Перейти к содержанию

Kotenok

Пользователи
  • Публикаций

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 участник дискуссий

Информация о Kotenok

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Москва
  1. Транзит через Ататюрк. Прилет в Стамбул из Шарма в 9.30 утра, вылет в 16.30.
  2. А кто нибудь летал транзитом Москва-Стамбул-Шарм-Эль-Шейх и обратно, как все проходит и удобно ли так добираться? И если на обратном пути стыковка 7,5 часов, многое ли можно успеть посмотреть в городе или нет? По поводу багажа, я звонила в Турецкие авиалинии, сказали, что можно сдавать в багаж 30 кг + 8 кг ручная кладь.
  3. Kotenok

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    На данный момент в Шарме очень тепло, даже жарко, днем до +30 С.
  4. Kotenok

    Банки

    Открыть в России счет или карту в банке, узнать реквизиты и пусть люди перечисляют вам деньги на эти реквизиты, это займет больше времени, но будут не такие большие проценты как в Вестерн Юнионе. Во многих банках сейчас существует "личный кабинет" и вы можете в он-лайне смотреть остаток по счету и т.д.
  5. Я, тоже как турист бывалый в Шарме и ни раз, вожу только продукты: фрукты, соки, джем, халву, чай разный и сладости восточные. Раньше возила сувениры на подарки, а в последнее время вожу продуктовые наборы + масло для волос кокосовое и жасминовое. Правда, еще покупаю тоже на подарки и сама ношу, неплохую бижутерию египетского производства (не Китай, знаю точно) в Старом городе. Дарю знакомым и коллегам на работе, всем нравится, стоит не очень дорого, а смотрится хорошо. Раньше до революции в Старом городе ходили толпы туристов, а сейчас такого количества людей там нет.
  6. Kotenok

    Банки

    Matilda88, конкретно спрашивала про карту СБербанка и можно ли ее пользоваться в Египте. Если у вас была заблокирована карта каким-то российским банком, то надо было указать название этого банка, чтобы мы знали, что при снятии наличных в банкомате по карте этого банка могут возникнуть проблемы, в т.ч. блокировка карты.
  7. Kotenok

    Банки

    У меня карта Сбербанка, обычная Виза зарплатная, я и снимала деньги (комиссия Сбербанка за снятие наличных+конвертация рубли-доллары-фунты), и платила этой картой в продольственных магазинах Шарма. Комиссию Сбербанка посмотрите у них на сайте, я точно не помню, но брали немного. Деньги на карте Сбербанкка хранить можно. У меня еще открыта карта в "Банке Москвы" в долларах США. Снятие наличных в фунтах, любое снятие с карты стоит 3 доллара, максимум за один раз в фунтах можно снять 3000. По поводу заявлений в банк, ни в один банк, я, заявлений не писала, что собираюсь использовать ту или иную карту заграницей. Проблем с банками у меня не было, и наличку снимала, и ни один раз, и расплачивалась картами в магазинах Шарма.
  8. Kotenok

    Виза В Египет.

    Кто знает, действие бесплатной визы в Египет отменили с 01 сентября или продлили?
  9. Kotenok

    Банки

    Отчет по снятию наличных денег в Шарме по картам "Банка Москвы" (открывала две карты, Визу в долларах США, Мастеркард в евро). Снимали с карт (годовое обслуживание, которых стоит 5 долларов, комиссия за снятие наличных в других странах 0,5 %), снять за один раз можно не более 3000 фунтов, за каждое снятие, независимо от суммы, комиссия составила 3 доллара. С Визы снимали 3000 фунтов, сняли со счета 498,97 долларов, в т.ч. комиссия 3 доллара. С Мастеркард комиссия так же была 3 доллара, снимали 200 фунтов (списали 29,70 евро, в т.ч комиссия 2,44 евро).
  10. Kotenok

    Виза В Египет.

    Можно попросить поставить Синайский штамп (штамп ставят в паспорт, совершенно бесплатно), он действует в течение 15 дней. В течение этого времени, вы можете находиться на территории Синая, с ним можно даже посетить Израиль, он только не действует за пределами Синая, те по нему вы не сможете поехать в Каир.
  11. Kotenok

    Банки

    Только отделения "Банка Москвы" почти на каждой станции метро, а отделения "Альфа-банка", ещё пойди и поищи. По поводу снятия денег в Египте через банкоматы, я снимаю деньги, только через банкоматы при банках.
  12. Kotenok

    Банки

    Обязательно напишу. В рублях открывать дебетовые карты для Египта невыгодно, тк по Визе конвертация такая рубли-доллары США-фунты, по Мастеркард рубли-евро-фунты. А вы откройте сейчас дополнительно карту в валюте, у них есть карты с годовым обслуживанием в 5 долларов, и снятие наличных 0,5%. Мне чем понравился "Банк Москвы", что через их банкоматы можно на карту класть любую валюту - рубли, доллары, евро, например, через банкоматы Сбербанка - это сделать невозможно.
  13. Kotenok

    Банки

    Я, открыла в "Банке Москвы" дебетовую карту Визу в долларах США, собираюсь опробовать ее в Египте в конце июля, тогда и напишу сколько была комиссия за конвертацию. Когда я, консультировалась в банке, они мне сказали, что конвертацию проводит платежная система Виза, что будет на самом деле проверим на месте.
  14. Kotenok

    Банки

    Вы, знаете я, открывала счет в Москве в Барклайс банке и мне сказали, что банк в России - это другое юридическое лицо, и у них нет общей базы с Барклайс банком в других странах. Мне нужно было положить деньги на счет в Барклайс банке в Египте, пришлось делать это переведом SWIFT (комиссия была 1,5%). Думаю, что и другие иностранные банки в России не имеют общей базы за пределами России. Почему вы боитесь пользоваться пластиковыми картами, я пользуюсь, правда, кредитной картой. У меня на ней большая сумма, но я, и наличку снимаю, и в Интернете ей оплачиваю,и в магазинах и ресторанах и т.д. Вы можете в России открыть дебетовую карту, для Египта лучше долларовую Визу, и снять наличные в фунтах в Хургаде (комиссия за снятие наличных 0,5% или 1% по картам "Банка Москвы", годовое обслуживание или 5$, или 25$).Как писали выше, если снимать деньги по карте "Банка Москвы" через банкоматы "NATIONAL BANK OF EGYPT", то он не берет никакой комиссии за снятие наличных в Египте, берет только "Банк Москвы".
  15. Kotenok

    Банки

    Спасибо за ответ. Сейчас у "Банка Москвы" есть Visa Classic Unembossed, по этой карте ежегодная комиссия за обслуживание 5$, и 0,5% за снятие наличных в других банкоматах. По ней можно снимать наличные, оплачивать покупки и услуги через магазины и Интернет, нельзя только оплачивать бронь билетов и гостиниц через Интернет. Обычная Visa Classic, ежегодная комиссия за обслуживание 25$, и 1% за снятие наличных в других банкоматах. По ней можно снимать наличные, оплачивать покупки и услуги через магазины и Интернет, а так же оплачивать бронь билетов и гостиниц через Интернет. А самое удобное, что мне показалось, что через банкоматы "Банка Москвы" можно вносить на курту любую валюту или рубли, или доллары, или евро (в зависимости от вида карты). Может, тогда не брали ежегодную комиссию за обслуживание карты за последующие годы, вы ведь делали эту карту давно?
×