Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

ну не то что б не веря, близкие друзья недавно были, в 5ке..

я встречалась, спрашиваю как оно? мне рассказывают - всего за 10 баксов у нас шикарный номер , огромный и вид на море!

ну что я буду портить человеку настроение!

оно ему надо? для него 10 не те деньги, что б ГМ звать..

ну вот о том и речь, что проще дать 10 баксов, чем устраивать разборки, этим и пользуются ресепшионисты...... просто туристы приезжают отдыхать, и никто не хочет портить себе отдых из-за каких-то 10-20 баксов............. Но одно дело сам вложил, ну в общем-то можно считать что это бакшиш, так как добровольно ж вкладывал...........что ж теперь ресепшионисту отказываться? говорить: "Товарищ, вы тут в паспорте деньги забыли"? :biggrin:

 

А другое дело наглое вымогательство, когда при объективных "показаниях" к смене номера, не меняют без взятки........ вот тут нужно устраивать скандал, требовать ГМа, писать жалобы и т.д............ так вообще-то номера в которые заселяют, должны быть все пригодны для проживания........это должен проверять хаускипинг и каждый день отмечать это в своем отчете...........

 

Пы.Сы. я рассказываю как должно быть........ а то что существуют всякие Реджины, ну что ж тут сделаешь, значит бойкот таким отелям......... 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще по поводу чаевых

очень часто встречаю на сайтах-отзывах такие замечания-чаевые не оставляйте,сервис не изменится...

сами приучаете обслуживающий персонал,что чаевые надо не заработать ,а отработать,а потом спрашиваете,а где же сервис?

сделал-понравилось-получи,только так.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пару часов назад встречала туристов в аэропорту. Шли два молодых парня с египтянином. Остановились напротив моего автобуса. О чем разговаривали - не слышала. Только у увидела, что он на указательном пальце показывал им разные размеры. Я сделала вывод, что они разговаривали о гашише. Вывод напросился т.к. я услышала фразу: "As u like". Я начала смотреть на этого человека, не сводя глаз с него. Он это заметил и начал мне улыбаться. Я ему сказала по-арабски: че смотришь, я все понимаю... Он просто хмыкнул и пошел дальше...Повез туристов на своей машине в отель.

 

Я была в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, я прошу прощения, у меня вопрос прикладного и даже офф-топного в чем-то характера.

Имеется путевка на начало февраля в Египет через ТО Санмар (принимашка Одеон).

Путевка в отель, в котором бывали раньше. Списались с отелем, дабы попросить о выполнении предпочтений касательно номера, а оттуда ответ: как только бронь с вашими именами появится в нашей системе - отпишемся.

До тура 10 дней, отель не пишет. Уверена, что дело не в забывчивости отеля: гестрелейшен, с которой списываемся, - девушка высочайшей ответственности и просто чудо какой профессионал.

Пытаюсь понять, почему бронь до сих пор не пришла, это нормально?

 

Раньше мы списывались с отелями и гораздо более заранее - нам отвечали, что все ок и бронь видят (отели были в этом случае другие, но в кач-ве принимашки бывал и Одеон).

Ситуация усугублена тем, что наша турагент улетела в отпуск, так что спросить-то мне и не у кого.

 

Поэтому позволю себе спросить у вас - опытных деятелей турбизнеса: когда бронь с именами туристов, приезжающих от ТО, должна появляться в системе отеля? Проплачено все было пару недель назад, турагент проверенный.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому позволю себе спросить у вас - опытных деятелей турбизнеса: когда бронь с именами туристов, приезжающих от ТО, должна появляться в системе отеля? Проплачено все было пару недель назад, турагент проверенный.

Спасибо!

 

ну по идее вы оплачиваете ТА тогда, когда бронь отель уже подтвердил , и она у него есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь понять, почему бронь до сих пор не пришла, это нормально?

ИМХО это приколы Одеона............просто выжимают скидки из отеля......... не волнуйтесь, ваша бронь будет......... сейчас они выжмут из отеля, цены, которые им нужны на февраль, и сразу скинут отелю кучу броней, типа вот, как славно только вы нам скидку - сразу начали покупать......... для туриста это конечно же ничего не меняет............ внутренние разборки между отелями и ТО.........  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому позволю себе спросить у вас - опытных деятелей турбизнеса: когда бронь с именами туристов, приезжающих от ТО, должна появляться в системе отеля? Проплачено все было пару недель назад, турагент проверенный.

Спасибо!

 

Бронь появляется в отеле в течение 5-10 минут с момента бронирования - это касается крупных ТО, впрочем чем и является Одеон. Как правило, подобные запросы должны отправляться в отель принимающей стороной, а не туристами или агентством - тогда больше гарантии, что будет выполнено.

Постарайтесь все-таки связаться с кем-либо из агентства, чтобы отправили этот запрос в Одеон Египет. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это приколы Одеона............ они в последнее время так делают......просто выжимают скидки из отеля......... не волнуйтесь, ваша бронь будет......... сейчас они выжмут из отеля, цены, которые им нужны на февраль, и сразу скинут отелю кучу броней, типа вот, как славно только вы нам скидку - сразу начали покупать.........

 

Большущее спасибо, буду спать спокойней) Муж этой поездкой уже бредит, отдыха требует.

 

Бронь появляется в отеле в течение 5-10 минут с момента бронирования - это касается крупных ТО, впрочем чем и является Одеон. Как правило, подобные запросы должны отправляться в отель принимающей стороной, а не туристами или агентством - тогда больше гарантии, что будет выполнено.

Постарайтесь все-таки связаться с кем-либо из агентства, чтобы отправили этот запрос в Одеон Египет. :flowers1:

 

 

Спасибо!

Я просто уже привыкла сама списываться с ГМ или гест-релейшен (в моих самых-самых любимых проверенных отелях)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это приколы Одеона............ они в последнее время так делают......просто выжимают скидки из отеля......... не волнуйтесь, ваша бронь будет......... сейчас они выжмут из отеля, цены, которые им нужны на февраль, и сразу скинут отелю кучу броней, типа вот, как славно только вы нам скидку - сразу начали покупать.........

 

Уже более недели, а то и две 98% отелей поотправляли СПО по ТО на февраль и даже март. Так что дело не в этом. К тому же подобная система работала в "дореволюционные" времена, а нынче отели уже зараннее шлют СПО, лишь бы туристов "давали". Если что, знаю не по наслышке - работаю не первый год в резервации крупного ТО, принимающая сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по идее вы оплачиваете ТА тогда, когда бронь отель уже подтвердил , и она у него есть

 

Вот это меня и ввергло в когнитивный диссонанс. Мы оплачивали по факту подтверждения, да.

 

Всем большое человеческое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому позволю себе спросить у вас - опытных деятелей турбизнеса: когда бронь с именами туристов, приезжающих от ТО, должна появляться в системе отеля? Проплачено все было пару недель назад, турагент проверенный.

Спасибо!

 

Мои друзья прилетали ко мне в отель, прилет в Хургаду был где-то в 7 утра, так вот многоуважаемый анекс прислал нам доки только за день вечером, в часов 6, и то потому что я подняла на уши резервейшен, мол звоните, потому что я уверена что забронировали правильно, именно мой отель. Бывают доки за день утром приходят, а бывает и за 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои друзья прилетали ко мне в отель, прилет в Хургаду был где-то в 7 утра, так вот многоуважаемый анекс прислал нам доки только за день вечером, в часов 6, и то потому что я подняла на уши резервейшен, мол звоните, потому что я уверена что забронировали правильно, именно мой отель. Бывают доки за день утром приходят, а бывает и за 2 недели.

 

Круто... Только бы все было ок))) А то мы тут так промерзли, что очень нуждаемся в сугреве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже более недели, а то и две 98% отелей поотправляли СПО по ТО на февраль и даже март. Так что дело не в этом. К тому же подобная система работала в "дореволюционные" времена, а нынче отели уже зараннее шлют СПО, лишь бы туристов "давали". Если что, знаю не по наслышке - работаю не первый год в резервации крупного ТО, принимающая сторона.

Значит хотят дополнительных СПО на "мертвый" февраль........ мы с ними работали.......... касается эта фигня именно Одеона............ после отправки СПО, начинается тягомотина с тем, что нет броней, давайте еще, вы ж видите какая ситуация, никто не едет, все боятся и т.д............ и отели дают дополнительные скидки, к ранее отправленному СПО в последних числах месяца, на следующий......... так как видят, что резерваций нет вообще..... а потом в течение следующего дня - список на 10 страниц почти на весь месяц....... типа все это купили за один день, как только появились дополнительные скидки :pardon: Хотя конечно, любые обвинения такого рода, абсолютно голословны, скажем так, это просто мои догадки из личного опыта работы отеля с Одеоном......... :pardon: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. у меня еще вопрос из категории умозрительного. Бывали ли на памяти присутствующих прецеденты туроператорских шалостей по переселению гостей отелей уровня Хаятта/Ритца/Марриотта бич (в лучшие его времена) в другие отели?

Типа люди купили Хаятт, а их отправили в Рехану?

 

И еще: возросло ли в послереволюционный период число переселений туристов в другие отели? Помню, видела на нашем региональном форуме жалобу девочки, как ее овербучили между Жабами этим летом нещадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще возможен вариант, это зависит от условий договора ТО с отелем, например может быть такое: нет броней - нет предоплаты......... может не хотят сейчас платить, вот и откладывают на последний момент.......... сейчас точно не будет овербукингов, могут себе позволить, к сожалению......... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще возможен вариант, это зависит от условий договора ТО с отелем, например может быть такое: нет броней - нет предоплаты......... может не хотят сейчас платить, вот и откладывают на последний момент.......... сейчас точно не будет овербукингов, могут себе позволить, к сожалению......... :pardon:

Как приятно Вас читать! Ура, Вы появились! flowers1.gifЖаль, без своего искрометного юмора.Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ,Ромаш....придется метнуть ,раз пришла

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. у меня еще вопрос из категории умозрительного. Бывали ли на памяти присутствующих прецеденты туроператорских шалостей по переселению гостей отелей уровня Хаятта/Ритца/Марриотта бич (в лучшие его времена) в другие отели?

Типа люди купили Хаятт, а их отправили в Рехану?

 

И еще: возросло ли в послереволюционный период число переселений туристов в другие отели? Помню, видела на нашем региональном форуме жалобу девочки, как ее овербучили между Жабами этим летом нещадно.

 

Нет, в пятерках делюкс такого не бывает, с ними шутки плохи :flowers1:

Там, хмммм, немного другая категория туристов отдыхает.

Шалим только с обычными пятерками :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще: возросло ли в послереволюционный период число переселений туристов в другие отели? Помню, видела на нашем региональном форуме жалобу девочки, как ее овербучили между Жабами этим летом нещадно.

 

 

 

В постреволюционный период переселений в принципе меньше. Но бывали, например, из 3* в 4*, из 4* в 5*. Или из одной 5* в другую.

Изменено пользователем yyyuliyaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://m.rambler.ru/news/head/12578212/ увидела в новостях

И что, сейчас действительно нет экскурсий в Каир и Луксор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, знающие профессионалы: что такое супер-олл в отеле Марлин ИНН в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, знающие профессионалы: что такое супер-олл в отеле Марлин ИНН в Хургаде?

Круглосуточное обслуживание в барах по системе "все включено" (ночью в одном из баров), плюс бесплатный Wi-Fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круглосуточное обслуживание в барах по системе "все включено" (ночью в одном из баров), плюс бесплатный Wi-Fi

Огромное спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круглосуточное обслуживание в барах по системе "все включено" (ночью в одном из баров), плюс бесплатный Wi-Fi (только в холе отеля)

 

Плюс к этому: возможность позавтракать в ресторане при раннем выезде, а не пакетик с непонятно чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому: возможность позавтракать в ресторане при раннем выезде, а не пакетик с непонятно чем.

Большое СПАСИБО! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в России приостановил свои продажи туроператор "Ланта-тур вояж". Многие туристы не могут улететь из Москвы в другие страны от этого туроператора, это уже второй разорившийся крупный туроператор на рынке России за последние несколько лет. Жалко туристов, у которых испортился предстоящий отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в России приостановил свои продажи туроператор "Ланта-тур вояж". Многие туристы не могут улететь из Москвы в другие страны от этого туроператора, это уже второй разорившийся крупный туроператор на рынке России за последние несколько лет. Жалко туристов, у которых испортился предстоящий отпуск.

А с Египтом они работали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Египтом они работали?

неа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при нынешних обстоятельствах отправлять иностранцев без резиденстких виз в Каир - это сознательное покушение на безопасность жизни и здоровья. :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По одному из арабских каналов говорят,что у Святой Екатерины еще и немецких туристов захватили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то недалеко от Abor Egypt по пути в Луксор захватили автобус целый с туристами, мужу рассказал только что друг. Кто-нибудь слышал что? Туристы ехали в Луксор или оттуда, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По одному из арабских каналов говорят,что у Святой Екатерины еще и немецких туристов захватили!

да что же это творится-то..за один день столько захватов туристов....это же конкретный конец туризму,неужели они не понимают...

все..теперь точно просто так не оставят это-похищены американцы и европейцы.

Изменено пользователем AURA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец, сами же себя и зарывают. Как семьи-то кормить будут? Тоже слышала, что меняют заложников американских на стрелявших в олд маркете. Интересно, чем закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец, сами же себя и зарывают. Как семьи-то кормить будут? Тоже слышала, что меняют заложников американских на стрелявших в олд маркете. Интересно, чем закончится

Однозначно, обменяют. Но, туристов, скорее всего сюда пускать перестанут. Иначе любое наказание за правонарушения будет заканчиваться таким образом. Ну, а бедуины, почувствовав вольницу, разгуляются еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если и сейчас армия с полицией не почешутся,то конец Египту вообще,а не только туризму-разгуляются опять преступники,как и в начале революции(не дай бог).phil_39.gif

Изменено пользователем LanaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими туристами на обмен такая двоякая ситуация: обменяют-плохо, не обменяют-тоже плохо. Накрылся туризм медным тазом, странно, что еще рейсы не закрыли из стран

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец, сами же себя и зарывают. Как семьи-то кормить будут? Тоже слышала, что меняют заложников американских на стрелявших в олд маркете. Интересно, чем закончится

 

А какое дело бедуинам до египтян, работающих в туризме? Это ж их работа грабить и убивать, власть ослабла, появилась возможность и вперед. А потом начнут египтян захватывать и обменивать, когда туристов не будет, или резидентов, чего уж там..

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие работают в туризме. Возможно, следующая статья поможет им сориентироваться.

 

 

Турбизнес: полшага до кризиса

13.02.2012

Генеральный директор "НТК-Интурист" Виктор Тополкараев считает, что отрасль выездного туризма находится на грани системного кризиса. Виной тому демпинг, чрезмерная закредитованность туркомпаний и неадекватное регулирование.

http://info.tatcenter.ru/article/111438/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×