Перейти к содержанию
Дуняша

Семья Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Начну с банальности.girl_blush2.gif

На днях, разговаривая с мужем, узнала, как его отец женился на маме. Рассказ был таким интересным. В лицах. biggrin.gif " - А дедушка моей бабушки........"biggrin.gif В конце разговора я совсем было запуталась в этой не то чтобы просто многочисленной, а просто для меня грандиозной по численности, он вдруг сказал: " И вот, брат отца(дядя) моей мамы был простив , чтобы мама выходила за отца замуж" . я спросила : " Минуточку! А он то тут вообще при чем?!!!!" shok.gif " Как это при чем?!!! Он дядя! и брат отца! " Я говорю : " Ну и что? Что ты хочешь сказать, что твой брат может быть против свадьбы нашей дочери ( если она будет) , если ему не понравится претендент на руку и сердце?" муж ответил " Да. И я должен буду прислушаться"

Девочки, тут я вообще потеряла реальность.shok.gif Какой то брат имеет право......ranting.gif

И было мне объяснено, что брат - это брат!!!!!!! Детей жена нарожает кучу, а брат ( братья) это то, что есть, и больше не будет, что это понятие семья!!!!!! И никогда, слышишь, никогда я не предам брата!!!!!

- Даже если он убьет кого нибудь? Или будет продавать наркотики?

- Да! Это мой брат! И я пойду с ним до конца.

Дальше шел мой монолог о том, что европейцы все же сами по себе индивидуальны и личностны. Им не нужна "заплечная" поддержка семьи. Они живут сами по себе. Ну там.....можно со своей семьёй перетереть что нибудь, спросить совет, но решение принимают сами. И получается, что восточные люди без семьи не могут вообще. Ни-че-го! Но это своего рода инфантилизм пожизненный. ИМХО

Сударыни.smile.gif Скажите, а как у вас? Или только мой такой?

Это ж страшно даже родить дочь. Вдруг брат вмешается.sad.gif

И ещё хотелось бы знать за кем и в каких случаях бывает последнее слово. И как проходят такого рода собрания- обсуждения.

Ещё хотелось бы сравнить с нашими( российскими) внутрисемейными отношениями. Может у кого то и в России так же бывает. Когда коллегиально многое происходит. Просто у меня было все не так, как говорит муж.

Я не в шоке. Нет. Я просто удивлена, что зная его скоро уже 4 года, я узнаю все новое и новое.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что удивляет? Какие-такие индивидуалисты? У нас эти кланы спокойно может заменить жОна. Мало подкаблучников?

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что удивляет? Какие-такие индивидуалисты? У нас эти кланы спокойно может заменить жОна. Мало подкаблучников?

Ну хорошо. Жена. Муж. Это те, кто напрямую имеет отношение к своей дочери. Но какой то барт....сват....кузин, брат кузина, тетя дяди.......сколько же человек должны быть согласны с тем то и тем то????shok.gif И вообще ....сколько?

 

 

 

 

Ещё, конечно, делаем скидку, что он рассказывал про папу и маму времен их молодости.

Молодежь такая же?

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, как построены отношения в семье.

в нашей, например, свекровь - это фактически глава клана. к ней стекаются все новости, ей звонят советоваться. у мужа 3 сестры + брат, живущий там, же где и сетсры + брат, живущий в другой стране. мой муж решения принимает сам + помогает советами другим. младший брат мужа, который "стережет" женщин, скорее ведомый. он всю жизнь на всех оглядывается, его решениями управляют мама и сестры. старший брат, который в другой стране, вообще от семьи живет устраненно, но он под каблуком у жены. семейный совет у них это мама + сестры. родственые отношения поддерживаются с каким-то нереальным количеством людей, включая дальних-дальних родственников. но сама семья - это мама + сетры и братья + их мужья и жены + дети.

ситуация "брат против" возможна, когда есть вероятность нанести ущерб имиджу семьи. но решения, за редким исключением, принимаются индивидуально.

 

ИМХО, тут конечно семья имеет большую ценность, чем на западе, но общая картина такая же. кто-то под влиянием, кто-то влияет, а кто-то сам думать умеет....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Жена. Муж. Это те, кто напрямую имеет отношение к своей дочери. Но какой то барт....сват....кузин, брат кузина, тетя дяди.......сколько же человек должны быть согласны с тем то и тем то????shok.gif И вообще ....сколько?

 

 

да причем здесь инфантильность? просто у арабов семья - это родители и их дети. дяди. тети.....жена из другой семьи

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мужа очень сплоченная семья, все вопросы решаются сообща , мелкие бытовые ссоры, какие то глобальные проблемы, сватовство и тд. Последнее слово остается за самыми старшими( братьями, родителями). Недавно замуж сестру выдавали, пока братья и все родственники не одобрили жениха, решение о свадьбе не принималось.

 

У меня семья тоже довольна сплоченная, тоже решения сообща принимаются.(украинцы :biggrin: )

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в семье попроще, хотя семья у мужа большая (помимо него у него ещё есть 2 брата и 7 сестёр). Так старший брат (которому уже под 60) работает в Дубае, и ему до дел семьи мягко сказать фиолетово=) другой брат просто пропал в Кювейте, и никто даже не в курсе все ли с ним там хорошо или нет. Могу согласится, что когда проблемы у сестёр, вся семья собирается вместе и они решают. как будет лучше для всех. Недавно одна из сестёр мужа развелась, так решали всей семьёй, скока денег брать с бывшего мужа, как дальше жить=)

В нашей семье решения принимаем мы оба, потому что никто не знает ЧТО будет лучше для нас двоих как мы знаем это. Мама его сначала пыталась советовать (например с выбором квартиры, всё пыьалась выбрать поближе к её дому, а нам это было ни к чему, мужева работа далеко от её дома, смысл снимать квартиру тогда) Мы с мужем тогда решили, что квартиру мы выбираем для себя, следовательно она должна быть удобна в первую очередь для нас, и естественно отказались=)

 

 

Подволдя черту, никто с семьи мужа не вмешивается в наши отношения. Единственный раз вся семья вмешалась, когда у нас был большой конфликт, и я начала собирать чемоданы. Тогда вмешалиь все и пытались уладить конфликт, было приятно, если честно=)

 

Когда моя родная сестра начала давать мне глупые советы. и делать какие то выводы о наших отношениях (каким образом эти выводы делались я безпонятия) я ей сразу сказала. что это наша семья и мы сами разберемся.

 

ИМХО родственники родственниками, НО никто не знает лучше вас что вам нада и как. Поэтому никого третьего или четвертого туда впускать нельзя, даже если это любимая свекровь или тёща!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

ИМХО, тут конечно семья имеет большую ценность, чем на западе, но общая картина такая же. кто-то под влиянием, кто-то влияет, а кто-то сам думать умеет....

 

 

почему бОльшую? Просто на западе эту роль выполняет жена.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, как построены отношения в семье.

в нашей, например, свекровь - это фактически глава клана. к ней стекаются все новости, ей звонят советоваться. у мужа 3 сестры + брат, живущий там, же где и сетсры + брат, живущий в другой стране. мой муж решения принимает сам + помогает советами другим. младший брат мужа, который "стережет" женщин, скорее ведомый. он всю жизнь на всех оглядывается, его решениями управляют мама и сестры. старший брат, который в другой стране, вообще от семьи живет устраненно, но он под каблуком у жены. семейный совет у них это мама + сестры. родственые отношения поддерживаются с каким-то нереальным количеством людей, включая дальних-дальних родственников. но сама семья - это мама + сетры и братья + их мужья и жены + дети.

ситуация "брат против" возможна, когда есть вероятность нанести ущерб имиджу семьи. но решения, за редким исключением, принимаются индивидуально.

 

ИМХО, тут конечно семья имеет большую ценность, чем на западе, но общая картина такая же. кто-то под влиянием, кто-то влияет, а кто-то сам думать умеет....

Читала Ваш сабж.....и тоже запуталась в мамах и сестрах и братьях.smile.gif

Ваш муж помогает советами другим. Это как? И только ли советами. Или может что то запретить?

И вот слова про бОльшую ценность. А это разве ценность? Если кому то можно многое, а кому то и пукнуть нельзя. Это вообще несправедливо по моему.

аааааа вот ещё хотела спросить, вот если старший дурак дураком, он все равно советовать может?

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему бОльшую? Просто на западе эту роль выполняет жена.

 

просто в моем понимании семья - это не только жена, а еще те, кто был до жены, т.е. родители, братья и сестры. здесь в семье родился и до конца остаешься в семье. на западе в семье родился, встал на ноги, нашел вторую половину, а "старая" часть семьи довольствуется телфонными разговорами...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да причем здесь инфантильность? просто у арабов семья - это родители и их дети. дяди. тети.....жена из другой семьи

Инфантильность в том, что никто не несет прямой ответственности. А она распределяется на десятки человек. И вроде бы, если будет плохо, то не знаешь кому в лицо плюнуть можно( образно)

 

У мужа очень сплоченная семья, все вопросы решаются сообща , мелкие бытовые ссоры, какие то глобальные проблемы, сватовство и тд. Последнее слово остается за самыми старшими( братьями, родителями). Недавно замуж сестру выдавали, пока братья и все родственники не одобрили жениха, решение о свадьбе не принималось.

 

У меня семья тоже довольна сплоченная, тоже решения сообща принимаются.(украинцы :biggrin: )

То есть у Вас не было как у меня " Папа мама я выхожу замуж"

А как одобряли жениха? И кто это ВСЕ родственники? Вот сколько их? И какие это родственники( родство)?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала Ваш сабж.....и тоже запуталась в мамах и сестрах и братьях.smile.gif

Ваш муж помогает советами другим. Это как? И только ли советами. Или может что то запретить?

И вот слова про бОльшую ценность. А это разве ценность? Если кому то можно многое, а кому то и пукнуть нельзя. Это вообще несправедливо по моему.

аааааа вот ещё хотела спросить, вот если старший дурак дураком, он все равно советовать может?

 

если старший дурак-дураком, его никто слушать не будет. мой муж только советует, запретить конечно ничего не может. просто у кого авторитет, того и слушают. со стороны может показаться, что запрещает, а на самом деле, просто прислушиваются к мнению. у кого не хватает собственного ума, просто это мнение принимают за правду. но, повторюсь, это не прямой запрет. и цели именно запретить нет.

в нашем случае, семья является опорой и поддержкой. для меня это ценность. в семье все равны. и нет того, кто равнее и может руководить остальными. просто тех, кто обычно поступает мудро, слушают. тем, кто постоянно делает обишки, стараются давать больше советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь в семье родился и до конца остаешься в семье. на западе в семье родился, встал на ноги, нашел вторую половину, а "старая" часть семьи довольствуется телфонными разговорами...

А это хорошо? Оставаться в семье. Разве плохо встать на ноги и пойти своим путем, звоня родителям и приезжая на Рождество и Пасху? Помогая материально, но давая понять, что Я САМ или Я САМА. Хотя в понимании Востока Я САМА как то звучит странно.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааааа вот ещё хотела спросить, вот если старший дурак дураком, он все равно советовать может?

 

"Старший" дураком не может быть по определению, это - мудрый и уважаемый человек, а не самый старший по возрасту(вернее- не всегда старшийsmile.gif).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То есть у Вас не было как у меня " Папа мама я выхожу замуж"

А как одобряли жениха? И кто это ВСЕ родственники? Вот сколько их? И какие это родственники( родство)?

неа, пока родители не "одобрили" мужа ( сначала муж подарками задабривал , а потом было личное знакомство, только тогда отец ( посовещавшись с мамой, сестрой ) дал добро на свадьбу,( бабули , дедули были против, не верили в порядочность "арабского жениха" :biggrin: , но прошло время - сомнения рассеялись.

 

одобряли жениха сестры? Узнали с какой семьи, готов ли дом для будущей семьи, золотишко для невесты , да и репутация у жониха должна быть хорошая, потом знакомились семья жониха с нашей семьей, муж мой на тот момент не присутствовал, потому он общался по телефону с будущим женихом. В итоге братья дали согласие и мама ( отца нет уже) на том и сошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. В итоге братья дали согласие и мама ( отца нет уже) на том и сошлись.

Чье мнение было главнее? мамы или братьев?

 

 

 

 

"Старший" дураком не может быть по определению, это - мудрый и уважаемый человек, а не самый старший по возрасту(вернее- не всегда старшийsmile.gif).

То есть иерархия не по возрасту?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если старший дурак-дураком, его никто слушать не будет. мой муж только советует, запретить конечно ничего не может. просто у кого авторитет, того и слушают.

ППКС. Старшие братья могут быть "дураками" , а средний, например, с "головой" + что то в жизни добился , внушает доверие и тд., тогда он имеет весомое слово в семье.

 

Чье мнение было главнее? мамы или братьев?

 

 

братьев :girl_blush2: мама всегда была "за" отцом, она "главная" среди сестер, братья все таки имеют более весомое слово

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это хорошо? Оставаться в семье. Разве плохо встать на ноги и пойти своим путем, звоня родителям и приезжая на Рождество и Пасху? Помогая материально, но давая понять, что Я САМ или Я САМА. Хотя в понимании Востока Я САМА как то звучит странно.

 

а это плохо? оставаться в семье. когда у тебя есть своя жизнь, но ты знаешь, что можешь в любой момент прийти к родителям или братьям/сестра и попросить совета в трудной ситуации или поделиться радостью, или просто чай попить вместе. "оставаться в семье" не значит быть зависимым. зависимость определяется характером и силой воли. не понимаю, зачем все сводить к крайности. вот Вы опустили одну важную деталь. а чего там брат был против то? по какой причине? одно дело, если ему физиономия жениха не понравилась, а другое, если жених какой-то криминально-подозрительный.

а насчет Я САМА. у моей свекрови муж умер, когда младшему ребенку было 6 лет. у нее на руках осталось 7 детей. ее брат, заплатив небольшую сумму за их половину дома, фактически выселил их. и после этого она по сей день "Я САМА"...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле лучше так,когда все друг друга держатся,чем когда каждый сам за себя.Сломался у нас замок сегодня на входной двери,позвонила своему дяде,сказал" я ничем не могу помочь,ставьте новую дверь"(в Египте не представляю такую ситуацию,но у нас в Питере,подобное нормально,хотя я уже отвыкла,честно ).Закрыли сейчас дверь на газетку,есть ещё вторая внутренняя,она хлюпкая и замок смешной.Вообщем страшновато ночью,с тремя маленькими детьми и мамой,надо как-то протянуть до утра.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот Вы опустили одну важную деталь. а чего там брат был против то? по какой причине?

Брат отца отца там подрался с братом отца матери.

написала и смеюсь. Во родство семиколенное.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле лучше так,когда все друг друга держатся,чем когда каждый сам за себя.Сломался у нас замок сегодня на входной двери,позвонила своему дяде,сказал" я ничем не могу помочь,ставьте новую дверь"(в Египте не представляю такую ситуацию,но у нас в Питере,подобное нормально,хотя я уже отвыкла,честно ).Закрыли сейчас дверь на газетку,есть ещё вторая внутренняя,она хлюпкая и замок смешной.Вообщем страшновато ночью,с тремя маленькими детьми и мамой,надо как-то протянуть до утра.

А вызвать мастера?

У нас дверь круглосуточно не закрыта. Мы даже, забывая ключ, оставляем её просто открытой.Но это не по теме.

Вы знаете, вот для меня лично, проще спать с открытой дверью, чем придут родственники, замок починят, а потом будут полагать, что имеют право дать разрешение на брак моей дочери.

Я понимаю, что Вы привели маленький частный пример. Может, когда трое детей, то очень нужна поддержка и опора? Хорошо мне тут рассуждать, сидя без детей.

Знаете, я просто хочу понять что первично?

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот когда суют свой нос в личную жизнь и решают на ком женицца и в кого влюбляцца, где и как жить - это перебор. Для меня лично. Но если египтян это устраивает, то я

 

Мне кажется, что решение семьи, иногда, это всего лишь прикрытие. Типа, я бы и с радостью, да мамо-папо не разрешили. Да, это было раньше, но сейчас, не думаю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хотелось бы сравнить с нашими( российскими) внутрисемейными отношениями. Может у кого то и в России так же бывает.

Когда я слушаю жену своего брата (младшего), то у нас точно как в Египте. Она мне говорит "Л. сказал, что собирается приехать к тебе сразу на полдня. Он не может просто заскочить, он говорит "Это же моя сестра, я должен с ней всё подробно обсудить и о многом посоветоваться!"

В итоге я 3 месяца ждала, когда он мне лампу повесит в кухне. Но да, поболтали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вызвать мастера?

У нас дверь круглосуточно не закрыта. Мы даже, забывая ключ, оставляем её просто открытой.Но это не по теме.

Вы знаете, вот для меня лично, проще спать с открытой дверью, чем придут родственники, замок починят, а потом будут полагать, что имеют право дать разрешение на брак моей дочери.

Я понимаю, что Вы привели маленький частный пример. Может, когда трое детей, то очень нужна поддержка и опора? Хорошо мне тут рассуждать, сидя без детей.

Знаете, я просто хочу понять что первично?

 

Ночью?Подождём до утра...

Нет,у нас это в порядке вещей,мама и не удивилась,а мне не привычно уже,в Египте я знаю,что даже просто сосед,отодвинул бы меня в стороночку,и всё само бы решилось..Зато в России свободы больше и внутренней и внешней,хоть какой...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что решение семьи, иногда, это всего лишь прикрытие. Типа, я бы и с радостью, да мамо-папо не разрешили. Да, это было раньше, но сейчас, не думаю.

То есть Вы не в курсе разорванных помолвок? Когда дочу выдают по 10 лет замуж. А другую дочу, выдают не за того, кто ей приглянулся, а за того, кто приглянулся отцу.

Странно.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это было раньше, но сейчас, не думаю.

Вы "не думаете" или Вы в курсе современных реалий?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Зато в России свободы больше и внутренней и внешней,хоть какой...

Это плохо? Или это просто по другому?

Сразу хочу сказать, что разговор веду, как диалог, прислушиваясь и уважая мнение оппонента.flowers1.gifgive_heart.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы не в курсе разорванных помолвок? Когда дочу выдают по 10 лет замуж. А другую дочу, выдают не за того, кто ей приглянулся, а за того, кто приглянулся отцу.

Странно.

 

Что именно странно? Я знаю, как отец уговаривал дочь выйти замуж за сына его старшего брата. Долго и настойчиво, потому, что это клан, семья богата. Деньги в руках старшего. Она плакала, отец отступил. В итоге она сама выбрала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я слушаю жену своего брата (младшего), то у нас точно как в Египте. Она мне говорит "Л. сказал, что собирается приехать к тебе сразу на полдня. Он не может просто заскочить, он говорит "Это же моя сестра, я должен с ней всё подробно обсудить и о многом посоветоваться!"

В итоге я 3 месяца ждала, когда он мне лампу повесит в кухне. Но да, поболтали.

ЖениЦЦа будете брата спросите? Или он тока лампы вешать?smile.gif

 

 

 

 

Что именно странно? Я знаю, как отец уговаривал дочь выйти замуж за сына его старшего брата. Долго и настойчиво, потому, что это клан, семья богата. Деньги в руках старшего. Она плакала, отец отступил. В итоге она сама выбрала.

Вы хотите сказать, что в Египте все самостоятельны в выборе?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы "не думаете" или Вы в курсе современных реалий?

 

 

В курсе, я пишу о тех случаях, которые знаю я. Это не деревенский уклад. Может там все по-другому

 

 

Вы хотите сказать, что в Египте все самостоятельны в выборе?

 

Обо ВСЕХ я не знаю. Так же как и Вы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В курсе, я пишу о тех случаях, которые знаю я. Это не деревенский уклад. Может там все по-другому

Давайте спросим у "горожан"?

Жители городов, скажите, а какую роль играет СЕМЬЯ. Так ли у вас все , как писали выше.

Заранее спасибо за ответ.flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖениЦЦа будете брата спросите? Или он тока лампы вешать?smile.gif

Вообще это была тонкая аллегория, но видимо только мне в полвторого ночи понятная ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А , может, главное не город-деревня, а степень религиозности и семейные традиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это была тонкая аллегория, но видимо только мне в полвторого ночи понятная ))

В 1.38 и до меня дошло.biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А , может, главное не город-деревня, а степень религиозности и семейные традиции?

 

 

Может. Не знаю, как судить. Девушка эти хиджаб не носит, но молится регулярно, я видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может. Не знаю, как судить. Девушка эти хиджаб не носит, но молится регулярно, я видела.

Вот , кстати, тоже хотелось бы очень узнать есть ли связь между пятикратным намазом и коллегиальным решением выдачи замуж сестры или дочери.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ваш муж помогает советами другим. Это как? И только ли советами. Или может что то запретить?

 

 

 

 

 

у моих так - советами помогают, дружат, общаются хорошо, если нужна помощь, откликнутся, но запретить никто никому не может, даже родители детям особо не запрещают.

 

сестры выбирали мужей сами, например, моему мужу один из них не очень нравится по человечески, но это выбор сестры. так же мой муж, никого особо не спрашивал, на ком женится.

 

за кого выходят/женятся кузины/кузены, вообще никого не волнует, хотя все близко и часто общаются.

 

сестер муж любит, старается многое для них, но лезть в наши с ним отношения не позволяет, например, я спрашивала еще по-началу, не будут ли они завидовать, что он мне что-то дорогое покупает, ответ был: "не их дело, что я покупаю/не покупаю своей жене".

 

братьев старается учить самостоятельности.

 

смейные дела обсуждаются вместе, чаще - свекр, мой муж, свекровь и старшая из сестер иногда подключается (мама ее подключает, когда той нужен сторонник, но это, то что касается общего - дома, поездок куда-нибудь, организации чего-нибудь и т.д.

 

 

все молятся регулярно. мужчины обязательно ходят в мечеть по пятницам, женщины - нет.

 

хотя меня иногда напjaегает, когда все вместе съезжаются - очень шумно.

 

мужья сестер так же гостят у свекров, даже тот, что живет рядом, часто с ними ест, особенно в рамадан.

 

было время, когда свекры содержали старшую из дочерей с мужем и 2 детьми, пока тот не нашел работу в саудии.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моих так

 

Прям практически как у нас.smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это плохо? Или это просто по другому? Сразу хочу сказать, что разговор веду, как диалог, прислушиваясь и уважая мнение оппонента.flowers1.gifgive_heart.gif

 

Не знаю...раньше я за свободу была однозначно,а сейчас думаю,это уже многовато свободы,пусть бы кто-то вторгся на мою территорию и помогbiggrin.gif

 

 

 

 

 

Просто сейчас думаю,смысл жизни же не в том,чтоб прожить её только с тем с кем комфортно и нравится.Жизнь быстрая,наша семья есть у нас,а мы у нашей семьи,какие уж есть,пусть не всегда приятные,но всё равно ближе их нет,никакие друзья не заменят.

 

И пусть звонят,навещают,интересуются,одиночество,когда каждый в своей коробке хуже,имхо.

Изменено пользователем Май
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×