Перейти к содержанию

Trump

Пользователи
  • Публикаций

    232
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

50 участник дискуссий

Информация о Trump

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt, Lebanon, Kuwait, UAE, Oman, Qatar, Bahrain, Turkey, Morocco
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Каир

Посетители профиля

1 258 просмотров профиля
  1. Trump

    Украинки В Египте - 2

    Тоже думала если и заморачиваться, то только с этой точки зрения. Хотя сейчас уже и не так много стран осталось, куда украинцев без виз пускают. многие вступили в Евросоюз и перекрыли нам отдых безвизовый
  2. Trump

    Украинки В Египте - 2

    Я вот думаю, а стоит ли заморачиваться с гражданством если есть постоянный вид на жительство, ктр и так бессрочный?
  3. Trump

    Украинки В Египте - 2

    Спасибо вам большое за ответ. Интересно, а где сдают экзамен по укр. языку? В России вроде как в институте Дружбы Народов, а у нас где? Не получится сдать только еги загран, а id оставить. Там оно как-то взаимосвязано, деталей просто не узнавала. Но может есть вариант договориься в ОВИРе, чтобы глаза на эту справку закрыли. Надо это дело узнавать в каждом конкретном ОВИРе, мне думается.
  4. У мужа брата девочку зовут Джуди. Так лично была свидетелем, когда то в школе, то в больнице, то пару раз соседи называли Гуди. В принципе не смертельно, можно поправить. Просто как пример привела.
  5. Trump

    Украинки В Египте - 2

    Постоянный вид на жительство, корочка, я имею в виду, вообще не меняется при смене еги паспорта, тк его номер там просто не указан. Наоборот при смене паспорта надо будет потом в новый внести инфо о св-ве о постоянном виде на жительство, его номер и дату выдачи. На границе на это обращают внимание. Св-во меняется только в случае смены прописки, точнее на нем ставят новое, анулировав старое. У девушки был видимо временный вид на жительство (виды на жительство есть 2х видов - временный и постоянный) и теперь ей надо собрать пакет документов на постоянный, а по срокам не успевает, поэтому и просят вылететь и влететь. В отношении того, что это можно сделать через консульство, то я бы сказала, что они обязаны это делать по закону, но они не то что не любят этого делать, они этого просто не делают. Справку о несудимости не требуют по новым правилам, ктр уже пару лет точно. У меня вопрос к тем кто недавно делал именно гражданство мужу. Требуется ли справка из консульства об отказе от египетского? И почему из консульства? Что-то я читала и толком не поняла. Проясните ситуацию, пожалуйста.
  6. djixa, сорри, открыла спецом алфавит, освежить память со звуком "дж". это ж надо за время жизни так привыкнуть к диалекту, что уже и буквы на фосхе на манер амеи называть. так что еще раз пардоньте Что касается произношения как задумывалось, все равно умудряются каверкать даже свои, арабские Но чаще всего это, конечно, касается иностранных имен.
  7. Мне казалось, в литературном арабском эта буква зовется "гим", а "джим" - это ктр с тремя точками, фарси вариант. Также как и в литературном арабском нет буквы "в", ктр заменяют на "ف". Спорить не буду, просто все имена типа "джумана", "джуди" здесь будут читаться и произноситься через "г", что испортит первоначальное звучание самого имени. Я, собственно, больше к этому клоню, чем к спору в правописании.
  8. Мне вот интересно как это новомодное имя будет в свидетельстве о рождении писаться, а в последствии и в ID? Здесь же нет буквы "ж", заменяют на "г". Т.е. в документах будет записано Гуди?
  9. Trump

    Школы В Египте - 2.

    Большое вам спасибо, Аминэ и Tan, за ответы на мои вопросы.
  10. Trump

    Школы В Египте - 2.

    Девочки, всем хорошего дня. Прочитала тему, почитала сайты интернешнл школ в Каире, посмотрела на цены и так и не смогла в понять в чем же преимущества интернешнл школ перед нешнл лэнгвич? Объясните мне, пожалуйста, что получает ребенок в одних и что в других, +/- нешнл и интернешнл. Правда ли, что у деток, закончивших интернешнл школы на отделении бритиш или америкен больше шансов поступить в американский, канадский, британский университеты чем у деток, закончивших нешнл. Или с выпускников нешнл скул вообще в эти ВУЗы не берут? Какие школы в Каире стоит рассматривать для поступления ребенка нешнл и интернешнл (бюджет стартующий от 20 000 кж1), первую десятку тех и других. Что вы скажете об уровне преподавания и об уровне знания в St. Fatima International School, British Division, в Nefertari British Language School и в St. Joseph, ктр в Хелиополисе. А также насколько тяжело туда поступить? Правда ли, что немецкое образование самое лучшее в сравнении с бритиш и американским, а также, что в немецкой школе в Каире получают 2 диплома - немецкий и нешнл. И если можно, сориентируйте по ценам в этой школе. Заранее всем благодарна за ответы и советы.
  11. Trump

    Украинки В Египте - 2

    Мужу сразу сделали бессрочный вид на жительство на основании брака с украинкой
  12. Trump

    Украинки В Египте - 2

    Поменялся Консул и опять всех отправляет за справкой на Украину
  13. Со сменой консула изменились снова и правила. Он отправляет всех на Украину в ЗАГС за справкой, только вот ЗАГС об этом не в курсе(( Так что скорей всего теперь придется девушкам брать справку у нотариуса.
  14. Trump

    Украинки В Египте - 2

    А кто в курсе чем закончилась эпопея с письмом в КабМин о возобновлении прямых полетов Киев -Каир -Киев или предоставления статуса регулярного, ктр в Хургаду летают?
  15. Trump

    Украинки В Египте - 2

    + $30 за заверку самого перевода
×