Перейти к содержанию

olgeniya

Пользователи
  • Публикаций

    283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

olgeniya стал победителем дня 19 октября 2013

olgeniya имел наиболее популярный контент!

Репутация

120 специалист

Информация о olgeniya

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    РБ, Гомель

Посетители профиля

1 415 просмотров профиля
  1. olgeniya

    Нужен Совет

    Уточните в посольстве РФ в Каире (можно по телефону), возможно, вы сами, находясь в Египте, можете сделать мужу приглашение и визу. Я так делаю мужу приглашение, правда в РБ. Может быть у вас тоже такое есть. Так гораздо проще. ИМХО
  2. olgeniya

    Банки

    Девочки, всем спасибо за ответы. А таможенную декларацию у кого просить? Это нужно сделать до паспортного контроля? Спасибо.
  3. olgeniya

    Банки

    Ваша знакомая заполняла декларацию при въезде в Египет или заполнение декларации не обязательно?Спасибо.
  4. olgeniya

    Банки

    Это лимит без декларации суммы. А если при выезде из РБ декларируешь сумму, то все равно ввезти можно только 10.000$? Если есть ребенок, то на него тоже можно ввозить 10.000$?Спасибо.
  5. olgeniya

    Банки

    Девочки, извиняюсь за глупый вопрос, но есть ли какой-либо лимит на ввоз наличной валюты в Египет?
  6. olgeniya

    Детские сады в Египте

    Девочки, может кто-то сталкивался с поиском садика в Александрии. Подскажите, пожалуйста, есть ли русские детские садики в Александрии? И если есть, то ваше впечатление о них?
  7. olgeniya

    Александрия

    Девочки, добрый день. Подскажите, есть ли русские детские садики в Александрии? Может быть кто-то водит своих детей в такой садик, поделитесь вашим мнением, пожалуйста.
  8. Хотела написать "заходите до нас в укр.болталку"...Потом подумала чуток...ВСпомнила, шо город дюююже знакомый и проезжаю я его всегда, когда еду в Латвию... Однако, чуть вспомнила...

  9. olgeniya

    Банки

    Спасибо за ответ.
  10. olgeniya

    Банки

    Подскажите, пожалуйста, можно ли купить дол. в банке при наличии билета за пределы Египта, виза резидентская? Если это возможно, то в какой срок выдадут валюту?
  11. Тогда получается, что смена имени-фамилии не поможет вылететь из страны.
  12. Девочки, вот интересно, когда вносят детей в стоп лист, то вносят их имена или личный номер по паспорту тоже? И потом, если менять фамилию, то в новом паспорте, наверное, личный номер останется прежним?
  13. olgeniya

    Белоруски В Египте

    В египетских документах отчество записано по египетским правилам, как должно быть, без "овна". Никаких проблем с этим не было.
  14. olgeniya

    Белоруски В Египте

    У нас тоже был обычный перевод паспорта без разбивок. Но у семьи мужа есть фамилия, которая всегда сохраняется и передается. Тем не менее, просто скажите им как именно нужно записать фамилию, вот и все. Еще пришло на ум, что, если так не согласятся, то можно сделать перевод паспорта в РБ и нотариально заверить, когда будете делать перевод в агентстве, то укажите им, где у вас имя и фамилия. У дочки отчество тоже на овна, я сама так захотела. В Египте никаких проблем не было.
  15. Доктор, конечно, не начинает роды, однако, осмотр может спровоцировать начало родовой деятельности, в том числе и начало преждевременных родов. Поэтому, начиная со второго триместра, беременных на кресле смотрят только в случае необходимости.
×