Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Я-то прекрасно понимаю, что индивидуальный тур выходит значительно дороже :pardon:/>, а вот туристам это приходится объяснять. Дай Бог, чтобы до большинства дошло, но когда турист глядя в глаза спрасивает, а зачем вы мне предлагаете тур от такого ненадежного туроператора, который включает в пакет такие некачественные услуги, что я еще должен перестраховываться (реальные вопросы туристов)? В этом случае мне как-то проще рассказать ему условия его пакетной страховки и отправить в дальний путь :bye:/>

 

Для этого надо говорить с туристом на доступном ему языке. Типа, вот это "базовая комплектация, реальные пацаны выбирают тюнинг". Туристу же понятно, что такое 2 звезды и 5. Так и страховка, хотите 2, хотите 5. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТЕЗа пакетная страховка Ингосстраха с франшизой. Ho Вы ведь не откажетесь заплатить ее в случае необходимости? А есть такие, которые за нее удавиться готовы :phil_39:/>/> . Я вообще-то и отвечала на вопросы, почему бы туристам не вызвать врача по страховке. Я ни в коем случае не поддерживаю такую точку зрения, я просто констатирую факты. Это то же самое, как Ваши туристы возжелали тапочки за 7$ и для этого напрягли и ввели в расходы множество посторонних людей, вместо того, чтобы спокойно купить те же тапки в отеле за 10$ :woodpecker:/>/> . Не дай Бог, эти туристы бы заболели, думаете, они бы с радостью расстались с 30$ франшизы :biggrin:/>/> ?

 

Прошу прощения. Я Вас неверно поняла. :girl_blush2:/> :flowers1:/>

Нет, конечно же, не расстались. Более того, они бы нашли добренького лавочника в отеле, который бы им объяснил, что гид - вымогатель, принес бы каркаде лекарства за 3 фунта, а потом бы впарил экскурсии (положив в карман по 10 баксов с человека, в отличии от гида, которому и доллара комиссии не приходится), продал бы квартиру и считал бы себя благодетелем.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в законодательстве не педусмотрена подобная форма, поэтому если турист надумает подать в суд, эта форма не будет принята к рассмотрению nea.gif

конкретно на что подаст?

на то что отказался купить страховку? не поняла?

данная расписка -свидетельство в том числе для суда что ВСЕ ВАРИАНТЫ БЫЛИ ПРЕДЛОЖЕНЫ

вопрос не в форме

вопрос в доказательстве

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они бы нашли добренького лавочника в отеле, который бы им объяснил, что гид - вымогатель, принес бы каркаде лекарства за 3 фунта, а потом бы впарил экскурсии (положив в карман по 10 баксов с человека, в отличии от гида, которому и доллара комиссии не приходится), продал бы квартиру и считал бы себя благодетелем.

 

То то я все чаще вижу некоторых гидов которые оказывают еще услуги желающим купить недвижимость...Приводя клиентов еще и приговаривают, продай по дороже этому туристу недвижимость, что бы по больше % получить... Так что это? гиды опускаются до уровня лавочников? знаю многих гидов с Пегаса которые этим занимаются...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне порой жалко гидов. честное слово -какое же терпение надо иметь. В Египте бываю часто туристом, всегда хоть одну экскурсию, да беру. В Луксор едила 5 раз. Насмотрееелась на ниших чудаков-отдыхающих.В одной из поездок была пара лет 60-ти. В автобусе они сели, заняв две пары седних кресел. причом он сразу калачиком свернулся, прилег. У очередного отеля забрали туриков и сесть им было некуда - только на длинное заднее, где второй водитель дремлет иногда. Гид просит прилегшево дядьку сесть к своей даме. И тут начался спектакль-я старый больной че6ловек, у меня давление-понос-гонорея,могу ехать только лежа.уговоров минут на 10-15.

ГИд,достает деньги, отсчитывает стоимость поездки и просит водителя развернуться, отвезти болезного в отель, что не хочет трупа в автобусе. Как же этот Феликс возмущался бездушностью, кричал, что русские не сдаются,в результате сел рядышком с женой и хворь прошла. Не удивлюсь, если он потом накатал жалобу на плохого гида.

 

Или барышни, которым край, как хотелось выйти из автобуса покурить, когда дорогу в Кене перкрыли очередные бастующие.А гид наша :flowers1: им объясняла, что этого делать нельзя и не выпустила.Насколько помню, тоже жалобу потом получила.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То то я все чаще вижу некоторых гидов которые оказывают еще услуги желающим купить недвижимость...Приводя клиентов еще и приговаривают, продай по дороже этому туристу недвижимость, что бы по больше % получить... Так что это? гиды опускаются до уровня лавочников? знаю многих гидов с Пегаса которые этим занимаются...

 

Это ж как надо гиду доверять, чтобы ... :biggrin: :biggrin: А вы говорите: запугивают. :biggrin:

А вообще Вы сравниваете мягкое с теплым. Вы говорите про случаи, когда приводят в официальную риэлторскую фирму. А не когда к Махмуду в "Кактус".

Впрочем, дойдет до начальства, их по головке не погладят. Только не верю я, ну не скупают туристы массово недвижку. :biggrin: Тем более сейчас.

 

 

 

Или барышни, которым край, как хотелось выйти из автобуса покурить, когда дорогу в Кене перкрыли очередные бастующие.А гид наша :flowers1:/> им объясняла, что этого делать нельзя и не выпустила.Насколько помню, тоже жалобу потом получила.

 

:biggrin: :air_kiss: Получила, получила. :biggrin: :girl_blush2: Прямо не верю, что со мной все это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретно на что подаст?

на то что отказался купить страховку? не поняла?

данная расписка -свидетельство в том числе для суда что ВСЕ ВАРИАНТЫ БЫЛИ ПРЕДЛОЖЕНЫ

вопрос не в форме

вопрос в доказательстве

Если турист будет неудовлетворен услугами, он имеет право обратиться в суд. В таком случае агентство может предоставить хоть десяток расписок, что турист отказался от приобретения улучшеннных услуг, но суд эти расписки во внимание не примет.

Пример: прошлым летом туристы (мама, папа + 2 детей) должны были лететь в Грецию, тур бронировали задолго. За 2 дня до вылета все четверо заболели ветрянкой (о чем имеется справка из инфекционной больницы). По нашим законам оператор теперь не имеет права выставлять штрафные санкции в %, а только фактически понесенные убытки, которые обязан обосновать. Тур стоил 146 тысяч, из которых оператор согласился вернуть 66, т.к. билеты не были реализованы (кроме 2 OW по демпинговой цене) плюс отель выставил штраф (докумантально подтверждено). Ну и приписка оператора, что вот если бы ваши туристы своевременно оформили страховку "от невыезда", то они бы получили 100% суммы, а так - увольте :pardon:. "Добрые люди" надоумили туристов обратиться в суд. Суд присудил туристам 100% возмещение, т.к. отмена тура произошла по независящим от туристов причинам. Возмещение долзно быть произведено засчет агентства (которое этих денег и в руках не держало) :phil_39: С тех пор директор под угрозой штрафа наказала всем менеджерам предлагать страховку "от невыезда" и в случае отказа брать с туристов расписки. Однако, наша юрист сказала, что в случае очередной тяжбы этими расписками можно ну разве что подтереться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Цены в билетах пишутся только в местной валюте.Если платите валютой - по курсу на ресепшене. А налоги в билете никакие не отражаются, да. В билете пишется сумма - сколько реально с вас взяли денег в ТД.

 

все-таки напишу

 

угу, только цена была указана в квиточке меньше, чем озвучена, еще и сдачи не было по курсу ресепшен, в результате, помимо накрутки в 5 баксов за "налоги" еше и 10 баксов зажали, все время "потом, потом",

 

и покупали мы 4 в хаммамете, а нас привезли в 3 в монастире, на 3 дня типа овербукинг, потом пообещали хаммамет, а бросили на день в 3 в суссе, которяя еще была, на ремонте, потом я подняла скандал и нас ночью отвезли в купленный нами отель в хаммамете, хотели высадить и уехать, но я просекла заранее из разговора трансфера с водителем, так как в языках немного шарю и вцепилась в трансфера, а на ресепшен мне сказали, что места были, но так как мы 3 дня проболтались неизвестно где, то бронь снята.

 

после этого мы до утра торчали в холле отеля, я бувально не отходила от трансфера ни на шаг, в конце концов, он все таки привез нас в другую 4 в хаммамете, но не зарегистрировал, сказал, позже отельный гид сделает чек ин, я не будь дурочкой сделала чек ин сама, в смысле, без гида, с ресепшионистом.

 

на следуюший день пришел гид и сказал, что, увы, в этом отеле мы только на день, так как опять же овербукинг, ага, а я то уже зачекинилась до даты вылета, я попросила гида подойти к ресепшен и, сделав невинные глаза, спросила, мол, как это так, нас зачекинили до такого то, а вот гид говорит, что отель нас принять до этой даты не может...

потом ресепшен поругался с гидом, и на оставшееся время нам не докучали.

 

 

с агентом связаться не удалось, в офисе оператора нам ответили, что такого не может быть.

 

так что не надо про дружное братство тунисских гидов, пожалуйста, это был не пегас.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с агентом связаться не удалось, в офисе оператора нам ответили, что такого не может быть.

Ни разу не оспариваю реальности событий, просто тупо интересен смысл такой карусели. :woodpecker: Особенно если

места были, но так как мы 3 дня проболтались неизвестно где, то бронь снята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Но чтоб потом, не дай Бог, друзьям не собирать "подайте кто сколько может на лечение подруги в Египте" я предпочитаю думать своей головой

А им все равно придется собирать, не дай Бог чего.

 

 

И у каждого свои ШБ, Ежихи, .....то есть авторитетные люди.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А им все равно придется собирать, не дай Бог чего.

Убиться веником три раза. :dash1::scare:

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что в Египте делается все чтобы привлечь туристов дешевизной. А потом обижаются, что в основном к ним приезжают "дешевые" туристы.

Вот я собссно о том же. Тоже уже в шестой раз об этом говорю, но не слышутЬ.

 

 

Я купила у ТО путевку. Хочу на пляже лежу, хочу еду на экскурсии. так ведь? если еду на экскурсии. то могу купить там. где считаю нужным в своих интересах. Благо альтернатива ...полно её. Не было раньше альтернативы, все как миленькие покупали у гидов.

 

Если бы мне сказали просто " помоги голодающим внеси свой вклад в развитие Египта после революции", я бы внесла. А вот тур у гида отельного купить...оно мне надо? Туризм Египта? Не вижу ничего страшного в том, что сократятся чартеры. Немцы уже все сбежали от нижнетагильцев. phil_39.gif КАкая же прелесть была 15 лет назад. Что то похожее сейчас в Дахабе. Он он дороговат для повального посещения.

 

Было дело прочитала как Табор написала, что в Эйлате тоже Красное море, а вот не едут туда, на что ей ответили что море тааакое красивое в Хургаде, поэтому в Эйлат и не едут. Ню-ню. Как раз любители моря и не едут в Эйлат. Дешевизна, вот оно наше фффсё.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не оспариваю реальности событий, просто тупо интересен смысл такой карусели. woodpecker.gif Особенно если

 

 

а хз, понятия не имею, но не думаю, что прям ресепшен мне тоже всю правду сказал, о чем они там между собой на тунси ругались , я далеко не все уловила.

 

думаю так: прилет был в г.монастир, а везти нас надо было в другой город, бензин тратить, у нас там встреча была, (по работе, приятное с полезным) , иначе бы все равно, где на пляже лежать, но мы настаивали на хаммамете.

 

опять же, мы купили очень хороший отель, а нас пихали в 3ки, наверное, принимаюшая отказалась от брони, сравните цену Eden Club в монастире и Riu Park el kebir в хаммамете, если есть возможность

 

пс, для тех, кто не знает: монастир, сусс и хаммамет три разных города

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

опять же, мы купили очень хороший отель, а нас пихали в 3ки, наверное, принимаюшая отказалась от брони, сравните цену Eden Club в монастире и Riu Park el kebir в хаммамете, если есть возможность

А при чем в этой ситуации гид? Его дело вообще подневольное, куда ему офис говорит везти, туда он и везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем в этой ситуации гид? Его дело вообще подневольное, куда ему офис говорит везти, туда он и везет.

Да мы уж тут про все подряд. biggrin.gif Про страховки, путевки, лекарства. и проч. отрасли туризма. biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем в этой ситуации гид? Его дело вообще подневольное, куда ему офис говорит везти, туда он и везет.

 

а то гид не понимает разницу в цене между отелями., вы знаете, что ваши туристы приехали в хилтон, а офис сказал везти их в каhramanu, повезете?

 

и зачем было в наглую врать? они ж все выпускники российских вузов были, плюс девушка русская встречала, разговаривали на русском, а ресепшен - инглиш, дойч, франсе и тунси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмаа во первых и всеми конечностями - за легальный бизнесс. Если завтра выйдет постановление, что уличники могут легально брать и возить в туры в Каир, Луксор и иже с ними, я буду готова дисскутировать качество услуг ТО -агентства. Как в случае с морем-пустыней.

Пока же, насколько я знаю, указ Гарраны в силе - я вообще не готова советовать кому либо соваться в нелегальщину. Не обсуждая качество работы "вашек мамЫ" против стандартного, легального тура.

ИМХО, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-таки напишу

............

Freya, понимаю, что каждому его ситуация - самая близкая, но поверьте, что на большой многолетней выборке тунисский сервис всё-таки более цивилен. Мне правда врать нет смысла, я как раз Египет люблю всей душой (это первая страна, которую мы начали делать в 90-х "на коленке" и развили до приличных масштабов, моя заря туризма и золотой век в одном флаконе). Но чиста ради объективности и повторюсь - на достаточно большом количестве примеров, смею утверждать, что при овербукинге в Тунисе ты скорее всего получаешь повышение уровня, гиды там гораздо более пунктуальные, дружелюбные и всё вместе выглядит намного симпатичней. А мне как отправителю - просто спокойней за людей.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, только цена была указана в квиточке меньше, чем озвучена, еще и сдачи не было по курсу ресепшен, в результате, помимо накрутки в 5 баксов за "налоги" еше и 10 баксов зажали, все время "потом, потом",

поменяли бы на ТД в обменнике и дали без сдачи. Какие проблемы?

 

так что не надо про дружное братство тунисских гидов, пожалуйста, это был не пегас.
эээ... это Вы сейчас к чему? причем тут братство тунисских гидов? ААА.. все гиды всех ТО виноваты, что Вас не туда привезли.

думаю так: прилет был в г.монастир, а везти нас надо было в другой город, бензин тратить,

Железная логика еще раз

 

а то гид не понимает разницу в цене между отелями., вы знаете,

Даже если и понимает, что с того? Вам уже сказали, не гид решает, куда везти туристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, только что на сайте Ингосстраха в режиме онлайн посмотрела, сколько мне обойдется страховка на срок моего отпуска с покрытием в 2 раза ниже, чем у оператора. На меня одну - 37 долларов. То есть в ТЭЗе за 11 долларов за двоих в пакетном туре, нам выгоднее. В 6 раз.

не спора ради: посмотрела на сайте Росгорстраха cтраховку на 2 недели (Египет, покрытие 30 000$) - 384 рубля, т.е. те же 11$. Правда на одного:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то гид не понимает разницу в цене между отелями., вы знаете, что ваши туристы приехали в хилтон, а офис сказал везти их в каhramanu, повезете?

 

 

То есть? И что он делать должен? Заявить начальству: "На это я пойтить не могу!" и уволиться?

Заплатить по рек-рейту из собственного кармана?

 

Вы в отеле работали. Вы представляете, если отель Вам скажет, готовить из бразильской говядины. Вы будете спорить, что в меню указана "парная телятина"?

 

Вчера у меня был turn'away. Заказ обратного звонка (то есть я получаю сообщение, что туристы ждут моего звонка, соответственно для них разговор бесплатный). Ну как обычно фамилия туриста, телефон, суть жалобы: гид нас завез в другой отель и отказывается решать наши проблемы.

Отлично, начинаю разбираться. Продуманные агенты, чтобы забронькать 2 семьям с детьми (непростого такого возраста, 9 и 11) отель "только для взрослых" подделали в брони год рождения детей. И получилось по триплу. Забавно, конечно, в свете специфики отеля, но это право гостей, каких там чудиков только нет. Но вот детей там быть не может. И отель их не расселял. Но, так как он входит в одну хорошую цепочку, то гид через отдел бронирования с помощью шеф гида договорились о том, что их переселят без штрафов. Но гости уперлись рогом. Никуда отсюда не сдвинемся.

Хотите посмеяться, чем закончился мой разговор с ними? " Ну ладно, мы поедем. куда Вы сказали, но мы должны были убедиться, что Вы знаете о нашей проблеме и накажете гида". :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спора ради: посмотрела на сайте Росгорстраха cтраховку на 2 недели (Египет, покрытие 30 000$) - 384 рубля, т.е. те же 11$. Правда на одного:flowers1:/>/>

 

Что это доказывает? Что оператор, когда берет 6 долларов, все же не ворует ? :biggrin:

Или то, что я смотреть не умею? Умею. Только я смотрела Ингосстрах, а не Росгорстрах, я не знаю, как работает их сервисная в Египте и каковы они по возмещениям, поэтому страховаться через них бы не стала. А так можно в ВСК застраховаться. :biggrin: Только чтобы закон соблюсти. Только об их сервисной в Египтедаже вспоминать страшно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это доказывает? Что оператор, когда берет 6 долларов, все же не ворует ? biggrin.gif

Или то, что я смотреть не умею? Умею. Только я смотрела Ингосстрах, а не Росгорстрах, я не знаю, как работает их сервисная в Египте и каковы они по возмещениям, поэтому страховаться через них бы не стала. А так можно в ВСК застраховаться. biggrin.gif Только чтобы закон соблюсти. Только об их сервисной в Египтедаже вспоминать страшно. biggrin.gif

нет, это всего лишь про выгоду в 6 раз.

и, кстати, да: туристы разве имеют право выбирть себе страховую компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, это всего лишь про выгоду в 6 раз.

и, кстати, да: туристы разве имеют право выбирть себе страховую компанию?

 

Если я правильно понимаю суть разговора, то выбирать не могут - пакет есть пакет, но купить дополнительное, безфраншизное, например, страхование, почему нет? Бабло побеждает зло :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, это всего лишь про выгоду в 6 раз.

 

Ну так подобное сравнивают с подобным. Речь была про Ингосстрах, я на Ингосстрахе и посмотрела, сколько застрахериться самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз удивляют в запугивания гидов встречающей стороны..

Приехали друзья в отель Сиа Галл, встречающая сторона Бибилио глобус...После встречи с гидом они были в шоке, благо что заранее я их предупредила о запугиваниях гида...

 

7 страниц за сутки в защиту тезиса "не обманешь - не продашь!" Креативненько :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По событиям мое мнение таково. Если эта вся история просочиться в СМИ то это будет просто фактически последняя капля на изменение мнения лояльных туристов в негативную сторону.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что происходящее сейчас в Хургаде не стихийно происходит, а спланировано, Ведь местные Хургадинцы как никто другой зависят от сияхи. Неужели не понимают, чем обернутся эти беспорядки? Я понимаю, что мы в мусульманской стране с братками у власти, но одно дело, когда "демонстрируют" люди в Каире, Порт Саиде и тд, это люди, далекие от туризма, которые непосредственно не кормятся с сувенирных лавочек, экскурсий, кафешек. Но другое дело - местные. Что они все делать будут, когда закроют туризм? Рыбку ловить, как 30 лет назад? Вот не верю я, что люди не думают об этом, Всегда Хургадинцы были несколько в стороне от политики, но, видимо, таки придумал кто-то, как их подстрекнуть к беспорядкам ((( Извините, наверное, путано пишу, просто эмоции бьют через край.. зла не хватает (((

 

По событиям мое мнение таково. Если эта вся история просочиться в СМИ то это будет просто фактически последняя капля на изменение мнения лояльных туристов в негативную сторону.

 

если не изменится мнение МИДа РФ по поводу безопасности отдыха на местных курортах..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если турист будет неудовлетворен услугами, он имеет право обратиться в суд. В таком случае агентство может предоставить хоть десяток расписок, что турист отказался от приобретения улучшеннных услуг, но суд эти расписки во внимание не примет.

Пример: прошлым летом туристы (мама, папа + 2 детей) должны были лететь в Грецию, тур бронировали задолго. За 2 дня до вылета все четверо заболели ветрянкой (о чем имеется справка из инфекционной больницы). По нашим законам оператор теперь не имеет права выставлять штрафные санкции в %, а только фактически понесенные убытки, которые обязан обосновать. Тур стоил 146 тысяч, из которых оператор согласился вернуть 66, т.к. билеты не были реализованы (кроме 2 OW по демпинговой цене) плюс отель выставил штраф (докумантально подтверждено). Ну и приписка оператора, что вот если бы ваши туристы своевременно оформили страховку "от невыезда", то они бы получили 100% суммы, а так - увольте pardon.gif. "Добрые люди" надоумили туристов обратиться в суд. Суд присудил туристам 100% возмещение, т.к. отмена тура произошла по независящим от туристов причинам. Возмещение долзно быть произведено засчет агентства (которое этих денег и в руках не держало) phil_39.gif С тех пор директор под угрозой штрафа наказала всем менеджерам предлагать страховку "от невыезда" и в случае отказа брать с туристов расписки. Однако, наша юрист сказала, что в случае очередной тяжбы этими расписками можно ну разве что подтереться biggrin.gif

 

и опять у вас борщ со взбитыми сливками...

то что рассказываете вы это извечная беда русских ТА-им надо доказывать в суде размер фактически понесенных затрат

проиграв суд туристам они идут судится с операторм по тому же делу-об определении фактически понесенных затрат...

выиграв,получает деньги

проиграв-идет снова в суд и на основе решения суда с То опротестовывает решение суда с паксом

все.

точка

максимум потерь-комиссия

да муторно-но это ваш закон

теперь давайте посмотрим о чем говорю я....где товй дом и где Кура...

я продаю тур по договору

в нем перечислено все что турист купил.точка

оасписка-доказательство того что рурист отказался купить что -либо сверх договора

и ничего более

я очень хочу посмотреть на суд хоть у нас хоть в России ,которые откажутся принимать иакую расписку как доказательство

в аот доказательство ЧЕГО?

а вот чего

чтобы турист не сказал что я обещала ему номер с кондеем а кондея там не обнаружилось-он подписывает бумагу в которой отказывается доплатить за кондей

это и есть доказательство что он в курсе....

 

7 страниц за сутки в защиту тезиса "не обманешь - не продашь!" Креативненько smile.gif

 

че-то вы приписываете все время какой-то стремноватый негативчик...а зачем7

совсем о другом говорится

мы говорим о неравных конкурентных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

че-то вы приписываете все время какой-то стремноватый негативчик...а зачем7

совсем о другом говорится

мы говорим о неравных конкурентных условиях.

 

что прочитываю - то и приписываю, Туристы жалуются на ложь и вымогательство со стороны сотрудников ТО - вы объясняете причины таких действий неравными условиями конкуренции - не так?

 

Довольно по-детски выглядит со стороны :)

Стремновато? Надеюсь, не всем - а так и неплохо...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эта вся история просочиться в СМИ то это будет

А как иначче. Такое не пропустят!:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Еще не факт, что кто-нибудь не заснимет все происходящее и не выложит, например в "youtube". Подруга добиралась домой на такси, так таксист возмущался и говорит, что один идиот факнул всю Хургаду.

 

Будем надеяться чтобы этого не произошло. Да и больше скажу, не произойдет, если сейчас РФ выгодно дружить с Египтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что прочитываю - то и приписываю, Туристы жалуются на ложь и вымогательство со стороны сотрудников ТО - вы объясняете причины таких действий неравными условиями конкуренции - не так?

.

 

Кому жалуются? Уличным торговцам? А гидам на торговцев жалуются. ТО жалуются на ТА, а агентству на оператора. :biggrin:/> Я не читала пока ни одного отзыва "просто туриста" в этой теме. Вру, один был. :biggrin:/> И то в пользу принимающей. :biggrin:/> :biggrin:/>

Кстати, как интересно, а как ТО лжет и вымогает? :biggrin: А то тут уже смешали людей, коней, гусей.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если бы они видели хотя бы на шаг вперед, не говоря уже о 2ух,

По моему мнению, египтяне по своей природе не способны продумывать свои шаги и действия. Как будет так и будет. Живут сегодняшним днем!!!А что будет завтра инчаала!:phil_39:/>
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как иначче. Такое не пропустят!:phil_39:/>/>/>

 

Все пропустят и глаза будут слепы и уши не слышать, если наверху решат что это им не выгодно.

 

Вот в Челябинске что то там упало, все быстренько договорились, что это метеорит. Хотя металл или камень (из чего состоят метеориты) при нагревании преобразуется в плазму а при распаде и остывании дает черную взвесь, которая не видна ночью и отлично видна днем.

 

В Челябинске был белый инверсионный след, какой бывает либо про сгорании топлива, либо при падении каметы, которая состоит из льда и кусочки льда при падении дали такой был белый след.

 

Так нет, все ровно через 10 минут говорили, что это метеорит и ничто иное. Так то. В Хургаде, если РФ будет выгодно, скажут, например, даже если что то просочиться, что "свадьбу гуляли", например, вот все было и перекрыто и пламенем по местной традиции горело.

Изменено пользователем ILOVEEGY
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не факт, что кто-нибудь не заснимет все происходящее и не выложит, например в "youtube".

По местным новостям вечером уже показывали включения из Хургады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться чтобы этого не произошло. Да и больше скажу, не произойдет, если сейчас РФ выгодно дружить с Египтом.

 

Нам только и остается надеяться, чтобы их утихомирили здесь побыстрее. :ranting:/>

Согласна, что все началось не просто так здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По местным новостям вечером уже показывали включения из Хургады...

 

а друг мужа (ОМС biggrin.gif) сказал, что на медан сакала уже разбивают палатки, как на тахрире ranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам только и остается надеяться, чтобы их утихомирили здесь побыстрее. :ranting:/>/>/>

Согласна, что все началось не просто так здесь.

 

А я уверена что именно клановые разборки. Так как инфу проверила в надежных источниках.

 

И на юге Египте народ просто с оружием по улицам гуляет, как минимум с палкой такой большой. Или лениво с утречка выходят из дома, потягиваясь и автомат калашникова при нем. Видела своими глазами на юге, когда ехала в автобусе из Абидоса в Дендеру. Было жутковато как то.

 

Думаю, что старожилы знают об этом и по наслышке, и не по наслышке и в кино видели.

 

Я смотрела с мужем такой фильм про клановые разборки на юге лет эдак 7 - 9 назад.

 

Ну что же, товарищи дорогие, я просто офигела, когда увидела, что там народ бегает с оружием, полицию имел в виду и реально войнушка деревня на деревню. Я спросила мужа, это что - фантастика типа, но что он мне ответил, что это чистая правда и так люди и живут в аппериджипте.

Изменено пользователем ILOVEEGY
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×