Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

 

Так что в Эль-Гуну можно спокойно въехать и погулять без разрешающего документа на въезд.

 

А проехать блок-пост "Эль Гуна"? Который ЗА городом? На туристическом автобусе? Тоже получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

No problem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проехать блок-пост "Эль Гуна"? Который ЗА городом? На туристическом автобусе? Тоже получилось?

 

Я ехала своей машиной, а не автобусом. И проехала без проблем с туристами.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ехала своей машиной, а не автобусом. И проехала без проблем с туристами.

 

Еще раз

Вы не поняли о чем говорили люди ,работающие в туризме

никто и нигде не утверждает что нельзя вьехать в Эль -Гуну

речь идет о проезде ЭКСКУРСИОННОГО АВТОБУСА через контрольный пункт на ТРАССЕ возле Эль Гуны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз

Вы не поняли о чем говорили люди ,работающие в туризме

никто и нигде не утверждает что нельзя вьехать в Эль -Гуну

речь идет о проезде ЭКСКУРСИОННОГО АВТОБУСА через контрольный пункт на ТРАССЕ возле Эль Гуны

 

Уважаемая я поняла о чем речь...Также высказала свое мнение о въезде в Эль Гуну. Так что не нужно мне повторять несколько раз...

Или же здесь не имеют права высказывать мнения люди не работающие в туризме???

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая я поняла о чем речь...Также высказала свое мнение о въезде в Эль Гуну. Так что не нужно мне повторять несколько раз...

Или же здесь не имеют права высказывать мнения люди не работающие в туризме???

 

а какое отношение вьезд в эльгуну имеет в т аком случае к т еме ветки и обсуждаемому предмету-запрету на экскурсии в Каир..

так можно и начать сообщать что Вы своих покупателей прогуляли в Сензо,например

или на рынок в дахар..

м нения всех людей ценны и и нтересны

только...я действительно не понимаю причем тут вьезд в эльгуну

расскажите ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое отношение вьезд в эльгуну имеет в т аком случае к т еме ветки и обсуждаемому предмету-запрету на экскурсии в Каир..

так можно и начать сообщать что Вы своих покупателей прогуляли в Сензо,например

или на рынок в дахар..

м нения всех людей ценны и и нтересны

только...я действительно не понимаю причем тут вьезд в эльгуну

расскажите ?

 

Рассказывать или доказывать на форуме чревато последствиями, т.к. многие тут не ведут спокойную беседу, а как стервятники налетают на добычу и начинают клевать-клевать-клевать получая удовлетворение.... Так что уж лучше я промолчу, дабы не травмировать вашу душу. Так что для себя считаю тему разговора закрытой....

Желаю благополучия в вашей нелегкой работе..

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказывать или доказывать на форуме чревато последствиями

Вы правы. Сие чревато как минимум предупреждением за флуд.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оформила сегодня 11 пакс в ХРГ в отель на Мамше

никаких макадяв,сом...близко к аэропорту

девочки дорогие

успокойте меня

я не сволочь? может надо было отказать?отговаривать?

куда все катится7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оформила сегодня 11 пакс в ХРГ в отель на Мамше

никаких макадяв,сом...близко к аэропорту

девочки дорогие

успокойте меня

я не сволочь? может надо было отказать?отговаривать?

А вы то здесь причем? Все ведь в курсе что в Египте делается, и по ТВ, и в интернете постоянно идет информация. Так что хозяин барин. Ну может чисто для очистки совести можно им напоминать перед покупкой путевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы то здесь причем? Все ведь в курсе что в Египте делается, и по ТВ, и в интернете постоянно идет информация. Так что хозяин барин. Ну может чисто для очистки совести можно им напоминать перед покупкой путевки.

если им напомнить, они тупо не поедут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если им напомнить, они тупо не поедут...

А так посмотрели по ТВ и в интернете и тупо поехали :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так посмотрели по ТВ и в интернете и тупо поехали :biggrin:/>/>

 

 

А почему тупо? Нормально поехали. Это другой регион, это курортная зона, это другие ощущения, настроения . Туристы ходят довольные и расслабленные. Наверное, телевизор не смотрят.

Изменено пользователем Leelee
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка, пока по городу все совершенно спокойно, сегодня как раз делали "обзорную по городу". Штаб БМ в Дахаре, самый близкий из отелей - Сеа Стар и тот новый, который ты любишь. Вот туда - если хочешь остерчься - не посылай пока людей. Там рядом и офисы все, и вилла губернатора, если что, рисковая точка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка, пока по городу все совершенно спокойно, сегодня как раз делали "обзорную по городу". Штаб БМ в Дахаре, самый близкий из отелей - Сеа Стар и тот новый, который ты любишь. Вот туда - если хочешь остерчься - не посылай пока людей. Там рядом и офисы все, и вилла губернатора, если что, рисковая точка

 

неее

я их на Мамшу в мэджик

4 даббла латышей и пара русских парней-первоходков

среди латышей только двое новичков остальные разбираются

велела держаться кучкой

и в Каир не ехать

так парни русские так и рвутся на пирамиды

полчаса обьясняла...вырвала обещание что только с принимашкой если Каир разрешат

все равно спать спокойно не буду

турики -они же как дети...бессмысленные и беспощадные...

ну вроде как отинстркутировала по самые небалуйся.... постраховала по 75000 евро...что бы еще им сделать чтобы не шлялись...как их в отеле запереть-то?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...как их в отеле запереть-то?<br>
<br>Сразу видно, что человек не в Египте. В панике.<br> Изменено пользователем Leelee
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый близкий из отелей - Сеа Стар Вот туда - если хочешь остерчься - не посылай пока людей. Там рядом и офисы все, и вилла губернатора, если что, рисковая точка

блин..а я как раз там работаю и каждый день мимо виллы то проезжаю... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по каналу Нахар показывали сегодняшний митинг в Хургаде, хла оппозиция по Шеротон. в какое время не знаю, но видно небо темное... мирно так шли ни чего не кричали, но с флагами и транспорантами, а рядом на дороге стоит автобус Теза, вот туристы радовались наверное когда такое зрелище увидали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловушки туриндустрии Египта от программы "Специальный корреспондент"

Египет, 11 декабря - Новости. Туристы из России готовятся к открытию зимнего пляжного сезона, который многие проведут в Египте. Чтобы подготовить россиян к ловушкам недобросовестной туриндустрии, с которыми, возможно, придется столкнуться в этой стране, телеканал Россия 1 выпустил фильм-расследование в рамках программы «Специальный корреспондент».

Предистория и ссылка на фильм-расследование А.Бузаладзе " Полный турдом" по ссылке ниже.

http://www.news-egypt.ru/lovushki-turindustrii-egipta-ot-programmy-qspeczialnyj-korrespondentq.html

Изменено пользователем eva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресс-релиз Министерства по Туризму Египта (11.12.2012)

Министерство по Туризму внимательно следит за развитием событий на внутренней политической сцене Египта, понимая, что эти политические события носят временный характер и вполне ожидаемы в данный переходный период Египетской Революции.

 

Министерство по Туризму пользуясь случаем еще раз заверяет своих иностранных партнеров в сфере туризма, а также гостей в том, что эти политические события не отражаются на качестве услуг, оказываемых туристам, и бизнес ведется в обычном режиме везде,где египтяне готовы принять своих гостей.

 

Туристический поток в Египет в период с января по сентябрь 2012 года увеличился на 20,2 % по сравнению с тем же периодом прошлого года (в цифрах).

 

Индустрия туризма в Египте – динамичная как и прежде -продолжает развиваться и двигаться вперед с просчитанными новыми продуктами,таким как восстановление круизов по Нилу после более чем 15 летнего перерыва.

 

Дорога Кеббаш, соединяющая храм Луксор с храмом Карнак, после полного цикла восстановительных работ будет вновь открыта для посетителей в марте 2013 года. Также будет обновлена площадка у пирамид. Все туристические площадки в Египте полностью открыты для посетителей, как обычно.

 

Все эти меры свидетельствуют о том, что нынешнее Правительства Египта придает огромный интерес и оказывает поддержку туристической индустрии как одному из важнейших столпов Египетской национальной экономики.

 

Министерство по Туризму – еще раз – выражает свою приверженность всем действиям, направленным на дальнейшее развитие и поддержку этой важной индустрии, приветствуя туристов в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пашков по планете ртр в передаче спец.корреспондент сейчас про египет.

 

по мнению ведушего, ни немцев, ни англичан в шарме сейчас нет, т.к. они больше ценят свои жизни, чем русские.

 

пашков: "в египте стало возможно то, что до революции возможно не было: могут приставать к нашим девушкам-туристкам, отселять их в отдельные номера" :biggrin:/>:biggrin:/>

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дорога Кеббаш, соединяющая храм Луксор с храмом Карнак, после полного цикла восстановительных работ будет вновь открыта для посетителей в марте 2013 года.

 

Сфинксы были раскопаны еще при Мубараке. "Открыть " дорогу было невозможно, потому что на этой аллее стоит церковь. Так что значит, ее снесут? Мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

пашков: "в египте стало возможно то, что до революции возможно не было: могут приставать к нашим девушкам-туристкам, " biggrin.gif/>biggrin.gif/>

 

к, сожалению, несколько знакомых, посвятивших отпуск Египту в осенний тур. сезон, и не знакомых с репортажами ненавистного Вам Пашкова, отметили наглое поведение египтян по отношению к туристам, которого раньше не было... в частности то, на что вы акцентируете своё и наше внимание

 

 

были конечно и другие "косяки" в постреволюционном туристическом Египте...

 

итог - решили переориентироваться на другие страны (((

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу воздержаться от высказываний к предыдущему посту типа: "оделавлись неправильно", "вели себя не правильно", "а что раньше такого не было?"

 

 

 

раньше ТАКОГО не было!

 

люди неоднократно отдыхали в хургаде

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу воздержаться от высказываний к предыдущему посту типа: "оделавлись неправильно", "вели себя не правильно", "а что раньше такого не было?"

А что, кто-то уже высказывался? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, кто-то уже высказывался? woodpecker.gif

 

это было просто пожелание! ... так-сказать (p.s. - пост скриптум)

 

 

благодарю за доброжелательность!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к, сожалению, несколько знакомых, посвятивших отпуск Египту в осенний тур. сезон, и не знакомых с репортажами ненавистного Вам Пашкова, отметили наглое поведение египтян по отношению к туристам, которого раньше не было... в частности то, на что вы акцентируете своё и наше внимание

 

 

 

 

ну, пашков мне совсем не ненавистен, про ненависть - это вообсе не ко мне.

 

а вот репортажи у него смешные, я понимаю даже, что он хотел сказать, а вот получилось у него нечто другое.

 

в обсем, я от программы "спец. корреспондент" ожидала большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу воздержаться от высказываний к предыдущему посту типа: "оделавлись неправильно", "вели себя не правильно", "а что раньше такого не было?"

 

 

 

раньше ТАКОГО не было!

 

люди неоднократно отдыхали в хургаде

Почитайте тему. Тут, да и не только, много об этом говорилось. Что отношение хуже стало, увы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга только что вернулась из Макади, в Египте была уже не один раз, умеет пользоваться общественным транспортом, Хургаду знает очень хорошо, раньше мы с ней где только не шлялись. Теперь поехала одна, для своего спокойствия решила все экскурсии взять у тур оператора, вот её комментарии: "Никогда раньше я не видела, чтобы все водители\трансферы\гиды так нагло и назойливо выпрашивали чаевые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Никогда раньше я не видела, чтобы все водители\трансферы\гиды так нагло и назойливо выпрашивали чаевые".

 

 

Скажу за себя. Была полтора месяца назад...

Не могу сказать такого.... Никто не выпрашивал...Истинная правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя. Была полтора месяца назад...

Не могу сказать такого.... Никто не выпрашивал...Истинная правда.

Верю! О подруге - за что купила, за то и продаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья ездили в отель в сахль -Хашиише.Народу масса , яблоку упасть негде! Приехавшие россияне в основном без лишних денег , не то что на чаевые на себя -родимых не хватает! Пьяных очень много по вечерам- Все же включено !!! .Некоторые даже спят , не вставая у бассейна,тк до номера не могут дойти !!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья ездили в отель в сахль -Хашиише.Народу масса , яблоку упасть негде! Приехавшие россияне в основном без лишних денег , не то что на чаевые на себя -родимых не хватает! Пьяных очень много по вечерам- Все же включено !!! .Некоторые даже спят , не вставая у бассейна,тк до номера не могут дойти !!

 

 

Плюсанула:)/> .Единственное,что я не думаю,что у нет денег.Просто не считают нужным давать,типо "за все заплачено".Не хотят,просто жалко денегИМХО.Бедные туда не ездят.Ради интереса как то посмотрела у теза тот же Оберой отель из Минска на 14 дней-18000долл на двоих:shok:/> и это только обед и ужин.Я была в шоке,если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсанулаsmile.gif/> .Единственное,что я не думаю,что у нет денег.Просто не считают нужным давать,типо "за все заплачено".Не хотят,просто жалко денегИМХО.Бедные туда не ездят.Ради интереса как то посмотрела у теза тот же Оберой отель из Минска на 14 дней-18000долл на двоихshok.gif/> и это только обед и ужин.Я была в шоке,если честно

 

 

только завтрак, скорее всего.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное,что я не думаю,что у нет денег.Просто не считают нужным давать,типо "за все заплачено".Не хотят,просто жалко денегИМХО.Бедные туда не ездят.Р

Почитаешь как к русским туристам относятся так не только чаевые давать, жалобы писать надо.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитаешь как к русским туристам относятся так не только чаевые давать, жалобы писать надо.

Я каирские отели именно так и воспитываю, что до революции, что после: призжаю, всё устраивает - хорошо. Не всё - зову ответственного за бардак. До отъезда больше не напрягаюсь. Про чаевые не забываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про чаевые не забываю.

А я чаевые даю выборочно, если понравится качество услуги, обслуживание, общее отношение. На то они и чаевые, за остальное и так оплачиваешь.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсанула:)/>/> .Единственное,что я не думаю,что у нет денег.Просто не считают нужным давать,типо "за все заплачено".Не хотят,просто жалко денегИМХО.Бедные туда не ездят.Ради интереса как то посмотрела у теза тот же Оберой отель из Минска на 14 дней-18000долл на двоих:shok:/>/> и это только обед и ужин.Я была в шоке,если честно

 

Отель где яблоку негде упасть в Сахле скорее всего был Пирамисой Дюсолей Сахль Хашиш. Его то с Обероем в одну строчку не поставишь... А учитывая общие продажи на сегодняшний день по направлению Египет, а также, что для Пегаса это уже проплаченный отель..... вот и едут туристы пачками по более чем приемлемым ценам. Была бы у нас спокойная политическая ситуация в стране, не было бы сейчас того контингенты туристов, что мы имеем сейчас к сожалению (похоже я тут размечталась....)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу вчера смотрю на пляж и ужасаюсь. Почти пуст. Вместо обычных 200-250 номеров на Новый год в этот раз приехало 20.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу вчера смотрю на пляж и ужасаюсь. Почти пуст. Вместо обычных 200-250 номеров на Новый год в этот раз приехало 20.

 

 

 

А что за отель, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×