Перейти к содержанию

Ярослава

Пользователи
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 участник дискуссий

Информация о Ярослава

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 06.03.1920

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  1. Ярослава

    Состояние туризма после революции

    Пардон, кого я учу маршировать? Какая музыка? Как это соотносится с моим постом? Вы на своей волне?
  2. Ярослава

    Состояние туризма после революции

    :biggrin: :biggrin: :biggrin: Да уж. Я зимой путешествую. ну, теплые страны, пакетом - Тай несколько раз, Камбоджа...Интерактивная игра - почувствуй теперь Ты себя туристом. Каждый раз на трансфере листочки для отзыва давали. Первый раз накатала, перечитала. отдала трансфермену. На выходе из автобуса попросила листочек взад. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ну не шмогла я, не шмогла, всеравно что наябедничать, зная всю эту кухню...
  3. Ярослава

    Состояние туризма после революции

    поменяли бы на ТД в обменнике и дали без сдачи. Какие проблемы? эээ... это Вы сейчас к чему? причем тут братство тунисских гидов? ААА.. все гиды всех ТО виноваты, что Вас не туда привезли. Железная логика еще раз Даже если и понимает, что с того? Вам уже сказали, не гид решает, куда везти туристов.
  4. Ярослава

    Состояние туризма после революции

    +1000!!! :)/>/> Только с ценами тоже не всегда так. Есть ТО, кто не "слушается". Но разница - 5-10 ДТ. Цены в билетах пишутся только в местной валюте.Если платите валютой - по курсу на ресепшене. А налоги в билете никакие не отражаются, да. В билете пишется сумма - сколько реально с вас взяли денег в ТД.
  5. Ярослава

    Состояние туризма после революции

    Ежиха, ну чесслово, уже смешно. Вы так беспокоитесь, что я сижу на попе ровно и безучастно наблюдаю, как мои туристы идут покупать у отельных продавцов прогулки и ничего не делаю? Вот как раз-таки и делаю, хоть как то пытаюсь решить вопрос. Я написала - как вариант, что можно сделать. А Вы уцепились. И не беспокойтесь Вы так за мое начальство - оно в курсе, какие проблемы у меня в отеле. По мере возможностей помогает. И очень хорошо считает, что фирме лучше, потерять на морской прогулке или заработать на полноценной экскурсии. Повлиять на ценообразование продаваемых прогулок в отеле мое агенство не может. Да, у них дешевле, на полчаса дольше, ничего не поделать... Я просто так не отдаю туристов продавцам. Купили у них- значит купили, я не доработала. Разборки с продавцом учинять не буду. Но и с пеной у рта, теряя лицо про страховки туристу врать не буду... И уж поверьте, ни один гид, если он хочет дальше работать не будет заниматься самодеятельностью без ведома начальства. Сами же прекрасно расписали, как все лехко проверяется. То есть, в конечном итоге турист должен получить разрешение от вышестояшего начальства агенства, может он поехать с другой компанией или нет? Так что ли? А если не получит разрешение - то что? Да турист САМ пойдет и безо всяких разрешений купит экскурсию, где ему заблагорассудится. А туристы прилетевшие самостоятельно у кого должны спросить разрешения?)))) Так что там насчет туристического рабства? Мне глубоко всеравно, как Вы строите свою работу. А то, что он у Вас УКРАЛ туристов - делайте выводы, почему. Только не говорите, что гиды Пегаса не берут подошедших к ним со стороны туристов, а сразуже звонят начальству спросить разрешения - можно или нельзя. И что-то гид Пегаса, когда мои туристы купили у нее поездку на лазерное шоу, (туристы перезнакомились в отеле с Пегасовскими туристами, захотели вместе поехать компанией) не стала разыскивать меня, что бы хотя бы поставить в известность!! Туристов случайно поймала у автобуса Пегаса. Назвать имя гида - отель? Я морально (хотя кто-то меня тут все пытается уличить в аморальности) не могу украсть туристов у Корала, допустим, хотя бы потому, что Лена, гид Корала еще и в жизни моя подруга. И так со всеми. Еще раз, кто там постоянно живет - мы все в одной тусовке. Нет желания портить отношения и пакостить. Нам еще работать вместе. Это односезонникам - всеравно. Сегодня тут - завтра там. Наплевать. :(/>/> Але, куку. Сами-то поняли, что написали? И к чему??? :shok:/>/>
  6. Ярослава

    Состояние туризма после революции

    А вообще, Ежиха, уже второй раз замечаю, что Вы открыто передергиваете мои слова. То же нехорошо.
  7. Ярослава

    Состояние туризма после революции

    ой, я умираю. :biggrin:/> Вам видимо и в голову не приходит, что что-то можно делать и просто так. Поделиться информацией с гидами из другой кампании что-где-как-почем... У вас так не принято? Понятно, почему первое, что приходит Вам в голову - это схемы и взаимозачеты. Да ешшо такие заковыристые! :biggrin: Ну отдала Томас Кук туристов - и отдала... комиссию не взяла.. ну не принципиально ей оказалось, может ее офис то же не захотел заморачиваться.А Вы все ищете непорядочность в людях. П.С. ужос, ужос...
  8. Ярослава

    Состояние туризма после революции

    только чет за комиссией она ко мне не подходила... странно.)))
  9. Ярослава

    Состояние туризма после революции

    Так или не так, а меня и по инфоборду находили, и так, и сяк. Тот же Томас Кук, гид просто в отеле подходила и отдавала. Может что бы не париться ради одного-двух клиентов? Мне всеравно, моя совесть чиста. Еще раз. Мы гиды в Тунисе нормально общаемся, если Вы еще не поняли. Помогаем друг другу. У меня всегда есть мобильники всех гидов, с кем пересекаемся в отелях. разные ситуации бывают, туристы гида не нашли, что-то срочно и т.п. Депар кто-то из гидов не успевает повесить, тож не проблема, кто-то опаздывает, надо предупредить. Перепутали багаж с одного рейса, было и такое. Мне не западло. Только гиды Пегаса особняком держатся, их телефонов у меня нет - лица постоянно меняются, даже за сезон.
  10. Ярослава

    Состояние туризма после революции

    Минуточку. Если русский немец, еле говорит по немецки, хочет экскурсию на русском - это воровство????? Много русских через Европу САМИ летят. Разделяйте понятия, а то Бог весть, до чего можно договориться. Как ко мне, так и к любому другому русскому гиду могут перенаправить. я писала: не передергивайте.
  11. Ярослава

    Состояние туризма после революции

    Ну а какие варианты решения? У нас есть на улице квадроциклы, по пляжу - морские прогулки, в отелях есть продавцы. Договориться хоть как то можно только с отельными. Допустим, я не трогаю квадрики в отеле - они мне сливают на экскурсии туристов - русских немцев, прибалтов и т.д., кто через нерусские ТО летят. Мне и моей компании даже лучше - продать серьезные экскурсии. Есть отель, где у меня просто война была. И то же, что поделать, и с директором отеля надо быть в хороших отношениях, а этот продавец - его деньги... между двух огней. Тут уж кто проколется - сарафанное радио быстро разнесет, если туриста забыли, продинамили и т.д.
  12. Ярослава

    Состояние туризма после революции

    Если ваше руководство действительно к этому прислушается - хорошо. Проблема реально есть. Мы своему руководству докладывали об этом. А кто мы для Пегаса, чтоб жалобы писать... Еще раз. Я высказалась только на этом форуме. Не профильном. На тур сервисах я не собираюсь это обсуждать. К другим ТО, работающим в Тунисе у меня лично претензий нет, мы там дружно живем, даже помогаем друг другу ))) А вашим гидам-бы пообщительнее быть. )))) то же поможем адаптироваться и подскажем, где Гольф Брау, где какие скидки гидам)))
  13. Ярослава

    Состояние туризма после революции

    Да, может и некрасиво, но факт. Ежиха. Я ответила выше.Такая политика Пегаса по всем пунктам только ухудшает ситуацию. И для нас, и для самих себя. Про не знание страны - се ля ви. Опять политика партии. Это проблема ТО. Нет, есть дотошные девушки, кто подготовился перед сезоном, но как можно работать "прыгая" по странам?
  14. Ярослава

    Состояние туризма после революции

    Когда это говорит один гид - ок, непрофессионал. Но что делать со статистикой - 2-3-4 гида? И разные сезоны? У вас много непрофессионалов? Я с этим не спорю. У меня то же прямо пропорционально продажа-зарплата. Но не такой же ценой, когда наши туристы наслушавшись ваших боятся ездить на экскурсии (доходило до абсурда!!!!!) типо, наш гид нам врет, в стране опасно! Политика вашей компании уже 2 года мешает другим ТО нормально работать. Не вижу смысла что-либо дальше обсуждать - Вы работаете в Пегасе. У меня есть и еще источники - ваши бывшие сотрудники, которым уже не страшно потерять работу.
×