Перейти к содержанию

Sally

Пользователи
  • Публикаций

    212
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

84 участник дискуссий

Информация о Sally

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Египет-Россия
  1. Sally

    Медицина Хургады - 2

    Девушки,скажите,продаются ли здесь Трихопол и Нистатин,или их заменители?
  2. Sally

    Египет После Революции-3

    Девушки,давайте не будем паниковать-мой муж постоянно смотрит разные египетские программы по сателитным ТВ программам,там много интервью с разными людьми из политики и т.п.В блок БМ входит не одна их партия,а много других,40 % из которых более либеральные,чем сами БМ,поэтому никто им не даст в парламенте вводить строгие законы по поводу туризма,одежды женщин и т.п.Многие говорят,откуда БМ возьмут деньги на поднятие экономики и улучшение жизни людей(как они обещали),если они закроют туризм,который приносит 14 млр долларов в год(такая цифра была вчера озвучена по ТВ).К тому же армия не складывает своих полномочий,а активно принимает участие во всем,что происходит и вредить стране дурацкими законами они не дадут.
  3. Sally

    Египет После Революции-3

    Муж сегодня слушал по радио интервью с одним из МБ,тот сказал,что они не собираются прекращать туризм и заставлять женщин носить хигаб(и всё в том же духе).Вот и пойми их.У них там,наверное,у самих разногласий масса,тем более в их блок входят не одни БМ,а много разных партий.Думаю,все же надо ждать,потому что президент будет иметь полномочия поменять состав парламента,а в президента,вроде как,прочат Амр Мусу.И многие поговаривают уже,что это игра армии-выпустить БМ на сцену,запугать ими весь оставшийся мир(европейцы-то как уже перепугались),а потом их тихонечко убрать(как и было при Мубараке не раз).
  4. Sally

    Египет После Революции-3

    Вы меня простите,конечно,но все мои подруги летают каждый год в Россию,Украину никакого разрешения мужа на вылет жены и в помине никто не требовал,тем более все по российским,украинским паспортам вылетали.
  5. Sally

    Египет После Революции-3

    Я не поняла,почему Ежиха пишет о том,что нужно будет какое-то разрешение на выезд из Египта-разрешение кому:людям с российским(украинским,белорусским и т.д) гражданством? Или нашим детям? Так если у ребенка есть гражданство России,Украины.Белоруссии,зачем ему разрешение на выезд?Если только разрешение отца. А нам,по большому счету,чего волноваться-законы же эти не в один день примут-будет время собраться и уехать отсюда ,если что
  6. Sally

    Египет После Революции-3

    Насчет этого,кстати,есть мнение,что это план армии-выпустить БМ с их разрушающими страну требованиями,чтобы потом,если они обнаглеют,быстренько их приструнить силой-ввести военное положение или как это называется.А результаты выборов всегда можно отменить(как в Осетии на днях).
  7. Sally

    Египет После Революции-3

    Мой муж почему-то уверен в том,что даже если в парламент войдет большинство БМ,все равно армия не даст им полной власти над страной,например,если БМ захотят разорвать мирный договор с Израилем,армия не согласится воевать.Только вот интересно,если парламент поделят БМ с либеральными парнтиями(будет одинаковый процент мест:скажем,50 на 50),как они там будут принимать решения относительно одежды туристов,алкоголя,раз их пожелания относительно таких вещей прямо противоположны Драться что ли будут во время дебатов?
  8. Sally

    Египет После Революции-3

    Интересно,чем тогда партия БМ отличается от партии Мубарака,если и те,и другие подтасовывают голоса.Значит,надо считать выборы нечестными и опять выходить на революцию Почему-то думается,что молодежь продвинутая так и сделает.
  9. Sally

    Египет После Революции-3

    Муж час назад вернулся с избирательного участка в школе 6 Октября в Дахаре,сказал,что почти вся очередь была христианской,прямо за ним стоял священник и каждый подходил и целовал ему руку,народ в очереди говорил,что они голосуют за Эль Котла Эль Масрия(партия Савираса входит туда наряду с другими 18-тью).Муж за нее же голосовал. Его друг в Каире в Зайтуне стоял в очереди,тоже почти вся очередь обсуждала,что будут голосовать за Эль Котла Эль Масрия. Сейчас по египетскому ТВ смотрели,как журналист брал интервью у деревенского вида и говора теток,одна только призналась,что проголосовала за БМ,остальные так и не признались.
  10. Sally

    Египет После Революции-3

    Мне интересно,почему в российских новостях так однобоко освещают события в Каире:пару часов назад смотрела новости по России 24,показали вначале без комментариев и без подписей фейерверки,огромное количество народа(как потом уже выяснила из печатных новостей-это демонстрация в поддержку армии),дату тоже не сообщили(видимо,пятнично-вечерняя была),а когда уже начались обычные новости,показали дневную запись и сказали,что опять беспорядки в Каире.Т.е получается,что люди в России и за рубежом видят только одну сторону событий,хотя огромное(и,видимо,большинство)граждан все-таки поддерживают отнюдь не тахрирцев.И западные СМИ как будто не замечают,как молодежь на Тахрире безобразно себя ведет.В Германии сейчас "зеленые" на рельсы ложатся и тоже бардак устраивают из-за поезда с радиоактивными отходами,их полиция также газом травит и разгоняет,и ничего-им можно,а египетская полиция должна молча стоять и ждать,пока их камнем по башке треснут Думаю,единственно верный способ выдворить демонстрантов с площади-это шантаж:пригрозить,что что армия выпустит из тюрьмы Мубарака и всех его соратников и сыновей и вернет на место(в правительство)-ну это понятно,что из области фантастики-так,помечталось просто Журналистки эти иностранные чего опять туда лезут-в самую толпу разъяренных и обкуренных мужиков
  11. Sally

    Новости Египта

    Аль-Барадеи не тонет: оппозиция провозгласила его главой альтернативного правительства 26 партий и движений Египта, не согласных с тем составом правительства, которое сформировал Временный военный совет, провозгласили сегодня вечером «альтернативное правительство» Египта, главой которого стал бывший глава МАНАТЭ Мухаммед аль-Барадеи. «Мы не признаем того правительство, которое существует со вчерашнего дня. Новое правительство должна формировать площадь Тахрир, а не генерал Тантауи», - заявили они на специально созданной для этого пресс-конференции. Еще накануне формирования нового правительства, в разгар беспорядков на площади Тахрир, по всем СМИ прошла информация, что Мухаммед Аль-Барадеи может быть назначен главой нового, переходного правительства. Таким образом мир вспомнил об этом человеке, который сыграл ключевую роль в свержении президента Мубарака, но вслед за этим оказался в тени. Но генерал Тантауи предпочел более опытного Камаля Ганзури, который уже был премьером в эпоху президента Мубарака. И тогда Мухаммед аль-Барадеи решил снова проделать тот трюк, который чуть, было, не получился у него в марте. Напомним, что в самом начале беспорядков в Египте лидеров оппозиции в Европе никто не признавал, никто не знал их имени, и они были для Европы и для США теми, кем они и были: маргиналами и мусульманскими экстремистами, удачными лозунгами сумевшими довести до психоза многомиллионную толпу. Никто еще не знал, как к этому отнестись. Стоило европейским лидерам, а за ними и США, поддержать Мубарака, и не было бы никакой «арабской весны». Но тут, почувствовал открывшееся «окно возможностей», в страну прибыл изгнанный из нее при Мубараке Мухаммед Аль-Барадеи. Он встал во главе египетской оппозиции, подарив ей свое имя, свою международную известность, тем самым, спутав карты европейских лидеров и склонив их к легитимации тех, кто устраивал беспорядки в Каире. Начался необратимый процесс, кульминацией которого стало требование США к Мубараку – уйти в отставку. Аль-Барадеи же, который стал не нужен, отбросили, как использованную половую тряпку. В новые властные структуры он не вошел. У «Братьев – мусульман» упоминание его имени неизменно вызывало один вопрос: «а кто это вообще такой?». И вот теперь ситуация повторяется. Вновь есть власть в Египте, которую успели узнать и признать в Европе. А те, кто устраивает беспорядки на площади – никто, и звать их никак. И Европа и США вновь в растерянности, поддерживать ли уже второй за год переворот в Египте. И Барадеи вновь оказался востребованным с единственным капиталом, который у него есть – его именем, которое он вновь готов предоставить оппозиции для ее легитимации и смещения теперь уже Тантауи. История повторяется и довольно быстро. ZMAN.com
  12. Sally

    Новости Египта

    Каждый из трех этапов парламентских выборов в Египте продлится два дня - военные власти25 ноября 2011 года Высший совет вооруженных сил Египта принял решение проводить каждый из трех этапов предстоящих парламентских выборов в течение двух дней, сообщило в пятницу египетское телевидение. В Египте 28 ноября должен начаться первый этап выборов в нижнюю палату парламента страны. Наблюдатели опасались, что выборы могут быть отложены из-за продолжающихся уже неделю в Египте антивоенных акций протеста, сопровождающихся беспорядками и столкновениями с полицией. Однако военные власти накануне заявили, что выборы пройдут в оговоренные сроки. Регистрация кандидатов началась еще 12 октября и продолжалась три недели. Всего было зарегистрировано 55 партий, многие из которых были созданы в последние несколько месяцев и еще мало известны избирателю. Агитация за кандидатов в депутаты парламента Египта началась 2 ноября. Выборы в парламент станут первым серьезным шагом на пути передачи власти законно избранному гражданскому руководству от правящего Высшего совета вооруженных сил. Военный совет пришел к власти 11 февраля после отставки экс-президента Хосни Мубарака на фоне массовых народных волнений. Парламентские выборы в Египте пройдут по достаточно сложной схеме и займут, в общей сложности, почти полгода. Согласно графику, голосование на выборах депутатов Народного собрания (нижней палаты парламента) начнется 28 ноября и пройдет в три этапа. Первое заседание нижней палаты парламента нового созыва откроется во второй половине января 2012 года - сразу после объявления результатов голосования. Консультативный совет (верхняя палата парламента) будет избираться в феврале-марте будущего года, а приступит к работе 24 марта. После отставки Мубарака военные распустили парламент, отменили действие конституции, но заявили, что не намерены узурпировать власть, а планируют провести выборы и в течение полугода передать власть новому гражданскому руководству. Однако тяжелейшая ситуация в сфере безопасности, непрекращающиеся народные протесты, экономический спад не позволяли военным сосредоточиться на будущих выборах.http://www.heliolandresort.com
  13. Sally

    Новости Египта

    Парламентские выборы в Египте продолжатся два дня вместо одного Фото:Reuters Высший военный совет Египта выпустил коммюнике, согласно которому парламентские выборы, которые состоятся на будущей неделе, продлятся два дня, а не один, как было запланировано. Первый этап выборов начнется в понедельник, сообщает египетское телевидение. Ничего не сказано о причинах изменения. Тем временем новый египетский премьер-министр заявил, что не намерен формировать правительство до выборов. ZMAN.com В Синае ожидается атака боевиков Джихада Фото:Reuters Египетские силы безопасности повысили уровень готовности в Северном Синае в связи полученной информацией о возможной атаке боевиков Джихала на военные штабы в Эль-Арише, сообщает палестинское информационное агентство "МААН". Согласно этой информации около 2500 боевиков вооружены, как говорится в сообщении, "необычным" оружием и в их распоряжении большие запасы боеприпасов. Как уже сообщалось раньше, 25-го ноября неизвестные взорвали трубу газопровода, по которому природный газ поступает из Египта в Израиль. Диверсия была совершена в 60 километрах к западу от Эль-Арише в Синае. ZMAN.com
  14. Sally

    Египет После Революции-3

    У меня уже час как Ал Джазира включена,картинки одни и те же:на одной все спокойно стоят,потом резко начинают бежать,потом опять стоят,на другой дым какой-то,что-то горело(огонь был-толи подожгли что-то,толи костры жгут,чтобы обогреться).То драку показали.Расходиться никто ,по-моему, не собирается. Насчет того,что ботинками трясли после речи Тантауи я не удивляюсь-на них теперь никто не угодит:раз миллионы Мубарака никто между народом не делит и мясо за копейки не продает,так каждый,кто придет к власти,через несколько месяцев опять будет не угоден.А чем больше они громят,тем больше убытков несет страна,повышения зарплаты сейчас только ленивый не потребовал,а невдомёк,что золотозапас страны не бесконечен-откуда правительству денег взять все запросы народа?Тем более инвесторов разогнали,туристов сейчас опять разгоняют.
  15. Sally

    Египет После Революции-3

    Так туризм и есть один из основных интересов страны!Странные понятия о пользе для Родины:устраивать беспорядки,громить все вокруг,разгонять туристов и иностранных инвесторов,обрушить нац.валюту,оставить своих же людей без работы,а детей без учёбы. Нет чтобы мирно дождаться выборов и выбирать себе на здоровье,раз уж так хотят демократии-разве не так выборы в демократических странах проходят?
×