Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Ну все , не сбыться твоей мечте жить в деревне у мужа

 

Мои мечты всегда сбываются))))))

Я тоже думаю, что до войны не дойдет, потому что жарко)))), все ленивые и....... трусы.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ndroid

на это и был расчет военных изначально...потому и дали Морси побыть годик президентом...

сейчас военные "на коне" опять придут к власти с поддержкой народа...

 

как я слышала народ планирует идти не на Тахрир а прямо к дому Морси...с расчетом выкинуть его оттуда или что похуже...

по мне морси лучше делать ноги до 30...

 

Нетушки. пусть теперь его судят. За год так все ухудшить, это талант надо иметь какойKidRock_07.gif.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. На улицах открыто собирают подписи (с номерами ID) за "против Морси".

 

Ого. И находятся смельчаки? :shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, мне кажется, ничего не будет , точнее до войнушки не дойдет :girl_blush2:/> побегают пару дней с плакатами , палками и флагами и усе. Имхо

Очень на это надеюсь.

 

как я слышала народ планирует идти не на Тахрир а прямо к дому Морси...с расчетом выкинуть его оттуда или что похуже...

А где у нас дом Морси? В смысле резиденция на Салах Салеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с новостной. Про обвал биржы уже вчера услышла в российских новостях. А тут еще добавили - Грецию выкинули из списка развитых, нас хотят из "развивающихся". Охохонюшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого. И находятся смельчаки? shok.gif

 

Муж только что прочитал,что уже 15 млн подписей собрали и это еще не окончательно-еще больше будет.У нас все друзья,соседи и коллеги на работе(в отелях) подписали.

А екще муж прочитал,что сейчас дом Мурси обносится колючей проволокой с электр.током,только,думаю,против такой толпы это не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж только что прочитал,что уже 15 млн подписей собрали и это еще не окончательно-еще больше будет.У нас все друзья,соседи и коллеги на работе(в отелях) подписали.

А екще муж прочитал,что сейчас дом Мурси обносится колючей проволокой с электр.током,только,думаю,против такой толпы это не поможет.

А мне кажется, ерунда все эти подписи - разве кто-то проводил официальный референдум? нет? ну тогда это все филькина грамота. Их никто за документ не признает.

Заваруха будет, но ведь сколько их было, этих заварух за 2 с половиной года...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои мечты всегда сбываются))))))

Я тоже думаю, что до войны не дойдет, потому что жарко)))), все ленивые и....... трусы.

 

 

 

 

до рамадана сто пудов не уложаться по времени! а там- иншалла!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до рамадана сто пудов не уложаться по времени! а там- иншалла!

 

а мне почему то кажется что в рамадан еще хуже будет - у всех проснутся религиозные чувства (у кого они спят в любое другое время года, а у кого не спят - обострятся!) и будет любая заварушка проходить под лозунгом "священная война"..

:phil_39:/>

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, ерунда все эти подписи - разве кто-то проводил официальный референдум? нет? ну тогда это все филькина грамота. Их никто за документ не признает.

Заваруха будет, но ведь сколько их было, этих заварух за 2 с половиной года...

 

Эти подписи представят в конституционный суд,чтобы убрать Мурси.

Только вчера на Шери Стрит собрали больше 1000 подписей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти подписи представят в конституционный суд,чтобы убрать Мурси.

Только вчера на Шери Стрит собрали больше 1000 подписей.

Да я разве спорю, что собрали? И собрали, и представят. Только вот что это даст?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого. И находятся смельчаки? :shok:/>

Ну да. Мы подписали и все наши знакомые. Даже родители мужа. :) Другое дело - насколько это всё смысленно или бессмысленно. Греет мысль, что Rebel не менее организованы, чем революционеры с ФБ во главе с Ваэлем Гонеймом в своё время, у них своя символика и всё такое, значит, за этим кто-то стоИт. Прибавим наезд на БМ в Турции - может, в этот раз желания правящих миром и нас, простых смертных, совпадают? Я оптимисткО. :)

 

Я с новостной. Про обвал биржы уже вчера услышла в российских новостях. А тут еще добавили - Грецию выкинули из списка развитых, нас хотят из "развивающихся". Охохонюшки

А куда нас ниже развивающихся? В недоразвитые? :biggrin:

 

А мне кажется, ерунда все эти подписи - разве кто-то проводил официальный референдум? нет? ну тогда это все филькина грамота. Их никто за документ не признает.

Я не уверена - сама не читала и не проверяла - но Rebel говорят, что списки реальных людей числом в 15 млн. можно направить в ООН - типа, геноцид нации и всё такое. Наивняк, конечно, но, опять же, если в мыслях у правящих балом сменить декорации, то даже ООН будет странно активной. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне почему то кажется что в рамадан еще хуже будет - у всех проснутся религиозные чувства (у кого они спят в любое другое время года, а у кого не спят - обострятся!) и будет любая заварушка проходить под лозунгом "священная война"..

phil_39.gif/>

Вот и мне так кажется, особенно если вспомнить, какие все нервные, особенно в первую неделю........... тем более тут понятие о революциях и протестах весьма своеобразное, как раз по ночам они и любят подемонтсрировать. Так что я начинаю сомневаться что Рамадан кому-то помешает. Наоборот днем отоспятся, потом все вместе на ифтар на Тахрир или ко дворцу, уж не знаю где будет "пункт особого веселья" в этот раз, ну а там уж дальше "веселиться" всю ночь "сам Бог велел" phil_39.gif
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто в неразвитые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

л

да не 30-го, Рамадан 6 июля в этом году..

10-го, вроде...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого. И находятся смельчаки? :shok:/>

Давно уже

:biggrin: в Каире на каждом углу подписи собирают , даже мне предлагали с мужем свои данные оставить :biggrin:

Говорю, я иностранка

Ответ- ничего, пускай знает , что иностранцам тоже он не нравится :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире об этом говорят давно. И конец июня выбран не случайно, ждут, когда все сдадут экзамены. На улицах открыто собирают подписи (с номерами ID) за "против Морси". Проводить собираются не на Тахрире, а в Наср Сити.

Снова те же грабли "этого не хотим". :woodpecker:

 

Да, у нас тоже давно говорят о выступлениях 30 июня. И подписи на улицах собирают, по офисам ходят.

 

Насколько показывает опыт *мрачный ухмыляющийся смайл*, если против демонстрантов не выставят полицию, то дело ограничится кричалками и очередным разгромом офисов исламистов. А если выставят, то опять будет газ, драки, камни, жертвы...

 

Ого. И находятся смельчаки? :shok:

 

Полно. Целыми семьями подписываются.

 

может, в этот раз желания правящих миром и нас, простых смертных, совпадают? Я оптимисткО.

 

Это было бы чудесно... Должно же когда-то повезти :)

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне почему то кажется что в рамадан еще хуже будет - у всех проснутся религиозные чувства (у кого они спят в любое другое время года, а у кого не спят - обострятся!) и будет любая заварушка проходить под лозунгом "священная война"..

phil_39.gif/>

ППКС. Рамадан абсолютно ни чему не мешает. Мы в Ливии 2 года назад тоже наивно полагали, что начнется Рамадан и воюющие сделают небольшую передышку, прекратят обстрел города. Какой там!!! Никакой передышки, наоборот бои еще ожесточеннее стали. Стреляли и во время азана. И едят они днем, воинам, как больным и беременным - можно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не уверена - сама не читала и не проверяла - но Rebel говорят, что списки реальных людей числом в 15 млн. можно направить в ООН - типа, геноцид нации и всё такое. Наивняк, конечно, но, опять же, если в мыслях у правящих балом сменить декорации, то даже ООН будет странно активной. :)

Если бы в мыслях у "правящих балом" было "сменить декорации", то никакие 15 миллионов подписей и вовсе не понадобились бы... А по поводу "направить в ООН" и "геноцид нации"... Они что, действительно верят в весь этот бред? Есть у тебя силы - меняй декорации сам. Нет - копи силы...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\

по мне морси лучше делать ноги до 30...

 

шкурный вопрос - а нам???? пока не поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкурный вопрос - а нам???? пока не поздно?

Тот у кого есть средства, возможности и желание перестраховаться - тот уже знает ответ... А если вышеперечисленного нет, то нужно надеяться на лучшее и верить в то, что всё будет хорошо...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я терактов боюсь...Все ж таки БМ не без опыта...Коллеги египтяне ту же мысль высказали ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я терактов боюсь...Все ж таки БМ не без опыта...Коллеги египтяне ту же мысль высказали ....

 

вообще полная дикость, президент, который огораживает свой дворец колючей провлокой от народа. Главное, что наступает на те же грабли, что и Мубарак. того часто обвиняли в том, что он в нужное время не обратился к народу с нормальным обращением и не разрядил искуственно накаляемую обстановку. Мурси делает то же самое, отмалчивается когда от него ждут хоть чего-то.

А по поводу того есть ли БМ в армии, я слышала неоднократно, что БМ среди них давно и много, но ведь армия в египте это прежде всего финансовая корпорация с наивысшей концентрацией в своих руках всех ресурсов, поэтому и действовать будут в целях своего дальнейшего обогащения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по поводу того есть ли БМ в армии, я слышала неоднократно, что БМ среди них давно и много, но ведь армия в египте это прежде всего финансовая корпорация с наивысшей концентрацией в своих руках всех ресурсов, поэтому и действовать будут в целях своего дальнейшего обогащения.

 

Муж сказал,что важным условием принятия в армию является отсуствие принадлежности человека к любой партии,так что БМ там немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сказал,что важным условием принятия в армию является отсуствие принадлежности человека к любой партии,так что БМ там немного.

 

Уж если говорить об этом, то принадлежащих к БМ ранее вообще не брали в военные училища и в этом году впервые их зачислили. НО, кто из них в прежние времена говорил, что он относится к запрещенным БМ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО, кто из них в прежние времена говорил, что он относится к запрещенным БМ???

Вот именно. Кто ж признается, что в душе у него борода до пояса???? Работать где то надо? Надо! Армия не самый худший вариант. Подрывать изнутри надо? Надо! Побрились до скрипа и вперед! А что там башке.......там может не то что до пояса,а вообще до колен.

Наивные вы все-таки девочки.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1371136795[/url]' post='925968542']

вообще полная дикость, президент, который огораживает свой дворец колючей провлокой от народа. Главное, что наступает на те же грабли, что и Мубарак. того часто обвиняли в том, что он в нужное время не обратился к народу с нормальным обращением и не разрядил искуственно накаляемую обстановку. Мурси делает то же самое, отмалчивается когда от него ждут хоть чего-то.

 

Не. Как Мубарак он не уйдет.И вообще, будет мочилово, ничего не подписывайте. Это далеко не конец. Арабские страны еще будет трясти довольно долго. Главное - тихо пересидеть.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с новостной. Про обвал биржы уже вчера услышла в российских новостях. А тут еще добавили - Грецию выкинули из списка развитых, нас хотят из "развивающихся". Охохонюшки

 

 

Это не сугубо египетская тема. Уж неделю падает, почти везде. виток кризиса, который не закончился.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Как Мубарак он не уйдет.И вообще, будет мочилово, ничего не подписывайте. Это далеко не конец. Арабские страны еще будет трясти довольно долго. Главное - тихо пересидеть.

Ну-ка, ну-ка! ( извините за фамильярность))))))

Кто? Где? Когда? Сколько?.......

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1371145778[/url]' post='925968679']

Ну-ка, ну-ка! ( извините за фамильярность))))))

Кто? Где? Когда? Сколько?.......

 

Я уже писала о причине всех этих заворух в арабских странах. Египет - не конечная цель. Так что, в скором мире заинтересованности нет у кой- кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала о причине всех этих заворух в арабских странах. Египет - не конечная цель. Так что, в скором мире заинтересованности нет у кой- кого.

Ясно.

Лет 7 -10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки

Морси встретится в представителями исламистов в субботу

В преддверии запланированных на 30 июня массовых протестов оппозиции и групп активистов, президент встретится с представителями 12 исламистских партий в субботу.

Встреча будет проводиться в каирском международном конференц-центре и будет направлена ​​на решение вопроса по стабилизации все более обостряющейся политической ситуации Египта.

Заместитель главы комитета мусульманских ученых, Саид Абдель Азим, заявил, что "исламские силы будут стоять на стороне президента, даже если оппозиция прибегнет к насилию".

 

"Наши люди надеются умереть во имя Аллаха",- предупредил он оппозицию.

 

Братья-мусульмане, как ожидается, также встретятся с Морси.

 

egyptindependent. 13.06

 

Я так понимаю, что фанатики будут биться до последнего, и если все остальные пойдут тоже до конца, то будет ой как не весело.

Правда, так и не поняла, причем тут Аллах?

Изменено пользователем MasQueNada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что фанатики будут биться до последнего, и если все остальные пойдут тоже до конца, то будет ой как не весело.

Правда, так и не поняла, причем тут Аллах?

"У кого дубина - тот и хозяин.

Кто в эфире - тот и мессия.

И каждый хочет использовать Бога,

Употребить его по назначенью..."

Полностью - вот здесь. Практически всё про современный Египет...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каждый хочет использовать Бога,

 

Войны под знаменами религий самые остервенелые. Никто в открытую не хочет признавать, что им банально нужны власть и деньги. Вернее это не в восточном стиле. Восток же - дело тонкое.... хм....мне смИшно всегда от этих слов. Словом "тонкое" прикрыты такие "толстые" пороки людей. Буэ!!!

Пешки.

Гашиш, трамадол, отсутствие образования, отсутствие рефлексирования.......вот вам армия, оппозиция, толпа.....да что хотите!!!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не сугубо египетская тема. Уж неделю падает, почти везде. виток кризиса, который не закончился.

В принципе согласна, но американские индексы вчера были в положительной динамике))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе согласна, но американские индексы вчера были в положительной динамике))

А меня не биржа в твоем сообщении в глаз ударила, а что статус "развивающейся" отЫмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем те, кто решил развести пожар на востоке, для каждой из стран выбрали индивидуальный, так сказать, подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе согласна, но американские индексы вчера были в положительной динамике))

 

ага. и многие другие. так египетский и припадать стал с задержкой по времени, разрыв пятница воскресенье на той неделе опять же. ну не так критично, имхо, в рамках этой "типа коррекции" :). Во многих странах и офиц. курсы отреагировали на падение, может и тут отреагирует. Хотя в свете "наших" более чем двухлетних ожиданий ужасного падения курса, вероятно, стоит ждать букра, оно же когда то наступит, хотя не обязательно :)

 

"кольцевая подумал Штирлиц". ц Что русскую ленту читаешь, что египетскую. Де жа вю маленько :girl_blush2:/> реакция притупляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот переживаю о том, будет ли возможность оплатить билет и безопасно добраться до аэропорта в случае обострения ситуации. В Шарме и Хургаде, конечно, это будет проще, а вот в Каире и Александрии...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже тоже подумала об этом. Но наше посольство, в случае чего , будет эвакуировать. Они себя в прошлый раз с хорошей стороны показали. Так что в этот раз меньше волнений у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×