Перейти к содержанию
Trump

Имена которые мы даем/хотим дать нашим деткам.

Рекомендуемые сообщения

В России и у меня есть знакомая Яра (правда не знаю полное это ее имя или нет).

А вот в Египте не встречала.

Если в России - то она, наверное, Ярослава... А в Украине Яра - это Ярина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть неплохое имя женское Нермин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих назвала Фуад, Амин и Наме. Единственное дочу в колледже называюи николь-французам так ближе! Мне не нравится когда начинают сокращать и имя становится похоже на собачью кличку! имена моих детей и на Востоке или на Западе не меняются-для слуха тех или иных народов приемлемы!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас племяшку Рудайна зовут,очень редкое и красивое имя,может понравится кому!!! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Я вспомнила, что племянницу мужа зовут Реуф. Такого имени больше никогда не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня услышала, как имя БадрИя исковеркали на БадУра ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас племяшку Рудайна зовут,очень редкое и красивое имя,может понравится кому!!! :give_heart:

Редкое?в моде сейчас Рудайны и Люжайны,как мне кажется.Не раз встречала из нашего окружения и на дет.площадках слышу эти имена.

У сестры мужа есть подружка Салли.Очень приятное имя.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редкое?в моде сейчас Рудайны и Люжайны,как мне кажется.Не раз встречала из нашего окружения и на дет.площадках слышу эти имена.

 

 

У нас тоже в семье есть Рудайна. А Люжайн сейчас чуть не в каждом классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже в семье есть Рудайна. А Люжайн сейчас чуть не в каждом классе

Еще и не по одной. Также оч распространенные имена Ложин, Кензи, Жанна, Джуди. А еще у меня в классе есть девочки-близняшки: одна Наташа, а другая Нервана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну да, мужское. это имя коптского святого

Мина - имя египеткого фараона.

 

Именно МИна. Христианское имя.

 

 

 

Менна тогда уж. :)

Есть Менаталла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мина - имя египеткого фараона.

А также

 

коптского святого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня услышала, как имя БадрИя исковеркали на БадУра ((((

 

 

 

 

Кстати, существует именя и Бадрия и Батура

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут где-то писалось мол муж соблюдающий, поэтому.... Вот пример у меня на глазах, хороший знакомый, соблюдающий мусульманин, но отверг сразу имена типа Ахмеда или Мухамеда. Его зовут Мухамед, был в Европе, на себе прочувствовал отношение и опасение людей, когда слышали его имя. Так вот он точно решил что его сын не должен чувствовать то что чувствовал отец, будучи за границей. Дал имя Раян. Чтоб никто не догадался сразу что мусульманин. Я считаю что вот это мыслящий человек, думающий не только что ему нравиться, но и о будущем своего ребёнка.

 

Мы обсуждали имена для будущих детей, уже выбрали Амир - первенец, Райан (по-английски пишется Rayhan) для второго мальчика, а если девочка - то я всегда хотела Анжелику, и мой любимый согласился.

Дети предположительно будут учиться в английской школе, и хотя, конечно, они будут мусульмане, я считаю, лучше когда имена нейтральные...ну, насколько возможно.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас племяшку Менна зовут,сокращённое от Омнея(перевод.вроде как желания,мечты)

О, Омнея красивое! Я раньше не знала. У меня все Муна в голове вертелось . Значение видимо одно и то же.

Кстати, есть актриса Мена Сувари. В биографии написано, что это ее тетка в честь Египетской принцессы так назвала. А в школе ее почему-то дразнили (ну так написано).

 

 

Еще и не по одной. Также оч распространенные имена Ложин, Кензи, Жанна, Джуди. А еще у меня в классе есть девочки-близняшки: одна Наташа, а другая Нервана.

Кензи тоже мне очень нравится.

 

Вообще, главное, отвлечься от русских имен (лучше совсем забыть- надоели ). Тогда и чисто арабские очень даже ничего на слух.

Мне интересно, почему на многих из вас, кто живет в Ег, все равно так сильно русский язык и русские имена влияют? Почему чисто арабскими почти не называете?

Изменено пользователем Tonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Райан (по-английски пишется Rayhan) для второго мальчика,

Райан и Райхан это разные имена, хоть по английски, хоть по арабски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Райан и Райхан это разные имена, хоть по английски, хоть по арабски.

ну, я не знаю, но имя Rayhan читается в Англии как Райан или Рэйан, "h" не произносится точно. В арабском произношении я тоже "h" не слышала, но, может, слушала невнимательно. А вообще, я думаю, ребенка как звать станешь (или как он сам представляется, когда подрастет), то и имя, неважно как пишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, я не знаю, но имя Rayhan читается в Англии как Райан или Рэйан, "h" не произносится точно. В арабском произношении я тоже "h" не слышала, но, может, слушала невнимательно. А вообще, я думаю, ребенка как звать станешь (или как он сам представляется, когда подрастет), то и имя, неважно как пишется.

Я ожидаю сына по узи, с мужем решили назвать Максимом, а если дочь- Амелия.

А вот насчёт Rayhan никогда не слышала, что произносится как Райан, оно произносится как Райхан.

Rian аналог имени Райана. По крайней мере так было в американской школе, где я училась.

http://babynamesworld.parentsconnect.com/m..._of_Rayhan.html

Тут тоже написано, что произносится как Райхан. :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ожидаю сына по узи, с мужем решили назвать Максимом, а если дочь- Амелия.

А вот насчёт Rayhan никогда не слышала, что произносится как Райан, оно произносится как Райхан.

 

Есть-есть :) Очень просто-Раян(Rayan)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть-есть :) Очень просто-Раян(Rayan)

 

У моей подруги сына Райяном зовут, а не Райхан.. она специально выбирала такое имя которое будет распространено и в Польше (откуда она родом) и в Египте)))

 

Еще раз хотела бы уточнить что значит имя Зидан??? :girl_blush2: все в инете перекопала.. ничего не нашла :Cherna_11:

Изменено пользователем Ayachka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно, почему на многих из вас, кто живет в Ег, все равно так сильно русский язык и русские имена влияют? Почему чисто арабскими почти не называете?

А мне что то вообще все русские имена так приелись..и даже некоторые арабские нравятся на много больше наших :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз хотела бы уточнить что значит имя Зидан??? :Cherna_11:

 

 

есть такое имя ? :girl_blush2: первый раз слышу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такое имя ? :girl_blush2: первый раз слышу .

 

есть Зиед (Зизу)...а Зидан это фамилия известного футболиста Зинедин Зидан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть Зиед (Зизу)...а Зидан это фамилия известного футболиста Зинедин Зидан

Услад, есть такое имя... например тоже футболиста так зовут, но египетского Мохаммед Зидан

Zeidan - в интернете нашла значение, как "grow of the faith" т.е. рост, укрепление веры

это имя производное от Zeid

Изменено пользователем katoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно, почему на многих из вас, кто живет в Ег, все равно так сильно русский язык и русские имена влияют? Почему чисто арабскими почти не называете?

 

Может потому что не смотря на то что мы живём в египте мы не остались таки русскими (украинками и тд) ... И дети наши всётаки миксы и нам хочется чтоб они знали и о славянской ветке своей родословной ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ожидаю сына по узи, с мужем решили назвать Максимом, а если дочь- Амелия.

Аhttp://babynamesworld.parentsconnect.com/m..._of_Rayhan.html

:flowers1:

 

Амелия (Амели) - ОЧЧЧЕНЬ красиво!!! Я бы так тоже назвала!!!! Но есть одно НО:. Как то раз с египетскими друзьями мы обсуждали имена, и я сказала, что мне нравиться Амели. На что они ответили: каааааааак??? Ее же все дразнить будут How are you!!!!! (Типа "амели" - значит по арабски "как дела")..... Жалко. что такое красивое и мое любимое имя вызвало у египтян такиеасоциации((((........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амелия (Амели) - ОЧЧЧЕНЬ красиво!!! Я бы так тоже назвала!!!! Но есть одно НО:. Как то раз с египетскими друзьями мы обсуждали имена, и я сказала, что мне нравиться Амели. На что они ответили: каааааааак??? Ее же все дразнить будут How are you!!!!! (Типа "амели" - значит по арабски "как дела")..... Жалко. что такое красивое и мое любимое имя вызвало у египтян такиеасоциации((((........

ну можно не Амелия. а Амалия.. тоже очень красиво, и не подразнишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть Зиед (Зизу)...

 

 

но не Зидан же ,понятно есть имя Заед ,Зиед ,Зейн но не Зидан :shok: .

У футболиста Мухамеда Зидана я так понимаю прозвище ,от фамилии другого французского футболиста .А давайте детей Гедду называть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не Зидан же ,понятно есть имя Заед ,Зиед ,Зейн но не Зидан :shok: .

У футболиста Мухамеда Зидана я так понимаю прозвище ,от фамилии другого французского футболиста .А давайте детей Гедду называть :biggrin:

в интернете написано было что это не прозвище, а производное от Зеид... что его зовут Мохаммед Зеид (или Зеидан для звучности) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в интернете написано было что это не прозвище, а производное от Зеид... что его зовут Мохаммед Зеид (или Зеидан для звучности) :)

 

Зейд -это вроде масло растительное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зейд -это вроде масло растительное

Зеид или Заед, не Зейд :girl_wink:

Изменено пользователем katoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амелия (Амели) - ОЧЧЧЕНЬ красиво!!! Я бы так тоже назвала!!!! Но есть одно НО:. Как то раз с египетскими друзьями мы обсуждали имена, и я сказала, что мне нравиться Амели. На что они ответили: каааааааак??? Ее же все дразнить будут How are you!!!!! (Типа "амели" - значит по арабски "как дела")..... Жалко. что такое красивое и мое любимое имя вызвало у египтян такиеасоциации((((........

Да ладно, надо просто произносить правильно - Эмели например или Амелия. арабское словосочетание которое вы упоменули произноситься и переводится по другому - не "амели", а "амель ээ" - первая буква айн - гортанная и ударение идет на конец - на слово "ээ" - дословные перевод - делаешь что? ,когда как в имени ударение идет вначале или в середине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зидан - очень красивое имя, но никак не прозвище :flowers1: у подруги так зовут сына, дома называют Даня  :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Услад, есть такое имя... например тоже футболиста так зовут, но египетского Мохаммед Зидан

Zeidan - в интернете нашла значение, как "grow of the faith" т.е. рост, укрепление веры

это имя производное от Zeid

 

:girl_claping: Спасибо за инфу!!! :flowers1: А то сына назвали, а что значит так добится от мужа не могу

 

 

но не Зидан же ,понятно есть имя Заед ,Зиед ,Зейн но не Зидан :shok: .

У футболиста Мухамеда Зидана я так понимаю прозвище ,от фамилии другого французского футболиста .А давайте детей Гедду называть :biggrin:

 

:biggrin:

 

Извините меня пожалуйста, но может стоит лишний раз воздержаться от комментариев, если не уверенны в своей правоте..

Моего сына зовут именно ЗИДАН - это мужское имя. А Зейнедин Зидан тоже мусульманин и могу предположить, что его отца звали Зиданом и у египеского футболиста Зидан это далеко не прозвище :flowers1

 

 

Зидан - очень красивое имя, но никак не прозвище :flowers1: у подруги так зовут сына, дома называют Даня  :girl_claping:

 

:flowers1: и Зизу и Даня и Зидо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не Зидан же ,понятно есть имя Заед ,Зиед ,Зейн но не Зидан :shok: .

Ну нет!

Зидан - это мужское имя. Дар, по-моему переводится. Не помню. Мы так Кузю в свое время назвать хотели :)

 

У футболиста прозвище Зизу, как производное от Зидана

 

Зейнеддин Язид Зидан :)

 

http://answers.yahoo.com/question/index?qi...18133612AAnWhMl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не "амели", а "амель ээ" - первая буква айн - гортанная и ударение идет на конец - на слово "ээ" - дословные перевод - делаешь что? ,когда как в имени ударение идет вначале или в середине

Ударение как раз в "моем" варианте на "И" - амелИ.

Эмели мне как раз совсем не нравиться. Как и Амелия.

 

А асоциаций с египетским "как дела" как раз у меня никаких. Асоциации возникли у египтян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нет!

Зидан - это мужское имя.

 

 

А вы не путаете с именем Зейдан (Зейд)? :girl_blush2:

Все таки у обоих футболистов это фамилия .И у нашего Мухамеда (египетского )она скорее как прозвище ,тк француз прославился чуть раньше .

 

Извините меня пожалуйста

 

 

Извиняю! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не путаете с именем Зейдан (Зейд)? :girl_blush2:

Все таки у обоих футболистов это фамилия .И у нашего Мухамеда (египетского )она скорее как прозвище ,тк француз прославился чуть раньше .

 

:woodpecker:

вы удивляете меня все больше и больше!!! и к советам не прислушиваетесь... :KidRock: вы что думаете что это имя нарицательное??? :phil_39:

ЛИКБЕЗ: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%...BD%D0%B8%D1%8F)

И скорее всего понятие не имеете о построение имени у арабов :biggrin:

Изменено пользователем Ayachka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Зидан, и Геддо - это реальные имена, а не прозвища...

Мохаммед Зидан и Мохаммед Наги Геддо (где Геддо - имя его деда, это старое имя... сейчас уже не очень используется)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно, почему на многих из вас, кто живет в Ег, все равно так сильно русский язык и русские имена влияют? Почему чисто арабскими почти не называете?

Да? А мне наоборот казалось, что те, кто тут живут только арабскими именами и называют. Ни разу ни встретила никого с русскими именами. Только очень часто замечаю, что имена почти и те же выбирают. Часто мальчиков называют Карим, а девочек Амира

 

Мне тоже нравится, когда имена нейтральные, не указывающие на религию. Мне лично очень нравятся имена Халед, Магди (Слава), Рошди, Малика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? А мне наоборот казалось, что те, кто тут живут только арабскими именами и называют. Ни разу ни встретила никого с русскими именами. Только очень часто замечаю, что имена почти и те же выбирают. Часто мальчиков называют Карим, а девочек Амира

 

Мне тоже нравится, когда имена нейтральные, не указывающие на религию. Мне лично очень нравятся имена Халед, Магди (Слава), Рошди, Малика

Малика - красивое имя :girl_claping: ! а что оно обозначает? и куда падает ударение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×