Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

Возможно, дело еще и в том, что мусульман в Египте Исламом не напугать :) И то, что девушкам на форуме кажется ужасным, для них ничего ужасного нет. Ну, будут более строго соблюдать предписания Ислама (считают они), и где же для них катастрофа? Может, поэтому так спокойно и реагируют.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, дело еще и в том, что мусульман в Египте Исламом не напугать :) И то, что девушкам на форуме кажется ужасным, для них ничего ужасного нет. Ну, будут более строго соблюдать предписания Ислама (считают они), и где же для них катастрофа? Может, поэтому так спокойно и реагируют.

Да платки это не страшно по -моему:) Мне лично очень нравится в Египте. и я не против ходить в платке, если так надо будет. Тут страшно другое. что одними платками не ограничится...Будет добро пожаловать в Иран.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то все грустнее и грустнее страновиться :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж ходил где-то в 13.00, сказал вообще никого не было, я позже собираюсь, мы тоже в разных местах голосуем.

Я была в 13:30 - тоже не было никого. И муж на своём участке один проголосовал... Посмотрим, что у нас получится на сей раз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно девчонки, не волнуйтесь вы так. Я думаю, что этих крайностей не будет Никто никого не будет насильно заворачивать в платочки, равно как и снимать. Вряд ли салафитам дадут спокойно "бес шуму и пыли" провести в жизнь свои ультрарадикальные идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я не согласна и не одену. Дело не в платке, а в том что личность подавляется таким образом.ranting.gif

(Kotta, я видела что ты сказала - труселя оденешь на голову и собою быть не перестанешь.biggrin.gifflowers1.gifну супер что у тебя все так хорошо - я в платке перестану быть собой 100%, это то же самое что с соблюдающей мусульманки платок снять - дак мне так же - одеть....)

хорошо, согласна, но тогда какой у тебя выбор???

два варианта (пример), или платок-или прощай Египет??? :flowers1: :biggrin: :biggrin:

(это я так ужасы нагоняю :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно девчонки, не волнуйтесь вы так. Я думаю, что этих крайностей не будет Никто никого не будет насильно заворачивать в платочки, равно как и снимать. Вряд ли салафитам дадут спокойно "бес шуму и пыли" провести в жизнь свои ультрарадикальные идеи.

А почему бы и нет? ))))) Примеров тому - море ))))

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Египет станет Саудией, нас женщин лишат всех прав, то прощай Египет.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? ))))) Примеров тому - море ))))

Море-то оно, конечно, море, но ни в одной стране из этого моря нет такого количества коренного христианского населения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что вряд ли всех насильно будут заставлять, христиан тех же, с какой стати они платки должны надевать, все таки ж не Иран у нас еще. А вот мусульманок, которые не носят, очень даже могут прессовать начать .В Эль-Минии было такое в 90-х. Ходили бородатые дяденьки и учили уму-разуму. К парочке например молодой гуляющей могли подойти и спросить: Вы женаты? Нет? А ну, кыш по домам!!!:phil_39:

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море-то оно, конечно, море, но ни в одной стране из этого моря нет такого количества коренного христианского населения...

Раньше Египет вообще практически весь христианским был.... и что? Захотят исправить - исправят .....

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что вряд ли всех насильно будут заставлять, христиан тех же, с какой стати они платки должны надевать, все таки ж не Иран у нас еще. А вот мусульманок, которые не носят, очень даже могут прессовать начать .

а у мусульманок на лбу написано , что они мусульманки??? :biggrin: :biggrin:

если закон будет, то он будет для всех, нет так нет.

и вообще, думаю тут таких ужасов не будет :playboy: имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у мусульманок на лбу написано , что они мусульманки??? :biggrin: :biggrin:

 

А чё, запросто, могут и спросить. В Саудии именно так и делают. К тому же, как правило, у египетских коптов обычно на руке бывают маленькие татуировочки в виде креста.

Но я конечно тоже искренне надеюсь, что мы тут на форуме зря переполошились и Египет останется нормальным государством без всяких перегибов!:flowers1:

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще, думаю тут таких ужасов не будет :playboy: имхо

остается надеяться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Будет добро пожаловать в Иран.

Вот это точно girl_claping.gif

Цель - Иран .

Не смогла найти сабжа Ежихи , где она написала , что сначала с христианами и туристами разберутся ( что то в этом роде ) , а потом между собой грызться начнут . Точно так и есть . Во всех странах БВ революция , Египет в эту же воронку революциворота затянуло . Щас утихомирятся , рассядутся по местам , и сообща пойдут на Иран .

Запад сам на Иран войной идти не хочет . Не комильфо . Всё будет сделано руками соседей Ирана .

Вэлкам в 3 ю мировую .

phil_39.gif

Говорите и пишите что хотите по поводу моих слов , но запомните мой сабж . acute.gifДумаю , не долго ...годика 2 максимум .

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё, запросто, могут и спросить. В Саудии именно так и делают. К тому же, как правило, у египетских коптов обычно на руке бывают маленькие татуировочки в виде креста.

Но я конечно тоже искренне надеюсь, что мы тут на форуме зря переполошились и Египет останется нормальным государством без всяких перегибов!:flowers1:

 

 

В любом случае Египет уже не будет такой как прежде. Странно что многие не верят что Братья мусульмане свою предвыборную программу воплотят в реальность. Даже если некоторые пункты и не будут выполнены, то в любом случае Братья мусульмане будут насаждать ислам и действовать только в интересах ислама. Светским государством Египет уже точно не станет. А каким будет Египет уже сейчас можно спрогнозировать на примере других мусульманских несветских стран.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это точно girl_claping.gif

Цель - Иран .

Не смогла найти сабжа Ежихи , где она написала , что сначала с христианами и туристами разберутся ( что то в этом роде ) , а потом между собой грызться начнут . Точно так и есть . Во всех странах БВ революция , Египет в эту же воронку революциворота затянуло . Щас утихомирятся , рассядутся по местам , и сообща пойдут на Иран .

Запад сам на Иран войной идти не хочет . Не комильфо . Всё будет сделано руками соседей Ирана .

Вэлкам в 3 ю мировую .

phil_39.gif

Говорите и пишите что хотите по поводу моих слов , но запомните мой сабж . acute.gifДумаю , не долго ...годика 2 максимум .

Вот я с Вами согласна на миллион %%%%%!

БВ перегрет. Возможно два варианта развития событий:

1) Война с Западом = неверными (Европа+Америка)путем терактов;

2) Грызня между собой на БВ.

И то, и другое поможет выпустить пар.... Так что предпочтет Запад? Теракты на своей территории или просто посмотреть, как те, которые угрожают будущему их цивилизации, перегрызают друг другу глотки? Вот и насаждается радикальный ислам везде.

ИМХО, конечно....

PS И никакое количество христиан в Египте не остановит Запад на пути к спасению своей шкуры....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

PS И никакое количество христиан в Египте не остановит Запад на пути к спасению своей шкуры....

Простите меня все , кто здесь есть , но никакому Западу никакие христиане Египта не были нужны и не будут .

Это не моё личное отношение к христианам Египта acute.gif . Это я про Запад .

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите меня все , кто здесь есть , но никакому Западу никакие христиане Египта не были нужны и не будут .

. Это я про Запад .

Так это само собой разумеется. Своя рубашка Западу ближе .....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и насаждается радикальный ислам везде.

ИМХО, конечно....

.

При чем везде он будет разным . А Иран Западу не люб , ох как не люб . А для исламистов БВ Иранский ислам не люб . Они же как вроде наших староверов . Вот и разожгут войну на почве религии , а на самом то деле ......

.Охо хо. Дудка у Нильса так сладко играет .

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, моя мусульманка дочка в том же Ражаке спокойно наблюдала приготовления к празднованию Рождества.

В садиках, например, тоже отмечают как мусульмаские, так и христианские праздники.

 

а можно в темку как раз спросить? что именно она наблюдала: спектакли дети разыгрывали пришествие Христа или гимны Рождественские пели или там мальчики стругали колыбель для младенца Христа???Дети не учатся на Рождество (христианское ) в РАДЖАКе НЕТ католиков!!!!

а в какой праздник отмечают в детских садах - резанье баранов? или Рамадан? а уточните в каком именно садике это происходит???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна с Вами и Асмой :biggrin: С удовольствием смотрела фотографии моих знакомых из Американской школы-сада Хэппис в Хургаде .

Сначала они отметили Хэлоуин - дети и учителя все в масках и маскарадных костюмах и иностранцы и египтяне, никакой обязаловки - не принимающие это праздник могли не приходить.

Потом в этой же школе - детский Хадж - детки в платочках и галабеях ходят вокруг Каббы . Опять же - никакой обязаловки.

Но мне кажется это полезно для всех - знать не только свою , но и другие религии, обычаи и праздники и относиться к ним уважительно :)

В Ражаке тоже празднуют не только мусульманские праздники, но и Кристмас - и католический и коптский.

 

Неправда твоя Олек- вот именно Хадж и был обязаловкой для всех Мусульман - не было того,кто не пошел- исключение пару болевших деток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Напоследок зарисовка о постреволюционной жизни Суэца: "...на улице вопли, кипеш. Прибегают два человека с оружием, за ними на грузовичке гонятся несколько человек, начинается перестрелка под подъездом, оружие автоматическое. Жена с детьми перепугались. Постреляли, уехали, в подъезде нашелся раненый в руку и ногу. Пули летели во все стороны.

 

Уточните пожалуйста,это сейчас такая обстановка в Суэце??Мы туда через неделю собрались,родственники ничего такого не говорили,но они не в центре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что школа не место для религиозных действий, будь то импровизированный хадж или рождество, для этого есть мечети, воскресные школы. думаю предмета религия достаточно...

Полностью согласна. На мой взгляд, в школе должны давать представление о религиях мира и воспитывать толерантность религиозным конфессиям. Многие, возможно, со мной не согласятся, но я не считаю, что, даже крестить ребенка в детстве , т.е. без его согласия, это правильно. Получается, ему не дают выбора. Хотя конечно же. он всегода может сменить религию. Родителям следует рассказывать ребенку о том, во что верят люди разных религий, чтобы он , в последствии, сам решил, во что ему верить.

Изменено пользователем tasya
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните пожалуйста,это сейчас такая обстановка в Суэце??Мы туда через неделю собрались,родственники ничего такого не говорили,но они не в центре...
Кстати, я не знаю, в каком районе Суэца эта перестрелка была. В центре вчера было тихо. Куча предвыборных плакатов и агитаторов (Суэц еще не голосовал), небольшая кучка народа (с тетками) вяло двигалась к Арбаину с флагами - предвыборная движуха, даже дорогу не перекрывали. То, что мне рассказали - 100% была криминальная разборка, нынче у каждого дурака по шокеру, так что не угадаешь. Но в целом - всё спокойно. Изменено пользователем NickLu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю предмета религия достаточно...

Ну , а вот руководство школ , колледжей , универов .........так не думает . Не будет тогда того слепого фанатизма , который нужен .

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно в темку как раз спросить? что именно она наблюдала: спектакли дети разыгрывали пришествие Христа или гимны Рождественские пели или там мальчики стругали колыбель для младенца Христа???Дети не учатся на Рождество (христианское ) в РАДЖАКе НЕТ католиков!!!!

а в какой праздник отмечают в детских садах - резанье баранов? или Рамадан? а уточните в каком именно садике это происходит???

Пели песенки Рождественские, именно перед католическим Рождеством. И католики были, именно КАТОЛИКИ. Есть они в Египте, немного, но есть. У нас в классе девочка итальянко-египетско католическая, если конкретно (а вообще я и про коммерциализацию говорила, если что).

Дочка "Джингл белс" выучила в школе по случаю. Или есть подозрения, что это я ее научила в приступе лунатизма?

Приходил Санта Клаус, была "хафля", из школы принесла колпак красный с пЫмпочкой. Что конкретно исполнялось, я не углублялась, если честно.

 

После данных празднований дочка пришла с вопросами, почему мы не отмечаем Рождество и Новый год, пришлось объяснять. И предпринять больше усилий, чтобы в Рамадан дети более чувствовали праздничную атмосферу и не чувствовали себя обделенными из за того, что к ним Санта Клаус не приходит.

От всего этого ни я, не папа не упали в обморок, так как понимаем, что живем в мире, где сосуществуют разные религии.

 

В каких садиках отмечают мусульманские праздники? Могу сказать про тех, куда ходили мои дети. Биене Мая, немецкий садик, 2006-2008г, Аид ел Адха, Аид ел Фитр, христианское Рождество, коптское Рождество, День св.Валентина, Пасха, Хелоувин. В Немо ходили пару месяцев летом, ни на какие праздники не попали, так что не скажу за всю Одессу. Сан Шайн 2008-2009 отмечал мусульманские праздники и Новый Год, христианские праздники лично для меня прошли незамеченными

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно девчонки, не волнуйтесь вы так. Я думаю, что этих крайностей не будет Никто никого не будет насильно заворачивать в платочки, равно как и снимать. Вряд ли салафитам дадут спокойно "бес шуму и пыли" провести в жизнь свои ультрарадикальные идеи.

Умом согласна, но паника иногда охватывает. Вчера как раз разговаривала с подругой, которая 9 лет в Рияде прожила. Говорит, доставалось от неё этим "дружинам нравов". Пытались к ней подъезжать в моллах - типа, покрой голову, о женщина. :woodpecker: Она их там всех построила, а парочку в полицию сдала, за sexual harassment. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что школа не место для религиозных действий, будь то импровизированный хадж или рождество, для этого есть мечети, воскресные школы. думаю предмета религия достаточно...

[/quote

 

Тем боллее обязаловки .... так как школы здесь позиционируют себя как межконфессиональные, а не религиозные. Мы , например, ходим дополнительно в Воскресную школу при Амбу Бола для того, чтобы воспитывать детей в духе христианства, живя при этом в Исламском государстве. Но вот если с приходом новых властей, это станет невозможным, проблематичным или опастным для жизни и здоровья, то в этом случае нам здесь места под солнцем больше не будет и от этонго становиться очень печально .... надоело жить в страхе перед будущим :phil_39:

Изменено пользователем Runya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Египет станет Саудией, нас женщин лишат всех прав, то прощай Египет.

Саудией не станет. Саудия пока что под крылом США, они им благоволят, пока они им нужны. Потому и дают им жить относительно хорошо. А местами даже очень неплохо:) Станет афганистаном. или Ираном, или Ливией ...имеется в виду теперешними. Боюсь , что при условии войны с Израилем, проблема прав для женщин станет самой маленькой их проблемкой. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пели песенки Рождественские, именно перед католическим Рождеством. И католики были, именно КАТОЛИКИ. Есть они в Египте, немного, но есть. У нас в классе девочка итальянко-египетско католическая, если конкретно (а вообще я и про коммерциализацию говорила, если что).

Дочка "Джингл белс" выучила в школе по случаю. Или есть подозрения, что это я ее научила в приступе лунатизма?

Приходил Санта Клаус, была "хафля", из школы принесла колпак красный с пЫмпочкой. Что конкретно исполнялось, я не углублялась, если честно.

 

После данных празднований дочка пришла с вопросами, почему мы не отмечаем Рождество и Новый год, пришлось объяснять. И предпринять больше усилий, чтобы в Рамадан дети более чувствовали праздничную атмосферу и не чувствовали себя обделенными из за того, что к ним Санта Клаус не приходит.

От всего этого ни я, не папа не упали в обморок, так как понимаем, что живем в мире, где сосуществуют разные религии.

 

В каких садиках отмечают мусульманские праздники? Могу сказать про тех, куда ходили мои дети. Биене Мая, немецкий садик, 2006-2008г, Аид ел Адха, Аид ел Фитр, христианское Рождество, коптское Рождество, День св.Валентина, Пасха, Хелоувин. В Немо ходили пару месяцев летом, ни на какие праздники не попали, так что не скажу за всю Одессу. Сан Шайн 2008-2009 отмечал мусульманские праздники и Новый Год, христианские праздники лично для меня прошли незамеченными

 

Специально для Асмаа, и католики и православные и копты - все Христиане!!!! Поэтому не стоит разделять называя одних Католиками, а остальных христианами. Спасибо:flowers1:

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пели песенки Рождественские, именно перед католическим Рождеством. И католики были, именно КАТОЛИКИ. Есть они в Египте, немного, но есть. У нас в классе девочка итальянко-египетско католическая, если конкретно (а вообще я и про коммерциализацию говорила, если что).

Дочка "Джингл белс" выучила в школе по случаю. Или есть подозрения, что это я ее научила в приступе лунатизма?

Приходил Санта Клаус, была "хафля", из школы принесла колпак красный с пЫмпочкой. Что конкретно исполнялось, я не углублялась, если честно.

 

После данных празднований дочка пришла с вопросами, почему мы не отмечаем Рождество и Новый год, пришлось объяснять. И предпринять больше усилий, чтобы в Рамадан дети более чувствовали праздничную атмосферу и не чувствовали себя обделенными из за того, что к ним Санта Клаус не приходит.

От всего этого ни я, не папа не упали в обморок, так как понимаем, что живем в мире, где сосуществуют разные религии.

 

 

 

В каких садиках отмечают мусульманские праздники? Могу сказать про тех, куда ходили мои дети. Биене Мая, немецкий садик, 2006-2008г, Аид ел Адха, Аид ел Фитр, христианское Рождество, коптское Рождество, День св.Валентина, Пасха, Хелоувин. В Немо ходили пару месяцев летом, ни на какие праздники не попали, так что не скажу за всю Одессу. Сан Шайн 2008-2009 отмечал мусульманские праздники и Новый Год, христианские праздники лично для меня прошли незамеченными

Мы видимо вообще о разных вещах говорим: Рождествеские ГИМНЫ а радости пришествия Христа и Джингл Беллз -это не одно и тоже!!! в садиках обычно ограничиваются тем что -рисуют овечек -не расказывая детям подробности обряда и сакральные смыслы!!!или в немецком садике рассказывали вашей дочери как и почему СВ.ВАлентин -является символом -этого праздника???

Я имею ввиду -то ,что происходило в садиках-это утрированное- никто ни Вашим ,ни моему ребенку не навязывает религиозных канонов - в виде праздников!!! Поэтому ,то что Ваша дочь видела то,как наряжают ёлку или выучила Джинг Белз -не является ни в коем случае навязыванием религии а вот в виде арабского языка Суры из Кораны -УВЫ- является!!!

 

Если что, я тоже вот про Это имела ввиду и соответственно- именно -это и меня пугает в будущем -так как это будет повсеместно и во всех школах и садиках!!!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком длинная статья для новостей. Есть элементы анализа.

 

Коранный номер

 

Первые демократическиевыборы в Египте открыли дорогу к власти радикальным исламистам

Владимир Снегирев,Каир - Москва

 

06.12.2011, 00:30

 

http://www.rg.ru/2011/12/06/egipet.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,давайте не будем паниковать-мой муж постоянно смотрит разные египетские программы по сателитным ТВ программам,там много интервью с разными людьми из политики и т.п.В блок БМ входит не одна их партия,а много других,40 % из которых более либеральные,чем сами БМ,поэтому никто им не даст в парламенте вводить строгие законы по поводу туризма,одежды женщин и т.п.Многие говорят,откуда БМ возьмут деньги на поднятие экономики и улучшение жизни людей(как они обещалиbiggrin.gif),если они закроют туризм,который приносит 14 млр долларов в год(такая цифра была вчера озвучена по ТВ).К тому же армия не складывает своих полномочий,а активно принимает участие во всем,что происходит и вредить стране дурацкими законами они не дадут.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,давайте не будем паниковать-мой муж постоянно смотрит разные египетские программы

 

Так и мы смотрим. И в курсе, как в январе -феврале БМ не собирались ни в Парламент ни в президенты.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никто из подруг здесь не знает арабского настолько,чтобы самим переводить новости,поэтому ВСЕМ НАМ мужья переводят всё,что читают или слушают.И думаю,что большинство формучанок также.А те,кто в России,вообще не владеют никакой информации,кроме как российские СМИ.Я с мужем постоянно сижу во время новостей и он мне дословно переводит,просто нет возможности и времени все это на форум написать,поэтому только кратко иногда делюсь.

 

Насчет того,что БМ не собирались в парламент-собирались,причем с самого начала прочили себе не менее 30-40 %

 

Аналогично:мне тоже муж новости переводит: как с интернета,так и с ТВ,не знала,что это ОБС называется.shok.gifА то,что по арбским каналам говорят-это тоже ОБС? А что тогда не ОБС-российские СМИ?biggrin.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,давайте не будем паниковать-мой муж постоянно смотрит разные египетские программы по сателитным ТВ программам,там много интервью с разными людьми из политики и т.п.В блок БМ входит не одна их партия,а много других,40 % из которых более либеральные,чем сами БМ,поэтому никто им не даст в парламенте вводить строгие законы по поводу туризма,одежды женщин и т.п.Многие говорят,откуда БМ возьмут деньги на поднятие экономики и улучшение жизни людей(как они обещалиbiggrin.gif),если они закроют туризм,который приносит 14 млр долларов в год(такая цифра была вчера озвучена по ТВ).К тому же армия не складывает своих полномочий,а активно принимает участие во всем,что происходит и вредить стране дурацкими законами они не дадут.

 

То, что БМ, или какая-либо другая партия на ее месте ГОВОРИТ, не стоит принимать на веру. Говорить можно все что угодно, ради достижения власти. Я по-моему уже писала ранее, что до победы и сразу после нее А. Гитлер вовсе не говорил, что желает установить фашистский строй и т.д. Наоборот, обещал что все будет замечательно. А потом и началось.

Сами посудите. откуда это у БМ, ранее запрещенной и молчавшей в тряпочку столько средств - организация протестов, подкуп людей , чтобы они приезжали на тахрир, прдвыборная компания и т. п.? И как так получилось, что в арабская весна случилась в нескольких странах одновременно, после чего везде рвуться к власти радикальные исламисты? Неужели совпадение? Неужели можно всерьез считать, что БМ возникли сами по себе, без поддержки гораздо более мощных сил Запада? Уже много статей написано про это и проведено множество расследований. Если бы БМ действительно были сами по себе, то да, можно было бы верить, что они не будут совершать поступков, которые повредят радикально экономики страны, так как можно было бы предположить, что они действительно в какой-то степени заботятся о стране и людях. В сегодняшней ситуации это совсем не так. Цель выдвижения БМ, а так же иных радикальных исламистов в арабских странах - это дестабилизация всего региона. Здесь у НИХ все средства хороши. Пусть хоть война, хоть что, лишь бы люди не жили самостоятельно и не укрепляли свои страны. Западу туризм в ЕГИПТЕ НЕ НУЖЕН, им волобще не нужно ничего, что бы шло на пользу Египта. Пример Ливии показателен. И Сирии тоже. Хотя Сирия пока еще не сдала позиций.Да, армия в Египте пока что держит власть. Но надолго ли? Сможет ли она противостоять ЭТИМ силам? Надежда только на то, что президент будет иметь какие-либо полномочия и сможет контролировать работу парламента хоть как-то. В Ливии тоже Каддафи продержался долго, а потом все равно они его добили...Сорри за эмоции, но так тошно становится. когда думаешь о том, какая несправедливость сейчас происходит и как обходятся с людьми. :(

Изменено пользователем tasya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, армия в Египте пока что держит власть. Но надолго ли? Сможет ли она противостоять ЭТИМ силам? Надежда только на то, что президент будет иметь какие-либо полномочия и сможет контролировать работу парламента хоть как-то.

 

 

про участие Запада в революционной волне полностью согласна.но если бы запад хотел убрать с пути египетскую армию.то для него бы это ничего не стоило(отменил бы дотации перестал поставлять оружие)а так ничего этого не происходит.БМ ведь тоже должен кто-то на месте контролировать.эту задачу Запад и отводит еги армии имхо.не думаю.что здесь возможно противостояние.это одна шайка-лейка.независимо от того как это все приподносит пресса.думаю.что процесс находится под контролем у тех.кто его задумал.

думаю.что мобароку изначально за уход предоставили неприкосновенность.ведь не смотря на весь ажиотаж и жажду крови у разъяренной толпы.никто его не трогает.уже и подзабыли о нем вообще.кадафи не захотел уйти по-хорошеу-убрали.против Асада лично еще тоже санкций не ввели(только против министров пока)-дали время подумать уйти по-хорошему.если не уйдет-закончит как Кадафи.не думаю.что президент Египта будет играть такую важную роль.кроме того думаю уже решено кто им будет.хоть 100 голосований организуй(надо ж создать видимость хваленой демократии)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×