Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

девочки пожалуйста напишите рецепт поэтапный махши в украинских условиях...искала по сайту-не нашла...мужу скоро день рождение хочу сделать ему сюрприз :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки пожалуйста напишите рецепт поэтапный махши в украинских условиях...искала по сайту-не нашла...мужу скоро день рождение хочу сделать ему сюрприз :girl_blush2:

отправила рецепт в личку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,поделитесь опробованными рецептами приготовления утки пожалуйста.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ - порезать и пожарить с луком. А я только что сделала вот так: http://www.kulina.ru/articles/22212/

Отвал башки, только долго, от запаха с ума сойти можно походу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,поделитесь опробованными рецептами приготовления утки пожалуйста.спасибо

У меня рецепт проще простого. )) Жирное мы не любим, поэтому я снимаю кожу (утку покупаю живой (не в супермаркете), ни разу хорошо ощипанная не попадалась, поэтому и возни меньше), срезаю жир. Обжариваю порционные куски до золотистой корочки с двух сторон. Потом в посуде, в которой буду тушить, в растит. масло бросаю пару веток розмарина (пробовала и с сушеным), потом укладываю куски утки, добавляю чернослив, заливаю водой (так, чтобы и не горело, и не варилось). Тушить до готовности. Соль, перец, что хотите, но я розмарин не люблю перебивать другими специями.

 

Вот перестанет ребенок крутиться под ногами, в ход пойдут апельсиновые корки http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5790/fi7039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,поделитесь опробованными рецептами приготовления утки пожалуйста.спасибо

 

Мой фаворитный рецепт утки - это конечно же фаршированная утка рисом с куриными потрошками, запеченная в духовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ - порезать и пожарить с луком. А я только что сделала вот так: http://www.kulina.ru/articles/22212/

Отвал башки, только долго, от запаха с ума сойти можно походу.

 

Обалдеть, начинать готовиться к этой утке надо за неделю :biggrin: 3 дня размораживать, потом еще 3 дня натирать! Вы все так и делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была не замороженная, мне повезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказываю как я мариную куру, грудки и другие части тела :biggrin: научила свекровь.

кефир, можно йогурт бухнуть, два яйца, молоко немного, лук на терке потереть, соль,перец, лимон или уксуса немного, мука, муку до состояния сметаны. :biggrin: в холодильник на сутки, можно на половину,можно на несколько часов.

промывать не надо, или обваливаем в сухарях, если грудки жарить, ну или на шашлык, или в духовку. курятина получается нежная

 

 

Получается курочка в тесте запекается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ - порезать и пожарить с луком. А я только что сделала вот так: http://www.kulina.ru/articles/22212/

Отвал башки, только долго, от запаха с ума сойти можно походу.

 

 

МММ, какая уточка! Братик когда малой был как то спрашивает у запеченной утки - Уточка, как дела?:biggrin: Там в рецепте херес, вы тоже с ним делали? его может заменить можно чем то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите кто как кроликов готовит, и с чем подаете?

Изменено пользователем MalakNagib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в рецепте херес, вы тоже с ним делали?

 

Вряд ли в аутентичном рецепте утки по-пекински может быть херес. Вот китайский рецепт с портвейном еще мог бы теоретически быть знаком. Думаю, соевым соусом можно заменить, если очень заменить хочется. Или вообще забить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой фаворитный рецепт утки - это конечно же фаршированная утка рисом с куриными потрошками, запеченная в духовке.

 

 

Lime,а по подробнее можно?

 

Самый простой способ - порезать и пожарить с луком. А я только что сделала вот так: http://www.kulina.ru/articles/22212/

Отвал башки, только долго, от запаха с ума сойти можно походу.

 

 

не открывается!:cray: :cray: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, бамию с курицей делают египтяне или только с мясом можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бамия такой зверь, что ее можно и вообще без мясо-куры делать.Вкусно будет, если бамию вообще любите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала замачиваю целого кролика на ночь:вода(чтобы покрыла кролика,соль,лавровый лист,4 лайма отжимаю и оставляю их в воде,перец горошек(штук 10),приправки разные насыпаю. Потом после того как он постоит,разделываю кролик на части,обжариваю на сливочном масле до золотистой корочки,5,6 зубчиков чеснока мелко рублю и добавляю к кролику в процессе жарки,потом беру 1 стакан молока заливаю кролика(можно добавить немного соли),тушу 40 мин,зелень кинза укроп порубить,тушить с зеленью 10 мин. Кролик получается нежный,подавать с жареным картофелем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, готовила очень вкусный пирог

 

Шоколадный пирог с финиками

 

i-3954.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите плиз, нужно ли варить предварительно виноградные листы для махши ( у меня они привезены в пачках) , если да, то как и сколько времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, есть деревенская эшта, жирная, как масло сливочное, и твердая как масло, стоит задача сделать крем для бисквитного тортика. Может кто знает как это осуществить?

Я боюсь с этой эштой поступить как с маслом, она не свернется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, есть деревенская эшта, жирная, как масло сливочное, и твердая как масло, стоит задача сделать крем для бисквитного тортика. Может кто знает как это осуществить?

Я боюсь с этой эштой поступить как с маслом, она не свернется?

 

 

я делаю так:

ингридиенты:

 

эшта 250гр

 

яйца 2-3(в зависимости от величины)Сахар 1ст

 

пакетик ванильного сахара

 

белки отделить от желтков.желтки взбить с сахаром,белки взбить до устойчивых пиков.в эшту по ложке добавляем взбитые желти,взбивая миксером на неб. скорости,затем добавляем белки,еще минутку взбиваем и крем готов!

 

кстати этот крем я использую и для тирамису).эшта по вкусу практически как маскарпонэ,только в разы дешевле!а палочки савоярди для тирамису есть в ебаеде,на шератоне-для тех,кто еще не знает,что они сдесь есть:flowers1: :flowers1: :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо снежана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите плиз, нужно ли варить предварительно виноградные листы для махши ( у меня они привезены в пачках) , если да, то как и сколько времени?

Я варю.Некогда несмотрела на время,смотрю "на глаз"(~ 7-10мин) ...пока получилось.:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а зеленую чечевицу кто-нибудь готовитgirl_blush2.gif? Хочу разнообразить гарниры детям и мужу. У кого-то есть проверенные рецепты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь, вдруг кому понадобится.

 

Стала я эту деревенскую эшту выкладывать и поняла что она ни каким раком не взобьется, да даже не размешается. Поэтому я ее подогрела, добавила сахарной пудры и ванили, дала остыть и промазала коржи, вкуснятина!

Коржи испекла из магазинного пакетика " Апельсиновый кейк за 5 минут" (ну устала я сегодня :biggrin: ), на верх сварила шоколаду.

В морозилку на 7-10 минуток, потом в холодильник хоть на сколько-нибудь.

 

Торт смели, даже крошек не оставили :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала рецепты салатов простых, но вкусных. Вдруг пригодится

 

Салат из капусты с апельсиновой заправкой

 

e968b2e0b8f6.jpg

 

Салат из огурцов и лука

 

e83e408498fb.jpg

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите плиз, нужно ли варить предварительно виноградные листы для махши ( у меня они привезены в пачках) , если да, то как и сколько времени?

 

Не надо их варить. Просто хорошо из промойте и зафаршируйте как есть, и они сварятся вместе с рисом.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь, вдруг кому понадобится.

 

Стала я эту деревенскую эшту выкладывать и поняла что она ни каким раком не взобьется, да даже не размешается. Поэтому я ее подогрела, добавила сахарной пудры и ванили, дала остыть и промазала коржи, вкуснятина!

Коржи испекла из магазинного пакетика " Апельсиновый кейк за 5 минут" (ну устала я сегодня :biggrin: ), на верх сварила шоколаду.

В морозилку на 7-10 минуток, потом в холодильник хоть на сколько-нибудь.

 

Торт смели, даже крошек не оставили :girl_blush2:

 

у меня на столе пару часов стоит после холодильника-мягкая становится и взбивается элементарно..может у вас она прямо из деревни,мне муж из молочного магаза на шерри приносит,но она тож как масло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю так:

кстати этот крем я использую и для тирамису).эшта по вкусу практически как маскарпонэ,только в разы дешевле!

Как маскрапоне это гыбна эшта, а просто эшта она реально как масло, я честно говоря не знаю, что с ней делать....... мне как-то принесли эшту, вместо гыбны эшта, чиз-кей получился жир-кейком :biggrin: так что тут важно понять какая именно эшта у автора вопроса........... если просто эшта, то это - ой.......

 

Пы.Сы. Прочитала, уже что писала сама wiskas , из чего вывод, там была просто эшта........ а все кто отписал выше, писали про гыбну эшту, это соовсем другой продукт - гыбна эшта - это крем сыр........ а просто эшта - это почти масло........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, всё, акулы, держитесь! :biggrin:

 

спасибо за рецепт, если что - не пропадем и с акульим мясом!

 

 

 

 

или они не пропадут

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, есть деревенская эшта, жирная, как масло сливочное, и твердая как масло, стоит задача сделать крем для бисквитного тортика. Может кто знает как это осуществить?

Я боюсь с этой эштой поступить как с маслом, она не свернется?

 

можно развести 1к 1 молоком,дать постоять в тепле,потом в холодильник. После всего взбивать с сахаром,крем отличный получается, и не очень жирный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Первый раз собираюсь делать ПИЦУ...

Кто проффи в этом деле, напишите, пож-та, рецепт для теста (хочется тонкое) и, может, ваши советы.

Спасибо!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Первый раз собираюсь делать ПИЦУ...

Кто проффи в этом деле, напишите, пож-та, рецепт для теста (хочется тонкое) и, может, ваши советы.

Спасибо!!! :flowers1:

 

я делаю так:

сухие дрожжи ) 2 ч. л.

сахар 1 ст. л.

стакан теплой воды

щепотка соли

оливковое масло 1 ст. л.

мука сколько возьмет

 

Муку всыпать в миску горкой делать в середине углубление Дрожжи залить теплой водой (0,5 стакана). Дать подойти и затем вылить в углубление

Всыпать сахар,соль и олив. масло можно и подсолнечное и полстакана воды.

вымесить руками и положить в миску,

накройте полотенцем и оставьте на 30 минут, чтобы оно поднялось в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Первый раз собираюсь делать ПИЦУ...

Кто проффи в этом деле, напишите, пож-та, рецепт для теста (хочется тонкое) и, может, ваши советы.

Спасибо!!! :flowers1:

 

Посмотрите ЗДЕСЬ, там же рецепты соуса-основы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю так:

сухие дрожжи ) 2 ч. л.

сахар 1 ст. л.

стакан теплой воды

щепотка соли

оливковое масло 1 ст. л.

мука сколько возьмет

 

Спасибо!

Скажите, вот такого теста на сколько хватит?

Я хочу в протвине (примерно 30см * 40 см) приготовить..

Достаточно будет теста на такой протвинь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как маскрапоне это гыбна эшта, а просто эшта она реально как масло, я честно говоря не знаю, что с ней делать....... мне как-то принесли эшту, вместо гыбны эшта, чиз-кей получился жир-кейком :biggrin: так что тут важно понять какая именно эшта у автора вопроса........... если просто эшта, то это - ой.......

 

Пы.Сы. Прочитала, уже что писала сама wiskas , из чего вывод, там была просто эшта........ а все кто отписал выше, писали про гыбну эшту, это соовсем другой продукт - гыбна эшта - это крем сыр........ а просто эшта - это почти масло........

 

 

эшта-это пенка снятая с молока после кипячения,сливки.она как масло застывает в холодильнике,при комнатной температуре-мягкая.а гебна эшта-это крем,тут согласна,и именно такая гебна эшта подходит для чизкейков.для тирамису-простая эшта.

и потом в молочном на шерри всегда берем простую эшту,гебна эшта не наблюдалась ни разу там

 

все ИМХО естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Скажите, вот такого теста на сколько хватит?

Я хочу в протвине (примерно 30см * 40 см) приготовить..

Достаточно будет теста на такой протвинь?

достаточно, если хотите потолще тесто чуть больше водички и муки соответственно добавьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулинарочки!

ПИЦЦА вышла отличная!!!

Спасибо за рецепты!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и потом в молочном на шерри всегда берем простую эшту,гебна эшта не наблюдалась ни разу там

В обычных молочных только простая эшта и продается. А гебна-эшта в сетевых супермаркетах на развес. Даже разные виды встречаются: крем-эшта, крем-кири и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и главное вкусно :flowers1:

кстати, у индусов похоже маринуют курятину, туда они еще кари добавляют ,или другие специи,гвоздику (я не люблю) :playboy:

но оставляют на сутки мариновать точно.

сегодня сделали такую курочку! правда не мариновали, а обваляли в жтом соусе и на решетку!!

супер вкусно получилось!! могу представить как будет, если оставить в соусе на какое-то время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime,а по подробнее можно?

 

Можно конечно :)

Утку хорошо моем и чистим, натираем солью и черным перцем со всех сторон и внутри.

Готовим начинку.

Длиннозернистый рис хорошо промываем и отвариваем до полуготовности, очень важно не сварить его до готовности.

Куриные печень и сердечки, луковицу мелко нарезаем. Поджариваем сначала лук, добавляем к нему печень и сердечки, хорошо обжариваем и смешиваем с рисом. Рис дополнительно подсолить и хорошо поперчить.

Теперь аккуратно начиняем утку рисом, дырку в утке скрепляем зубочистками и кладем утку на противень или в другую посуду для духовки. На утку сверху кладем маленькие кусочки сливочного масла, на дно противня наливаем немного воды и ставим в духовку на средний огонь (170 гр.).

Очень важно каждые 15-20 минут поливать утку выделившимся на противень соком. Таким образом у утки получится красивая, равномерно зажаренная и хрустящая кожица, и утка получится мягкой и сочной.

Все. Легко и просто.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×