Перейти к содержанию

Alenkaya

Новые пользователи
  • Публикаций

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 участник дискуссий

Информация о Alenkaya

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 30.06.1979

Контакты

  • ICQ
    0
  • Skype
    albinochka216

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt, Iran
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Каир - Белебей
  1. Alenkaya

    ТВ- каналы в Египте.

    Девушки, вы сами настраиваете каналы для себя? или нужно мастера звать чтоб настроил? вчера провозилась со своим Supermax 1500D ресивером, лишь упорядочила каналы, первого не нашла. и в инет полезла чтоб инструкцию к нему почитать, официальной не нашла, только на форумах что то написано, но не понимаю и половины, компьютерный сленг. у кого есть, поделитесь, пожалуйста, номером мастера проверенного.
  2. Alenkaya

    Каир - Город Большой

    Добрый вечер, девушки. на детский праздник хотим сделать сюрприз имениннику, подарить фигуры из шаров. занимается ли кто нибудь таким в Каире, если есть координаты - буду очень благодарна. территориально - Мохандессин, но другие районы рассмотрим. спасибо!
  3. apelsinka1983 можно описание процесса, как вы ее варите? Я однажды пыталась сварить, как то не съедобно у меня вышло. Вопрос назрел в связи с покупкой кило фиников свежих - как их в кулинарии можно использовать? кто нибудь пироги - торты печет с ними? Поделитесь рецептом, пожалуйста
  4. Девушки, есть рыба макарона, 2 кг. что из нее лучше приготовить? можно ли ее с луком-морковкой-майонезом в духовке? не развалится? может для супчика она подходит? напишите, пожалуйста, рецепт вашего рыбного супа, из любой рыбки. Спасибо!
  5. Русская красавица! )))как такую девушку горячие арабские прани на улице приветствуют?

  6. Alenkaya

    Детский мир в Египте!

    конкретно сказать не могу, но, со слов сестер мужа, именно seven up врачи и назначают, детям и взрослым. я, конечно, ко многому готова была, и к чипсам годовалому ребенку, и к миринде за обедом, всё это тактично отвергаю, держу оборону, но тут про 7u, назначаемый врачами..слов нет. сказала нет конечно, женская половина меня, агнабею, не поняла. тактично промолчала. но мне вот интересно стало - что, и вправду назначают? кто нибудь сталкивался?
  7. Alenkaya

    Детский мир в Египте!

    девушки, ответьте, пожалуйста, вам ваши педиатры прописывали seven up детям и если кто то сможет объяснить логику этого, пожалуйста, хоть в 2х словах. для меня все это химия, а тут мне вся женская сторона семьи мужа говорит что это хорошо прочищает организм. у нас температура на фоне зубиков, нам полтора года. спасибо!
  8. Alenkaya

    Происшествия В Египте - 3.

    это к посту про мозги-большие суммы-машины. пару недель назад в Каире, Мохандессин, Ахмед Ораби стрит, утром двое в масках угнали машину, в которой водитель перевозил 200 тыс. ехал с Наср сити. они его тормознули (во дворах дело было, скорости здесь не высокие) и угрожая оружием заставили выйти из машины и угнали ее.
  9. Alenkaya

    Фрукты, овощи, зелень

    В Мохандессине, Каир, по 2,5 продают клубнику. Приезжайте к нам, если у вас выше цена:biggrin:/>
  10. спасибо за подробный ответ! :give_heart:/>
  11. Девушки, если отправить посылку из России в Каир, около 5 кг, обычной почтой, обычной посылкой, или с заявленной стоимостью, сколько она может идти и придется ли платить таможенный сбор за б/у вещи, которые и будут в посылке? то есть ее вскроют и посчитают сбор? спасибо за ответ. просто ни разу не отправляла - не сталкивалась
  12. Alenkaya

    Каир - Город Большой

    спасибо!:give_heart:/>
  13. Alenkaya

    Каир - Город Большой

    девушки, пожалуйста, подскажите адрес магазина рукоделия в мохандессине или поблизости. конкретно интересуют нитки для вышивания и тонкий хлопок для вязаниия крючком
  14. Alenkaya

    Прививки.

    Lenulay, спасибо за ответ!
  15. Alenkaya

    Прививки.

    девушки, пожалуйста выскажитесь по поводу прививки от ротавирусной инфекции. поиск выдал что она не входит в список обязательных в Египте. насколько я поняла. это и не привика, а капельки. как ваши дети ее переносили? Ротавирус - это простуда живота?
×