, зашел после свадьбы красный как рак сидел в гостях, понял, что здесь все в курсе подробностей его брачной ночи, ушел через 20 минут под каким-то глупым предлогом, то есть сбежал.:biggrin:

Изменено пользователем Smsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый хочет дом или квартиру отдельно и подальше от родительского. Хоть у него этаж в 3-х этажном родительском , с ванной , кухней. Я не поверила его аргументу: женюсь- жена будет бегать каждое утро в подробностях всё рассказывать моим сёстрам и маме. (?!)А каждый день и вечер - просто обо всём.

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый хочет дом или квартиру отдельно и подальше от родительского. Хоть у него этаж в 3-х этажном родительском , с ванной , кухней. Я не поверила его аргументу: женюсь- жена будет бегать каждое утро в подробностях всё рассказывать моим сёстрам и маме. (?!)А каждый день и вечер - просто обо всём.

 

угу..у моего знакомый говорит, что у него жена звонит маме по 150 раз в день..болтает постоянно обо всем :woodpecker: :woodpecker: ну о чем??? можно разговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю такие примеры. И причину знаю. Потому что этим дамам семья не защитник. Бабло победило добро.

Ну, в моих примерах семья очень даже защитник даме. А при чем тут бабло? Что-то я не поняла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в моих примерах семья очень даже защитник даме. А при чем тут бабло? Что-то я не поняла..

 

Ну вот к примеру у меня бывший коллега. Женился в 27 лет на девочке-школьнице. За деньги (большие) были потеряны все ее доки,и на процедуре установления возраста было признано,что ей 16. Соответственно, с разрешения родителей, их поженили. Плюс папа (ее) получил большую сумму на руки. В общем прошло много лет (больше 20). Девочка превратилась в забитую во всех отношениях тетку. Выходила из дома 3 раза. Два из них была избита мужем за то, что вышла без его разрешения (на свадьбу и на похороны). Была избита и облита кипятком на 9 месяце беременности за то, что отвлекла от трепа по телефону, спросив, сколько ложек сахара в чай класть. За столько времени совместной жизни должна была знать. И все в таком ключе.

Кому она пойдет жаловаться? Ее отец продал.

Думаю, ни для кого не секрет продажи дочек маленьких богатым "женихам"? И на время и навсегда?

 

А как можно быть защитником, если тебе не говорят, что происходит? Тоже не очень ясно.

 

 

Впрочем, как там было про счастливые и несчастливые семьи у Льва Николаевича.... :biggrin: Вот и в Египте. У всех по-своему.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно быть защитником, если тебе не говорят, что происходит? Тоже не очень ясно.

А если знать, например, подробности каких-то мелких бытовых ссор или там брачной ночи, то можно защитить, да? А он чего или от кого, и как? Как вынос подобной инфы поможет в семейной жизни?

Речь о том, что не все египтянки делятся с родней такими подробностями. В некоторых кругах это просто неприлично. Если какая-то серьезная проблема, например, муж стал руку поднимать, тогда да, конечно тут нужна помощь и вмешательство семьи. А разговоры на тему "а я ему говорю.., а он мне в ответ..", а другими словами - сплетни и вынос личного за стены дома - такое далеко не всем египтянкам свойственно. В исламе это харам, если уж на то пошло. И соблюдающая мусульманка, коих тут много, такого себе не позволит.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все их дамы рассказывают своим семьям, братьям, отцам. Это их единственная зашита. Нам, конечно, низззя.

 

Можно. Я за 6 лет 2 раза звонила папе мужа, когда муж был неправ. Очень действенно. Причем старший брат и папа мне до свадьбы говорили. чтобы им звонила. Сама не ожидала, что "Звонок другу папе" так влияет на человекаwoodpecker.gif. (Я не из разряда жалобщиков и сплетников, просто такие ситуации были). И знаю, что две другие невестки могут позвонить родителям мужа, настучать.

 

Сестра мужа, после того как вышла замуж (сразу после свадьбы) стала звонить и рассказывать родителям ВСЕ о своем муже, начиная с того, как прошла брычная ночь, чем в данную минуту занимается супруг. что он сказал, что она, ну и т.д.

 

 

угу..у моего знакомый говорит, что у него жена звонит маме по 150 раз в день..болтает постоянно обо всем :woodpecker: :woodpecker: ну о чем??? можно разговаривать

 

Ну это как раз от безделья, небольшого ума, привычки к сплетням. Все ИМХО.

Изменено пользователем fatima2007
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра мужа, после того как вышла замуж (сразу после свадьбы) стала звонить и рассказывать родителям ВСЕ о своем муже

 

:shok: нифигасеееее а мне муж говорит наоборот что все что касается личной жизни это только между мужем и женой....но не как не для общественности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: нифигасеееее а мне муж говорит наоборот что все что касается личной жизни это только между мужем и женой....но не как не для общественности

 

А это не общественность. Это самые родные и близкие люди, семья, ну как с ними не поделиться?)

У меня тот же знакомый спросил что-то ну очень личное про сынульку. Я и глаза выкатывала, и всячески останавливала, и даже сказала:"Ещё слово об этом- встану и уйду." Удивился и сказал: "А я с мамой об этом говорю..." Ну, и чего он хочет от своей будущей жены? Если откровенность на грани, вернее, за гранью-норма( для их семьи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В некоторых кругах это просто неприлично. Если какая-то серьезная проблема, например, муж стал руку поднимать, тогда да, конечно тут нужна помощь и вмешательство семьи. А разговоры на тему "а я ему говорю.., а он мне в ответ..", а другими словами - сплетни и вынос личного за стены дома - такое далеко не всем египтянкам свойственно. В исламе это харам, если уж на то пошло.....

 

вот и мне муж так говорит

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тут читаю про египетские семьи и их взаимодействие и поражаюсь некоторым ответам... ну будто с Луны упали люди... можно подумать только в Египте такое состояние с семьях и будто только египетские родственные отношения так сильно важны ТОЛЬКО для египтян... господи, да у нас на Кавказе все то же самое: и большие семьи, и все будут советоваться со старшими по многим вопросам, и будут проверять всю подноготную жениха (невесты) вплоть до 7 колена. Ну вот так принято у нас копаться в родственниках, чтобы не дай Бог не породниться с не "теми людьми", и так же братья/сестры ( но в большей степени братья) будут настойчиво советовать по поводу того или иного "будущего родственника".Обращаться за решением проблем будут тоже к родственникам, старшим, что бы ни случилось.

А что касается местоположения моей родной сестры или мамы ( племянников и т.д.) - для меня вообще удивление- как можно не позвонить и не спросить где они находятся, ведь жизнь сейчас такая непредсказуемая, все может случиться в секунду и мы должны всегда быть в курсе того, где наши самые близкие.. это же просто нормальные отношения в семье.

+1

 

 

это нормальные семейные отношения. Моей сестре 50 лет, но мама каждый день ей звонит, если та не позвонила почему-то.

Я тоже каждый день звоню с работы, хоть и живу с ней в одном доме. Никого это не утомляет. Кроме того у нас и в коллективе даже мужики с мамами общаются и ничего в этом зазорного нет.

А стучать родне, это индивидуально для каждого человека. Нормальный взрослый человек не станет стучать, будь-то мужчина или женщина. Я имею ввиду взрослость психологическая, а не возраст.

Почтение к семейным традициям, я считаю нормой, в любой стране

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот скажите, а какая мне разница до того, что делал чей то там кузен? shok.gif Я ж не за кузена выхожу( выдаю).

То есть кто то, женясь на мне, будет смотреть что там моя сестра делает???? Но мы же разные люди. Она- это она. Я - это я.

Почему в Египте не рассматривается ЧЕЛОВЕК просто как человек. Без семьи. Почему всегда его рассматривают только с семьёй.

 

Потому что с этими кузенами придется общаться, приглашать их на все сборища. Роднятся две семьи, а не просто два человека (причем порой жених и невеста не испытывают друг к другу излишне горячих чувств). Даже в России не слишком приятно узнать, что у жениха дочери кто-то из близкой родни (то есть те, кто будут на виду, с кем придется пересекаться) в тюрьме сидел, кто-то наркоман, алкоголик, клептоман, психически больной и т.п. (грубый пример, конечно, но суть должна быть понятна).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что с этими кузенами придется общаться, приглашать их на все сборища.

 

ППКС. Даже без крайностей тюремных и психических. Не представляю семейный ужин, на котором кто-то затянет "Калину красную" или "Таганку".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в Египте не рассматривается ЧЕЛОВЕК просто как человек. Без семьи. Почему всегда его рассматривают только с семьёй. Это уже как то не чаю попить.sad.gif

Это так обидно ИМХО.

 

смотрю щас старый сериал Клон,там про мусульманские обычаи ,часть фильма снято в Марокко...так вот,есть две кузины(латифа и жэда),латифа замужем,вторую сватают брату этого мужа....и тут они узнают что жэда то не девственница...у латифы приступ что муж ее бросит из-за этого(!!),т.к. кузина опозорила семью..и конечно уже его брат не захочет жениться на такой и клеймо на этой семье на всю оставшуюся жизнь,никого из женщин в этом доме замуж не возьмут...потому что какая то там кузина напортачила.

вот так. это восточные семейные дела,очень важна репутация и общественное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще удивительно для меня что в Египте муж может жаловаться на жену ее брату\отцу и т.п.

мой муж всегда мне говорил, что нельзя никакие проблемы выносить за пределы семьи и рассказывать даже своим родителям....

 

 

Кто-то отминусил мой плюс этому сообщению, и зря. В Египте тоже все люди разные - есть очень закрытые.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, это они нам всегда говорят. Относим в папочку "Лапша на уши иностранке". Файл: "С египтянкой бы не прокатило". Раздел: "Плюсы женитьбы на иностранке".

Все их дамы рассказывают своим семьям, братьям, отцам. Это их единственная зашита. Нам, конечно, низззя.

И ее родителям-опекунам муж все говорит.

 

Не согласная я. Это от человека зависит, от характера. Кстати, многие ходят к третьему доверенному лицу не из родни (типа психолог :) ) - кто-то семью не хочет беспокоить, кто-то хочет скрыть проблемы от болтливых родственников. Но это начиная со среднего класса обычно люди, у них больше заморочек такого характера.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме есть несколько веток, в которые не хожу принципиально, дабы не подкармливать ненависть к "параллельному Египту". эта тема из "таких", ну коли уж я далеко, то зашла и волосы, что не удалены зашевелились. мужу родня не советчики и неуказ. муж никогда не оповещал о событиях в нашей жизни, о рождении ребенка узнавали из приглашения на сбоа. более того, то, что мы иммигрировали, знают только мама и сестра, для остальных мы все так же в Шарме, а иногда в России.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на форуме есть несколько веток, в которые не хожу принципиально

 

Я думаю, зря. Мне наоборот интересно, когда многообразие мнений: у нас так, а у нас эдак... Картина о стране полнее, о привычках, что-то становится понятнее о народе, если сам не сталкивался с какими-то обычаями.

 

Просто еще обычно удивляет "экзотичность" - о ней и пишут. А если все, как у нас (России-Украине и т.д.), то и в голову не придет заводить тему на эту тему :) (ну да, тавтология).

 

ЗЫ. Минус не мой!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачастую все всё знают, и только сами Джеймсы Бонды уверены в обратном :biggrin: Особенно когда окружающие подыгрывают.

 

не у меня муж боиться сглаза. даже на сбоа ребенок спал в другой комнате и выносили пару раз на пару минут. и фото наверное до года никому не показывал своего сокровища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не у меня муж боиться сглаза. даже на сбоа ребенок спал в другой комнате и выносили пару раз на пару минут. и фото наверное до года никому не показывал своего сокровища.

Слушай, а перед тем как уехать, не советовались ни с кем? Говорили кому-то? Мама что сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а перед тем как уехать, не советовались ни с кем? Говорили кому-то? Мама что сказала?

нет. только маму ставили в известность, что подали на визы, получили и тд о продвижении наших дел в этом. сестра узнала за неделю до нашего улета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не у меня муж боиться сглаза.

так неужели вы всю жизнь так от всех шифроваться будете, это ж не толко родственники могут вас всех сглазить, а и соседи и коллеги по работе и просто окружающие люди на улице......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так неужели вы всю жизнь так от всех шифроваться будете, это ж не толко родственники могут вас всех сглазить, а и соседи и коллеги по работе и просто окружающие люди на улице......

 

Лично по моему мнению, это как-то странно. Я не сторониик рссказывать все и всем. Но становиться секретным шпионом и везде и всюду бояться сглаза, так и до нервного срыва недалеко.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×