Перейти к содержанию

yyyuliyaaa

Новые пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 участник дискуссий

Информация о yyyuliyaaa

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Страна/город
    Sharm
  1. Поправочка, Нинелиус. Туроператор вполне может продавать туры при наличии цепочки брендовых агентств. Например, ТЕЗ ТУР через сеть агентств ТЕЗ ТУР Турагентство успешно продает свои пакеты. НО только свои
  2. TEZ Египет однозначно берет за трансфер деньги - 5 долл с человека по Шарму, Дахаб и Таба дороже. Соответственно индивид. или ВИП трансферы еще дороже. Иначе на какие деньги содержать автобусный парк и платить ЗП водителям, трансферным гидам? В каждой заявке отдельной строкой стоит оплата трансфера туда и отдельной строкой обратно. Речь о стандартных пакетах. Касается всех отправляющих направлений - Россия, Украина, Беларусь, Прибалтика. Деньги потом перечисляются на ТЕЗ Египет. Всегда так было и до сих пор остается. За других ТО не знаю, но скорее всего такая же схема.
  3. Help, есть вариант проще. Покупаете билеты как вам будет удобно прилететь. Приходите в офис ТЕЗа в отдел резервации и бронируете отель по текущему спецпредложению. Сразу оплачиваете и идете заселяетесь в отель.
  4. yyyuliyaaa

    Египет. Новая Эра.

    Скажите, кто знает, мучает вопрос. Вот этих всех нелюдей, которые вчера громили-жгли-стреляли-убивали, их арестовали кого поймали? Или куда их дели? По домам отпустили, и ищут таки главарей?
  5. yyyuliyaaa

    Египет. Новая Эра.

    да только вот ...мнение туристов имеет некий..отголосок..эхо и даже когда нормализуется и даже если скоро они все еще будут говорить про проблемы про турцию(волнения) говорят до сих пор а там было бескровно и тоже не задело курорты.... Конечно, не скоро вернутся сезоны дореволюционные, но и совсем пусто тоже не будет. А постепенно наверстаем - лишь бы не было братков :)
  6. yyyuliyaaa

    Египет. Новая Эра.

    У нас (принимающий офис в Шарме крупного ТО)сегодня было рекордное количество аннуляций туров - направления Россия, Украина, Беларусь. Но и новые брони тоже были. Небо никто закрывать не собирается. Как только стабилизируется обстановка - все станет на места. Рано панику поднимать.
  7. yyyuliyaaa

    Египет. Новая Эра.

    Очень удивляет реакция на все это вроде бы адекватных египтян. Сегодня мой коллега (с образованием, неглупый добрый парень, правда в семье есть БМ...) высказался, что БМ жертвы и вынуждены обороняться, т.к. их убивают... занавес... уже даже другие египтяне-коллеги устали ему что-то доказывать, нереальные шоры на глазах у человека...
  8. В таких ситуациях скорее всего было неблагоприятное положение звезд в фазу полной луны на фоне "ПМС". Не нужно искать логики там, где ее нет :)
  9. Это капля в море по сравнению с количеством Дессоле в Шарме, даже в расчет не принимается :)/>. Кроме того, вам же должно быть наверняка известно, что Израиль уже с неделю закрыт для экскурсий - когда откроют неизвестно. Выгоднее же разместить туристов в своих отелях в Шарме, чем тратиться на бензин-комиссию гидам-водителям... а еще и в Израиль не поедут из Дессоле Холидей Табы ))). Не выгодно, уважаемый, не выгодно - как ни крути ;)/>
  10. Потому что у Пегаса нет Дессоле отелей в Дахабе, Нувейбе и Табе. Пока ситуация позволяет - решили заполнять эксклюзивы в первую очередь. Все другие туроператоры возят туристов в эти города по указанной выше схеме.
  11. 3-4 дня назад ввели запрет на вывоз туристов из Шарма в ночное время в направлении Дахаб, Нувейба, Таба. Туристов с утренних и дневных рейсов благополучно отвозят в указанные города - проблем нет. Кто прилетает ночью - селят в Шарме на 1 ночь, и утром отвозят в забронированные отели. Все касается только Синая.
  12. 2 Настенька: У египтян в основном супер завышенное ЭГО, при этом надо другим показать, что у него все в шоколаде и вообще он владелец фабрик-заводов-пароходов. А на деле оказывается, что есть вилла (но общая на всю семью), есть яхта (например, если он пытается делать бизнес - но в кредите, который не платиться уже который год), и т.п. Знаете, тут одиноким резиденткам (разведенные или одинокие), которые прожили по много лет - некоторые брынцы им умудряются лапшу вешать, только успевай вилкой наматывать... Что уж говорить про туристок, которые египетских реалий не знают? Будьте аккуратны и подходите с умом. А проверять вряд ли стоит - если серьезно будет настроен, оплатит и перелеты, и проживание, и пр. ИМХО
  13. Пишу по Шарму 1. 100-долларовые купюры банкоматы не меняют, съедают сразу. Объяснение от банков - в целях безопасности от поддельных купюр, именно сотки чаще всего подделывают. Обращались сразу на горячую линию в банк - на следующий день забирали в любом отделении банка, от которого был банкомат. 2. Сегодня у нас в офисе - крупный ТО - был представитель банка CIB. У нас от них ЗП карточки. Оформлял кредитные договора для коллег-египтян. Спросили про доллар - есть ли в банке, что случилось, почему не выдают? Сказал, что доллары в банке есть и даже в избытке, паника пустая, не выдают крупные суммы, т.к. специально держат. Аргумент - правительство сейчас регулирует курс доллара, чтобы не вырос, вот и держат в банках доллары. Может и правда так, а может просто успокоил, чтобы не паниковали иностранцы-резиденты.
  14. ИМХО Так если их растениями с детства делали, и при этом "пиарили" иждевенческий способ жизни (говорю про бОльшую часть местного женского населения) - то откуда ж самостоятельности и ответственности взяться? Не знают и не видели они другого
  15. А кто знает, как укороченные штаны помогают быть религиозным? Про бороду понятно - копируют пророка, про никаб - тоже более-менее понятно... Но вот штаны! короткие! почему? По логике должны быть обычной длины в принципе...
×